Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Болезни почек и мочевыводящих путей

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Гнездная алопеция - облысение - MY-DOKTOR.RUГнездная алопеция - облысение
Гнездная алопеция носит еще название гнездной плешивости, а в просторечии называется облысением. Причины облысения Облысение является типичным наследственным заболеванием, которое связано с геном «волосатости&r aquo;. Этот ген имеет две формы - сильную и слабую. Слабая форма (а) означает ...


Колит - воспаление кишечника - MY-DOKTOR.RUКолит - воспаление кишечника
Колит (воспаление кишечника) может быть вызван различными причинами. Нередко он возникает как осложнение после перенесенной инфекции (например, дизентерии). В тяжелых случаях (при обильном поносе) развиваются различные нарушения обмена веществ, связанные с потерей воды, минеральных солей, вита ...


Астигматизм - MY-DOKTOR.RUАстигматизм
Астигматизм нельзя обнаружить у себя самостоятельно, для этого необходимо пройти медицинское обследование. Что такое астигматизм? Это нарушение зрения препятствует появлению в глазу четкого изображения, что связано с пороком роговой оболочки глаза. Больная роговица в силу своего строения ис ...


Геморрагические диатезы - MY-DOKTOR.RUГеморрагические диатезы
Подавляющее большинство геморрагических диатезов представляют собой наследственные заболевания, связанные с дефектом или нехваткой (дефицитом) особых веществ, которые содержатся в плазме крови и обеспечивают нормальное свертывание крови. Иногда некоторые формы геморрагических диатезов развиваю ...


Болезни почек и мочевыводящих путей

Болезни почек и мочевыводящих путей - MY-DOKTOR.RU

При заболеваниях мочевыделительной системы используются добавки, включающие в себя вещества из травы горца птичьего и донника лекарственного, цветков клевера лугового, листьев мяты перечной и подорожника большого, зерен риса посевного и шишек сосны лесной. Добавки с горцем птичьим следует осторожно принимать лицам, страдающим пониженным артериальным давлением, поскольку это растение обладает выраженным гипотоническим эффектом.

Лечение мочекаменной болезни с помощью трав

Самостоятельно выбирать биодобавки необходимо очень осторожно, в особенности сказанное касается мочекаменной болезни. При этом уже после того как были выбраны препараты, кажущиеся наиболее полезными, рекомендуется дополнительно проконсультироваться с урологом. Только когда выбранные средства будут одобрены специалистом, можно идти в аптеку и приобретать их. Такие предосторожности связаны со спецификой мочекаменной болезни.

Выбор лечебных трав в зависимости от химического состава камней в почках

У очень многих урологических больных в почках образуются так называемые оксалатные камни, которые вымываются при использовании большинства видов растительных диуретиков. Однако лишь немногим реже при мочекаменной болезни образуются камни другого химического состава, в первую очередь фосфатные. Такие камни невозможно удалять с помощью традиционно используемых растений, создающих щелочную среду. Для вымывания фосфатов требуется кислая среда.

Польза биодобавок

Таким образом, выбор биодобавки всецело определяется ее компонентами. Сначала необходимо обратить внимание на наличие в препарате камнедробящих растений - горца птичьего, сельдерея пахучего, хвоща полевого, сосны лесной (шишек). Затем необходимо ознакомиться с перечнем диуретиков. Растения, обусловливающие щелочную реакцию мочи и необходимые при оксалатах, представлены видами: адонис весенний, кукуруза (рыльца), марена красильная, стальник полевой. Растения, благодаря которым моча приобретает кислую реакцию, назначаются при фосфатах. К ним относятся: брусника обыкновенная, груша садовая, клюква болотная, толокнянка обыкновенная.

Нутримакс

Среди наиболее известных добавок следует упомянуть комплекс «Нутримакс», который оказывает главным образом антисептическое действие на мочевыделительную систему. Входящие в его состав компоненты проявляют бактерицидные и вирицидные свойства, отчего препарат может использоваться как в целях профилактики осложнений на почки при инфекционных заболеваниях, так и в целях профилактики и лечения мочеполовых инфекций, развившихся по причине воспаления после операции, лечебных манипуляций или обычного мед обследования.

При каких болезнях назначаются биодобавки?

Кроме того, биодобавка назначается при:

  • уретрите,
  • цистите,
  • пиелонефрите 
  • мочекаменной болезни со щелочной реакцией мочи.

В состав препарата входят:

  • ангелика китайская,
  • виргинский орех,
  • толокнянка обыкновенная,
  • а также микроэлементы и витамины, в том числе 6 витаминов группы В - тиамин, рибофлавин, пиридоксин, цианокобаламин, фолиевая и пантотеновая кислоты (В1, В2, В6, В12 и В5 соответственно).

Помимо них в состав комплекса входят витамины биотин, никотинамид и холекальциферол (Н, РР и D3). Из микроэлементов в состав этого средства входят железо, кальций, магний.

Хитозан

Другая полезная при урологических заболеваниях добавка - «Хитозан», который используется преимущественно при хронических воспалительных заболеваниях мочевых путей и внутренних половых органов.

Главным образом средство показано при пиелонефрите и почечнокаменной болезни (оксалаты).

Оно не только позитивно воздействует на почки, но и оказывает общеукрепляющее действие, в том числе повышает иммунитет и улучшает кровообращение.

Препарат включает в себя два активных компонента, получаемых из панцирей красноногих крабов, - хитин и хитозан. По некоторым данным, эти вещества убивают раковые клетки, и поэтому «Хитозан» используется в ходе лечения онкологических заболеваний мочеполовой системы.

Добавлено: 27-12-2019 21:43

Проголосовать за статью

Татьяна пишет:
02-12-2014 11:43

Чем лечить язвы на ногах и раздражение кожи, из-за того, что через них выходит моча?

Здравствуйте!
Подскажите какое-то средство, может с народной медицины, может лекарство какое-то для лечения язв на ногах. У моей бабушки плохо работают почки и поэтому моча выделяется через ноги, на коже от этого появилось большое количество язвочек каких-то, незнаем чем лечить, чтоб хоть немного приглушить зуд, раздражение. Может посоветуете какие-то мази, либо еще что-то. Либо возможно почки нужно лечить?моей бабушке 74, болеет сахарным диабетом.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Спрашиваем психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем психолога (вопрос-ответ)
Проблемы у наших деток или наши проблемы у них? То, что незаметно с близкого расстояния в кругу семьи, становится очевидным при дистанцированном взгляде. Особенно, если это взгляд специалиста. Ребенок боится оставаться один • Ребенок пяти лет боится по вечерам оставаться один в своей комнат ...


На вопросы отвечает педиатр - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает педиатр
Нормы сна, профилактика гельминтов, препараты в домашней аптечке на экстренный случай... Родители желают быть во всеоружии. Наш специалист предоставляет такую возможность. Ребенок мало спит • Мой шестимесячный малыш спит 5-6 раз в день, но всего по 40 минут. Из-за этого я почти ничего не у ...


Где искать свою вторую половину? - MY-DOKTOR.RUГде искать свою вторую половину?
Каждый свободный человек хочет встретить свою половину. Есть несколько мест для встреч мужчины и женщины, которые проверенны временем: на отдыхе, в компаниях друзей, в клубе, в Интернете, "по-родственном у", на работе, с помощью объявлений. Давайте подробнее разберем каждое из мест. Зн ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика