Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Консультация у гинеколога (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Барьерная и физиологическая контрацепция - MY-DOKTOR.RUБарьерная и физиологическая контрацепция
В современном мире все больше людей стремятся ограничить количество детей или вовсе выбирают стиль жизни «чайлд фри», то есть вовсе без потомства. Однако предохранение от нежелательной беременности – это серьезное дело, где от женщины зависит практически все. Сейчас существует множ ...


Фитотерапия в гинекологии - MY-DOKTOR.RUФитотерапия в гинекологии
На данный момент фитотерапия является весьма перспективным направлением в мировой фармакологии и терапии, особенно широко фитопрепараты используются при лечении гинекологических заболеваний: от нарушения менструального цикла до облегчения климактерического синдрома. Так, например, при расстройствах ...


Медикаментозный и мини-аборты - MY-DOKTOR.RUМедикаментозный и мини-аборты
Аборт на ранних сроках Чаще всего аборты совершаются из-за нежелательной беременности или по медицинским показаниям (неправильное развитие плода, врожденные и наследственные заболевания и так далее). На ранних сроках часто прибегают к медикаментозному аборту (при сроке не более двух недель). Ни в к ...


Способы контрацепции - MY-DOKTOR.RUСпособы контрацепции
Помимо вполне привычных презервативов и высчитывания «опасных» ; и «неопасных&raq uo; дней существует еще несколько видов контрацепции, которые менее распространены, но вполне надежны и более длительны по своему сроку действия. "Спираль" Например, внутриматочная контрацепц ...


Консультация у гинеколога (вопрос-ответ)

Консультация у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Обильное слюнотечение

Первая беременность (4 года назад) была очень тяжелой. К обычным проблемам (токсикоз, изжога) прибавился еще и птиализм - обильное слюнотечение. Этот недуг изводил меня все девять месяцев, так как специалисты не могли выявить причину и найти подходящие методы лечения болезни. Сейчас мы с мужем планируем второго ребенка, но я очень волнуюсь, не возобновятся ли мои старые проблемы. Подскажите, что является причиной недуга, и какими средствами можно облегчить свое состояние.

• Птиализм - это одна из форм (достаточно тяжелая) токсикоза беременных. Встречается она довольно редко и является проявлением патологической гиперчувствительности женского организма к своему малышу. К сожалению, излечить болезнь при беременности далеко не просто. Все существующие на сегодняшний день средства и медикаментозные препараты приносят лишь временный результат. Будем надеяться, что это заболевание в следующий раз у тебя не повторится.

Выяви причину

Дважды я беременела, но оба раза случились выкидыши. Причем в те же дни, когда была на консультации у гинеколога. Может ли осмотр на гинекологическом кресле (на 4-й неделе беременности) спровоцировать выкидыш?

• Осмотр на кресле ни в коей мере не может стать причиной выкидыша. 4-я неделя беременности начинается еще до начала ожидаемой менструации, и осмотр на кресле в данном случае вообще не информативен. В следующий раз советую не до, а после срока ожидаемой менструации сделать тест на беременность и УЗИ влагалищным датчиком. Прерывание беременности на столь ранних сроках чаще всего говорит о хромосомной патологии плода.

Экзема заразна?

Мне 25 лет. С детства я наблюдаюсь у дерматолога, так как страдаю заболеваниями кожи. Уже 5 лет у меня на руках и ногах экзема. Очень хочу забеременеть. Не передастся ли болезнь ребенку?

• Такое заболевание не является наследственным, хотя человек и может иметь некоторую генетическую предрасположенность к нему. Но ты не волнуйся! Смело планируй появление малыша. Надеюсь, твой ребенок возьмет от родителей только самое лучшее.

Когда начнутся месячные?

Моему сыну 8 месяцев, а у меня до сих пор нет менструации. Рожала я Артемку путем кесарева сечения. Участковый гинеколог утверждает, что именно в этом причина задержки. Насколько это верно? И через какое время после родов они должны начаться?

• Обычно месячные возобновляются после прекращения кормления грудью. Способ родоразрешения вовсе не влияет на их появление. Чаще всего менструации начинаются через 9-12 месяцев после родов. Если активно кормишь малыша своим молочком, не волнуйся. Но чтобы исключить вероятность беременности, советую использовать не только аптечные тесты, но и пройти УЗИ.

Загиб матки

Это состояние, при котором орган сильно отклонен от центра вперед (к мочевому пузырю) либо назад (к прямой кишке). В практике чаще встречается смещение матки назад. Как правило, подобное расположение обусловлено особенностями анатомического строения тела. Обычно при этом ничего не беспокоит. Но иногда при загибе отмечаются болезненные месячные.

Если боли достаточно сильные, нужно, не оттягивая время, обратиться к специалисту за консультацией. Опытный врач может поставить точный диагноз лишь после тщательного гинекологического обследования, а также ультразвуковой диагностики.

Опасения подтвердились? Не стоит паниковать! Загиб матки практически не влияет на вероятность забеременеть. Доктор посоветует специальные позы и комплекс упражнений для зачатия. Эта особенность не оказывает влияния ни на вынашивание ребенка, ни на его рождение. Ведь по мере того как прогрессирует беременность, размеры матки увеличиваются, и она естественным образом становится в анатомически правильное положение.

Добавлено: 28-12-2019 04:15

Проголосовать за статью

Лариса пишет:
09-10-2017 16:44

Свечи Кловинал

Здравствуйте. Хочу спросить, можно ли применять Кловинал свечи во время месячных. В инструкции не сказано, а у врача не спросила. Курс назначен лечения, месячные могут начаться со дня на день.

Виктория пишет:
08-02-2016 11:56

Замершая беременность

ДД! Подскажи,пжл,у меня беременность 5 полных недель,врач отправила на узи,все хорошо,кроме того,что не видно эмбриона. Желтое тело есть и оно растет(делала узи с разницей в 2 дня),а эмбриона нет.Она сходу сказала чистка. Беременность первая и желанная,не хотелось бы с чистки начинать.Может что-то посоветуете,я в отчаянии!?

Мерует пишет:
08-12-2015 16:31

Назначение при кольпите

Добрый день!
Посетила недавно ЖК с анализом мазка(к сожалению не смогла расшифровать сам анализ, в графе количество лейкоцитов написано "в большом количестве"), но в осмотровой врач диагностировал - кольпит.
Гинеколог прописал следующее назначение:
1. спринцевание мироксидином - 3-4 дня
2.свечи вагид - 6 дней
3.свечи кловинал - 6 дней
4. после окончания применения предыдущих свеч - применение свеч вагилак - 7 дней
5. параллельно с местным лечением назначил прием таблеток флапрокс - доза неразборчиво написана.
Вопрос:как одновременно пользоваться свечами вагид и кловинал - прям друг за другом? А какова доза флапрокса?
Заранее благодарю за помощь!

Ира пишет:
28-01-2015 17:27

Задержка

Здравствуйте! Мне 21 год.Лечилась от молочницы,сдавала анализы на ХГЧ,после чего мне назначили лечение "Бромокриптин" с первого дня месячных.Но месячные так и не пошли,задержка 41 день.Тесты отрицательные,но уже как неделю налилась грудь и болит.Подскажите пожалуйста, что это может быть!

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Несколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии - MY-DOKTOR.RUНесколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии
На ваши вопросы отвечает гинеколог НИИ педиатрии, акушерства и гинекологии. Делала все не так... Мне 26 лет, я беременна. Еще не догадываясь о своем интересном положении, я на 1-й неделе сделала флюорографию, где-то на 4-5-й - рентген зуба и ко всему прочему принимала обезболивающее (кетанов). ...


Задаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист гинеколог охотно ответит тебе. В чем причина невынашивания беременности? С 13 недели у меня угроза прерывания беременности. На 23-й неделе произошел выкидыш. Все анализы, кроме гемоглобина, были в норме, в том числе об ...


На Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа Ваши вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Можно ли еще рожать? При первой беременности помимо хронического пиелонефрита у меня была преэклампсия. На 35-й неделе стало повышаться давление, появился белок в моче. Прибавка в весе составляла 1-1,5 кг в неделю. На 37-й неделе мне сделали кесарево сечение. Отмечалось многоводие. Сынок родился ...


6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ)
У тебя возникли вопросы? Отвечает врач - гинеколог. 1. Оплодотворение возможно Моно ли проводить искусственное оплодотворение спермой мужа с кариотипом 47 ХУУ либо 47 ХХУ? • Данная характеристика набора хромосом говорит о серьезных генетических н ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный гинеколог с удовольствием ответит на них. Как избавиться от инфекции во время беременности? • Врачи нашли у меня бакткольпит, уреоплазмоз и микоплазмоз. Насколько это опасно для развития плода и не повредят ли ему лекарства, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Имплантация зубов: за и против, преимущества и особенности услуги - MY-DOKTOR.RUИмплантация зубов: за и против, преимущества и особенности услуги
Любой человек мечтает иметь здоровые и красивые зубы, но часто так случается, что вы уже не можете похвастаться голливудской улыбкой. Появляются: комплексы, неуверенность в себе, стесненность в общении. Ведь выпавшие зубы, как правило, не красят человека. Современная стоматолог ...


Стадии герпеса - MY-DOKTOR.RUСтадии герпеса
Герпес, еще известен как вирус простого герпеса. Заболевание хроническое, обусловлено инфекцией — вирусом простого герпеса (ВПГ). Вообще существует два типа герпеса: оральный и генитальный. Оральный проявляется язвами и волдырями вокруг рта, генитальный язвами на гениталиях ...


Причины аденовирусной инфекции, симптомы и особенности лечения - MY-DOKTOR.RUПричины аденовирусной инфекции, симптомы и особенности лечения
Аденовирусная инфекция у детей - это одна из разновидностей ОРВИ, и основными ее возбудителем считается ДНК-содержащие вирусы. Для такой патологии характерно не только интоксикация, лихорадочное состояние и воспаление слизистых органов дыхания и органа зрения, но и поражение лимфатической системы. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика