Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Как сохранить красоту во время беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Искусственное оплодотворение – за и против - MY-DOKTOR.RUИскусственное оплодотворение – за и против
На сегодняшний день, проблема бесплодия приобрела широкое распространение. Поэтому все чаще используется такой альтернативный способ начала беременности, как искусственное оплодотворение. Довольно часто, на вопрос, откуда берутся малыши можно услышать ответ: «В капусте нашли или купили в ...


Первые признаки беременности на ранних сроках. - MY-DOKTOR.RUПервые признаки беременности на ранних сроках.
Очень часто женщины говорят о том, что каким-то загадочным образом чувствуют свою беременность практически с первых дней, еще до пресловутого теста и похода к врачу. Конечно, не будем уменьшать силу материнской интуиции, но попытаемся найти и физиологические звоночки организма о наступившем радостно ...


Беременность после выкидыша - MY-DOKTOR.RUБеременность после выкидыша
Выкидыш – серьезное испытание для будущей мамы. Многие после этого события отчаиваются и уже никогда не планируют иметь детей. Но многие продолжают бороться, искать причины выкидыша, лечиться и снова пытаться зачать ребенка. Сегодня большое количество женщин сталкивается с выкидышами. Это ...


Суррогатное материнство. - MY-DOKTOR.RUСуррогатное материнство.
Для некоторых семейных пар, единственным методом получить ребенка является суррогатное материнство. Для многих людей все же такая процедура достаточно сложная для восприятия, учитывая моральную, этическую и юридическую точки зрения. Как известно в Австрии, Франции, Норвегии, США суррогатное мате ...


Как сохранить красоту во время беременности

Как сохранить красоту во время беременности - MY-DOKTOR.RU

Сохранение красоты во время беременности является не самоцелью, поскольку, само собой, в этот период наиболее важно позаботиться о здоровье малыша и его нормальном развитии, но вопрос красоты так же актуален и важен.

Почему важно следить за собой во время беременности

Во-первых, сохранение красоты при беременности говорит о том, что девушка сохраняет здоровье, а, во-вторых, по окончанию беременности красота гарантирует нормальное психическое самочувствие, которое положительно сказывается и на ребенке, с которым молодая мама проводит большую часть времени.

Больше того, есть такие вещи, которые можно сделать только вовремя, а если упустить время, то исправить упущение уже будет невозможно.

Например, если женщина во время беременности будет чрезмерно поправляться, то в итоге уже после того, как она похудеет и приведет себя в «форму», у неё так и останется обвисшая грудь.

Как не набрать вес в период беременности

Диеты для беременных

Вот, чтобы избежать подобных неприятных последствий и следует придерживаться диеты для беременных, которая должна:

  • с одной стороны, обеспечивать плод всеми необходимыми микро и макро нутриентами,
  • а, с другой стороны, не приводить к остро положительному балансу калорийности.

Нормальный вес для беременной женщины

На самом деле, беременность должна приводить к повышению собственного веса девушки всего-навсего на каких-нибудь 7-9кг.

Да, понятное дело, что плод весит меньше, но чрезмерная оптимизация калорийности так же может спровоцировать выкидыш, поскольку природой предусмотрено некоторое накопление питательных веществ в виде подкожно-жировой клетчатки в этот период.

Необходимость в этом процессе обусловлена непостоянством поступления пищи в естественных условиях.

Необходимо заниматься спортом

Само собой, что одной диетой обойтись нельзя, необходимо так же заниматься спортом, но так же ставя перед собой адекватные цели.

Если беременная девушка будет стремиться к гипертрофии ягодичных мышц, то никакую красоту она не сохранит, а просто-напросто подорвет здоровье и, возможно, навредит плоду.

В общем-то, ничего чрезвычайного в принципе умеренности нагрузки нет, поскольку тренировочная программа всегда должна быть адекватна адаптационному резерву человека.

Поскольку в данном случае организм девушки неспособен переварить большой объем или интенсивность нагрузки, то нагрузку необходимо снижать.

Аквааэробика и плавание - идеальный выбор

Лучше всего, конечно, проводить занятия в воде, поэтому аквааэробика в данный период является наиболее приемлемым и адекватным видом спорта.

Не повредит и плавание, способное укрепить длинные мышцы спины и поддержать в тонусе ягодичные мышцы, что чрезвычайно важно во время беременности.

Чрезмерные физические нагрузки лучше отменить

Фитнес или даже бодибилдинг следует оставить на потом, когда Вы уже родите и начнете свое восстановление.

Важно так же учесть, что состояние женщины и плода в каждый триместр значительно меняется, поэтому в I триместре, в общем-то, можно и железки таскать, а в третий даже плавать может быть очень опасно.

Консультируйтесь с лечащим врачом

Самое главное – консультируйтесь с лечащим врачом, поскольку каждый случай индивидуален, вследствие чего то, что подходит всем, может лично на Вас не сработать.

Кроме того, следует учитывать состояние и качество сервиса в бассейне или фитнес клубе, поскольку, если бассейн грязный или же там нет элементарной гигиенической проверки, то ходить туда не стоит, точно так же, как не стоит и посещать спортивный комплекс, в котором даже нет врача.

Понятное дело, что дорогой фитнес клуб могут себе позволить не все, так что, если на действительно качественный сервис денег нет, тогда лучше занимайтесь самостоятельно йогой в домашних условиях.

Добавлено: 29-12-2019 20:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Преимущества металлических шведских стен - MY-DOKTOR.RUПреимущества металлических шведских стен
В интернет-магазине http://shvedskiesten ki.com.ua/ особой популярностью пользуется металлическая шведская стенка. Тренажер доступен для всех категорий пользователей: выгодные и демократические цены в вашем распоряжении. Металлическая шведская стенка – это простое, но в то же время эффективно ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика