Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Чего не любит псориаз?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Коротко об аллергии - MY-DOKTOR.RUКоротко об аллергии
Аллергия сегодня является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Слово "аллергия" является производной от древнегреческих слов «чужой» и «воздействие&r aquo;. Под аллергией понимается сверхчувствительност ь иммунной системы организма к определенным веществам ...


Ох уж эти веснушки! Как избавиться от веснушек в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUОх уж эти веснушки! Как избавиться от веснушек в домашних условиях
У вас есть такая проблема, как веснушки? А может это вовсе и не проблема, а оригинальное украшение? Нужно ли от них избавляться, ведь веснушки придают внешнему облику капельку непосредственности. Но если вы всё-таки мечтаете от них избавиться, то можно воспользоваться проверенными народными сре ...


Заболевания слизистой оболочки полости рта - MY-DOKTOR.RUЗаболевания слизистой оболочки полости рта
Воспаление слизистой Если в слизистую оболочку рта проникают бактерии, то она может воспалиться, покраснеть, опухнуть и причинять сильные боли. При этом образуется большое количество слюны, слизистая оболочка обложена. Иногда воспаление слизистой могут вызвать вирусы. Так называемым стоматитом ...


Моя любимая мозоль - MY-DOKTOR.RUМоя любимая мозоль
Летом, а в некоторых случаях и в другое время года, людей могут «атаковать&raq uo; мозоли. Это довольно неприятная вещь, которая чаще всего возникает на ногах вследствие трения кожи о стенки обуви. В настоящее время различают 2 вида мозолей: мозоль обыкновенную, которая еще называется волды ...


Чего не любит псориаз?

Чего не любит псориаз? - MY-DOKTOR.RU

Псориаз - заболевание тяжелое и выматывающее. Попробуем дать советы людям, которые страдают от этого заболевания.

Питание больного псориазом

Все больные должны придерживаться некоторых ограничений, им нежелательно употреблять свинину и сало, копчености, шоколад, кофе, пряности, алкоголь, острые соусы. Нельзя есть много яиц, сладостей, жареного, любых плодов красного цвета.

А полезно увеличить в рационе количество кисломолочных продуктов, свежей зелени, печеных яблок, рыбы. Так же нужно избегать раздражения пораженных мест, контакта с химическими веществами. Для мытья кожи и волос использовать дегтевое или детское мыло.

Наша народная медицина имеет много рецептов от псориаза, среди них есть простые и недорогие. Лекарства по ним может приготовить для себя каждый.

Мазь от псориаза

Например, мазь: масло (лучше оливковое),прополис, софора. Натертый на терке прополис заливаем маслом, чтоб покрыло, и растираем в глиняной посуде. Доливаем масло до образования консистенции густой сметаны, отжимаем в банку, остатки заливаем маслом, перетираем, процеживаем. Сухую софору измельчаем в порошок. На 100 г мази добавляем чайную ложку сырья, растираем. Смазываем пораженные места 1- 3 раза в день. Принимаем внутрь по такой схеме: сначала на кончике чайной ложке, а постепенно доводим дозу до 1 чайной ложки натощак. Запиваем морковным соком. Эту мазь так же можно употреблять при ожогах, язвах.

Чистотел

Наш украинский женьшень – чистотел - так же поможет избавиться от псориаза. По целительным свойствам он самый лучший в мае, а корень - в начале весны и осени. Лучше копать его на полной или убывающей луне утром или вечером. Еще до больших морозов можете успеть пролечиться. Для этого нужно выкопать, помыть и высушить растение, добыть сок из корня так званым пассивным способом - отрезая от его кончика кусочек за кусочком. Сок будет выделяться на поверхности среза. Нужно смазывать им пораженные места, начиная с 1 до 4- 5 раз в день. Процедуру проводить в 4- 5 приемов с перерывом в 3- 5 минут.

Не допускайте пересушивания и потрескивания пораженных мест. При первых признаках заболевания хорошо смазывайте кожу свежим свиным жиром через 10- 15 минут после процедуры.

Ванны

Всем больным псориазом желательно принимать ванны: чистотела- 10г, фиалки трехцветной- 10г, шишек хмеля- 10г, залить 1л воды, кипятить на медленном огне 10 минут, настаивать 30 минут, влить в ванную. Принимать ее 2- 3 раза в неделю на протяжении месяца. Хвойные ванны: 530г свежей хвойной ели или сосны, 5л воды, кипятить 10- 15 минут, добавить в ванную. Принимать раз в неделю.

Мази и настои из трав

Весною можно сделать такую мазь: свежих цветущих вершинок зверобоя- 20г, свежей травы с цветками и корнем чистотела- 20г, свежих цветов календулы- 10г. Растереть все до пастообразной консистенции в глиняной посуде, добавить немного масла. Хранить все мази в темном прохладном месте. Использовать быстро. Смазывать 1- 3 раза в день.

Внутренне использовать такие лекарства: аир болотный (корень)- 3 части, солодка (корень)- 2 части, кукурузные рыльца, зверобой (трава) и фиалка полевая – по 4 части, хвощ полевой (трава)- 3 части, череда (трава)- 6 частей, чистотел (трава)- 1 часть, календула (цветы)- 2 части. Столовую ложку смеси залить в термосе стаканом кипятка, настаивать 4 часа. Принимать по полстакана утром и вечером за 1 час до еды. Эту смесь можно пить всем болевшим псориазом, она комплексно действует на организм.

Нужно обязательно использовать успокоительные средства. Они действуют не только на нервную систему, но и ускоряют лечение, снимает зуд: настойка валерианы (20- 30 капель)- 3- 4 раза в день, настойка собачьей крапивы (30 – 50 капель)- 3 -4 раза в день, настойка пивонии (30 -40 капель)- 3 раза в день за 1 час до еды на протяжении месяца. Через 3 – 4 недели одну настойку менять на другую.

Тем, кто заболел недавно

Хочу предупредить тех, кто заболел недавно псориазом: нельзя принимать солнечные ванны. Не следует спешить с лечением мазями, в состав которых входят гормоны, а так же принимать кварцевание. От этих процедур псориаз «закаляется», не вылечивается, а только прячется на некоторое время и хуже лечится. Гормональные препараты используются только в тяжелых случаях и только вместе с народными проверенными средствами. При первых признаках псориаза готовьте мази и отвары и начинайте лечение.

Избегайте стрессов, нервных перенапряжений, чрезмерного питания. Следите за состоянием души, не пускайте туда злость, зависть, ненависть. Опыт показывает - добрые люди поддаются лучше лечению. И помните: дорогу пройдет тот, кто идет.

Добавлено: 22-12-2019 15:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Донор и пересадка почки - MY-DOKTOR.RUДонор и пересадка почки
Пересадка почки - лучший путь для спасения человеку жизни при его почечной недостаточности. Почки для пересадки жертвуются живыми близкими родственниками или берутся у некоторых людей после их смерти. У пересадки почки от живых доноров более высокие шансы на подавление реакции отторжения, чем от ...


Психологическая помощь в Казани - MY-DOKTOR.RUПсихологическая помощь в Казани
В каких случаях обращаться к психологу? В психологической помощи обычно нуждаются здоровые люди, не имеющие никаких отклонений с точки зрения психиатрии. Их приход к специалисту-психолог у объясняется желанием найти выход в необычной жизненной ситуации, когда в одиночку невозможно справиться с возни ...


Менархе - MY-DOKTOR.RUМенархе
Первый ежемесячный период называют менархе. Он обычно начинается приблизительно в возрасте с одиннадцати до четырнадцати лет. Но он может случиться в возрасте девяти или пятнадцати лет. Если вы девочка-подросток, у которой в возрасте пятнадцати лет еще не начались месячные, вам нужно обратиться ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика