Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Гомеопатия: подобное лечится подобным

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Спортивный травматизм - MY-DOKTOR.RUСпортивный травматизм
Спортивный травматизм довольно частое явление. К счастью современные средства защиты от несчастных случаев достаточно надежны и разнообразны. Если грамотно подойти к вопросу собственной безопасности, то не так уж и сложно свести к минимуму спортивные травмы. Бандажи Бандажи на колено используются ...


На вершине спокойствия - Магне-В6 премиум - MY-DOKTOR.RUНа вершине спокойствия - Магне-В6 премиум
Ты опять не сдержалась на планерке и перешла в общении с коллегами на повышенный тон? Надо срочно принимать меры по спасению твоей нервной системы и твоей... карьеры. Успеть все! Сегодня никого не удивишь девушкой-боссом двадцати восьми лет. Стремительный ритм жизни диктует свои условия, и мы, ...


Диагностика геморроя и его действенное лечение - MY-DOKTOR.RUДиагностика геморроя и его действенное лечение
Поставка диагноза как таковая не вызывает особых трудностей. Дело в другом: выявить патологию недостаточно, ведь нужно установить ее стадию и особенности протекания. Диагностика геморроя Необходимую информацию медики получают в несколько этапов, и это: сбор анамнеза и внешний осмотр; п ...


Как избавиться от геморроя: народные средства - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от геморроя: народные средства
Народные средства от геморроя интересуют многих людей, страдающих от этого заболевания, ведь геморрой одно из самых неприятных заболеваний. Сиптомы геморроя Как говорится, ни самому посмотреть, ни другим показать. А если говорить серьезно, то это заболевание характеризуется появлением венозных уз ...


Гомеопатия: подобное лечится подобным

Гомеопатия: подобное лечится подобным - MY-DOKTOR.RU

Крошечными сладкими горошинами, в которых содержатся микродозы лекарств, успешно лечат эндокринные, нервные заболевания, воспаления легких, укрепляют иммунитет. И хоть официальная медицина успехи лечения этим методом объясняет обычным самовнушением, между тем вот уже 200 лет гомеопатия помогает людям сохранить физическое и духовное здоровье.

Главные преимущества гомеопатии (homois - подобный, pathos - страдание) - это более глубокое влияние на организм, улучшение качества жизни и отсутствие побочных эффектов. И если медицинские препараты обычно лишь уменьшают проявления болезни, то гомеопатия регулирует нервную и эндокринную системы, иммунитет, психику.

Конечно, в экстренных ситуациях, когда человек находится на грани жизни и смерти, когда без хирургического вмешательства не обойтись, принимать гомеопатические препараты гомеопаты не советуют. Однако, что касается хронических заболеваний, этот метод лечения уже давно себя оправдал.

Главным принципом гомеопатии является постулат - «подобное лечится подобным». То есть, в гомеопатических препаратах используются натуральные вещества, которые вызывают у человека такие же симптомы, которые наблюдаются в результате болезни, но в мизерно малых дозах, которые действуют на болезнь на энергоинформационном уровне, на причины ее возникновения, поэтому и устраняют ее.

История развития гомеопатии

До того, как в 1796 году Самуэлом Ганеманом было предложено лечение гомеопатическими препаратами, больных обычно лечили клизмами, кровопусканиями и рвотными средствами. Королеву Великобритании Викторию так поразил новый метод лечения, что и до сих пор главный врач королевской семьи - гомеопат.

Ганеман свои исследования проводил на добровольцах, которые детально описывали свои ощущения после приема гомеопатических препаратов. Но врач заметил, что среди участников его исследований были люди, которые особенно реагировали на определенные лекарства. Эти люди были похожи между собой и внешне, и по характеру. Поэтому впоследствии Ганеман описал больше пятидесяти «врачебных типов», каждому из которых подходят свои препараты.

Какие препараты применяют в гомеопатии?

Гомеопаты подбирают лекарства не к болезни, а к пациенту. Обычно применяют одно средство за курс лечения, хотя возможно одновременное применение нескольких препаратов. И чем выше профессионализм гомеопата, тем меньшее количество препаратов им назначается. Причем, нежелательно совмещать лечение традиционное и гомеопатическое, поскольку медицинские препараты могут нейтрализовать действие целебных горошин.

Однако, есть заболевания (эпилепсия, гипертония), при которых полностью исключать традиционную медицину не стоит, поскольку при этих заболеваниях нужно постепенно снижать дозы медпрепаратов и переходить на гомеопатическое лечение. И не нужно ждать, что болезнь отступит быстро, - врачи в лечении целебными горошинами руководствуются принципом: «год болезни - месяц лечения». И если человеку 30, лечиться ему придется около трех лет, в течение которых болезнь постепенно будет отступать.

Гомеопатия для женщин

Часто к гомеопатам обращаются женщины, страдающие от предменструального синдрома. И когда традиционная медицина, которая в этом случае использует синтетические гормоны, нарушает гормональный фон, гомеопатия устраняет синдром, благодаря регуляции работы эндокринной системы. Что касается менопаузы, то гомеопатия помогает наладить выработку женским организмом гормонов прогестерона и эстрогена, уровень которых стремительно снижается. Также сладкие горошинки регулируют обмен кальция, предупреждая остеопороз, опасный в этом возрасте.

Гомеопатия против депрессии

К гомеопатам обращаются не только, когда есть проблемы с физическим здоровьем, но идут за душевным. Ведь натуральные вещества способны положительно влиять на психическое состояние человека, избавлять от апатии и депрессии, помочь трезво взглянуть на события и принять правильное решение. Мало того, сладкие горошинки могут даже помочь побороть разочарование в любви, повысить заниженную самооценку.

Однако люди, которые на своем веку принимали большое количество медицинских препаратов, менее восприимчивы к гомеопатии. Также и страдающие тяжелыми заболеваниями: цирроз печени, рассеянный склероз, рак. В этих случаях гомеопатия может лишь затормозить развитие болезни.

Добавлено: 27-12-2019 22:43

Проголосовать за статью

Наталья пишет:
02-02-2013 13:07

лечит ли гомеопат кожно-венерические заболевания

Здравствуйте!Извините,сразу перейду к вопросу.В 2008 году у меня был половой акт без предохранения.Через пол часа у меня зачесались половые органы.Сходила к гинекологу.мазки чистые.Так у меня и чешется не внутри.а снаружи.Я иду к гомеопату с другой проблемой,но примет ли он меня с ''этим''?

 Ирина пишет:
02-02-2013 20:29

Какова причина зуда?

Для начала нужно, чтобы врач поставил диагноз, установил причину зуда, а потом уже будете думать чем лечить - гомеопатией или традиционными способами.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)
Почему малыш ревнует? • Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения? Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, ...


Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Вопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ)
Как управлять месячными • Моя работа связана с командировками. В дороге у меня часто начинаются месячные. Я слышала, есть препараты, которые задерживают начало менструального цикла. Месячными действительно можно управлять. Но отменить их удастся не более чем на десять дней. Гормональные п ...


Вопросы семейному врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы семейному врачу (вопрос-ответ)
Есть ли предельно допустимое количество просыпаний за ночь? • Проснулся попить, проснулся в туалет, проснулся еще за чем-нибудь... Сколько раз за ночь можно просыпаться без вреда для здоровья? И в какое время просыпание особенно плохо сказывается на организме? У физиологов есть такое понят ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Зеленый чай для похудения - MY-DOKTOR.RUЗеленый чай для похудения
Недавние исследования показали, что зеленый чай препятствует набору веса и помогает похудеть. Все дело в том, что зеленый чай богат белком, который быстро насыщает и не откладывается на боках и талии в виде жировых отложений. В некоторых сортах китайского зеленого чая более 20% белка. По содержа ...


Причины появления прыщей - MY-DOKTOR.RUПричины появления прыщей
Основные причины появления прыщей Чтобы начать борьбу с прыщами необходимо правильно определить причину их появления. Можно выделить две основных причины появления прыщей – неправильное питание и гормональные нарушения в организме. Гормональный бунт Появление прыщей по причине гормональных ...


Природные средства от простуды - MY-DOKTOR.RUПриродные средства от простуды
Не существует волшебной таблетки, которая может за несколько минут вылечить простуду. Ведь кашель, насморк и озноб могут быть вызваны тысячами вирусов, которые имеют свойство мутировать и не поддаваться лечению одним и тем же лекарством. Однако есть масса способов облегчить состояние, убрать наи ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика