Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Как вызвать месячные?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Виды и последствия абортов - MY-DOKTOR.RUВиды и последствия абортов
По довольно печальной статистике, в России каждая третья женщина хотя бы раз в жизни прибегала к такой неприятной процедуре, как аборт, не смотря на то, что существует огромное количество различных средств контрацепции, которые могут помочь избежать нежелательной беременности. В этой статье, мы рас ...


Эндометриоз - MY-DOKTOR.RUЭндометриоз
Гиперплазия эндометрия или эндометриоз означает наличие слизистой оболочки вне полости матки. Симптомы необязательно должны присутствовать, но некоторые женщины отмечают обильные болезненные менструации и неприятные ощущения во время близости с партнёром. В связи с характером заболевания предст ...


Герпес и беременность - MY-DOKTOR.RUГерпес и беременность
Вирусом простого герпеса (ВПГ) инфицирована большая часть населения планеты Земля, а точнее около 95% ее жителей. Безусловно, эта инфекция очень неприятна и порой сильно осложняет жизнь. И у многих возникает вопрос: «Можно ли при наличии герпеса выносить здорового ребенка?». Два тип ...


13 способов облегчения менструальной боли - MY-DOKTOR.RU13 способов облегчения менструальной боли
50 процентов женщин страдает от болезненных спазмов при менструации. Некоторые в эти дни испытывают небольшой дискомфорт, другие же не могут нормально жить и работать. Есть масса способов облегчить это состояние, если же оно не проходит, лучше обратиться к врачу. 1. Типы спазмов Есть два типа м ...


Как вызвать месячные?

Как вызвать месячные? - MY-DOKTOR.RU

Отсутствие очередной менструации вызывает беспокойство у всех женщин без исключения. Но задержка месячных не всегда означает наступление беременности, ввиду того, что система половых органов женщины взаимосвязана с другими, не менее важными системами организма.

Какие причины могут спровоцировать задержку месячных, и что можно сделать, чтобы ускорить их наступление?

Тонкости менструального цикла

Для того, чтобы разобраться в особенностях своего организма, женщина должна знать все о своем менструальном цикле. На самом деле это довольно сложное понятие.

Ежемесячный цикл женщины регулируют разные системы организма, и нарушение в работе одной из них может привести к задержке. К этим системам относятся:

  • матка и яичники – представители системы половых органов;
  • железы внутренней секреции – представители эндокринной системы;
  • кора головного мозга – нервная система.

Если какая-то из этих систем дает сбой, возникает задержка месячных. Беспокоиться нужно, если месячные не наступают на шестой день задержки. Итак, по каким причинам могут отсутствовать месячные?

Вероятные причины задержки месячных

Каждая женщина уникальна, поэтому необходимо тщательно проанализировать состояние организма, вспомнить все заболевания, перенесенные за последние недели, а также все то, что случалось с вами в это время. И тогда, не забыв ни одной детали, можно достоверно определить причину наступления задержки.

Беременность

Если вы живете половой жизнью – не стоит сбрасывать эту причину со счетов, даже несмотря на принятые контрацептивные меры. Каждый метод контрацепции однажды дает осечку.

Послеродовый этап

После рождения ребенка организм каждой женщины восстанавливается индивидуально. Не у всех менструальный цикл налаживается сразу после родов. У некоторых молодых мам месячные могут отсутствовать вплоть до окончания лактации.

Гинекологические заболевания

Такие патологии, как аднексит, миома матки, эндометриоз и поликистоз яичников могут являться причинами непостоянства менструального цикла.

Стрессы

Многие женщины сомневаются в этом, однако стрессы, неврозы и депрессивные состояния могут быть причинами задержки месячных на длительный срок.

Аборт

Изменение массы тела

Резкое похудение или, напротив, набор веса нередко влекут за собой перестройку в работе организма, поэтому банальная диета может стать поводом для вашей тревоги.

Оральные контрацептивы

Противозачаточные таблетки могут внести изменения в работу отдельных систем организма, что приводит к нарушениям цикла.

Патологии щитовидной железы

Заболевания этого органа означают нарушения эндокринной системы, которая оказывает непосредственное влияние на цикличность менструального цикла. Если у вас нерегулярный цикл, желательно в первую очередь проверить состояние щитовидной железы.

Усталость

Усталость, интенсивные физические и умственные нагрузки.

Смена климата

Переезд, смена климата.

Прием сильнодействующих медикаментов

Прием сильнодействующих медикаментов – антибиотиков, болеутоляющих, антидепрессантов и пр.

Дело в том, что некоторые лекарственные препараты негативно влияют на иммунную и нервную системы, что отражается на менструальном цикле.

Химиотерапия

Химиотерапия, лучевая диагностика.

Опухоль

Доброкачественные и злокачественные опухоли.

Климакс

Климакс или его преддверие, если задержки возникли после 40 лет.

Становление цикла

Становление цикла у юных девушек во время полового созревания.

Авитаминоз

По словам специалистов, дефицит витамина Е негативно влияет на деятельность женской половой сферы.

Различные заболевания

Бывают ситуации, когда женщина даже догадывается, что находится под влиянием стресса или переутомления. Поэтому она не может с объективной точки зрения найти причину своей задержке.

К сожалению, и гинеколог не всегда может дать по этому поводу исчерпывающий ответ, особенно если его пациентка здорова, ведь он не знает всех обстоятельств ее жизни. Если задержка не вызвана беременностью, можно вызвать месячные самостоятельно.

Как вызвать месячные?

Существуют методы народной медицины, способные ускорить наступление менструации. Они вполне безопасны и доступны в домашних условиях, однако консультация гинеколога никогда не будет лишней для профилактики побочных эффектов.

Зелень

Измельчите зелень укропа и петрушки, перемешайте, по вкусу можно добавить оливковое масло или майонез. Ешьте по 4 ст. л. полученной кашицы из зелени 5 раз в день.

Также можно сделать отвар из зелени, заварив 2 ст.л. кашицы стаканом кипятка.

Травы

  • Рецепт 1. Василек, девясил, пижму, тысячелистник и душицу (каждой травы взять по 1 ст.л.) заварить двумя стаканами кипятка, настоять и пить небольшими глотками на протяжении дня.
  • Рецепт 2. Ромашку (2ст.л.), мяту (2 ст.л.) и корень валерианы (1ст.л.) заварить стаканом кипятка, пить в горячем виде по половине стакана утром и на ночь.

Лимон

Лимонная кислота – весьма эффективное средство, тонизирующее женские органы. В течении дня просто ешьте лимона столько, сколько сможете, и месячные не заставят себя долго ждать.

Горячая ванна

Принятие горячей ванны вызывает прилив к половым органам, в том числе и к матке, что приводит ее в тонус. Также можно распаривать ноги в горячей воде.

Физические нагрузки

Подвижные игры, плавание, пробежка – любые физические упражнения улучшают кровообращение и приводят матку в тонус.

Задержка месячных может возникнуть не только из-за наступления беременности. Чтобы не волноваться и ускорить начало менструального кровотечения, можно попробовать применить народные способы.

Однако причину задержки эти действия не устранят. Поэтому важно не стесняться и обращаться за советом к врачу при любой возможности. Невзирая на возраст, каждой женщине необходимо следить за своим здоровьем.

Добавлено: 29-12-2019 18:43

Проголосовать за статью

кристина пишет:
28-03-2018 14:29

как сорвать беременость

Как сорвать беременность

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Задаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист гинеколог охотно ответит тебе. В чем причина невынашивания беременности? С 13 недели у меня угроза прерывания беременности. На 23-й неделе произошел выкидыш. Все анализы, кроме гемоглобина, были в норме, в том числе об ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный гинеколог с удовольствием ответит на них. Как избавиться от инфекции во время беременности? • Врачи нашли у меня бакткольпит, уреоплазмоз и микоплазмоз. Насколько это опасно для развития плода и не повредят ли ему лекарства, ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный гинеколог охотно ответит тебе. Выделения после кесарева сечения - норма или патология? Мне сделали кесарево сечение, но у меня до сих пор (уже прошло 2 месяца) есть выделения, Скажите, это нормально? • В норме выделения могут ...


Несколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии - MY-DOKTOR.RUНесколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии
На ваши вопросы отвечает гинеколог НИИ педиатрии, акушерства и гинекологии. Делала все не так... Мне 26 лет, я беременна. Еще не догадываясь о своем интересном положении, я на 1-й неделе сделала флюорографию, где-то на 4-5-й - рентген зуба и ко всему прочему принимала обезболивающее (кетанов). ...


6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ)
У тебя возникли вопросы? Отвечает врач - гинеколог. 1. Оплодотворение возможно Моно ли проводить искусственное оплодотворение спермой мужа с кариотипом 47 ХУУ либо 47 ХХУ? • Данная характеристика набора хромосом говорит о серьезных генетических н ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКак вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ)
Имеет ли ценность творог из магазинного кефира? • Моему сыну 9,5 месяцев, кормлю его грудью. Творог ввела уже давно, но возможности делать его из домашнего коровьего молока нет. Также, как и ходить за ним на молочную кухню. Делаю из обычного некислого кефира из магазина (2,5% жирности). Име ...


Поиск престижного центра проктологии в Москве и Московской области - MY-DOKTOR.RUПоиск престижного центра проктологии в Москве и Московской области
Хороший центр проктологии в Москве и Московской области – это, как правило, частное медицинское учреждение, которое занимается диагностикой, лечением и профилактикой проблем толстой кишки, заднего прохода и параректальной области. На сегодняшний день проблемы такого деликатного характера волн ...


Худеем правильно! 15 советов диетолога - MY-DOKTOR.RUХудеем правильно! 15 советов диетолога
Красивое тело – это не только правильное питание и физические нагрузки, но и … Не забываем о воде. Хочешь, не хочешь, а 2 литра в день – обязанность каждого, кто следит за своим здоровьем и внешним видом. Нельзя лишать себя абсолютно всего, что приносит удовольствие, н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика