Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: 7 cпособов защитить вашу память

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Зачем лечить молочные зубы? - MY-DOKTOR.RUЗачем лечить молочные зубы?
Одним из самых пугающих для детей врачей считается стоматолог. Не редко поход заканчивается слезами, истерикой и недовольством со стороны детей. Родители часто идут на поводу и начинают пренебрегать услугами детского врача, руководствуясь тем, что молочные зубы всё равно выпадут. Этот подход а ...


Беременность и здоровье зубов - MY-DOKTOR.RUБеременность и здоровье зубов
Долгожданная беременность может поставить под удар здоровье ваших зубов. Не зря в народе говорят, что рождение каждого ребенка матери стоит одного зуба, к сожалению, довольно часто цена еще выше. Это может означать только одно: если не уделять профилактике и своевременному лечению зубов внима ...


Имплантация зубов в чём преимущества - MY-DOKTOR.RUИмплантация зубов в чём преимущества
Имплантация зубов – наиболее современная технология восстановления зубов. В процессе имплантации в костную ткань вживляется титановый стержень, на который впоследствии прикрепляется абатмент (поверхдесневая конструкция в виде коронки smartclinic.dp.ua/im plantatsiya). Преимущества имплантации ...


Периимплантит: что это, симптомы, причины возникновения, лечение - MY-DOKTOR.RUПериимплантит: что это, симптомы, причины возникновения, лечение
Периимплантит - воспаление мягкой и костной тканей возле имплантата. В такой ситуации может произойти уменьшение кости с последующей потерей имплантата. Возникает он из-за бактериальной инфекции. Период от заражения до проявления составляет от нескольких дней до нескольких месяцев. Симптомы ...


7 cпособов защитить вашу память

7 cпособов защитить вашу память - MY-DOKTOR.RU

Такое происходит со всеми нами: вы останавливаетесь в магазине и понимаете, что не можете вспомнить о какой-то вещи, за которой пришли. Вы часто забываете имя сотрудника своего мужа или где оставили свои ключи. Это нормально – забывать о некоторых несущественных или не важных делах, особенно если у вас и без того насыщенная событиями жизнь.

Но даже если Вам еще рано волноваться по поводу старости, исследования показывают, что потеря памяти может возникнуть уже с 20-летнего возраста и будет обостряться, поскольку вы стареете. К счастью, всего несколько легких шагов в течение дня могут помочь вашей памяти остаться в норме.

Шаг № 1: Съедайте бутерброд на завтрак

Нехватка углеводов может сказаться на вашей памяти. Люди, которые исключили углеводы из своего питания, в тестах на проверку памяти показывали результаты хуже, чем те, кто их не исключал. Почему? Ваши клетки головного мозга нуждаются в углеводах, которые преобразовываются в организме в глюкозу, поддерживающую остроту памяти.

Принимайте комплекс углеводов - они перевариваются несколько медленнее, и поэтому организуется более устойчивый поток глюкозы в Вашем организме. Кушайте сдобу из цельного зерна или ломтик тоста с яичницей-болтуньей и чашкой ягод на завтрак, это активизирует ваше серое вещество.

Шаг № 2: Занимайтесь спортом перед работой

Упражнения увеличивают кровоток в вашем мозге, принося весьма необходимый кислород и глюкозу в качестве топлива для памяти. Фактически, вы можете выучить незнакомые слова из словаря на 20 % быстрее, если вы будете запоминать их после выполнения интенсивной физической разминки, а не деятельности низкой активности. Еще большего эффекта вы добьетесь, если будете обучаться танцам или кикбоксингу - чему-либо, что требует, чтобы вы помнили о занятиях.

Шаг № 3: Меняйте шрифт в своих документах

Вы предпочитаете шрифт “Times New Roman”? Попытайтесь использовать различные шрифты, периодически их меняя. Непривычные знаки улучшают долгосрочную память. Сосредоточенность на новом шрифте может положительно сказаться на работе центров обработки информации в вашем мозге, повышая его производительность. Вы можете не замечать изменений при работе с новым курсивом, однако ваш мозг их обязательно обнаружит.

Шаг № 4: Исследуйте сеть во время обеда

Час в день, который вы отдадите на поиск онлайн чего-то, что вам интересно (например, где и как провести свой следующий отпуск), может стимулировать лобную часть мозга, которая управляет краткосрочной памятью. Это вовлекает в визуально-пространственный кругооборот принятия решения, активизируя вербальные навыки. То, что слишком легко, не будет эффективно (“Facebook” или “В Контакте” вам в этом не помогут!).

Шаг № 5: Следите за своим местом для парковки

Всегда забываете, где вы припарковали свой автомобиль? Когда вы останавливаетесь возле магазина, попробуйте сделать следующее: выйдите из своего автомобиля, заметьте где вы припарковались, затем перемещайте свой взор из стороны в сторону каждые пол секунды в течение 30 секунд, стоя на месте.

Это простое движение глаз увеличит вашу долгосрочную память на 10 %, внося небольшое дополнение обыденным действиям на парковке и помогая вам вспомнить важную информацию.

Шаг № 6: За обедом в меру употребляйте алкоголь

Злоупотребление выпивкой может привести к потере памяти, но небольшое количество алкоголя, принимаемого с пищей, фактически снижает риск, связанный с проблемами памяти. В анализе, изданном в журнале, посвященном болезни Альцгеймера, у участников, которые принимали в среднем семь и меньше алкогольных напитков в неделю, был самый низкий риск познавательного ухудшения по сравнению с не пьющими или злоупотребляющими алкоголь испытуемыми.

Исследователи полагают, что причина в противовоспалительных свойствах алкоголя. Или могло случиться так, что люди, которые пьют умеренно, также склонны вести более здоровый образ жизни.

Шаг № 7: Чистите зубы утром и перед сном.

Это хорошо для вашей улыбки, но это может сотворить чудеса и для вашей памяти! Когда вы не чистите зубы, ваши десны воспаляются, давая возможность различным бактериям проникать в вашу кровь. Однажды бактерии могут вызвать воспаление во всем теле, включая мозг, что приведет к познавательной дисфункции. Так ежедневный уход за зубами оберегает вас от нежелательной инфекции, которая может отразиться и на умственной деятельности.

Добавлено: 28-12-2019 17:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Вопросы подростковому психологу про любовь (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы подростковому психологу про любовь (вопрос-ответ)
Кого из четверых он любит? • Одна моя подруга сделала анкету для парней в классе. Там был вопрос о том, кто им нравится. Олег (я давно в него влюблена) написал, что ему нравятся четыре девчонки, в том числе и я, но он никого не любит. Через день после этого он позвонил мне и предложил пойти ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


4 вопроса детскому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU4 вопроса детскому психологу (вопрос-ответ)
Бабушки замучили вопросами • Недавно у меня родился первенец. Мама и свекровь считают своим долгом помогать мне. Я им благодарна, но часто их советы противоречат друг другу. Такая "помощь" только сбивает с толку! И хотелось бы, чтобы сын приучался слушаться меня, а не бабушек. Как ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Что делать, если появились сосудистые звездочки? - MY-DOKTOR.RUЧто делать, если появились сосудистые звездочки?
Сосудистые здездочки - повод обратиться  врачу? Очень часто на ногах у женщин, да и не только у женщин, появляются так называемые сосудистые звездочки. Выглядит это не очень эстетично, однако многие не считают это поводом заняться своим здоровьем. Даже врачи расходятся во мнении, наскольк ...


Электроэпиляция – что выбрать? - MY-DOKTOR.RUЭлектроэпиляция – что выбрать?
Удаление нежелательных волос при помощи электроэпиляции – очень эффективная процедура. При таком способе волосы исчезают навсегда и с тех участков тела, где вам надо. На эффективность данной процедуры не влияет, из-за чего обильно растут волосы – в силу природных особенностей или в с ...


Коррекция зубов с помощью виниров - MY-DOKTOR.RUКоррекция зубов с помощью виниров
Для замены внешнего слоя зубов часто используются фарфоровые пластины, которые называются винирами. Их устанавливают на передние зубы, только если они поменяли цвет или разрушены. Виниры можно подобрать под цвет ваших зубов и их форму. Они являются ещё и хорошей защитой для разрушенного зуба и в ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика