Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Глюконат кальция, как правильно применять

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как уберечь своего ребенка от вшей - MY-DOKTOR.RUКак уберечь своего ребенка от вшей
Многие считают что вшивость (или педикулез) – удел нечистоплотных людей. Хотя, на самом деле с этой проблемой может столкнуться любой человек. У детей педикулез в последнее время встречается чаще из-за того, что круг контактов современных детей намного больше. В транспорте, магазине, на де ...


Глазные болезни - MY-DOKTOR.RUГлазные болезни
Орган зрения тесно связан с работой всего организма: одни болезни глаз могут сказаться на общем здоровье, и наоборот - некоторые общие заболевания могут вызвать характерные изменения глазного дна. Другими словами, нежное строение органа зрения увеличивает восприимчивость глаза к определённым бол ...


Средство №1 для лечения атопического дерматита - MY-DOKTOR.RUСредство №1 для лечения атопического дерматита
Каждая мама согласится, что уход за кожей малыша именно в первые годы его жизни - очень важная часть ее забот и обязанностей. И у каждого ребенка, наверное, был такой тревожный период, когда кожа вдруг "зацветала" ; - краснела, покрывалась сыпью, зудела. Аллергические заболевания кожи пр ...


У ребенка стеноз - MY-DOKTOR.RUУ ребенка стеноз
С наступлением холодов, начинается подъем таких заболеваний, как простуда. Начинается все, как обычное ОРЗ, с небольшой температуры и насморка. Может случиться так, что кашель станет грубым, голос сиплым, этот симптом - серьезный повод для обращения к доктору. Если не лечить такой кашель, через ...


Глюконат кальция, как правильно применять

Глюконат кальция, как правильно применять - MY-DOKTOR.RU

Глюконат кальция - препарат, известный своей дешевизной и невероятной пользой при этом для человека, пожалуй, во всем мире.

Это тот препарат, который проверен годами и временем, то средство, которое помогает значительно укрепить костную систему человека и восполнить дефицит кальция, например, при кожных или аллергических заболеваниях, при нефрите или повышенной проницаемости сосудов.

Между тем, для того, чтобы глюканат кальция хорошо усваивался и имел только положительные стороны для организма человека, важно его правильно применять. Об определенных правилах приема этого лекарственного препарата и пойдет речь ниже.

Итак, глюконат кальция, как правильно применять

Сразу хотелось бы сказать, что глюканат кальция следует применять согласно указанной во вкладыше дозировке, а зависит доза применяемого препарата, как и в большинстве случаев, связанных с приемом лекарственных средств, от возраста больного.

Дозировка глюконата кальция по возрастам

  • Малышу, которому еще нет года, можно давать не более одной таблетки глюканата кальция в день.
  • Детям в возрасте от года до четырех лет, как правило, назначается препарат в дозировке две таблетки в день.
  • Ребенку 4-7 лет глюканат кальция следует употреблять по две-три таблетки.
  • В возрасте от восьми до четырнадцати лет назначаются к приему таблетки по четыре в день,
  • а вот взрослый человек может спокойно применять этот препарат по пять-шесть таблеток за день.

Способ и время приема глюконата кальция

Для того ,чтобы глюканат кальция хорошо усваивался организмом вне зависимости от возраста больного, перед употреблением все таблетки препарата стоит измельчать. В данном случае лекарство быстрее будет всасываться в кровь и эффект от лечения будет виден намного быстрее, чем при обычном способе приема таблеток.

Что касается времени приема этого средства, то употреблять глюканат кальция нужно, как минимум за час до еды, но лучше всего за полтора, запивая при этом стаканом жидкости и лучше всего молоком.

Лучше всего дозу препарата, рассчитанную на день, применять за два раза, но если выявлен сильный дефицит в организме микроэлемента, содержащегося в препарате, то дозировку стоит не разбивать на части, а использовать нужное на день количество таблеток в двойном объеме, то есть по дозе за один прием.

В некоторых отдельных случаях глюконат кальция назначают внутримышечно. Как правило, для этого метода используется дозировка от 5 до 10 миллилитров в день с промежутком ввода в организм раз вдвое суток. Вводить глюконат кальция внутримышечно следует очень медленно, дабы избежать развития некроза тканей.

Не стоит забывать и такие мелочи при приеме указанного препарата, что глюконат кальция, например, совсем не усваивается в организме без витамина D, а поэтому употреблять данные препараты рекомендовано комплексно. Кроме того при приеме глюканата кальция почаще бывайте на улице, ведь не секрет, что солнечный свет – это дополнительная выработка организмом витамина D.

Не нужно применять глюконат кальция с сердечными гликозидами, с препаратами железа и с антибиотиками, содержащими тетрациклин. Кальций полностью нейтрализует действие таких препаратов, а в отдельных случаях и вовсе может привести к нежелательным последствиям.

Пейте во время приема данного препарата побольше жидкости и постоянно контролируйте уровень кальция в своей моче. Жидкость в это время необходима организму, чтобы избежать развитие нефроуролитиаза.

Если вы заметили аллергическую реакцию на препарат, тут же прекратите его применение, а при таких побочных эффектах, как запор, рвота, снижение артериального давления и т.п. немедленно обратитесь к врачу с целью корректирования принимаемой дозы.

Добавлено: 25-12-2019 16:24

Проголосовать за статью

Tatiana Gladun пишет:
23-11-2016 09:59

Насчет приема глюконата кальция

Имейте в виду, что лекарства и БАДы, содержащие кальций, могут блокировать усвоение или ослабить действие многих других препаратов. Изучите, с какими другими лекарствами и витаминами нельзя смешивать это средство. А главное, разберитесь, нужно ли вообще вам или вашему ребенку принимать глюконат или другие препараты кальция. В большинстве случаев в этом нет необходимости.

© Центр Здоровья

ТАТЬЯНА пишет:
07-05-2015 15:16

кальций глюконат...

сколько месяцев или недель надо принимать........кальций глюконат....

 diman75 пишет:
22-09-2015 17:47

консультация

какой временной период приема глюконата кальция месяц ,год или ...


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Делаем правильный выбор Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения? • Данный диагноз ставят на основании проведенн ...


Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Спросите у диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у диетолога (вопрос-ответ)
Можно ли давать младенцам сало? Как избавиться от ночных трапез? Чем кормить кроху при болезни почек? На эти и другие вопросы ответит наш специалист диетолог. Нехватка йода в организме ребенка Какие продукты помогут восполнить нехватку йода в организме ребенка (ему сейчас 3 года)? • Йодна ...


Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у педиатра (вопрос-ответ)
Нагрузка на сердце Моей дочери 6 месяцев. У нее диагноз: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Можно ей заниматься плаванием или нет? • Диагноз крохи относится к врожденным порокам сердца. Все зависит от размеров дефекта и степени компенсации порока. И все же не рискуй, не н ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...


Проблемы подростковой контрацепции - MY-DOKTOR.RUПроблемы подростковой контрацепции
Ни для кого не секрет что сегодня молодежь все быстрее и охотнее начинает половую жизнь. Родители, разумеется, недовольны. Однако в этом могло бы не быть ничего плохого. Проблема прячется в недостаточном или несвоевременном использовании противозачаточных средств. Не так опасен ранний половой ...


Конфликты в рабочем коллективе и их решение - MY-DOKTOR.RUКонфликты в рабочем коллективе и их решение
От микроклимата в рамках рабочего коллектива зависит очень многое, и каждый грамотный работодатель прекрасно знает об этом. Почему важна психологическая атмосфера в рабочем коллективе Ведь на практике наглядно видно, что: Если в коллективе царят дружеские отношения, работа протекает слаженн ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика