Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Электроэпиляция – что выбрать?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Абсцесс слюнной железы - MY-DOKTOR.RUАбсцесс слюнной железы
Абсцесс слюнной железы – это гнойное воспаление, образующееся в слюнных протоках. Основными его признаками являются: резкая боль в щеке, под языком или возле челюсти, появление опухоли, общие симптомы интоксикации (температура, плохое самочувствие, слабость). Лечен ...


Адентия - MY-DOKTOR.RUАдентия
Адентия - это патология зубной дуги, недостаток одного или нескольких зубов в полости рта. Нарушение целостности зубного ряда провоцирует: дефекты речи, снашивание уцелевших зубов, трудности при приеме пищи. На место утерянных зубов стоматолог ставит имплантаты или съемные про ...


Абсцесс околочелюстной - MY-DOKTOR.RUАбсцесс околочелюстной
Абсцесс в челюстно-лицевой зоне – это очаг гнойной инфекции с четко выраженными краями. Его отличительная особенностью является наличие оболочки, в которой собирается гной. Существует два вида абсцессов: поверхностный, образующийся в жировой клетчатке, и внутренний, возникающи ...


Отбеливание зубов - механический способ - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов - механический способ
Одной из важных составляющих красивой внешности является улыбка. Причем значение имеет не только целостность видимых зубов, а и их цвет. Поэтому всё большее количество людей решаются произвести отбеливание зубов. Весьма условно отбеливание зубов можно разделить на: профессиональное и ...


Электроэпиляция – что выбрать?

Электроэпиляция – что выбрать? - MY-DOKTOR.RU

Удаление нежелательных волос при помощи электроэпиляции – очень эффективная процедура. При таком способе волосы исчезают навсегда и с тех участков тела, где вам надо. На эффективность данной процедуры не влияет, из-за чего обильно растут волосы – в силу природных особенностей или в связи с гормональными сбоями. Также на результат не влияют тип удаляемых волос.

Методика удаления волос с помощью электроэпиляции

В область волосяного фолликула вводят электрод – тонкую иглу, и пропускают через него электрический ток. Возникающий на кончике иглы импульс вызывает появление искр высокой температуры и происходит разрушение фолликула.

После правильно проведенной процедуры электроэпиляции волосы больше не появятся. Но для избавления от всех волос одной процедуры мало. Из уже разрушенного фолликула волос не вырастет, но из расположенных рядом волосяных луковиц появится около 2/3 от основного объема. Во вторую процедуру количество появившихся волос уменьшится до 1/3.

Поэтому для удаления лишних волосков с бровей надо 2 сеанса электроэпиляции, а для удаления над верхней губой хватит 3 – 4.

Виды электроэпиляции

Существует несколько видов электрожпиляции – электролиз и термолиз, flash и blend методики. Также при модернизации основных методов появились – superflash и superblend, ultrablend и ultraflash – их основным отличием является техническая характеристика тока.

Термолиз разрушает волосяной фолликул высокочастотным электрическим током с небольшой длительностью электрического импульса. Происходит кратковременное нагревание и появляется быстрый и стойкий эффект. Недостатки: боли во время процедуры, возникновение ожогов, иногда с возникновением рубцов. Применение специальных игл с изоляцией по всей длине кроме острия, исключает повреждение кожи. За проведенную одну процедуру можно избавиться от 25 – 30 % волос, с временными затратами около полу-секунды до двух секунд на каждый волосок. Для волос имеющих изогнутые фолликулы эффективность снижена.

Электролиз – применяют постоянный ток при малом напряжении. При вводе электродов в фолликулы происходит реакция электролиза. За счет чего возникает гидроокись натрия в зоне фолликула и разрушает его. Метод медленный, но очень действенный. Проводить лучше на небольших участках кожи где часто возникает раздражение кожи.

Flash – вид термолиза с большей частотой тока и длительностью электрического импульса в несколько тысячных долей секунды. Способ менее болезненный за счет уменьшения продолжительности воздействия.

Blend – сочетание двух видов: термолиза и электролиза. Обладает меньшей скоростью воздействия, чем при термолизе, но большей в отличие от электролиза. Продолжительность процедуры около десяти секунд, болезненность снижена в сравнении с термолизом.

На современные аппараты, использующиеся для blend-электроэпиляции, установлены микропроцессоры, регулирующие подачу и осуществляющие контроль над электрическим импульсом. Термолитический импульс малой мощности проводит временную дегидратацию волосяных фолликулов. За счет чего гидроксид натрия повышает свою эффективность во время электролиза.

Эффективность такой методики 50%, хорошо оказывает влияние на искривленные фолликулы.

Пинцетная электроэпиляция - используют специальный электрод–пинцет с высокочастотным электрическим током. Пинцет по волоску подает ток в фолликул, производя частичное разрушение.

Метод легок в применении, обладает меньшей болезненностью, исключает ожоги кожи и раздражение. В тоже время сеансов потребуется больше, так как снижена эффективность. Для видимых результатов надо от 6 – 8 процедур, иногда больше с длительностью воздействия на один волос 30 – 60 секунд. Подходит для наиболее чувствительных зон, таких как лицо, подмышечные впадины, зона бикини.

Scan – вид обработки с введением гелей и растворов при помощи высокочастотного тока в волосяные каналы. Снижается рост волос, они истончаются. Прекрасно сочетается с механическими способами.

Противопоказания для электроэпиляции

Нельзя производит электроэпиляцию при беременности, диабете, онкологии и наличии кардиостимулятора, гнойных и воспалительных болезнях, нарушениях свертываемости крови и плохой переносимости электрического тока, а также при наличии металлических протезов.

Добавлено: 26-12-2019 13:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


С психологом о сокровенном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUС психологом о сокровенном (вопрос-ответ)
Сын не хочет простить отца-беглеца • Мы с мужем развелись год назад. Расставание происходило вполне мирно, даже интеллигентно. Но наш шестилетний сын отчего-то до сих пор категорически не желает встречаться с отцом. При этом он никак не объясняет причин своего поведения. Бывший муж очень пе ...


Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Вопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ)
Как управлять месячными • Моя работа связана с командировками. В дороге у меня часто начинаются месячные. Я слышала, есть препараты, которые задерживают начало менструального цикла. Месячными действительно можно управлять. Но отменить их удастся не более чем на десять дней. Гормональные п ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Ультразвуковая чистка зубов - MY-DOKTOR.RUУльтразвуковая чистка зубов
Он не даст тебе красиво жить! Он будет настраивать против тебя друзей и подруг, он не позволит тебе искренне и открыто улыбаться, он будет всячески препятствовать твоему общению... Он — это зубной налёт! Всего два часа после самой тщательной чистки твои зубы считаются чистыми. По истечении ...


Можно ли похудеть при помощи вибромассажера? - MY-DOKTOR.RUМожно ли похудеть при помощи вибромассажера?
Наверное, у многих здравомыслящих людей вызывают недоумение полные женщины, которые, приходя в тренажерный зал, первым делом идут к вибромассажеру, надевают на область талии пояс этого аппарата и стоят так с включенной вибрацией минут 10-20. Поэтому скажем сразу, что никакой чудо-вибромассажер н ...


Защитимся от гепатита - MY-DOKTOR.RUЗащитимся от гепатита
Горчит во рту, а после еды тошнит? Это твоя печень просит о помощи. Лекарства, вирусы, вредные продукты и алкоголь подрывают здоровье нашей печени. Сегодня каждый двадцатый россиянин является носителем одной из форм гепатита. Но есть и повод для оптимизма: наш функциональный фильтр, словно птица ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика