Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Биорезонанс и пиявки: новый подход к лечению старых болезней

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Разновидности зубных коронок - MY-DOKTOR.RUРазновидности зубных коронок
Коронка – это командный игрок, она не работает самостоятельно, а «проявляет&raq uo; себя только в связке с зубным корнем, как натуральным «живым», так и искусственным. Итак, зубная коронка – это шапочка-колпачок, которая по своей форме и размеру имитирует естественный з ...


О стоматологической клинике Адриа - MY-DOKTOR.RUО стоматологической клинике Адриа
Увы каждому приходится рано или поздно посетить стоматолога. Да, у большинства это слово вызывает неприятные ассоциации, но стоит заверить, что стоматологическая клиника Адриа - это место, где работают стоматологи, которые обеспечат: комфортное и безболезненное лечение. Почему же воз ...


Вживление зубов - MY-DOKTOR.RUВживление зубов
С точки зрения природы имплантация зубов является самым оптимальным видом протезирования. Имплантат представляет собой заменитель естественного корня, изготовленный искусственным способом, который вживляется в челюстную кость с целью фиксации на нем в будущем протеза. Люди, которые по той или иной ...


Ребенок боится стоматолога? - MY-DOKTOR.RUРебенок боится стоматолога?
Когда взрослые говорят, что лечить зубы - это не страшно и не больно, они лукавят. Наверняка, у каждого найдется история из собственного детства о том, как поход к стоматологу закончился слезами.  Маленькие пациенты нередко боятся визитов к детскому стоматологу. Нужно с пониманием отнестись ...


Биорезонанс и пиявки: новый подход к лечению старых болезней

Биорезонанс и пиявки: новый подход к лечению старых болезней - MY-DOKTOR.RU

Борьба с заболеванием — это всегда изнурительно, неприятно и подчас страшно. Даже если сам процесс лечения достаточно знаком и понятен, то не всегда можно довериться профессиональным специалистам.

Одним из достаточно частых способов коррекции и лечения патологий выделяют гирудотерапию (использования пиявок) и биорезонанс (влияние электромагнитных колебаний на организм).

Биорезонансная терапия: эффект без боли

Современные разработки в медицинском оборудовании позволили создать аппарат, который влияет на электромагнитные колебания человеческого тела. Благодаря БРТ (биорезонансная терапия) улучшается защитная функция иммунной системы, и нейтрализуются патологические колебания.

В основе эффективности БРТ лежит принцип — организм во время болезни «излучает» определенные электромагнитные волны, которые характеризуют его состояние. В процессе лечения прибор настраивается на определенные частоты организма (когда руки пациента установлены в определенных точках прибора).

Далее входящие паталогические колебания поступают в прибор, инвертируются и направляются в организм через другую руку. Это провоцирует изменение колебаний организма, что приводит к обратному процессу и лечению. Что примечательно — процедура абсолютно безболезненна.  

В зависимости от заболевания количество сеансов определяет врач, средняя продолжительность процедуры 20–40 минут. Использовать БРТ рекомендуется для лечения многих заболеваний и патологий. В их число входят заболевания органов дыхания, кожи, вегетативной нервной системы, позвоночника и суставов.

Также рекомендуется применение для лечения глаз, восстановления волос и ногтей. Назначается для борьбы с ожирением и анорексией.

Гирудотерапия: природная сила пиявок

Всем известны возможности медицинских пиявок, начиная от локального действия на проблемную зону, и заканчивая общим оздоровлением организма.

Почему настолько эффективна гирудотерапия?

  • Воздействие на определенную зону. Так как пиявки мелкого размера, они не могут влиять на здоровые органы, как в случае с использованием медикаментов.
  • Отсутствие побочных эффектов после процедуры. Максимум, что может произойти после сеанса — это кровотечение из ранок. Обычно такое происходит по причине плохой свертываемости крови. Вот почему одним из противопоказаний для использования гирудотерапии является гемофилия.
  • Не используются фармакологические препараты: отсутствие антибиотиков гарантирует здоровье всего организма, в первую очередь не нагружается печень, которая очищает кровь.

Об эффекте не стоит говорить, ведь данный метод настолько древен, что его целебные свойства проверены предками.

Так что же лечат пиявки?

Профессиональные гирудотерапевты в СПб рекомендуют проходить процедуру очищения крови при варикозном расширении вен (особенно рекомендуется). При патологиях опорно-двигательного аппарата, поражениях суставов и нервных расстройствах (депрессия, апатия, бессонница).

В процессе лечения пиявку кладут на проблемную область пациента, она прокалывает кожу (напоминает укус комара), одновременно впрыскивая слюну, которая обладает обезболивающим, антисептическим эффектом.

Кстати, доказано, что после процедуры гирудотерапии в организме активно вырабатывается гормон счастья (эндорфин) и пациент чувствует себя не только здоровым, но удовлетворенным. Однако, как рекомендуют гирудотерапевты в СПБ,  для правильного лечения следует обращаться только к профессионалам.

В Санкт-Петербурге существует немало клиник, специализирующихся на нетрадиционных методах лечения болезней. Для того чтобы не ошибиться с выбором клиники важно узнать ее историю, поинтересоваться отзывами пациентов и обратить внимание на общую атмосферу.

Важно знать, что какая бы ни была качественная процедура, малейший промах врача может обернуться неприятными последствиями. Поэтому, делайте выбор с умом!

Добавлено: 24-12-2019 04:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

3 вопроса педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса педиатру (вопрос-ответ)
1. Нужны ли сильные лекарства? Мой кроха часто и подолгу болеет. Лечимся, но недуг возвращается. Чем помочь малютке? • Малыши, особенно те, кто посещает детский сад, в большей мере подвержены вирусам, которые чаще всего вызывают острые воспалительные заболевания дыхательных путей (ринит, фа ...


Новая жизнь (консультация психолога) - MY-DOKTOR.RUНовая жизнь (консультация психолога)
Какая она — жизнь после родов? Этот вопрос часто возникает у молодых, только состоявшихся мамочек... Мир, наверное, перевернулся! Такое ощущение посещает многих женщин уже на второй день материнства. Вчера еще с барышни с животиком пылинки сдували и угадывали ее желания с полувзгляда, а сег ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Стоит подождать Слышала, что еду для годовалого крохи желательно варить или тушить. Так ли это? И когда малышу можно начинать кушать сладости (шоколад, мороженое), жареные блюда? • Питание ребенка в годик должно быть «детским» ;, то есть соответствовать его возрасту и особенностя ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Тревожный симптом Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это? • При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Стоит ли давать козье молоко грудному ребёнку - MY-DOKTOR.RUСтоит ли давать козье молоко грудному ребёнку
Правильное вскармливание в первый год жизни закладывает основы крепкого здоровья для человека на всю жизнь. В первую очередь при нехватке молока у мамы необходимо обратиться к специалистам. Но если по какой-то причине естественное вскармливание невозможно, то в этом случае каждый родитель всегд ...


Как развить речевые навыки у маленьких детей - MY-DOKTOR.RUКак развить речевые навыки у маленьких детей
Раннее развитие речи крайне важно для ребенка. Оно эффективно и положительно скажется на последующей учебе, продуктивном общении со сверстниками, а также будет полезным в различных областях активной деятельности. В статье описаны основные методики, которые могут с успехом применять родители для ...


Выкидыш и последующая беременность - MY-DOKTOR.RUВыкидыш и последующая беременность
Выкидыши - не такое уж и редкое явление, как это принято считать. Половина всех беременностей самопроизвольно абортируется еще до того, как женщина узнает, что беременна. Несостоявшиеся мамы, как правило, о случившемся даже и не подозревают. Уже установленная беременность заканчивается выкидышем ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика