Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как выбрать очки?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Нетрадиционные методы лечения рака молочной железы - MY-DOKTOR.RUНетрадиционные методы лечения рака молочной железы
В последние десятилетия рост числа онкологических заболеваний стремительно растет во всем мире, коррелируя с глобальным ухудшением экологии. Причем жители развитых стран в большей степени подвержены этому недугу. Причины возникновения рака молочной железы Рак молочной железы лидирует среди прочих ...


Движение: «правильный» вид спорта для каждого - MY-DOKTOR.RUДвижение: «правильный» вид спорта для каждого
Проблемы тучных людей Все виды спорта на выносливость, которые не перегружают суставы и сердечно-сосудистую систему, подходят для тучных людей. В дополнение к пониженной по калорийности диете - помогает постоянная и упорная работа над собой: занятия спортом. При этом постепенно: увеличив ...


Сывороточный протеин. В каких ситуациях женщинам нужно принимать сывороточный протеин и спортивное питание - MY-DOKTOR.RUСывороточный протеин. В каких ситуациях женщинам нужно принимать сывороточный протеин и спортивное питание
Существует мнение, что спортивное питание существует исключительно для мужчин, а женщины в нем не нуждаются, так как в большинстве своем не стремятся наращивать мышечную массу. Поэтому они не так устают, как мужчины, а поэтому затраты на восстановление после тренировок значительно меньше. Как сыво ...


Переохлаждение – что делать если застудил почки - MY-DOKTOR.RUПереохлаждение – что делать если застудил почки
Приходит сезон холодной и сырой погоды и всё чаще на вопрос о здоровье многие отвечают, что похоже, застудил почки. Эти органы очень чувствительны к стремлению угодить требованиям моды в ущерб самому главному для каждого из нас, особенно для женщин – здоровью. Сигналы бедствия Распознать про ...


Как выбрать очки?

Как выбрать очки? - MY-DOKTOR.RU

Каждый второй человек рано или поздно сталкивается с проблемой выбора очков. Кого-то эта необходимость застает еще в детстве, когда он с трудом разглядывает почерк учителя на школьной доске, а кто-то сталкивается с ухудшением зрения в более зрелом возрасте.

Первые симптомы нарушения зрения кажутся человеку чем-то особенно страшным. И перед каждым встает вопрос – что делать с этой проблемой, как выбрать очки и к кому обратиться за помощью?

Диагностика зрения

При появлении нарушения зрения, в первую очередь, нужно пройти максимально подробное обследование в кабинете офтальмолога. Для этого можно обратиться в поликлинику по месту жительства, но, к сожалению, такие офтальмологические кабинеты практически не располагают необходимой современной техникой.

Поэтому лучше всего обратиться в кабинет солидной оптики. Как правило, здесь трудятся такие же врачи, как и в государственной поликлинике, но они уделяют больше внимания своим пациентам.

К тому же кабинеты современных частных оптик снабжены высокотехнологичным оборудованием, позволяющим провести достоверную диагностику и выписать пациенту обоснованный рецепт на средства коррекции зрения, и при необходимости на консервативное лечение.

Но не следует обращаться в частные оптики, где отсутствует собственный офтальмолог, так как здесь вам могут с меньшей вероятностью дать точный рецепт.

Выбор оправы для очков

Каждый консультант оптики может предложить вам сотни различных оправ. Они бывают металлическими и пластиковыми, могут различаться по дизайну и цвету. Кроме внешнего вида, оправа должна иметь собственные качественные показатели – хорошо фиксировать линзу и быть устойчивой к мимике и движениям головы.

Если вы остановили выбор на металлической оправе, отдавайте предпочтение изделиям из титана. Такая оправа прослужит вам не один год, она достаточно легкая, и одновременно с этим прочная. К тому же титановая оправа гипоаллергенна. Однако у нее есть один минус – ее высокая стоимость.

Варианты подешевле будут немного тяжелее, так как материалом для их изготовления служит сплав цветных металлов. Нежелательно выбирать дешевые китайские оправы, так как они легко ломаются и часто провоцируют аллергические реакции.

Выбираем линзы для очков

Корригирующим элементом очков является линза. Именно она корректирует наше зрение. К выбору линз нужно относиться серьезно, вооружившись поддержкой специалиста.

В настоящее время оптическая промышленность предлагает колоссальный выбор очковых линз, и даже профессионалы в этой области иногда сталкиваются с затруднениями при их выборе.

Итак, очковая линза необходима для четкой и правильной передачи изображения на сетчатку глаза. Именно это нужно каждому пациенту, который обратился к офтальмологу за коррекцией зрения. В любой оптике вам могут предложить очковые линзы с необходимой диоптрийной силой (при условии, что рецепт выписан верно).

Однако нужные диоптрии не всегда могут решить все вопросы. Линза должна передавать картинку качественно, без искажений, вызванных спектральной и краевой аберрацией. Эти искажения отсутствуют только на асферических линзах.

Линза должна быть максимально прозрачной, лучше с многослойным антирефлексным покрытием. Важна и толщина, и вес линзы. В прошлые десятилетия очковые линзы были достаточно тяжелыми, поэтому оправа оказывала давление на переносицу, при этом возникали головные боли.

Современная оптика предлагает высокоиндексные линзы, легкость и толщина которых зависит от индекса преломления. Готовые очки будут легче, чем этот индекс выше. Вес линз играет роль, когда у пациента обнаружены высокие диоптрии.

Ударопрочность линз

Очковые линзы должны иметь хороший фактор ударопрочности. Это актуально для детской оптики, а также для лиц, ведущих активный образ жизни. В случае падения очков или попадания на них тяжелого предмета, линза может расколоться, тем самым травмировав глаз. По этой причине современная оптика применяет современные материалы из пластика, которые способны выдержать серьезную нагрузку, а при сильном ударе разбиться на 2-3 больших куска.

Остальные характеристики

При выборе очков нужно дополнительно обращать внимание на подвижность носоупоров (это касается металлических оправ). Если они неподвижны, то, скорее всего, очки вам не подойдут. Следует выбирать оправы с плавающими подвижными носоупорами. Они «дружат» с переносицей, и также их легко отрегулировать.

Размеры наушников подбираются в соответствии с расстоянием от выпуклости, расположенной за ухом, до самой оправы. При этом конструкция не должна давить на виски и зону за ушной раковиной. Лицам с крупными чертами лица лучше обратить внимание на оправы, имеющие пружинящие шарниры.

Один наушник должен быть отмечен названием производителя, а второй содержать данные о марке оправы. Эти особенности являются дополнительным подтверждением качественной оправы.

Эти несложные правила помогут вам сориентироваться в выборе очков.

Добавлено: 29-12-2019 08:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Красота в вопросах и ответах - MY-DOKTOR.RUКрасота в вопросах и ответах
• У меня очень некрасивые пятки: кожа на них грубая, постоянно трескается. Как за ней ухаживать? Сначала нужно сделать педикюр (желательно профессиональный), а потом ухаживать за стопами в домашних условиях. Для этого следует распарить ноги, огрубевшие участки обработать пилочкой для педикю ...


Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)
Почему малыш ревнует? • Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения? Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, ...


Вопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ)
Как управлять месячными • Моя работа связана с командировками. В дороге у меня часто начинаются месячные. Я слышала, есть препараты, которые задерживают начало менструального цикла. Месячными действительно можно управлять. Но отменить их удастся не более чем на десять дней. Гормональные п ...


Вопросы семейному врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы семейному врачу (вопрос-ответ)
Есть ли предельно допустимое количество просыпаний за ночь? • Проснулся попить, проснулся в туалет, проснулся еще за чем-нибудь... Сколько раз за ночь можно просыпаться без вреда для здоровья? И в какое время просыпание особенно плохо сказывается на организме? У физиологов есть такое понят ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Между менструациями
Самочувствие женщины во время менструального цикла достаточно хорошо описано в различной литературе, однако стоит помнить, что репродуктивная функция сохраняется в течение всего времени цикла, поэтому настроение и самочувствие женщины во многом зависит от фазы цикла. Состояние женщины после менстру ...


Аднексит. Народные методы лечения
Аднексит чрезвычайно распространен среди женщин всех возрастов, причем ему подвержены все, независимо от степени сексуальной активности и количества партнеров. Строго говоря, аднексит представляет собой воспаление придатков матки, маточных труб и яичников. В медицинской терминологии есть еще одно н ...


Миома матки - народные средства лечения
Миома или доброкачественная опухоль матки является достаточно распространенным заболеванием, которое на ранних стадиях вполне успешно можно вылечить медикаментозным путем. Консервативное (лекарственное) лечение назначают, если опухоль еще не имеет признаков злокачественного или предракового образова ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика