Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Как выбрать брюки беременной женщине

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Водные роды или дети рождённые в воде - MY-DOKTOR.RUВодные роды или дети рождённые в воде
Рождение ребенка в воде, которая максимально приближенна к внутриутробной, в народе называют водными родами. Сама же роженица при таких родах, периодически погружается в тёплую воду, будь то бассейн, джакузи или же просто обыкновенная ванная. Чего стоит предостерегаться при родах в воде? На с ...


Суррогатное материнство. - MY-DOKTOR.RUСуррогатное материнство.
Для некоторых семейных пар, единственным методом получить ребенка является суррогатное материнство. Для многих людей все же такая процедура достаточно сложная для восприятия, учитывая моральную, этическую и юридическую точки зрения. Как известно в Австрии, Франции, Норвегии, США суррогатное мате ...


Первые признаки беременности на ранних сроках. - MY-DOKTOR.RUПервые признаки беременности на ранних сроках.
Очень часто женщины говорят о том, что каким-то загадочным образом чувствуют свою беременность практически с первых дней, еще до пресловутого теста и похода к врачу. Конечно, не будем уменьшать силу материнской интуиции, но попытаемся найти и физиологические звоночки организма о наступившем радостно ...


Нарушение функции кишечника в период беременности - MY-DOKTOR.RUНарушение функции кишечника в период беременности
Некоторые женщины в период беременности достаточно часто жалуются на нарушение функции кишечника, проще говоря, запоры. У многих данная проблема остается и на протяжении первого месяца после родов. Сами по себе эпизодические запоры не несут серьезной проблемы при условии, что женщина предпринима ...


Как выбрать брюки беременной женщине

Как выбрать брюки беременной женщине - MY-DOKTOR.RU

Как ни странно, но для беременных женщин наиболее удобной и комфортной одеждой являются брюки. Ведь тело женщины в положении очень быстро претерпевает изменения. Плод внутри живота развивается и растет.

Брюки для беременных "под живот"

А современные модели брюк имеют весьма интересную модификацию.

Часто в гардеробе беременной женщины есть брюки, которые для нее стали поистине палочкой-выручалочкой. Уже на третьем или четвертом месяце беременной женщине оказываются малы в талии и иных местах обычные брюки или джинсы.

Ведь живот уже достаточно выделяется, а давление на него должно быть исключено. Поэтому лучше обязательно купить брюки, изготовленные специально для беременной женщины. В них имеется особая разновидность прорезиненной вставки. Сегодняшний ассортимент брюк для беременных женщин весьма обширен.

Они могут отличаться по крою, фасону, размерам и цвету. Если вы желаете купить брюки, чтобы носить их в осенне-зимний период, тогда лучше рассматривать вариант брюк из ткани букле или шерсти. Они способны сохранять тепло даже при сильнейшем из морозов.

С наступлением весны и в летний период лучше выбирать модели на хлопковой основе, из льна или вискозы. Среди всего разнообразия брюк для беременных чрезвычайно популярна модель, которая называется "под живот".

В ней нет вставок с резинками. Но эти брюки можно носить в любой срок беременности. Растущий при этом живот просто будет укладываться на переднюю сторону пояса. В этих брюках задняя часть слегка приподнята, а передняя наоборот опущена книзу.

Однако позже восьмого месяца женщине в таких брюках становится не слишком удобно из-за очень большого живота. Модели брюк с прорезиненными вставками могут содержать эти вставки с боков, спереди или сзади. Модель брюк с задними вставками встречается крайне редко.

Но подобные брюки подходят для носки вплоть до конца срока беременности. Наиболее часто встречаются брючные модели, у которых вставки расположены спереди. Внешне они очень схожи с обычными брюками. Есть среди них и очень узкие модели, которые могут выполнять функцию своеобразного бандажа.

Брюки "вставкой-мешком"

Но брюки могут быть и очень широкими, что создает простор для движений беременной женщины. Широкие модели часто называют "вставкой-мешком". Подобные модели обычно выбирают для себя женщины, находящиеся от пятого месяца беременности. Их можно носить вплоть до родов.

Объем живота поддается регулировке благодаря вшитой с внутренней части резинке. Но под модель брюк со вставками спереди подходит не вся остальная одежда. Женщина, как правило, для верхней части тела выбирает под такие брюки длинные блузки или кофты, чтобы как то прикрыть столь оригинальную конструкцию.

Максимально удобной моделью брюк принято считать такую, у которой вставки расположены как бы по углам. С такими брюками можно носить практически любую остальную одежду. Такие вставки достаточно эластичны, что позволяет женщине проносить подобную модель брюк практически всю беременность.

На что стоит обратить внимание беременной женщине при выборе одежды

Беременная женщина при выборе одежды обязательно должна принимать во внимание экологическую безопасность и натуральность ткани. Сама же конструкция брюк не должна стягивать живот или создавать иной малейший дискомфорт.

Многим женщинам в результате постоянного роста живота за всю беременность приходится поменять не одну пару брюк. Обычно женщины останавливаются на каких-нибудь двух максимально удобных и практичных моделях. После родов специальные брюки вам вряд ли пригодятся.

Поэтому на модный фасон нужно обращать внимание в последнюю очередь. Но выбирать брюки для ношения во время беременности лучше заранее, когда живот еще не начал расти. Сегодня существуют целые магазины для беременных женщин. Поэтому часто брюки продаются в комплекте с верхней частью.

Не утратили своей актуальности брюки в виде комбинезона. Они также по достоинству оценены беременными женщинами, поскольку обладают максимальным комфортом при носке.

В любом случае при выборе этой специальной одежды нужно ориентироваться на собственные ощущения. Ведь одежда в вашем положении должна подходить не только вам, но и ребенку внутри вас.

Добавлено: 19-12-2019 19:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом - MY-DOKTOR.RUКак избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом
Поваренная соль (хлорид натрия) является наиболее употребляемым минеральным веществом в рационе человека. В водных растворах она находится в виде положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных хлорид-ионов, каждый из которых играет важную роль: для поддержания водного баланса ...


Положительные последствия крепкого сна - MY-DOKTOR.RUПоложительные последствия крепкого сна
Имидж сна не особенно хорош. До сих пор многие считают, что тот, кто мало спит, активен и успешен. Но сон очень важен для нас. Почему же нужно больше спать? 1. Сон делает красивее Не зря говорят о красоте в связи со сном. Шведское исследование доказывает, что достаточный сон на самом деле имее ...


Похудеть без эффекта йо-йо - Скандинавская диета - MY-DOKTOR.RUПохудеть без эффекта йо-йо - Скандинавская диета
Если очень хочется похудеть, но нет желания отказаться от некоторых продуктов, сесть на строгую диету или голодать, тогда, возможно, поможет новая концепция «Скандинавская диета», не только простая, но и без эффекта йо-йо. В чём заключается Скандинавская диета Ее авторы разработали ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика