Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как правильно снимать с глаз контактные линзы, ухаживать за ними и восстанавливать глаза после их ношения

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Всё о тестах на пищевую непереносимость - MY-DOKTOR.RUВсё о тестах на пищевую непереносимость
Пищевая непереносимость - неадекватная иммунологическая реакция организма на потребление пищи или целую группу продуктов. Иммунная система принимает «бой» с аллергеном, пытается удалить его из организма. В случае пищевой непереносимости аллергическая реакция не всегда может быть си ...


Венотоники при варикозе - MY-DOKTOR.RUВенотоники при варикозе
Варикоз – древнее заболевание. За многие годы люди нашли много способов бороться с этим недугом. Одно из эффективных медикаментозных средств – венотоники при варикозе. Они используются как составляющая курса лечения, так и для профилактики варикоза вен на ногах. Преимущества веното ...


Аспирин при варикозе - MY-DOKTOR.RUАспирин при варикозе
Что лечит аспирин Аспирин – широко применяемое и известное каждому средство, применяемое для: понижения жара, снятия воспалительных процессов в организме, в редких случаях он применяется для уменьшения болевых очагов в организме. Фармацевтическое название аспирина &ndas ...


Аналоги детралекса при варикозе - MY-DOKTOR.RUАналоги детралекса при варикозе
Французский препарат Детралекс является эффективным средством при лечении варикоза. Он оказывает противовоспалительно е действие, рассасывает и разгоняет кровяные застои, предотвращая их образование в дальнейшем. Но, в связи с тем, что данный венотоник не самый дешевый и поэтому до ...


Как правильно снимать с глаз контактные линзы, ухаживать за ними и восстанавливать глаза после их ношения

Как правильно снимать с глаз контактные линзы, ухаживать за ними и восстанавливать глаза после их ношения - MY-DOKTOR.RU

Контактные линзы являются очень полезным изобретением современности, которое многократно облегчило жизнь тем из людей, которые имеют ослабленное зрение. Существует огромное разнообразие видов контактных линз. Не меньше изобретено и средств для ухода за ними.

Правила ношения контактных линз

Но и само ношение контактных линз должно подчиняться определенным правилам. Одно из них относится к моменту, когда линзы нужно снимать после ношения с глаз. Это следует делать таким образом, чтобы для глаз не могло быть создано ни малейшей угрозы. Но и сами линзы при такой операции повредиться не должны.

Контактные линзы вставляют в глаза лишь после того, как будет нанесен макияж. А вот снимать линзы следует до удаления с лица любой декоративной косметики.

Подготовка к снятию контактных линз

Перед непосредственным сниманием контактной линзы нужно произвести небольшую подготовку. Вначале тщательно промойте свои руки.

Стерильность и общие правила чистоты нужно соблюдать обязательно. Необходимо заранее подготовить специальный сосуд, куда будет налит раствор, предназначенный для хранения ваших контактных линз.

На гладкой поверхности тумбы либо стола необходимо расстелить чистую салфетку. Можно использовать с этой целью и мягкое полотенце.

Будет лучше, если вы станете использовать цветное полотенце. Это не позволит прозрачным линзам стать незаметными на белом фоне.

Как правильно снимать контактные линзы с глаз

Производители контактных линз в своих инструкциях всегда пишут о том, каким именно образом следует снимать линзы с глаз.

И лучше подобным правилам следовать неукоснительно. Снимать линзы можно по двум основным вариантам. Но они не могут в корне или как то принципиально отличаться друг от друга. В обоих случаях линзы сперва словно "выдавливаются" из глаз.

При первом способе, совершив все предварительные мероприятия и промыв руки, наклонитесь над салфеткой, убрав волосы от лица, и посмотрите зрачком вверх. Затем двумя пальцами легонько потяните свое нижнее веко книзу.

Далее очень аккуратно, помогая себе большим пальцем с другой руки, постарайтесь коснуться поверхности линзы. При этом действии она должна прилипнуть к подушечке пальца. Затем изъятую линзу положите на подготовленную для этого салфетку и аналогичным путем выньте линзу из другого глаза.

Другой метод снятия контактных линз заключен в следующем.

Осуществив такие же приготовления, как и в первом случае, два пальца своей правой руки положите на середину нижнего и верхнего века. Затем, немного отодвигая пальцы к направлению висков, с аккуратностью начинайте легонько давить на веки.

Путем очень легкого и плавного нажатия ваша линза сама должна выдавиться на салфетку. Далее обе линзы нужно тщательно протереть специальной тряпочкой, входящей в комплект по уходу за ними.

Как хранить контактные лизы и ухаживать за ними

После этого линзы можно убирать на хранение в контейнер, наполненный раствором для них.

Еще раз следует особо подчеркнуть, что в обращении с линзами важно соблюдать меры стерильности. Однако значение может иметь и текстура того материала, из которого изготовлены салфетки либо полотенце, которыми вы вытираете свои руки и на которые затем кладете изъятые линзы.

Этот материал не должен содержать ворса. Иначе ворсинки неизбежно останутся на ваших пальцах. А в этом случае они с легкостью могут попасть и на сами линзы.

Специальные виды салфеток, которые вам потребуются в регулярном обращении с контактными линзами, можно приобрести в магазине оптических товаров. На них не стоит жалеть денег, ведь в конечном результате этим будет определяться ваше здоровье.

Применяйте такие из салфеток и перед сниманием линз с глаз, и для их протирания. Никогда не удаляйте с лица макияж при наличии линз в глазах. Даже, если вы пользуетесь очень нежными и деликатными средствами для снятия с лица косметики, все равно они могут негативно отразиться на качестве линз.

Тампоны и ватные диски, посредством которых вы удаляете макияж, также могут оставить на поверхности прозрачных линз мелкие царапины и иные повреждения. В отношении контактных линз важно соблюдать срок, в течении которого данное приспособление будет пригодно для ношения.

Если в инструкции к линзам сказано, что они пригодны для использования в течение времени не более трех месяцев, то обязательно соблюдайте такое правило. Многие модели современных контактных линз можно носить даже круглосуточно. Однако их все же лучше снимать перед сном, чтобы глаза могли отдохнуть.

Узнав, как правильно нужно снимать линзы, обязательно учитывайте и советы врачей-офтальмологов.

Общие рекомендации

В качестве некого обобщения можно дать следующие рекомендации.

Когда вы вымоете руки, обязательно насухо их вытрите при помощи специальной салфетки или не содержащего ворса полотенца. Макияж не смывайте, равно как и не мойте волосы, предварительно не сняв линзы. После снятия поверхность линз нужно протереть и поместить в специальный контейнер с раствором.

Когда линзы будут вынуты из глаз, для самих глаз следует проделать несложную гимнастику против усталости. Закройте веки, и начинайте по очереди смотреть вверх, влево, вниз и вправо. Так нужно сделать для каждого из глаз по несколько раз.

Если вы станете всякий раз после снятия линз выполнять такие требования, то и линзы сможете поддерживать в идеальном состоянии, и глаза избавите от любого дискомфорта.

Добавлено: 23-12-2019 19:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


Нарушения сна  (вопросы и ответы) - MY-DOKTOR.RUНарушения сна (вопросы и ответы)
• Кто в основном подвержен этому заболеванию? Чаще всего страдают мужчины, особенно с избыточным весом. Примерно 25% к 18 годам сильно храпят. Женщины страдают этим меньше. Причина - в женских гормонах-эстрогенах. Они ответственны за эластичность мышц глотки. Количество храпящих женщин ув ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Когда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКогда ночи кажутся бесконечными (вопрос-ответ)
Нарушения сна — довольно частое явление, миллионы людей не находят ночью покоя. Разочарования, проблемы, депрессия, а в результате — бессонница. Иногда и храп, который может оказаться опасным и для самого храпящего. • Из-за чего, несмотря на усталость, невозможно заснуть? Иногда ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Отбеливание зубов в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов в домашних условиях
Чтобы иметь белоснежную улыбку за зубами надо тщательно и регулярно ухаживать. Сегодня выпускается масса различных средств по уходу за зубами, которые помогают справиться с болезнями десен, укрепляют эмаль и т.д. Так же существует просто огромное количество средств, призванных вернуть улыбке бел ...


Экспресс-тесты на беременность: принцип работы, виды и применение - MY-DOKTOR.RUЭкспресс-тесты на беременность: принцип работы, виды и применение
В жизни каждой женщины, ведущей активную половую жизнь, рано или поздно возникает животрепещущий вопрос: «Беременна или показалось?» Большинство современных женщин предпочитает самостоятельно выяснить ответ на него прежде, чем обратиться в клинику за услугами специалиста. Поэтому на ...


Процедура фотоомоложения - MY-DOKTOR.RUПроцедура фотоомоложения
Более четверти женщин в нашей стране перешли рубеж в 50 лет, но большинство из них хотели бы выглядеть моложе. Фотоомоложение – это разновидность косметической операции, которая с помощью интенсивного пульсирующего света разглаживает морщины и удаляет пятна на коже. Процедура обработки пул ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика