Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Как лечить сыпь на теле

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Плоскостопие и как его скорректировать - MY-DOKTOR.RUПлоскостопие и как его скорректировать
Плоскостопие может быть приобретенным и врожденным. Врожденное плоскостопие - признаки, последствия Для врожденного плоскостопия характерна недостаточность соединительной ткани. Обычно наряду с этим имеются и иные признаки, такие как близорукость, перегиб желчного пузыря, дополнительная сердечна ...


Отдых с маленьким ребенком: собираем аптечку - MY-DOKTOR.RUОтдых с маленьким ребенком: собираем аптечку
В настоящее время многие молодые мамы и папы не ждут, пока их чадо достигнет трехлетнего возраста, и начинают совместные путешествия гораздо раньше. Педиатры в основной своей массе, конечно, не в восторге от такого решения родителей, но уже и не так категоричны в своем мнении о том, что вывозить ...


Лечение насморка - MY-DOKTOR.RUЛечение насморка
Многих людей мучает такая проблема, как насморк. Он способен доставлять человеку массу неудобств. Особенно отчетливо он начинает проявлять себя с наступлением первых осенних холодов и в зимние морозы. Насморк может являться сопутствующим признаком иных заболеваний, таких как грипп, ОРВИ, простуд ...


В поисках аллергена - MY-DOKTOR.RUВ поисках аллергена
Обследование поможет определить раздражитель за считанные минуты. Главное, выбрать подходящий метод. У малыша периодически краснеют щеки или шелушится кожа? Это самые безобидные проявления аллергии. По одному исключайте из меню крохи продукты, которые могут быть потенциальной причиной заболевани ...


Как лечить сыпь на теле

Как лечить сыпь на теле - MY-DOKTOR.RU

Огромное количество людей в современном мире то и дело сталкивается с одной очень неприятной проблемой – высыпаниями на коже и стоит заметить, если даже эти самые высыпания бывают очень редко и не несут с собой какого-то дискомфорта, к ним стоит отнестись очень внимательно.

Мелкие прыщи на теле могут говорить о каких-то скрытых патологических изменениях, происходящих в организме человека, а так же о наличие текущих разрушительных процессов и многом другом.

Как лечить сыпь на теле и, что может послужить причиной ее появления?

Причин появления кожной сыпи может быть весьма много. Это и паразитарные или грибковые поражения, и аутоиммунные заболевания, и аллергия на какие-то продукты или косметику и т.д.

Лечение заболевания необходимо начинать, строго разобравшись, как говорится с очагом возгорания, то есть нужно сначала выявить причину появления сыпи на коже, а потом уже приниматься ликвидировать неприятные последствия – прыщи.

Как лечить сыпь на теле, практические советы

Заметив на теле сыпь, прежде всего, стоит обратиться к врачу-дерматологу, который сможет произвести осмотр, а при необходимости назначит и сдачу анализов, которые помогут установить причину появления мелких прыщей на коже.

После того, как будет произведено обследование, врач назначит должный курс лечения, включающий прием необходимых именно в вашем случае медицинских препаратов и схему их приема. Вам останется только неуклонно следовать рекомендациям медика.

Как лечить атропический дерматит

Так, если обследование показало, что у вас атропический дерматит, который вызван плохими продуктами питания, вылечить его очень просто, соблюдая строгую диету. Указанное заболевание – это ничто иное, как аллергия на какой-то продукт или продукты, содержащие определенные вещества в своем составе.

Чтобы выявить сам аллерген, нужно начать контролировать свой рацион питания, исключая из него поочередно то один, то другой продукт. При таком высыпании на коже, снять зуд и значительно уменьшить воспалительный процесс (покраснение) помогут антигистаминные препараты.

Как лечить инфекционные заболевания

Если высыпания на теле – симптом инфекционного заболевания, к примеру, ветрянки, скарлатины, кори и других, они не требуют особого лечения. Такие прыщи достаточно просто замазать (обработать) зеленкой или йодом.

Конечно, такие средства не очень эстетичны, но при подобных заболеваниях вы все равно обязаны будете оставаться дома, поэтому лучше всего воспользоваться поверенными эффективными средствами, чем искать им какую-то замену.

Как лечить чесоточную сыпь

Встречается, к сожалению достаточно часто и такое заболевание, проявляющееся сыпью на коже, как чесотка. Если у вас обнаружен чесоточный клещ, важно первым делом произвести полную дезинфекцию пастельного белья и одежды, их нужно не просто постирать, а прокипятить, дабы в последующем после лечения вы не заразились снова, ведь случаи рецидивов этой болезни именно от домашних вещей достаточно частые.

Лечить чесоточную сыпь рекомендовано при помощи мази Вильксона или серной мазью.

Кроме всего прочего можно использовать и другие современные лечебные препараты, которые назначит специалист, но все же наиболее эффективными остаются проверенные, как говорится, «бабушкины» методы с указанными мазями.

Как справиться с высыпание на коже из-за стресса

Как показывает практика, частенько высыпания на коже являются и следствием стресса или нервного срыва, истощения нервной системы или перенапряжения.

После устранения самой причины появления сыпи на теле, прыщи сами собой исчезнут и никакого дополнительного лечения в этом случае не понадобится. Здесь важно просто принимать снимающие напряжение и успокаивающие нервы препараты.

Добавлено: 25-12-2019 04:02

Проголосовать за статью

серик пишет:
29-10-2013 18:59

как вылечить

у моей дочи«ребенку 1год» у неё была температура 38.8 и тело высыпает маленькими прыщами. как лечить?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Мамам и папам маленьких детей всегда есть о чем спросить врача: о купании, кормлении, анализах крохи. На все интересующие вас вопросы ответит специалист. Формирование иммунитета ребенка Дочке три года. Этой осенью она пошла в детский сад. С тех пор постоянно болеет. Есть ли какие-то способы ук ...


Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВажные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Пищеварение в норме Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся&raq uo; с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, ...


Отвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ)
Один из специалистов, наблюдающих малыша с рождения и до старших классов, - ортопед. Следите за развитием карапуза вместе с доктором. Возникли какие-то сомнения? Обязательно обратитесь к нему за советом! Щелчки в суставах ребенка Крохе 2 месяца. Во время разведения ножек у него слышен щелчок. О ...


Несколько советов педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНесколько советов педиатра (вопрос-ответ)
Родителям малышей всегда есть, что спросить у врача. Иногда нужно узнать мнение еще одного специалиста, а подчас проблемы кажутся не настолько серьезными, чтобы идти в поликлинику. У вас такая же ситуация? Спрашивайте! Почему плачет маленький ребенок Объясните, пожалуйста, почему плачет маленьк ...


Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Лечим аденоиды У малютки часто воспалялось горло и иногда он с трудом дышал носиком. Когда обратились к врачу, он определил аденоидные вегетации. Коллоидное серебро, которое нам порекомендовали, не дало эффекта. Как справиться с заболеванием? • Недуг лечат консервативным или хирургическим ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лечение запоя в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUЛечение запоя в домашних условиях
Состояние, в котором человек пьет алкоголь без перерыва несколько дней подряд, считается запоем. Оно опасно не только для здоровья, но и для жизни. Самостоятельно остановить запой очень сложно, человеку нужна помощь со стороны. Обратиться за помощью к квалифицированному специалисту – это лу ...


Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...


Проблемы подростковой контрацепции - MY-DOKTOR.RUПроблемы подростковой контрацепции
Ни для кого не секрет что сегодня молодежь все быстрее и охотнее начинает половую жизнь. Родители, разумеется, недовольны. Однако в этом могло бы не быть ничего плохого. Проблема прячется в недостаточном или несвоевременном использовании противозачаточных средств. Не так опасен ранний половой ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика