Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Детский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лучший доктор для вашего ребенка - MY-DOKTOR.RUЛучший доктор для вашего ребенка
Хороший врач — это не только грамотный специалист, но и человек, с которым у вас и у ребенка должны сложиться теплые, доверительные отношения. Где и как найти лучшего врача для Вашего ребенка? Прежде чем начинать поиск, необходимо определиться, врач какой специализации нужен вашему ребенк ...


Скажем «Нет» больному горлу! (препарат Декатилен) - MY-DOKTOR.RUСкажем «Нет» больному горлу! (препарат Декатилен)
Пофотографировать зимние пейзажи, покататься с друзьями на коньках, слепить снеговика, сыграть с семьей в снежки... Сколько развлечений можно придумать. Но зимних радостей не видать, если не уберечь себя и заболеть. В холодное время года наш организм особенно уязвим. Каждый день нас атакуют респ ...


Столбняк - MY-DOKTOR.RUСтолбняк
Столбняк – это заболевание из разряда тех, что подстерегают повсюду Вспомните: разве не раз, работая на приусадебном участке, вы ранили ногу или руку? И, как правило, не очень этим занимались: «заживет до свадьбы». А между тем в мире ежегодно заболевают этим заболеванием около ...


Симптомы нарушения дыхания у детей и оказание первой помощи - MY-DOKTOR.RUСимптомы нарушения дыхания у детей и оказание первой помощи
Нарушение функции дыхания у маленьких детей чаще всего связано с попаданием инородного предмета в дыхательные органы. Но иногда причиной данного болезненного состояния могут стать хронические или острые заболевания, такие как: пневмония, истинный или ложный круп, ОРВИ и прочее. Клинические симп ...


Детский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы

Детский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RU

1. Посещение специалиста

У меня с детства плохое зрение, у отца моего ребенка такая же проблема. Сыну сейчас пять лет, жалоб и причин для волнения никаких нет. Стоит ли посещать врача и с какой периодичностью это следует делать?

Функциональное развитие зрения у ребенка продолжается до 13-15 лет.

Даже если проблем не существует, профилактический осмотр следует проводить не реже одного раза в полгода.

Именно в этом возрасте намного проще обнаружить и избавиться от любого офтальмологического заболевания, главное, правильно и вовремя его диагностировать.

Даже если у вас нет возможности посетить клинику и возникла чрезвычайная ситуация со здоровьем ребенка, на помощь может прийти педиатр вызов на дом врача довольно распространенная услуга.

Детский офтальмолог на дом поможет решить проблемы, проконсультирует и даст ответы на все интересующие вопросы.

2. Косоглазие

Моему ребенку два года, поставили диагноз косоглазие, но мер по лечению никаких не предпринимается. Врачи клиники убеждают, что данная проблема может исчезнуть сама, ведь в таком возрасте зрение способно восстановиться. Правда ли это?

Первый совет — смените клинику и обратитесь к другим специалистам. К сожалению, косоглазие в детском возрасте не редкий диагноз, но лечить заболевание необходимо сразу же после его диагностирования.

Косоглазие никогда не пройдет самостоятельно и чем раньше Вы займетесь лечением, тем больше будет шансов на успех.

Если необходима консультация, детский офтальмолог на дом поможет вам найти ответы на интересующие вопросы и подскажет наиболее приемлемое решение проблемы именно для вашего случая.

3. Слезятся глаза

Моему ребенку сейчас три месяца, в последнее время у него постоянно слезятся глазки. Какие могут быть причины и куда следует обратиться за помощью?

Причин слезящихся глазок может быть огромное количество. Установить их может лишь специалист и обращаться необходимо к профессиональному офтальмологу как можно скорее.

Чем быстрее будет найдена причина, тем быстрее и проще ее будет устранить. Вызов врача на дом — такая услуга есть во многих клиниках и ею всегда можно воспользоваться, если нет возможности лично посетить больницу.

Также вам может понадобиться детский офтальмолог на дом, особенно в тех случаях, когда ребенок еще мал и ему не рекомендовано длительное пребывание на улице.

Основными причинами слезящихся глаз у малыша могут быть

  • аномалии слезных каналов;
  • кисты, доброкачественные и злокачественные опухоли;
  • травмы слезных каналов.

Также слезящиеся глаза могут быть признаком конъюнктивита или обычного инфекционного заболевания. Также это может быть проявлением аллергии.

Не откладывайте поход к врачу, такой простой симптом, как слезящиеся глаза, на самом деле может быть предвестником опасного заболевания.

4. Как снять усталость?

Сейчас школьная программа очень тяжелая, ребенок постоянно проводит время за учебниками и компьютером. Постоянно жалуется на усталость глаз. Как можно помочь ему в этом случае?

Лучше всего в этом случае обратиться к специалисту, который проведет осмотр и назначит, если необходимо, медицинские препараты для снятия усталости глаз.

В клиниках существует услуга «офтальмолог на дом», при необходимости можно вызвать врача.

Если же говорить о помощи в домашних условиях, то внимательно следите за тем, чтобы ребенок во время учебы делал перерывы и его глаза отдыхали.

Также полезно выполнять специальные упражнения для глаз. Опытный педиатр, может порекомендовать вам наиболее приемлемые способы устранения усталости глаз у ребенка.

Контактные данные - Детский Медицинский Центр «Бэби Плюс»

  • Адрес: Московская область, Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова, д.5а, ТЦ «Кочубей» 3 этаж
  • График работы: пн/вс 08:00 - 21:00
    (без выходных)
  • Контактный телефон: +7 (499) 499-95-05
    +7 (495) 505-67-98
    +7 (926) 006-50-23
  • E-mail:  info@babyplusmed.ru

Добавлено: 26-12-2019 00:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВажные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Пищеварение в норме Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся&raq uo; с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Какой термометр выбрать для измерения температуры новорожденного? Нужно ли лечить повышенное потоотделение у ребенка? У родителей возникают все новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист готов ответить! Повышенное потоотделение у ребенка Мой сын-дошкольник во сне потеет. Даже ес ...


Советы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы детского гастроэнтеролога (вопрос-ответ)
Как часто мы задаем себе вопросы, которые касаются питания ребенка, и не находим правильных ответов. Хотите их решить? Обращайтесь за советом к специалисту гастроэнтерологу. Нужно ли лечить лямблиоз у ребенка? Моей дочке 3 годика. Недавно анализ кала показал цисты лямблий. Проконсультировались ...


Задай вопрос педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадай вопрос педиатру (вопрос-ответ)
Родителям важно не упустить начало болезни у ребенка. Вовремя заданные квалифицированному специалисту вопросы дают возможность не только получить точную информацию о симптомах недуга, но и предупредить его развитие. Что такое микроб Протеус Редгара? Моему мальчику 1 год 8 месяцев. Анализ показ ...


Консультирует педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует педиатр (вопрос-ответ)
У родителей возникают все новые и новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист всегда готов дать полезную подсказку. Что могут означать мешки под глазами у ребенка? У сыночка (1 год 4 месяца) с самого рождения появляются припухлости («мешочки&raqu o;) под глазами. В районной ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Прощайте нездоровые глаза. Как улучшить своё зрение? - MY-DOKTOR.RUПрощайте нездоровые глаза. Как улучшить своё зрение?
Пресбиопия. Очки или линзы? Помните, когда Вы были маленьким ребёнком, то проводили половину лета, копаясь носом в грязи, отыскивая червей. Жуков, улиток и сороконожек? Тогда Вам было очень интересно. Вы брали их руками, подносили прямо к носу и рассматривали крылышки, глаза и волосатые лапки. ...


Варикоцеле как причина бесплодия - MY-DOKTOR.RUВарикоцеле как причина бесплодия
Несомненно, любая семейная пара рано или поздно приходит к обоюдному решению завести ребенка. Конечно же, – это прекрасно, когда ребенок запланированный и желанный. Но не всегда наши желания совпадают с возможностями. Порою, месяц за месяцем женщина вновь  обнаруживает, что у нее начался ...


У кого могут возникнуть проблемы, связанные с пьянством? - MY-DOKTOR.RUУ кого могут возникнуть проблемы, связанные с пьянством?
Почти каждому пьющему человеку приходилось испытывать тяжелые ощущения после употребления чрезмерного количества алкоголя. Но после того как мы приходим в себя после ужасных мучений, созданных нами самими, многие из нас становятся умнее и пьют умереннее. Мнение психолога «Алкогольные прив ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика