Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Что делать, если появились сосудистые звездочки?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Донованоз или венерическая гранулема - MY-DOKTOR.RUДонованоз или венерическая гранулема
Симптомы донованоза Среди венерических болезней чаще встречаются гонорея или сифилис, и реже встречается то, что появляется на половых органах в виде маленьких прыщиков. Называстся это донованоз. Это заболевание по своему серьезно и последствия могут быть непредсказуемыми и опасными. Причины в ...


Чем лечить молочницу у женщин и мужчин - MY-DOKTOR.RUЧем лечить молочницу у женщин и мужчин
Сегодня медицина предлагает достаточное количество средств для лечения молочницы, однако, несмотря на это проблема все же стоит очень остро и огромное количество, как женщин, так и мужчин страдают этим недугом. То, что вопрос о молочнице все еще актуальный, связано, прежде всего, с тем, что бол ...


Воспаление на губах - MY-DOKTOR.RUВоспаление на губах
Одно из наиболее типичных воспалительных поражений губ - так называемая «простуда&raqu o;, «лихорадка&raq uo;, или, по-научному, простой герпес. Герпес Герпес - инфекционное заболевание, которое вызывается двумя типами вирусов. Губы поражает вирус простого герпеса, который передается ...


Панариция - гнойные воспаления пальцев - MY-DOKTOR.RUПанариция - гнойные воспаления пальцев
Панарициями называются разнообразные гнойные воспаления, поражающие не только кожу, но и подкожные ткани пальцев. Что такое панариция? Для всех панарициев характерно острое течение. Заболевание вызывается бактериальной инфекцией и поражает преимущественно ногтевую фалангу, то есть ту часть пал ...


Что делать, если появились сосудистые звездочки?

Что делать, если появились сосудистые звездочки? - MY-DOKTOR.RU

Сосудистые здездочки - повод обратиться  врачу?

Очень часто на ногах у женщин, да и не только у женщин, появляются так называемые сосудистые звездочки. Выглядит это не очень эстетично, однако многие не считают это поводом заняться своим здоровьем.

Даже врачи расходятся во мнении, насколько опасны сосудистые звездочки. Некоторые говорят о том, что ничего страшного и опасного в них нет. Большинство же считает их первыми признаками варикозного расширения вен.

Правда не стоит тревожиться о последствиях, если на ваших ножках проступил один небольшой сосудик. Но если новые «звездочки» появляются регулярно, то это уже повод задуматься и даже обратиться к врачу.

Варикозное расширение вен – это заболевание, напрямую связанное с состоянием вен и капилляров. Сосудистые звездочки говорят о том, что стенки ваших сосудов слабые, сами сосуды расширены. Для того чтобы определиться с лечением, вам необходимо обратиться к врачу-флебологу.

Причины появления сосудистых звездочек

Причинами возникновения столь неприятного эффекта могут быть сидячая или стоячая работа, изменение гормонального фона (беременность, применение гормональных препаратов), лишний вес, особенно если он набран стремительно, постоянное ношение тяжестей, неправильно подобранная обувь…

Лечение сосудистых звездочек

Если вовремя обратиться к врачу, то вполне можно обойтись профилактическими мерами. Вам будут назначены препараты, укрепляющие стенки сосудов, специальная диета, содержащая много клетчатки (фрукты и овощи должны чаще появляться в вашем рационе), специальный компрессионный трикотаж, который должен облегчить состояние ваших вен.

Только ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно лечить сосудистые звездочки, вы можете себе навредить. Конкретный препарат и дозы, также как и степень компрессии трикотажа, подбираются индивидуально с учетом целого ряда факторов.

В случае, если сосудистых звездочек много, и их появление сопряжено с болезненным состоянием ног, усталостью и отеками, обращаться к врачу необходимо как можно скорее. Вам будет назначено УЗИ вен, которое покажет, в каком состоянии находятся стенки ваших сосудов. На основании УЗИ врач назначит вам лечение. В этом случае профилактическими мерами, скорее всего, уже не обойтись.

В зависимости от тяжести состояния, возможны следующие методы лечения:

  • склеротерапия – введение веществ, вызывающих ее отмирание;
  • лазеротерапия;
  • операция по восстановлению клапанов;
  • и в самом критичном случае – удаление вен.

Естественно, что до последнего лучше не доводить, так как это связанно с болями и другими проблемами на протяжении всей вашей жизни.

Профилактика появления сосудистых звездочек

Как и в случае с любой другой болезнью, профилактика гораздо лучше лечения. Тем более, что варикозное расширение вен невозможно вылечить полностью, можно лишь замедлить или остановить его развитие. Поэтому необходимо выполнять следующие рекомендации.

  • Здоровым людям не повредит введение в свой рацион большего количества клетчатки, которая благоприятно сказывается на состоянии сосудов.
  • Избегайте долгого сидения или стояния на одном месте, тем более не стоит сидеть, закинув ногу на ногу. Если у вас сидячая или стоячая работа, необходимо время от времени вставать, прохаживаться, разминаться.
  • Благоприятно влияет на состояние сосудов ходьба, езда на велосипеде, плаванье, подъем по ступенькам. А вот высокие нагрузки, такие как аэробика и фитнес, а также поднятие тяжестей, противопоказаны.
  • Во время сна лучше располагать ноги чуть выше уровня головы, а в течение дня периодически вставать в позу березки. Это облегчает отток крови из ног, чему способствует сила тяжести. А в обычном положении кровь вверх по венам гонят стенки сосудов.
  • Если вечером вы испытываете неприятные ощущения или боль, не стоит ее терпеть. Лучше намазать ноги специальным кремом, он существенно облегчит сиюминутное состояние вен. Очень хорошо в такие моменты помогает контрастный душ и массаж ног струей воды – это расслабляет мышцы и сосуды.

 

Добавлено: 26-12-2019 13:15

Проголосовать за статью

Елена пишет:
08-04-2015 21:09

СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

Здравствуйте ! У меня стали появляться сосудистые звездочки под грудью, на ребрах , по бокам . С чем это может быть связано?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Лечим аденоиды У малютки часто воспалялось горло и иногда он с трудом дышал носиком. Когда обратились к врачу, он определил аденоидные вегетации. Коллоидное серебро, которое нам порекомендовали, не дало эффекта. Как справиться с заболеванием? • Недуг лечат консервативным или хирургическим ...


Консультация акушера-гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультация акушера-гинеколога (вопрос-ответ)
Определяем счастливую дату окончания беременности? Я беременна. Наблюдаюсь у нескольких врачей, и все они называют разные даты родов. Подскажите, как правильно вычислить срок окончания беременности. • Чаще всего считать начинают с первого дня последней менструации. Так, при задержке в 7 д ...


Гипоксия - болезнь нашего времени - MY-DOKTOR.RUГипоксия - болезнь нашего времени
В нашем мире очень много серьезных и почти неизлечимых заболеваний, намного больше, чем это было всего пару веков назад. Загрязнение окружающей среды, плохая экология, резкая смена погоды. Все это очень плохо влияет на наш организм, ослабляя его и подставляя его под  удар зловредных бактерий ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика