Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Детское автокресло: правила выбора

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Нужна ли ребенку стерильность? - MY-DOKTOR.RUНужна ли ребенку стерильность?
В последние годы аллергия стала самым распространенным детским заболеванием. И мнение, что виной тому является явное перебарщивание с чистотой в уходе за ребенком, - вполне обоснованно. Если вы начинаете свой день с кипячения пустышек, игрушек и пеленок, дезинфекции кроватки, стен и пола в кварт ...


Вскармливание недоношенного ребенка - MY-DOKTOR.RUВскармливание недоношенного ребенка
Врачи относят недоношенных детей к особой категории пациентов, с характерными для нее группами заболеваний. Эта особенность закрепляется за детьми, рожденными раньше срока, не только на этапе новорожденности, но и в раннем детстве. Особенности недоношенных детей В настоящее время многие специал ...


Нервный ребенок - MY-DOKTOR.RUНервный ребенок
Повышенная нервозность у ребенка – это актуальная и непростая проблема для родителей. Но нервозность – это широкое понятие. Симптомы Сюда могут входить: и нарушения сна, и раздражительность, и повышенная возбудимость, и впечатлительность наряду с неврозами и не ...


Дневной сон – нужен ли он детям? - MY-DOKTOR.RUДневной сон – нужен ли он детям?
Многие родители задаются вопросом – нужен ли дневной сон для их ребенка. С малышами до года все ясно, они легко засыпают с перерывами на кормления и игры, а что делать с ребятками постарше? В этом возрасте ребенок уже может протестовать против укладывания днем, демонстрируя свое «хоч ...


Детское автокресло: правила выбора

Детское автокресло: правила выбора - MY-DOKTOR.RU

Самым главным условием безопасности малыша в дороге является детское автокресло. При его выборе большинство родителей теряются, не зная основных критериев выбора. К сожалению, в мире на сегодняшний день ещё не придумано универсального автокресла, которое идеально подходило бы как для младенца, так и для двенадцатилетнего ребенка.

Производители выпускают для каждого возраста свои модели. Чтобы определить группу, к которой относится Ваш любимый ребенок, разработана специальная шкала:

  • Группа 0+: для самых маленьких, т.е. от рождения до 13 кг (примерно до 12-15 месяцев).
  • Группа 0+/1: от рождения до четырех лет, вес ребенка не должен превышать 18 килограмм.
  • Группа 1: подходит для детей от девяти месяцев и до четырех лет, вес которых 9-18 килограмм.
  • Группа 1/2: эта группа автокресел предназначена для детей от девяти месяцев до шести лет, максимальный вес ребенка – 25 килограмм.
  • Группа 1/2/3: универсальное кресло для детей от девяти месяцев до одиннадцати лет (вес ребенка – от 9 до 36 килограмм).
  • Группа 2/3: эта группа кресел в автомобиль подойдет для ребенка 4-11 лет, вес которого должен быть в пределах 15-36 килограмм.

Теперь более подробно о каждой из основных групп.

Детское автокресло: Группа 0+

К этой группе относят автолюльки, которые зачастую родители используют и как переноску, и как шезлонг. Автолюльки крепятся на заднем сиденье на ремни безопасности автомобиля против движения.
Ребенок фиксируется в автокресле широкими внутренними ремнями, плюс имеется небольшая подушечка, которая дополнительно защищает головку ребенка.
Многие специалисты советуют использовать такие кресла только от месяца, при этом максимальное нахождение крохи в автолюльке – 30 минут, затем полчаса перерыва и малыша опять можно поместить в автокресло.

Детское автокресло: Группа 0+/1

Кресла этой группы имеют схожую конструкцию у всех производителей, напоминающую пластиковую «мыльницу», основанную на силовом каркасе. Как правило, такие модели кресел имеют как минимум два положения (для сна и для бодрствования). Устанавливаются по ходу движения на заднем сиденье, крепятся при помощи ремней.

Детское автокресло: Группа 2 – 3

Эта группа уже для детей постарше. Ее отличительной особенностью является использование ремней: теперь ребенок пристегивается не внутренними ремнями безопасности автокресла, а внешними, автомобильными. Когда малыш подрастет, родители смогут снять спинку сиденья автокресла, и останется только само сиденье. Устанавливают модели автокресел группы 2-3 по движению, как правило, на заднем сиденье.

Детское автокресло: Группа 3

Самая «старшая» группа автокресел. Представляет собой сиденье-подкладку - бустер. Ребенок в таком автокресле крепится автомобильными ремнями безопасности.

Детское автокресло: Группа 1/2/3

Она предназначена для быстрорастущих детей. Такие модели представляют собой автокресла-трансформеры, которые могут быть использованы сразу для нескольких групп, поэтому они считаются весьма практичными. Недостаток таких кресел лишь один: универсальность идет в ущерб качеству. В случае с автомобильным креслом для ребенка слова «качество» приравнивается к слову «безопасность».

Обратить внимание

При покупке автокресла, бывшего в употреблении, убедитесь в том, что оно не было в аварии.

Добавлено: 28-12-2019 16:43

Проголосовать за статью

KroshkaEnot пишет:
26-07-2015 22:55

Отличное автокресло!

У нас автокресло Chicco oasys.С автокреслом Chicco Oasys 23 Fix Plux мы знакомы уже два с половиной года. Говорят, что качество проверяется временем, так вот, за три года эксплуатации кресло Oasys 23 Fix Plux зарекомендовало себя, как надежное, удобное и практичное автокресло. Сначала в нем сидела только дочка, а сейчас и средний сын дорос до этого кресла. Кресло Oasys 23 FixPlus предназначено для перевозки детей весом от 15 до 36 кг (приблизительно с 3 до 12 лет), то есть, фактически, это кресло можно использовать до того момента, пока ребенок не начнет ездить в автомобиле без автокресла. Благодаря наличию жестких креплений FixPlus автокресло Oasys 2/3 очень устойчиво устанавливается в автомобиле. Если же в авто нет системы Isofix, то кресло можно закреплять без использования креплений FixPlus, с помощью автомобильных ремней безопасности. Особенно мне понравилось, что автокресло Oasys 23 Fix Plux можно подстроить под любого ребенка: при помощи колесика, которое находиться на изголовье кресла, можно отрегулировать спинку автокресла по ширине, а нажав на рычаг под колесиком и потянув спинку вверх можно изменить высоту спинки кресла. За три года эксплуатации автокресла подстройка его под каждого ребенка дошла до автоматизма, раз, и, покрутив колесико раздвигается спинка, два, и, потянув за рычаг спинка поднимается на нужную высоту. Такие простые манипуляции позволяют автокреслу Oasys 23 Fix Plux «расти» вместе с ребенком.
Что так же не могло не порадовать в этом автокресле, так это практичный материал из которого сделана его обивка. В машине случается всякое, и от пятен в салоне и на автокресле никуда не деться. За два с половиной года мы много раз стирали обивку автокресла, и после каждой стирки кресло вновь выглядело как новое, материал не выцвел и нигде не порвался! А благодаря удобной форме автокресла и наличию подстаканника ( который, кстати, можно устанавливать с любой стороны кресла) даже очень длительные поездки в автомобиле будут проходить для ребенка легко.
Это кресло прошло с нами ни одно путешествие, и еще ни разу не было такой ситуации, чтобы дети жаловались, что им неудобно или некомфортно в кресле. За годы использования дети очень привыкли к автокреслу Oasys 23 Fix Plux, и я надеюсь, да что там говорить, я УВЕРЕННА, что в этом автокресле еще с удовольствием поездит и наш младший сын, которому сейчас еще только 5 месяцев!

OlesyaZ пишет:
21-07-2015 16:17

Автокресло Chicco Gro-up 123 - наш выбор

У нас Chicco Gro-up 123.Очень нравится это кресло,ремни длинные-зимой ребёнку не тесно,меняется наклон спинки и у ребёнка во сне голова не падает на грудь,чехлы снимаю и стираю в стиральной машине.
Не тяжелое ,есть ручки для переноски.Очень быстро перенастраивается из одной возрастной позиции в другую.Очень довольны.

Александр пишет:
07-11-2012 20:05

Продам почку 3 + Ярославль !

Продам почку! Ярославль . Молодой человек 28 лет , рост 174см , вес 67кг , группа крови - 3я положительная , никаких заболеваний не имел , пройдены все анализы , можете звонить по телефону : 8-960-534-00-77 Александр

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует диетолог(вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует диетолог(вопрос-ответ)
Хорошим родителям очень важно знать как можно больше о питании ребенка. Тогда многие проблемы обойдут малютку стороной. Ведущие специалисты в области диетологии с радостью проконсультируют вас. Лечение анорексии у маленького ребенка Сыночку в пять лет поставили диагноз «анорексия&raq uo;. Д ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Едим и густое, и жидкое Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться? • ...


Спросим у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у педиатра (вопрос-ответ)
Мы часто слышим: если стул у ребенка бывает относительно редко, значит у него запоры; не берите, ребенка на руки, когда он плачет, а то разбалуете его; у умного ребенка рано режутся зубки; соска портит прикус Отвечают ли эти расхожие мнения действительности, спросим у специа ...


Консультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ)
Разнообразь рацион Сыну 2 года, но я до сих пор кормлю его грудью. Очень волнует то, что в другой пище он не нуждается. Все, чем я пытаюсь его накормить, отвергает. Выглядит ребенок неплохо: при росте 94 см весит 14,5 кг. Что посоветуете предпринять? • В данном случае лучше всего предложи ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Правильное меню Сейчас сынишке один годик. С трех месяцев наш Андрюша находится на искусственном вскармливании, так как я принимала антибактериальные препараты. Вес и рост его в норме. Но хочется предложить маленькому что-то еще помимо смеси. Каким должен быть рацион годовалого ребенка? • ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Микседема и кретинизм - MY-DOKTOR.RUМикседема и кретинизм
При заболевании щитовидной железы, когда вырабатывается мало гормона тироксина, может наступить понижение ее функции. Возникают тяжелые расстройства в организме. Такое состояние называется гипотиреоз, а развивающаяся болезнь при выраженности картины заболевания — микседемой, что означает с ...


Профилактика зоба - MY-DOKTOR.RUПрофилактика зоба
Меры предотвращающие появление зоба у населения В настоящее время в нашей стране созданы все условия для ликвидации эндемического зоба. Обстоятельно изучены не только причины заболевания, но меры его профилактики и лечения. Профилактические мероприятия имеют важное значение для борьбы с зобом. ...


Эндемический зоб - MY-DOKTOR.RUЭндемический зоб
История исследований ученых и врачей развития эндемического зоба Первые сведения о зобе на территории нашего государства относятся к началу X века. Они принадлежат выдающемуся врачу, естествоиспытателю Ибн-Сине-Авиценна. Однако в последующем, на протяжении многих веков, учение об эндемическом ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика