Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Домашний доктор (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как правильно пользоваться горчичниками? - MY-DOKTOR.RUКак правильно пользоваться горчичниками?
Горчичники являются вспомогательным средством, которое используется при лечении самых разных простудных заболеваний, например: бронхопневмонии, плеврита, бронхита. Используют горчичники и в профилактических целях при переохлаждениях. Однако этим средством нужно пользоваться ...


Как предотвратить вздутие живота? - MY-DOKTOR.RUКак предотвратить вздутие живота?
Сильный дискомфорт в животе, распирающие ощущения, метеоризм и вздутие у многих здоровых людей появляются после праздничных застолий и обильных возлияний. От вздутия живота, как показывает статистика, страдает каждый восьмой человек. Причины вздутия живота Метеоризм может проявляется лишь время ...


Как снизить артериальное давление без лекарственных препаратов? - MY-DOKTOR.RUКак снизить артериальное давление без лекарственных препаратов?
Повышенное артериальное давление является самым распространенным недугом, с которым сталкиваются 45% взрослого населения всей планеты. Причины и последствия повышения артериального давления Причины Существенному повышению давления способствуют многочисленные привычки, например: длител ...


Как избавиться от нервных тиков? - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от нервных тиков?
Нервные тики глаз или всего лица являются достаточно распространенным явлением. Эта патология встречается у людей любого возраста, но наиболее часто наблюдается она у детей. Нервные тики представляют собой мелкие непродолжительные мышечные сокращения, которые не поддаются контролю. К сожалению, ...


Домашний доктор (вопрос-ответ)

Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Оранжевым ребятам

• Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же быть, ведь везде пишут, что морковный сок очень полезен!

Ваше желание восполнить дефицит витаминов морковным соком вполне оправданно - в морковке содержится целый кладезь витаминов, эфирных масел и минеральных веществ, в том числе и каротин -"предшественник" витамина А, придающий морковке ее замечательный цвет.

Однако с морковным соком, как и с самим витамином А, нужно быть очень осторожным, чтобы не получилось "перебора", или гипервитаминоза, который может иметь последствия ничуть не лучше дефицита витамина А.

Пожелтевшая кожа свидетельствует о том, что вы несколько переусердствовали и избыток каротина, не успев превратиться в витамин А, отложился в кожных покровах. На некоторое время исключите из своего рациона морковный сок - до тех пор, пока цвет кожи не станет обычным.

А в будущем учтите следующие рекомендации педиатров: если в вашей семье пьют морковный сок регулярно, то ребенку до года давайте не больше одной столовой ложки в день, от 1 до 3 лет - не более трех столовых ложек, 4-7 лет -1/4 стакана, 8-12 лет - 1/3, подросткам и взрослым - 1/2 стакана.

Нетускнеющая красота

• Весной у меня обычно тускнеют волосы и становятся ломкими ногти. Есть ли какое-нибудь средство, чтобы решить мою проблему?

Проблема эта не только ваша - в большей или меньшей степени такое происходит с каждым из нас. Вы, наверное, обратили внимание на то, что летом кожа и волосы, если, конечно, их не "пересушивать" на солнце, выглядят значительно лучше, чем зимой, а ногти становятся более прочными.

Особенно привлекательными выглядят летом любители клубники, морковки и помидоров.

Ну а в начале весны в организме явно не хватает сделанного летом запаса витаминов, и поэтому приходится срочно восполнять его.

Сейчас в наших аптеках можно найти массу различных лекарственных комплексов, но самыми подходящими в данной ситуации будут лекарственный препарат "Специальное драже Мерц" или отечественный препарат "Виташарм", а также курс для укрепления волос и ногтей "Аурита".

Пить - не вредно!

• Во время занятий шейпингом мне всегда хочется пить, но многие мои подруги говорят, что это очень вредно. Так ли это?

Действительно, еще не так давно, тренеры и спортивные врачи категорически запрещали пить что-либо во время тренировок, мотивируя это различными причинами - и лишней нагрузкой на сердце, и затратами энергии ни переработку воды.

Но в последние годы в подходах к этому вопросу произошли кардинальные изменения.

Специалисты считают, что во время занятий спортом происходит сильное обезвоживание организма, которое может привести к нарушению водно-солевого баланса, а, следовательно, к сгущению крови и излишней нагрузке на сердечно-сосудистую систему.

Кроме того, во время физической нагрузки усиливается обмен веществ, а значит, образуется повышенное количество "отходов", а вода способствует их выведению из организма. Между прочим, именно потерей жидкости объясняются и мышечные спазмы, и судороги у спортсменов.

Кстати, во многих московских фитнес-клубах в тренажерных залах стоят большие емкости с негазированной минеральной водой. Так что пейте без опасений и убедите подруг пересмотреть свои устаревшие взгляды.

Прервите занятия на несколько минут, выпейте стаканчик маленькими глотками - и через 2-3 минуты можете вернуться к упражнениям.

Добавлено: 30-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

Алексей пишет:
26-01-2020 07:07

Боль в плече.

Нарастающая боль в плечевые суставах. При движениях на работе. Чем это лечить? Расскажите пожалуйста.

Тамара пишет:
20-10-2019 21:02

Аллергия

Как избавиться от аллергии на пыль на парфюм, на запахи ?

яна пишет:
16-08-2018 06:14

как лечить понос

как лечить понос
диарея

Мария пишет:
22-04-2016 15:21

Совместимость препаратов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли колоть одновременно АТФ в/м и Мильгамму в/м ?

татьяна пишет:
17-08-2015 14:28

у ребенка прищики

У моей внучки на подбородке появились прищики похожие на водянки что только ни делали они не проходят,Ходили к дерматологу прописали метранидозол и какуюто серную мазь.Всеравно не исчезают из-за этого не пускают в садик уже месяц подскажите что делать и к какому врачу надо обратиться?

Александр пишет:
27-03-2015 10:29

вопрос

Недавно перевез свою маму к себе ей уже почти 90 .Вызвал участкового терапевта чтоб хотя бы знала , что такой человек есть на участке. Терапевт пробыла примерно 1,5-3 минуты .О чем они говорили с бабушкой не знаю но итогом явился рецепт.Мексидол внутримышечно,предуктал, эналатрин,конкор .Вопрос такой можно ли в течении такого времени определить что человеку необходимо именно это .Я уж не говорю, что вся эта Байда стоит порядка 2000 рублей ?!!!

Николай пишет:
23-08-2014 12:05

биохимический анализ крови

Я принимаю варфарин 1.5 таблетки для разжижения крови, последний анализ показал:
Протромбиновое время, сек 31.1
Протромбиновый индекс 25%
МНО 3.08
Фибриноген 341,0
АЧТВ 38,7

При этом у меня возникло на руке большой синяк
(кровоизлияние) значит сильно жидкая кровь?
Что делать с такими показателями?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Медикаментозный и мини-аборты - MY-DOKTOR.RUМедикаментозный и мини-аборты
Аборт на ранних сроках Чаще всего аборты совершаются из-за нежелательной беременности или по медицинским показаниям (неправильное развитие плода, врожденные и наследственные заболевания и так далее). На ранних сроках часто прибегают к медикаментозному аборту (при сроке не более двух недель). Ни в к ...


Барьерная и физиологическая контрацепция - MY-DOKTOR.RUБарьерная и физиологическая контрацепция
В современном мире все больше людей стремятся ограничить количество детей или вовсе выбирают стиль жизни «чайлд фри», то есть вовсе без потомства. Однако предохранение от нежелательной беременности – это серьезное дело, где от женщины зависит практически все. Сейчас существует множ ...


Способы контрацепции - MY-DOKTOR.RUСпособы контрацепции
Помимо вполне привычных презервативов и высчитывания «опасных» ; и «неопасных&raq uo; дней существует еще несколько видов контрацепции, которые менее распространены, но вполне надежны и более длительны по своему сроку действия. "Спираль" Например, внутриматочная контрацепц ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика