Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Пластическая хирургия :: Что представляет собой безоперационная ринопластика?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Эстетическая гинекология: разновидности пластических операций - MY-DOKTOR.RUЭстетическая гинекология: разновидности пластических операций
Интимная пластика, активно применяемая в пластической хирургии, позволяет женщинам устранить эстетические дефекты половых органов, избавившись, таким образом, от существующих комплексов. Все операции, исходя из целей их проведения, можно разделить на два вида: позволяющие придать наружным полов ...


Гинекомастия. Уменьшение груди для мужчин - MY-DOKTOR.RUГинекомастия. Уменьшение груди для мужчин
Уменьшение груди для мужчин - коррекция чрезмерно развитой или увеличенной груди (гинекомастия). Избыточная ткань груди может привести к тому, что грудь человека провисает и растягивает ареолу (темная кожа, окружающая сосок). Гинекомастия может присутствовать в одной груди (в одностороннем пор ...


Кому показана контурная пластика? - MY-DOKTOR.RUКому показана контурная пластика?
Контурная пластика давно уже заняла среди остальных косметологических процедур лидирующее положение. Метод контурной пластики представляет собой инъекционную омолаживающую процедуру, при которой под кожу пациента вводятся особые препараты, в состав которых входит наибольшей плотности гиалуроновая ...


Пересадка кожи на лице - MY-DOKTOR.RUПересадка кожи на лице
Визитная карточка человека – это его лицо. А что делать тем, кто в силу жизненных обстоятельств: несчастных случаев, травм, перенесенных заболеваний  - получает серьезные повреждения лица. Восстановление деформаций – дело долговременное и нелегкое, ведь речь и ...


Что представляет собой безоперационная ринопластика?

Что представляет собой безоперационная ринопластика? - MY-DOKTOR.RU

Нос является самой видимой, выступающей частью лица, поэтому любые дефекты этого органа обоняния сразу же будут видны.

Однако не каждый человек может похвалиться идеальным профилем, к тому же, нередки такие случаи, когда нос травмируется и меняет свою форму.

Коррекция носа до недавнего времени осуществлялась при помощи пластической операции, которая называлась ринопластикой.

Такая хирургическая манипуляция позволяла кардинальным образом исправить форму этой самой выступающей части лица, но ринопластика считается довольно болезненной операцией, поэтому на нее идут только самые смелые или уже совсем отчаявшиеся люди.

Сейчас вниманию тех, кто хочет сделать форму лица совершенной, некоторые медицинские центры предлагают безоперационную коррекцию носа. Но возможно ли это?

Что представляет собой безоперационная ринопластика?

Безоперационной ринопластикой называется медико-косметическая процедура, которая направлена на коррекцию формы носа без операции.

Должного внимания эта процедура еще не получила, так как методика считается еще достаточно молодой и многие клиенты относятся пока к ней насторожено.

Но те, кто уже попробовал на себе безоперационный способ коррекции носа считают, что он является самой лучшей альтернативой операционной ринопластике.

В чем заключается суть этой процедуры?

В процессе выполнения безоперационной ринопластики в одни зоны носа вводятся рассасывающие растворы, а другие области этого органа заполняются гелем.

Рассасывающие растворы (кеналог или дипроспан) применяются для устранения каких-либо лишних участков надкостницы или кости, а также мягких тканей. Гель заполняющий, наоборот, используется медиками для заполнения впадинок и устранения асимметрии носа.

В некоторых медицинских центрах для коррекции носа используются также известные нити aptos, вводимые через крохотные проколы под кожу.

Проводят всю эту манипуляцию только под местной анестезией, после процедуры дополнительно накладывают защитную лонгету на нос, которая позволяет удержать в течение определенного времени удержать созданную форму носа.

На безоперационную коррекцию носа у врача уходит не более тридцати минут, а лонгету пациенту придется носить не более суток.

В том месте, где была проведена манипуляция по коррекции носа остается небольшая гематома, которая полностью исчезает в течение двух или трех дней.

Показания к безоперационной коррекции носа и противопоказания

Показана такая процедура, прежде всего, тем людям, которые имеют какие-либо проблемы в этой части лица, это может быть:

  • опущенный кончик носа,
  • впадинки или выпуклости,
  • а также иные эстетические изъяны.

Хотелось бы сразу же предупредить о том, что полноценной заменой пластическим операциям безоперационная ринопластика стать не может.

Если недостатки носа очень серьезные, то придется использовать традиционный метод.

Безоперационная ринопластика рекомендуется в следующих случаях

  • провалы, какие-либо впадины или неровности;
  • асимметрия;
  • обвисание и дряблость носа.

Безоперационная ринопластика имеет единственное противопоказание – индивидуальная непереносимость тех препаратов, которые применяются в ходе процедуры.

Достоинства и недостатки безоперационной ринопластики

Отсутствие необходимости в хирургическом вмешательстве является неоспоримым достоинством такой ринопластики, так как любая операция может привести к развитию инфекционных процессов и иных послеоперационных осложнений.

Безусловный плюс заключается еще и в том, что безоперационную коррекцию носа уходит намного меньше времени.

К преимуществам можно отнести невысокую стоимость такой процедуры по сравнению с классической ринопластикой.

Минус у безоперационной ринопластики тоже имеется, причем, существенный – невозможность устранить серьезные дефекты этого органа.

Добавлено: 30-12-2019 09:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ)
Он уверен: поправлять природу не только можно, но и нужно, — поэтому согласился ответить на вопросы и развеять все сомнения, касающиеся эффективности пластической хирургии. Можно ли избавиться от целлюлита с помощью липосакции • Сегодня липосакция на слуху у всех, кто мало-мальски инт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Детские инфекционные заболевания: Краснуха - MY-DOKTOR.RUДетские инфекционные заболевания: Краснуха
Что такое краснуха и пути заражения краснухой Краснуха — это острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом и характеризуемое общим недомоганием, мелкопятнистой сыпью и увеличением лимфатических узлов. Краснуха как отдельное заболевание была утверждена на Международном конгрессе в Ло ...


Худеем к пляжному сезону - MY-DOKTOR.RUХудеем к пляжному сезону
Одним из важнейших информационных сообщений о состоянии организма являются подкожные жировые отложения. Подкожная жировая клетчатка у женщин в зависимости от преобладания тех или иных генетически обусловленных обменных процессов дает преимущественный рост в 3 областях: ВНИЗУ ЖИВОТА, В ОБЛАСТИ ЯГ ...


Депрессия как признак нашего времени - MY-DOKTOR.RUДепрессия как признак нашего времени
С наступлением осеннего ненастья, когда на смену теплому солнцу, приходят тяжелые серые тучи, с лиц окружающих нас людей сползают улыбки, уступая место деловой сосредоточенности, а иногда просто хмурому и тоскливому настроению. Летнее состояние отпускника постепенно уступает место проблемам рабо ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика