Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: 3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Дородовое воспитание ребенка - MY-DOKTOR.RUДородовое воспитание ребенка
Идея дородового воспитания уже не воспринимается с прежним скептицизмом: эффективность некоторых мер воздействия на ребенка еще до его рождения доказана многочисленными исследованиями. Конечно, отдельные моменты остаются пока неясными и их практическая ценность достаточно сомнительна, однако общатьс ...


История дородового воспитания детей - MY-DOKTOR.RUИстория дородового воспитания детей
Идея пренатального (дородового) воспитания становится все популярнее с каждым днем: открываются специальные курсы, разрабатываются методики, однако практическая ценность такого способа развития детей остается спорной. История изучения перинатального развития насчитывает несколько десятков лет, приче ...


Общаемся с малышом в утробе матери - MY-DOKTOR.RUОбщаемся с малышом в утробе матери
Музыка для ребенка  Современные исследования позволили доказать, что ребенок, находящийся в утробе матери, прекрасно слышит и чувствует настроение своих родителей задолго до своего рождения. Примерно к трем-четырем месяцам у ребенка уже сформированы слух, зачаточное зрение и осязание, а к полу ...


Эректильная дисфункция – причины и последствия
Определение эректильной дисфункции следующее – неспособность мужчины достигать или поддерживать эрекцию, которая будет достаточной для того, чтобы ввести половой член во влагалище и совершить половой акт. Первоначально вместо термина «эректильная дисфункция» использовалось понятие ...


3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ)

3 вопроса подростковому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Не можешь разобраться и найти выход из трудной ситуации? Психолог знает ответы на самые сложные вопросы и всегда готов помочь.

Косые взгляды

• Я в школе самая стильная девушка, и все уже давно считают меня «первой леди», но есть одна мелкая коза, которая за глаза прикалывается надо мной. Ее мама - училка в нашей школе, когда они вдвоем на перемене смотрят на меня и усмехаются, мне просто хочется умереть! Меня бесит, что я боюсь взгляда этой малолетки! Я не хочу опускаться до ее уровня и выяснять с ней отношения, мне стыдно жаловаться друзьям на нее, потому что я лидер, что же делать?

С этой девушкой у тебя нет никаких отношений. Есть ее мнение о тебе и твоя реакция на то, как она его демонстрирует.

И проблема не в ее пронзительном взгляде, а в том, какие эмоции он вызывает у тебя, изменить ее мнение в лучшую сторону можно, только подружившись с ней.

Но вряд ли тебе захочется набиваться ей в подруги. Поэтому лучше разобраться в том, почему насмешливые взгляды этой девушки заставляют тебя сомневаться в том, что ты самая обаятельная и привлекательная.

Скорее всего, ты сама не считаешь себя такой, поэтому пугаешься, если кто-то другой не верит придуманному имиджу.

Если ты научишься с юмором относиться к своим недостаткам, то и чужую критику станешь воспринимать менее болезненно.

Источник раздражения

• У меня проблемы с маминым мужем. Мне все в нем не нравится: как он ест, говорит, ходит. Когда он шутит, меня это только раздражает, когда просит о чем-нибудь, я делаю это только ради мамы, я много раз говорила с ней, она старается улучшить мои отношения с отчимом, но это плохо помогает, посоветуйте, что нужно изменить?

Хорошо, что ты стремишься к теплым отношениям с отчимом. Но в отличие от родного отца, которого ребенок знает с рождения, отчим - это чужой пришелец, нарушающий привычный уклад жизни и вызывающий ревность к матери.

Поэтому не требуй от себя и от него любви, вам необходимо установить такие отношения, которые бывают у хороших соседей по коммунальной квартире.

Отчим пытается шутить; ты, скрепя сердце, помогаешь - это уже хорошее начало.

Если вы не будете открыто демонстрировать агрессию по отношению к друг другу, то через несколько лет привыкнете к тому, что сейчас вас раздражает.

А когда на твоем личном фронте начнут развиваться бурные события, ты даже будешь рада, что мамино внимание приковано не только к тебе.

Чужие интересы

• Мне трудно общаться со сверстниками. Они говорят о какой-то ерунде так, будто это важно. Честное слово, я пытаюсь понять их, но не могу! Я страдаю от того что у меня нет единомышленников я бы хотела увлекаться шмотками, музыкой и считать, что сноуборд - это круто. Но я не люблю музыку, и сноуборд для меня - всего лишь большая лыжа, я готова подстраиваться под других и меняться, но не знаю, как это сделать.

Пока ты не принимаешь увлечения сверстников, не рассчитывай на то, что они поддержат твои интересы тебе необязательно любить то, о чем ты говоришь, постарайся разобраться, чем Михаил гребенщиков отличается от однофамильца Бориса, а сноуборд - от серфинга, и ты сможешь поддержать разговор в любой компании.

Относись к этому, как к китайскому языку, который необходимо выучить, чтобы общаться с китайцами.

При этом не нужно пытаться строить из себя фанатку какой-либо группы.

У твоих знакомых гораздо больше уважения вызовет то, что ты хорошо разбираешься в музыке, не увлекаясь ею, и следующий их вопрос будет о том, чем же ты интересуешься?

Добавлено: 28-12-2019 18:24

Проголосовать за статью

Богдана пишет:
26-02-2015 17:05

Плохой отец

Я не знаю куда девать уже свою злость..ее очень много.Я ненавижу своего отца,и это меня пугает. Он ничего как отец не делает,только говорит:"Я твой отец,я тебе не мальчик..а ты кто?"Такое впечатление как будто ему нравится быть отцом,чтобы диктовать..но ничего не делать для єтого.Он страшный єгоист. Когда у меня выпадали волосы,он сказал,что денег нету..и ничего не покупал мне.А потом купил себе шампунь и лосьон за 120 грн и прятал,чтобы лысины не было.Самовлюбленный..,Ему не важно мое мнение,мои слова.мой голос, а если я и что-нибудь скажу,он просто применяет силу и это очень часто.У меня столько ненависти накопилось,что я раз даже сама ударила в ответ по руке,но лучше бы я этого не делала.Даже мама говорит,что он меня не любит,равняет с плинтусом.Дошло до того,что меня бесит его взгляд,даже дыхание..Только я вижу его,сразу становлюсь злой, я с ним не могу разговаривать.Он бесит и тем,что все время ограничивал меня..Я сидела дома,до потемнения уже должна была прийти,спать в 9 часов.Он диктует правила, а сам их не соблюдает.Например:ходить в тапках,сам он редко ходит.и еще много.Он сидит на шее у своей жены,не работает..Бесит,что ему все не нравится..как мама готовит. он говорит,что от этой еды у него изжога,но все равно ест..а потом дзямает.Через него у меня была депрессия все время..даже на выпускной,когда думаю, каждый отец сказав"какая ты у меня красивая"он знал,что мне и так плохо,и когда я вышла,он показал что давится и засмеялся..это было очень обидно и я поэтому думала не пойду.Я еще могу много писать..честно не знаю,что мне делать..не могу больше так. Он все силы выматывает из меня..Поговорить не получается.пробовала..он сказал:"если я буду не прав,ты скажи"и вот,когда я реально была ни при чем, и сказала,что это не моя вина,он набросился на меня..Помогите...Посоветуйте что-нибудь.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

3 вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса психологу (вопрос-ответ)
Меня оговорила подруга • Я живу в небольшом городке. И моя бывшая подруга, с которой мы сейчас в ссоре, распространяет обо мне нелепые слухи. Некоторые соседи и сотрудники шепчутся за моей спиной и обсуждают мою жизнь. Это так противно! Может, стоит отомстить подружке, распустив слухи о ее ...


Спросите у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у психолога (вопрос-ответ)
Муж не переносит моих подруг Супруг запрещает мне встречаться с подругами. Он почему-то думает, что они плохо на меня влияют. Хотя я уверена, что он просто ревнует. Как объяснить, что он не прав? Так может проявляться ревность: ваш супруг, видимо, не хочет мириться с тем, что вы, замужняя дама, ...


Вопросы сексологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы сексологу (вопрос-ответ)
Стоит ли вступать в интимный контакт "для здоровья"? Какую выбрать внутриматочную спираль? Почему муж все реже хочет заниматься сексом? Эротические фантазии — это нормально? На ваши вопросы отвечает врач-сексолог, доктор медицинских наук. Чего стесняется муж? • Мне хорошо, ...


Инструкция, прилагающаяся к счастью - MY-DOKTOR.RUИнструкция, прилагающаяся к счастью
Счастье – это не подарок судьбы, это ваша неотъемлемая часть, прилагающаяся к вам по праву рождения. Вы появились на свет, значит, вы уже готовы испытывать это чувство. Вот только надолго ли хватит запасов счастья, если мы будем неумело транжирить их? Если мы со дня на день продолжаем без ...


Вопросы сексопатологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы сексопатологу (вопрос-ответ)
1. Меняется ли женская чувственность после родов? Сексопатологи выделяют три этапа чувственного развития женщины: платонический, эротический и сексуальный. Последнее влечение, как правило, заканчивает формироваться после рождения первого или даже второго ребенка. Во время кормления грудью в женс ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Правильное питание во время беременности - MY-DOKTOR.RUПравильное питание во время беременности
Хотя нормальное протекание вынашивания ребенка зависит от многих факторов, не последнюю роль играет правильное питание во время беременности для женщины. Конечно, если мама следила за собой и правильно питалась до вступления в положение, то особо ничего менять и не надо. Сбалансированность рациона, ...


Беременность при помощи ЭКО - MY-DOKTOR.RUБеременность при помощи ЭКО
Бесплодие является проблемой не только для многих семейных пар, но также и проблемой сохранения здоровой репродуктивности нашего общества. Есть некоторые методы, с помощью которых решается эта неприятность. Например, лечение заболеваний, препятствующих наступлению беременности, искусственная инсеми ...


Как победить аллергический насморк? Рекомендации ведущих врачей-аллергологов - MY-DOKTOR.RUКак победить аллергический насморк? Рекомендации ведущих врачей-аллергологов
Что обычно советуют в первую очередь при аллергическом насморке? Избегайте всего, с чем связано ваше чихание и сыпь. Аллергологи с помощью исследования крови или простых кожных проб могут точно установить вид имеющейся у вас аллергии. «Если вам будет известна причина расстройств, вы можете ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика