Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Гинеколог о тампонах

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Задержка месячных - MY-DOKTOR.RUЗадержка месячных
Задержкой месячных называют отсутствие менструации в нужное время. Причинами задержки месячных, как правило, являются беременность, ановуляторный цикл - менструальный цикл, проходящий без овуляции и образования жёлтого тела, гинекологические, эндокринные заболевания, прием оральных контрацептиво ...


Менопауза (климакс) - MY-DOKTOR.RUМенопауза (климакс)
Угасание функции яичников обычно является первым признаком приближающегося климакса. Во время менопаузы женщины часто испытывают повышенную болезненность мочеиспускательного канала и мочевого пузыря, излишнюю раздражительность, потливость по ночам, приливы жара. Приливы жара, в большинстве с ...


Киста яичника и способы лечения - MY-DOKTOR.RUКиста яичника и способы лечения
Киста на яичнике – это доброкачественная опухоль. Она представляет собой капсулу, которая наполнена жидкостью. Стенки кисты состоят из тонкого слоя клеток. Размеры кисты яичника могут быть разными: от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров в диаметре. Киста со временем может р ...


Комплексное лечение вагинитов и кольпитов различного происхождения (препарат Тержинан) - MY-DOKTOR.RUКомплексное лечение вагинитов и кольпитов различного происхождения (препарат Тержинан)
Ни для кого не секрет, что с каждым днем наблюдается рост воспалительных заболеваний, в том числе и женских половых органов, с этой проблемой вероятно приходилось сталкиваться многим женщинам. Проявлениями воспалительных заболеваний слизистой оболочки влагалища (вагиниты) являются, знакомые мног ...


Гинеколог о тампонах

Гинеколог о тампонах - MY-DOKTOR.RU

Менструация - одна из самых больших загадок женского организма. Всегда существовала масса предрассудков и суеверий, связанных с менструальным циклом. Один древнегреческий философ на полном серьезе писал, что если женщина во время месячных прикоснется к вину, то оно неминуемо превратится в уксус. А в некоторых странах до сих пор полагают, что во время менструации нельзя делать майонез (он непременно свернется), мыть голову (вода, якобы, останавливает кровь) или есть малину («объяснение» отсутствует).

Что такое менструация

Глубокое же научное изучение явления менструации началось сравнительно недавно. О том, насколько сложен и уникален этот феномен, свидетельствует тот факт, что за открытие гормона, регулирующего менструальный цикл, была присуждена Нобелевская премия.

Все вы знаете, что менструальный цикл - это период времени между первым днем одной менструации и первым днем следующей. Менструальные выделения состоят из крови и клеток слизистой матки. Выражаясь медицинским языком, они «чисты», т.е. не содержат в себе ничего вредного для здоровья. И хотя долгое время ошибочно считалось, что в период менструации организм очищается, сейчас известно, что менструальная кровь не является тем, от чего организму следовало бы избавляться. Да и сама менструация, как выясняется, для женского организма не полезна и не вредна.

Весьма любопытный факт: оказывается, за всю жизнь у женщины бывает в среднем 400 менструальных циклов. Если сложить вместе все дни менструаций, то получится около 5 лет! За такой значительный период жизни можно добиться выдающихся достижений в науке, искусстве или бизнесе, овладеть высшими ступенями йоги и, наконец, просто познать «самое себя». И хотя прекрасному полу, месячные все еще доставляют некоторые дополнительные хлопоты, в наше время, благодаря современным гигиеническим средствам, это перестало быть чем-то из ряда вон выходящим.

Виды гигиенических средств защиты от выделений в период менструации

Сегодня существует два основных вида средств гигиенической защиты: наружные, т.е. прикрепляющиеся к белью, и внутренние или интравагинальные - те, что вводятся внутрь влагалища. К первым относятся прокладки, ко вторым - тампоны.

Пациентки обращаются ко мне за советом, какие из этих средств лучше выбрать. Главное, чтобы средство менструальной защиты было удобно и надежно, соответствовало Вашим индивидуальным физиологическим особенностям и тому образу жизни, который Вы ведете.

Тампоны Тампакс

Я рекомендую то, чем пользуюсь сама, - тампоны Тампакс. Им вполне можно доверять даже в те дни, когда выделения, как Вам кажется, идут «потоком». Главное правильно выбрать тот или иной вид тампонов. Ведь интенсивность выделений различна в зависимости от дня менструации: «пик» обычно приходится на второй-третий день месячных, а в каждый последующий день интенсивность постепенно сокращается. Тампоны Тампакс Normal/Regular, например, предназначены для скудных и умеренных выделений, которые обычно характерны для начала или конца месячных. Если выделения становятся более обильными, переходите на Тампакс Super, а при очень обильных выделениях подойдет Тампакс Super Plus.

Кстати, оказывается, что тампоны, как средства менструальной защиты, были известны еще в древнем Риме и Египте, где женщины использовали свернутый в трубочку папирус и рулончики шерсти, которые вводили во влагалище. А изобретателем современных тампонов стал американский хирург Эрл Хаас. Сей заботливый муж создал для своей жены интравагинальные тампоны, которые назвал Тампакс. Это знаменательное событие произошло в 30-е годы нашего века, и тогда же в США началось массовое производство тампонов.

Современные тампоны Тампакс отлично впитывают и надежно защищают Вас. Они состоят из множества абсорбирующих слоев, впитывающих так же надежно, как прокладка, но сжатых в маленький удобный тампон. Впитывая выделения, тампон мягко расширяется в ширину и в длину, принимая контуры Вашего тела и поглощает выделения подобно губке.

Чтобы по достоинству оценить удобство и надежность тампонов Тампакс, нужно следовать инструкции. В течение всего периода менструации, соприкасающиеся с тампоном ткани слизистой остаются в норме, выделения, находясь внутри тампона, не контактируют с воздухом, что помогает предотвратить появление неприятного запаха.

Многих моих пациенток волнует происхождение сгустков в менструальных выделениях, и не препятствует ли тампон их выходу наружу. Сгустки появляются вследствие частичного свертывания крови при обильных выделениях или когда Вы долго лежите, например, во время сна. Наличие сгустков в менструальных выделениях не является противопоказанием к использованию тампонов, т.к. они имеют свойство прилипать к поверхности тампона и удаляются вместе с ним.

Тампон избавляет Вас от ощущения влаги и неприятного запаха и, в конечном итоге, от психологического и физического дискомфорта, что очень важно даже с медицинской точки зрения. Все это доказывает, что тампоны Тампакс - удобное, гигиеничное и надежное средство и может быть рекомендовано практически всем женщинам.

Сегодня большинство женщин ведет очень активный образ жизни. Мы работаем, учимся, заботимся о семье, и хотим быть в хорошей форме, нравиться мужчинам, весело проводить время. Чтобы наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, необходимо быть уверенной в себе, чувствовать внутренний комфорт, независимо от того, какой сегодня день месяца.

  • В ходе специальных исследований не было выявлено существенных качественных и количественных отклонений в вагинальной микрофлоре женщин, пользующихся тампонами, по сравнению с микрофлорой женщин, пользующихся прокладками.
  • Исследования показали, что тампоны Тампакс - удобное и эффективное в использовании средство гигиены

Добавлено: 20-12-2019 16:51

Проголосовать за статью

Маша пишет:
05-07-2016 02:58

Тампакс прилипает

В конце месячных прилипает тампакс, при удалении отрывает слизистую,даже ткань, после чего идёт кровь. Что делать?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Тревожный симптом Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это? • При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Тянущие боли в боку? Ищем причины недомогания • С 5-6 недели беременности появились сильные тянущие боли с правой стороны внизу живота. С чем это может быть связано? Во-первых, тянущие боли справа — характерный симптом после удаления аппендицита, даже если операция была проведена доста ...


На вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Возникают вопросы? Непростое заболевание После вторых родов заподозрили у меня миому матки. По-видимому, она была и во время беременности, а может, и до нее. Хотелось бы узнать больше об этой болезни: могли ли роды усугубить ситуацию, как она влияет на интимную жизнь, проходит ли сама или необх ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
На вопросы отвечает акушер-гинеколог. Болит и наливается грудь... Есть ли повод для тревоги? Недавно стала замечать, что всякий раз за 6-7 дней до начала месячных грудь набухает и болит, иногда из нее выделяется мутноватая жидкость. А уже на первый-второй день месячных все симптомы исчезают. Под ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
ОРВИ и беременность Я беременна (всего 2 недели), но, к сожалению, простудилась. Какое лечение предпочтительно в моем состоянии - фитотерапия, гомеопатия или медикаментозные химические препараты? • При высокой температуре можно принимать щадящие медикаментозные средства, так как гипертерми ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Болезнь Крона
Причины и диагностика болезни Крона Это заболевание кишечного тракта, которое сопровождается поражением различных отделов. Причина – наследственные факторы, инфекции, пониженной защитной способности организма. Пораженные участки кишечника выглядят утолщенными. Поражение постепенно от слизист ...


Бронхиальная астма
Бронхиальная астма - поражение дыхательных путей, проявляющееся в действии на них фармакологических препаратов и иных физических факторов. Приступ бронхиальной астмы у ребенка Когда начинается приступ, у ребенка появляется сильный кашель, заложенность носа, чихание. Ему не хватает воздуха, потому ...


Высокорослость
Высокорослость – это отклонение от средних показателей роста в длину для детей. Это не болезнь, а скорее признак развития физических показателей, однако он может быть и показателем таких болезней как акромегалия и гигантизм. Признаки гигантизма Гигантизм возникает вследствие нарушения деятел ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика