Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Бенатекс - надежная защита от нежелательной беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Беременность при помощи ЭКО - MY-DOKTOR.RUБеременность при помощи ЭКО
Бесплодие является проблемой не только для многих семейных пар, но также и проблемой сохранения здоровой репродуктивности нашего общества. Есть некоторые методы, с помощью которых решается эта неприятность. Например, лечение заболеваний, препятствующих наступлению беременности, искусственная инсеми ...


Правильное питание во время беременности - MY-DOKTOR.RUПравильное питание во время беременности
Хотя нормальное протекание вынашивания ребенка зависит от многих факторов, не последнюю роль играет правильное питание во время беременности для женщины. Конечно, если мама следила за собой и правильно питалась до вступления в положение, то особо ничего менять и не надо. Сбалансированность рациона, ...


Компьютер и беременность - MY-DOKTOR.RUКомпьютер и беременность
Вычислительная техника уверенно внедряется на все рабочие места. Она существенно облегчает работу людей в учреждениях, фирмах, на предприятиях, позволяя решать задачи быстрее и эффективнее. Женщины давно совмещают свою специальность с навыками использования ПК. Огромное количество юных девушек и жен ...


Как определить, что начались схватки - MY-DOKTOR.RUКак определить, что начались схватки
Что такое тренировочные схватки Понятие тренировочных схваток означает небольшие сокращения матки. Так матка тренируется. Но такие схватки вовсе не означают роды и шейка матки при них не раскрывается, а наоборот еще больше сжимается. Такая разновидность схваток нерегулярна и не может повторятс ...


Бенатекс - надежная защита от нежелательной беременности

Бенатекс - надежная защита от нежелательной беременности - MY-DOKTOR.RU

Для современных контрацептивов предъявляется немало требований – они должны быть достаточно эффективными, удобными в использовании и безопасными для здоровья.

Безупречного средства контрацепции в данный момент на фармацевтическом рынке не существует, однако наука и производство не стоят на месте. Препарат Бенатекс признан одним из качественных средств контрацепции.

Кроме контрацептивных свойств, Бенатекс оказывает противогрибковое и антисептическое воздействие на микрофлору влагалища.

Механизм действия Бенатекса

Механизм действия препарата прост:

Суппозитории Бенатекс используются при недостаточном количестве интимной смазки, и напротив, таблетки – при её избыточном количестве. Большой плюс этого средства контрацепции в том, что он разрешен для применения женщинами во время лактации, после родов и в период менопаузы.

Контрацептивный эффект Бенатекса достаточно высок, хоть он и уступает эффективности гормональным противозачаточным средствам. Анализируя отзывы женщин, применявших Бенатекс, можно сделать вывод, что это комфортный и эффективный контрацептив, но применять его лучше после консультации гинеколога.

Мифы о химических контрацептивах

1. Недостаточная эффективность

Спермициды, к которым относится Бенатекс, действительно могут показывать несколько меньшую эффективность по сравнению с гормональными средствами, однако эта разница не является критичной.

При этом их действие целенаправленно обеспечивает основную защиту: бензалкония хлорид, как активное вещество Бенатекса, разрушает жгутик и головку сперматозоидов, сгущает шеечную слизь, мешая их проникновению в матку.

2. Применять спермициды неудобно, так как их необходимо вводить до полового акта, что мешает сексуальным партнерам.

Ввести препарат Бенатекса можно не за 10 минут до сношения, как заявлено в инструкции, а за целый час. Главное, следует помнить об эффекте контрацептива, длящемся до 4 часов. Бенатекс удобен при нерегулярном сексе, потому что его не придется принимать ежедневно, как оральный контрацептив.

3. Спермициды обильно пенятся и текут, раздражающе влияя на слизистую влагалища.

Препарат Бенатекс в любой форме выпуска (свечи, крем и таблетки) не течет и не образует пены, в отличие от своих аналогов. Иногда может возникать жжение слизистой.

4. После полового акта запрещается проводить полноценную гигиену интимных органов, что крайне неудобно.

После секса с использованием Бенатекса можно подмываться водой без применения мыла – как правило, этого вполне достаточно для посткоитальных процедур.

5. Долгое применение спермицидов становится причиной дисбактериоза влагалища.

Бенатекс не влияет на привычную микрофлору влагалища, тем самым не вызывая нарушение его баланса.

6. Спермициды являются лишь дополнительным методом контрацепции.

Бенатекс - это полноценный химический способ контрацепции, рекомендованный женщинам репродуктивного периода. Часто только спермициды могут применяться в тех случаях, если по различным причинам женщине не подошли оральные контрацептивы. И плюс - это ещё и эффективная защита от половых инфекций.

Особые указания

Соблюдение инструкции повышает контрацептивное действие Бенатекса. Сразу после полового акта не рекомендуется проводить гигиену с помощью мыла, потому что оно разрушает активное вещество Бенатекса, снижая его контрацептивный эффект.

Но не запрещается проводить наружный туалет интимных органов водой без применения мыла.

Добавлено: 30-12-2019 10:02

Проголосовать за статью

Елена пишет:
23-02-2017 16:31

Беременность

Здравствуйте!
Подскажите как поступить? Перед ПА ввела свечу Бенатекс, но не получилось выждать время, у мужа произошло семяизвержение в меня, и теперь я беременная,не знаю что делать аборт или рожать? Так как читала что сперматозоиды взаимодействуя с ингредиентами свечи повреждают оболочку. Беременность 6 недель.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Подберите подушку для себя - MY-DOKTOR.RUПодберите подушку для себя
Сон занимает почти третью часть жизни человека. Чтобы сон у вас был здоровый и комфортный, и на утро вы не чувствовали боль в шеи или голове, крайне важно правильно подобрать подушку под себя. В этой статье указаны основные моменты, которые нужно учесть при выборе подушки. Габариты подушки Боль ...


Как правильно купать младенца - MY-DOKTOR.RUКак правильно купать младенца
Каждая мама должна знать, что ее малыш, особенно новорожденный, нуждается в регулярных водных процедурах. Кожа у младенца очень ранимая, хрупкая, поэтому она больше, чем у взрослых подвержена атакам различных микроорганизмов. Чтобы сохранять ее в чистоте и обезопасить от влияния вредоносных микр ...


Убежим от насморка? - MY-DOKTOR.RUУбежим от насморка?
Каждый знаком с теми неприятными ощущениями, которые возникают при насморке. Насморк не красит и внешний вид: слезятся глаза, краснеет нос, изменяется голос. Не стоит ждать (а часто и некогда), пока насморк пройдет сам собой. Ведь есть до удивления простые способы быстрого избавления от насморка ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика