Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Аптечка и необходимые средства по уходу за ребенком

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как справиться с маленьким стихийным бедствием - MY-DOKTOR.RUКак справиться с маленьким стихийным бедствием
Когда ребенку исполняется год, а иногда и раньше, родители начинают сходить с ума: младенец, который еще вчера покойно спал в своей кроватке и был доволен погремушкой, сегодня пробирается во все потаенные места, проявляет повышенный интерес к маминой косметике и папиным бритвам. Пугаться не стоит: В ...


Как договориться с упрямым карапузом? - MY-DOKTOR.RUКак договориться с упрямым карапузом?
Дети в годовалом возрасте часто кажутся родителям маленькими чудовищами, которыми просто невозможно управлять. Еще вчера малыш охотно принимал ванну, безропотно давал надеть на себя шапку или курточку, а сегодня уже бунтует и бурно выражает свой протест. Что делать родителям в такой ситуации, когда ...


Кризис первого года жизни - MY-DOKTOR.RUКризис первого года жизни
В жизни человека периодически случаются вполне понятные возрастные кризисы, когда организм и психика серьезно перестраиваются. Особенно тяжело подобные кризисы преодолевают дети и подростки. Ключевые рубежи в раннем возрасте – это один год, три года, семь лет и 12-14 лет, всем известный перехо ...


Устами младенца - MY-DOKTOR.RUУстами младенца
По-настоящему ребенок начинает разговаривать только на втором году жизни, в первые месяцы странно ждать от него осмысленных речей. Однако уже в полгода малыш издает ответные звуки, похожие на осмысленную реакцию. По сути дела эти звуки и являются реакцией на обстановку и обращенные к ребенку слова. ...


Аптечка и необходимые средства по уходу за ребенком

Аптечка и необходимые средства по уходу за ребенком - MY-DOKTOR.RU

Перед рождением ребенка важно заранее приготовить необходимые вещи. Это же касается и аптечки для новорожденного. Она вам может пригодиться после выписки из родильного отделения.

У молодых мамочек наверняка возникнут вопросы по поводу содержимого аптечки.

Вашему вниманию представляется список препаратов, которые могут быть крайне полезны при уходе за малышом. Вы их сможете приобрести в отделе «Товары для будущих мам».

Итак, рассмотрим, чем же можно наполнить аптечку для ребенка.

Для начало важно собрать все необходимое для обеспечения полноценного ухода за новорожденным. Это:

  • Раствор перекиси водорода (3%), зеленка и йод. Как не сложно догадаться, данные препараты пригодятся мамочке для обработки пуповинной ранки
  • Ватные палочки. Они пригодятся для обработки пупка. Не стоит ими чистить уши, носик новорожденного.
  • Стерильная вата. Скатайте из нее небольшие жгутики, которые будут удобны при чистке ушей и носика малыша.
  • Ватные тампоны из высококачественной и стерильной ваты – для обработки глазок ребенка.
  • Подгузники. Магазин товаров для детей вам в помощь.
  • Крем под подгузник.
  • Тальк. Хорошая присыпка подсушит кожу младенца.
  • Детское увлажняющее масло.
  • Детские очищающие влажные салфетки. Они особенно удобны на прогулках
  • Марганцовка. Приготовленный раствор пригодится для купания ребенка
  • Травка для купания. Она актуальна, если у малыша наблюдается сыпь или другие кожные проблемы.
  • Градусник для измерения температуры тела
  • Термометр для температуры воды во время купания
  • Клизма. Она может быть использована по своему главному и общеизвестному назначению или для очистки полости носа малыша от слизи.

Детская аптечка для новорожденного должна обязательно содержать в себе различные лекарственные препараты. Рассмотрим и их, вдруг молодым мамочкам пригодится эта информация.

  • Средства против кишечных коликов. Подойдет Эспумизан, Плантекс, Саб Симплекс. Эти препараты затрудняют образование пузырьков газа, разрушают их при возникновении необходимости.
  • Жаропонижающие – Ибупрофен, Эффералган, суспензия Найз (сильный эффект)
  • При простуде – Виферон, капли Интерферон, Вибуркол (препарат, оказывающий противосудорожное и болеутоляющее действие).
  • При аллергических реакциях – Зиртек
  • При кишечных инфекциях - Бифидумбактерин-Форте (нормализует микрофлору кишечника), Энтеросгель (обволакивает желудок для выведения из организма токсичных веществ)

Собранная аптечка должна находиться в месте, недоступном для детей. Следите за сроком действия препаратов и обновляйте их.

Перед покупкой лекарств проконсультируйтесь с педиатром.

Добавлено: 29-12-2019 11:02

Проголосовать за статью

Эльвира пишет:
25-11-2017 17:54

Пустышка

Пользовались только пустышками фирмы Chicco, причем самая любимая — это Physio Compact силикон. Соска внешне очень красивая и изготовлена из мягкого силикона. Материал упругий, и самое главное не имеет запаха и вкуса. Она термоустойчива и поэтому такая пустышка прослужит дольше, ее можно стерилизовать и кипятить для уничтожения всех бактерий. А ее форма позволяет добиться правильного захвата ротиком и формирует правильный прикус.

Эльвира пишет:
25-11-2017 17:54

шампунь для тела и волос Baby Moments

Нам уже давно полюбился шампунь для тела и волос Baby Moments Chicco. Заслужил наше доверие своим составом. В его составе нет опасных ингредиентов, таких как парабены и sls (лаурилсульфат натрия). Он является гипоаллергенным и подходит для использования уже на первом году жизни. В состав входит экстракты овса, этот мягкий компонент полезен для любого типа кожи, а особенно чувствительной, склонной к аллергии.
Этот шампунь хорошо пенится, имеет приятный легкий запах и достаточно густую консистенцию, а самое главное не щиплет глазки.
А еще ее можно применять как средства для купания, так что это универсальная штука для купаний от головы до пяточек. Кожа после купания мягкая, а волосы послушные и легко расчесываются.

Эльвира пишет:
27-11-2016 15:10

Помощники в уходе за ребенком

Помощники в уходе за ребенком:
1.Массажное масло "Baby Moments"
Хочу поделиться впечатлениями о массажном масле "Baby Moments"Chicco . Мне нравится его ненавязчивый еле уловимый, но приятный аромат. Его легкая консистенция, благодаря которой он отлично впитывается, не оставляя жирных следов даже на одежде. Даже кожа моих рук после этого масла становится мягкой и слегка бархатистой. Она не вызывает аллергии, так как в составе нет консервантов, отдушек и различных красителей. С маслом "Baby Moments" массаж проходит легче и приятней. Да, и применять его можно с рождения. Правда есть небольшой минус в самой упаковке, для меня был бы удобней флакон с дозатором. Представленный объем очень экономичен, и хватает надолго. Массажное масло с уверенностью могу рекомендовать!
2.Защитная тальк-пудра "Baby Moments"
Тальк "Baby Moments" Chicco оставил очень приятные впечатления и по составу и по своей комплектации. Крышечка талька c дырочками, прокрутив ее легко открыть и закрыть, что очень удобно.В состав талька входит рисовый крахмал, который обладает абсорбирующим действием, освежает и придает бархатистость коже. Тальк защищает кожу, убирает лишнюю влагу, а кожа ребенка находится под воздушной нежной защитой. С этим тальком нам были не страшны опрелости. Волшебная защита и приятная невесомость. А самое главное тальк-пудра не скатывался и не забивал поры.
3.Cолнечная серия косметики Chicco
Солнцезащитный спрей наш семейный спаситель в жаркие летние дни. Очень удобный флакон, люблю средства с распылителями. Удобство нанесения для меня важно.Оба уровня защиты SPF 25 и SPF 50 справляются со своими задачами на ура. В случае уровня защиты SPF 50 можно даже повторно не наносить после купания, поэтому для ребенка выбираю его. Текстура у спреев полужидкая, не слишком густая и не слишком жидкая, такой cреднячок, мне это нравится. Моментального впитывания не ожидайте, пройдет 5-10мин до полного впитывания. Кожа после нанесения средства становится мягче даже, отлично увлажняет и защищает кожу от вредного УФ.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы диетолога (вопрос-ответ)
Правильно составить меню, своевременно ввести в рацион новые продукты - это лишь часть проблем, решить которые поможет опытный диетолог. Дисбактериоз у ребенка - искусственника Бытует мнение, что у ребенка - искусственника, каковым является мой малыш, может возникнуть дисбактериоз. Так ли это? ...


Консультирует диетолог(вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует диетолог(вопрос-ответ)
Хорошим родителям очень важно знать как можно больше о питании ребенка. Тогда многие проблемы обойдут малютку стороной. Ведущие специалисты в области диетологии с радостью проконсультируют вас. Лечение анорексии у маленького ребенка Сыночку в пять лет поставили диагноз «анорексия&raq uo;. Д ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Едим и густое, и жидкое Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться? • ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Чем кормить малыша во время болезни? Что делать, если крохе не сидится за столом? Наш врач диетолог даст ответы на любые вопросы, касающиеся питания ребятишек. Как утихомирить ребенка во время еды? Мой трехлетний ребенок, когда ест, постоянно в движении. Ухватит кусочек мяса и тут же бежит в ко ...


5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ)
По мере того как ребенок взрослеет, у родителей возникает все больше вопросов. Одни из самых важных связаны с питанием. Вас беспокоит подобная проблема? Обращайтесь к специалистам. Лучшие диетологи помогут разобраться в любых ситуациях. Что делать если ребенок мало ест? Моему сыну 5 лет. Он оче ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Избавляемся от заусенцев легко и быстро! - MY-DOKTOR.RUИзбавляемся от заусенцев легко и быстро!
Нужно ли лечить заусенцы? Заусенцы - это весьма болезненный и распространенный недуг, знакомый каждому человеку. Но какие действия мы предпринимаем, если на пальчике появляется заусенец? В подавляющем большинстве случаев - просто его обрезаем. Но правильно ли это? Данные действия являются вполн ...


Как избавиться от бородавок - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от бородавок
Бородавки могу появляться практически где угодно, но всё же излюбленным их местом являются руки. Бородавки нельзя считать нормой, потому как это очень не эстетично. Поэтому с ними нужно бороться, тем более, если учесть, что эти кожные наросты могут не только увеличиваться в размерах, но и размно ...


Когда ты рядом - MY-DOKTOR.RUКогда ты рядом
Приятно открыть глаза и увидеть рядом заботливого человека. Особенно, когда ты болен. Особенно, когда не можешь сам себя обслужить и нуждаешься в помощи. Именно в такие минуты действительность воспринимается по-иному, а одиночество безжалостным кинжалом пронзает всего тебя насквозь. Для того чтобы ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика