Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Родимые пятна - MY-DOKTOR.RUРодимые пятна
Разнообразие родинок Большинство людей имеют на своем теле хотя бы несколько родинок. Родинки представляют собой пятна, различные по размерам, цвету и интенсивности окрашивания. Встречаются красные, розовые, коричневые и даже голубоватые родинки. Многие из нас даже не догадываются, сколько назва ...


Как вылечить кондиломы? - MY-DOKTOR.RUКак вылечить кондиломы?
Кондилома – заболевание, связанное с ограниченным сосочковым разрастанием кожи и слизистых оболочек человека, которые имеют воспалительный характер. Причины появления кондиломы Кондиломы обычно появляются в тех местах, где происходит постоянное трение и раздражение. Их обычно разделяют ...


Простуда на губах или коварный герпес - MY-DOKTOR.RUПростуда на губах или коварный герпес
Простуда на губах – именно так говорят про герпес. Его трудно не заметить, высыпания покрывают губы, а иногда распространяются и на другие части лица. Помимо зуда и жжения, болеющие испытывают дискомфорт и чувство стеснения. Женщины пытаются всячески загримировать следы вируса, но герпес н ...


Гонорея: о симптомах и лечении - MY-DOKTOR.RUГонорея: о симптомах и лечении
Симптомы гонореи Первые проявления гонореи - гнойные выделения желтоватой расцветки - могут появиться в период от трех до 15 дней. Реже - через месяц после заражения. Обычно заражение происходит половым путем, но иногда гонорея передается через мочалки, полотенца, постельное белье и другие предм ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)

Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Можно ли самостоятельно избавиться от просянки

У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно?

• Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит труда удалить просянки — в его распоряжении специальные инструменты и надежные антисептики.

Как выбрать безопасную краску для волос

Мне хочется изменить цвет волос, но я не доверяю краскам, в состав которых входит перекись водорода и аммиак, а хна и басма — уже пройденный этап. Я слышала, что существуют краски на растительной основе, ничем не уступающие "химическим''.

• Выбирая между натуральными и синтетическими красками, главное — определиться, какой критерий для вас наиболее важный.

Здоровье волос?

Преимущество растительных красок налицо — волосы не подвергаются окислению, а значит, сохраняется их структура. Более того, благодаря своему составу эти краски улучшают состояние волос.

Стойкость?

Растительные краски смываются в течение нескольких недель.

Палитра оттенков?

Они не столь насыщенные, зато более естественные. Впрочем, интенсивно-фиолетовый цвет можно получить с помощью смеси хны и изатина (вытяжка из китайского растения).

Цена?

Производство растительных красок — процесс более сложный и дорогой, чем изготовление синтетических. Поэтому разница в цене может быть существенной. Решайте сами!

Икры сводит судорогой - что делать

Я часто просыпаюсь по ночам – икры сводит судорогой. Да и днем нередко чувствую, как "трепещут" мышцы. Говорят, это от недостатка витамина D.

• Не только. Непроизвольные сокращения икроножных мышц свидетельствуют о дефиците магния в организме. Иногда подобные симптомы на фоне общей слабости — первый признак развивающегося сахарного диабета. Впрочем, довольно часто судороги начинаются из-за того, что мышцы пребывают в состоянии перенапряжения. Если это так, то достаточно сделать упражнения на расслабление и успокаивающие ванночки.

В чём преимущества аквааэробики над обычной

Знаю, что существует более десяти разновидностей аэробики, но меня интересует одна — аквааэробика. В чем ее отличие от традиционной, кроме того что занятия проводятся в бассейне?

• Почему только в бассейне? При желании водной аэробикой можно заниматься в любом водоеме с ровным и твердым (лучше всего песчаным) дном. Единственное, что отличает аквааэробику от "сухопутной", — это дополнительная нагрузка на мышцы. Ведь, выполняя упражнения, приходится преодолевать сопротивление воды, которая выступает в роли своеобразного тренажера. Но самое удивительное — нагрузка практически не ощущается: в воде все делается легко и просто! Кроме того, вода не только активизирует обменные процессы в организме, но и воздействует общеукрепляюще.

Солнечный дерматит

Я люблю лето и ненавижу солнце! Летом мое лицо краснеет, кожа зудит и болит, как при ожоге. Я использую крем с очень высоким фактором ультрафиолетовой защиты (SPF10), но без толку. Неужели нет другого выхода, как все лето просидеть в квартире?!

• Скорее всего, у вас солнечный дерматит. Помимо эритемы (покраснения) и зуда, дерматит может сопровождаться отеком кожи. В этом случае показателя SPF 10 недостаточно. Кроме обычного солнцезащитного средства специалисты рекомендуют охлаждающие кремы, содержащие глюкокортикоидные гормоны.

В особо тяжелых случаях назначают производные никотиновой кислоты, делагил и антигистаминные препараты.

Но проблема в том, что подобные симптомы (воспаление кожи, покраснение, зуд) могут быть и при:

Чтобы лечить не следствие, а причину заболевания, обязательно нужна консультация дерматолога.

Добавлено: 29-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

екатерина пишет:
26-03-2015 15:25

прыщи

здравствуйте. я борюсь со своей проблемой уже много лет и ничего не помогает. у меня прыщи.что я только не пробовала и все безрезультатно.но сейчас критическая ситуация. я беременна. и в этот период мало чем можно воспользоваться,чтобы от них избавиться. а их как назло стало еще больше.подскажите, как с ними можно справиться?

Тамара пишет:
14-08-2014 18:07

Уши

Здравствуйте,полторы недели назад мы прокололи уши сыну (7 лет) и вставили медицинские серьги,всё было нормально,протирала ему уши раствором спирта,но буквально вчера мочки ушей у него стали очень чесаться,сын постоянно трёт,чешет и крутит серёжки у себя в проколотых ушах,мочки уже стали все красные.Скажите пожалуйста,чем лучше смазать и протирать уши,может заменить серёжки на другие?Может на ночь лучше вытаскивать у сына серёжки из ушей или тогда уши могут зарасти?

Нонна пишет:
05-05-2014 16:07

Чешутся уши

Здравствуйте,2 недели назад мы прокололи уши сыну на день рождения(7 лет).Скажите пожалуйста,нормально ли это,что сейчас мочки ушей у сына очень чешутся,он постоянно крутит серёжки у себя в ушах.Может надо чем нибудь смазать уши или вставить золотые серёжки?У сына сейчас надеты серьги,теми,чем прокалывали.

Татьяна пишет:
17-03-2014 18:12

Проколы в ушах

Здравствуйте,у моего сына с трёх лет проколоты уши,всё время носил серёжки,сейчас ему 10 и он хочет,чтобы проколы в ушах зарасли(говорит,что в школе смеются,что у него дырявые уши).Сняли серьги,но проколы не зарастают,скажите пожалуйста,как можно зарастить дырки в ушах?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Алкоголизм и несколько методов борьбы с данным недугом - MY-DOKTOR.RUАлкоголизм и несколько методов борьбы с данным недугом
В том случае, когда человек, как говорится, ушел в запой, то это длится обычно очень долго. Для того чтобы вывести из такого состояния человека, необходимо осуществить детоксикацию организма, что делается за счет устранения похмелья. Для этого может быть использованы капельницы на дому СПб, которы ...


Болезнь Альцгеймера - симптомы, стадии и причины - MY-DOKTOR.RUБолезнь Альцгеймера - симптомы, стадии и причины
Чтобы на ранних стадиях распознать тяжёлое заболевание, необходимо знать симптомы болезни Альцгеймера и как можно раньше начать поддерживающую терапию. Гипотезы возникновения и генетика Болезнь Альцгеймера – самая распространённая форма слабоумия (деменции). Получила своё название по фамилии ...


Боли внизу живота при беременности - MY-DOKTOR.RUБоли внизу живота при беременности
Некоторые неприятные ощущения внизу живота беспокоят практически каждую беременную. Они могут быть разной интенсивности, доходя до острых болей. Причина болей внизу живота при беременности Не многие девушки в интересном положении спешат обращаться к специалисту, если боли беспокоят не часто ли ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика