Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Как остановить ночной кашель

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Здоровье ребенка под угрозой – пищевое отравление - MY-DOKTOR.RUЗдоровье ребенка под угрозой – пищевое отравление
Неприятные сообщения в прессе о вспышках пищевых отравлений у детей будоражат кровь каждого родителя. Особенно актуальной тема пищевых отравлений становиться летом в жару, когда создаются весьма благоприятные условия для размножения микроорганизмов. Родителям необходимо знать не только о причинах п ...


Осторожно! Лямблиоз наступает - MY-DOKTOR.RUОсторожно! Лямблиоз наступает
Как ни странно, но, несмотря на то, что такие достижения цивилизации как водопровод и канализация повсеместно вошли в нашу жизнь, а на прилавках магазинов представлены разнообразные моющие средства, в нашей стране наблюдается рост случаев паразитарных заболеваний, то есть, по сути дела, болезней ...


Антибиотики отступают в борьбе с болезнями - MY-DOKTOR.RUАнтибиотики отступают в борьбе с болезнями
Выписывая антибиотики, медики слишком редко задумываются о последствиях. Универсальное средство борьбы с бактериями теряет свою силу, и это несет в себе немалую угрозу. Антибиотикам нет равных в лечении бактериальных инфекций. Однако Всемирная организация здравоохранения предупреждает об угрозе ...


Если у ребенка жидкий стул - MY-DOKTOR.RUЕсли у ребенка жидкий стул
У детей, особенно первых трех лет, довольно часто бывает неустойчивый стул. В каких случаях можно обойтись домашними средствами, как лечить, когда все-таки необходимо обратиться к врачу-об этом эта статья. Как определить почему у ребенка жидкий стул В первую очередь,если картина в горшке не раду ...


Как остановить ночной кашель

Как остановить ночной кашель - MY-DOKTOR.RU

В те дни, когда болезнь только начинает развиваться, и мокрота еще не отходит, появляется сухой навязчивый ночной кашель, который приносит с собой много неприятных моментов.

Он мешает спать, а следствием этого утром является головная боль, а вместе с ней усталость, сонливость и нежелание что-то делать.

Как остановить ночной кашель и можно ли это сделать быстро, дабы не нарушать сон?

Избавиться от ночного кашля, конечно же, можно и, причем несколькими способами, о которых и пойдет речь ниже.

Итак, если вы не знаете, как остановить ночной кашель, воспользуйтесь следующими рекомендациями.

Как остановить ночной кашель

Лекарства

Быстро избавиться от ночного кашля можно приняв лекарство, а так же проведя перед сном ряд процедур, которые способствуют увлажнению дыхательных путей.

Прекрасно будет, если в вашей аптечке на такой случай найдутся кодеинсодержащие препараты, они прекрасно купируют кашель, однако с недавнего времени приобрести такие можно, лишь по рецепту врача.

В свободном доступе имеется не менее эффективное лекарство «Либексин», однако прежде чем начать его применять проконсультируйтесь с терапевтом.

Ингаляция против кашля

Ночной кашель не станет беспокоить вас и в том случае, если непосредственно перед сном вы сделаете специальную ингаляцию на основе любого эфирного масла или солевого раствора. Кроме того прекрасно будет подышать парами вареного в мундире картофеля.

Если же сделать ингаляцию до сна не получилось, в момент приступа кашля просто откройте кран с горячей водой, наклонитесь к нему и несколько раз (5-10) вдохните влажный воздух.

Если лучше не стало, наберите в миску горячей воды, добавьте в нее немножко соды или лучший вариант масла пихты и подышите парами, прикрыв голову при этом платком или полотенцем.

Вдыхайте идущие испарения как можно глубже. Такие процедуры помогут увлажнить бронхи и помимо того, что ночной кашель уйдет, вы еще сможете начать откашливаться при очередных уже дневных приступах.

Молоко

Поможет остановить ночной кашель и молоко. Налейте стакан молока, разогрейте его и добавьте туда ложечку натурального меда. При помощи мелких глотков выпейте свое лечебное средство и ложитесь спать.

Если незначительные приступы кашля станут возникать в последующем, постарайтесь подавить их. Помните, чем сильнее вы кашляете и надрываете свое горло, тем приступы становятся сильнее.

В случае, когда ночью кашель вызван першением в горле, орошайте глотку и миндалины «Стоп-Ангином», «Ингалиптом» или совершенно любым подобным спреем. Способ применения данных препаратов указан будет в аннотации к лекарству.

Отхаркивающие препараты

Помогут смягчить ночной кашель и отхаркивающие препараты. Но помните, принимать такие совместно с кодеинсодержащими средствами, ни в коем случае нельзя.

Прогнать ночной кашель помогут и некоторые отвары

Например, отвар из багульника болотного, чабреца или корня солодки. Заваривайте одну из трав в крутом кипятке и принимайте в течение всего дня четыре раза за 12 часов.

Эффект конечно за один такой день не появится, но спустя три дня приступы кашля не будут вас беспокоить, он станет влажным и вы сможете без труда отхаркиваться.

Если в момент приступов кашля вы чувствуете даже незначительную боль в грудной клетке, тут же обратитесь к врачу и пройдите обследование, сделайте рентген и следуйте общим указаниям специалиста по поводу применения каких-то лекарственных препаратов.

Добавлено: 19-12-2019 04:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


На вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ)
Иннервация мышц, поднимающих веко (правый глазик немного закрыт по сравнению с левым) • Недавно обратили внимание, что у нашей дочки правый глазик как, будто немного закрыт по сравнению с левым. Малышке 5 месяцев. Травм не было, глазик не слезится. На осмотре у окулиста пока не были. Дочка ...


Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лечение и профилактика плоскостопия - MY-DOKTOR.RUЛечение и профилактика плоскостопия
Плоскостопие — это изменение формы стопы, которое характеризуется опущением её продольного и поперечного сводов. Данный недуг бывает трёх видов: различают первоначальное, продольное и поперечное плоскостопие, однако возможно сочетание обеих форм. В данной статье мы рассмотрим поперечное п ...


Как устранить шелушение кожи - MY-DOKTOR.RUКак устранить шелушение кожи
Внешняя привлекательность во многом зависит от состояния нашей кожи. Здоровая и молодая, она является своего рода визитной карточкой красивой женщины. А еще кожа, словно лакмусовая бумажка, проявляет на себе все внутренние неполадки организма. Стрессы, недостаток витаминов, проблемы с желудком и ...


Как повысить либидо? - MY-DOKTOR.RUКак повысить либидо?
В самом начале отношений между мужем и женой все ощущения бывают яркими и острыми и кажется, что так будет всегда. Но к сожалению, через некоторое время привыкание начинает снижать либидо, и сексуальные желания партнеров уже не отличается прежней силой, богатством ощущений и напором. К счастью, ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика