Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечение жировика - новые способы - MY-DOKTOR.RUЛечение жировика - новые способы
Жировик (др. название – липома), является доброкачественной опухолью жировой ткани, которая крайне редко переходит в злокачественную стадию. Как правило, это безболезненный небольшой подвижный узелок с четко выраженной капсулой под неизмененной кожей. Жировики могут находиться в организме ...


У моей подружки на лице веснушки - MY-DOKTOR.RUУ моей подружки на лице веснушки
Многие девушки не любят весну, потому что с появлением первых лучиков солнца на лице «загораются&ra quo; веснушки. Веснушки, или гиперпигментация, как называют их в научной литературе, уже множество веков появляются на теле прекрасной половины человечества. Существует несколько разновидност ...


Как избавиться от грибка - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от грибка
В организме человека могут обитать разные виды грибков. Без одних невозможно обойтись – они улучшают защитные свойства кожи и участвуют в пищеварительном процессе. Но некоторые грибки наносят серьезный вред здоровью, вызывая микозы ногтей, кожи и волосистой части головы. Виды грибка Напри ...


Качественная диагностика и эффективное лечение кожных болезней - MY-DOKTOR.RUКачественная диагностика и эффективное лечение кожных болезней
Невозможно переоценить значение здоровой кожи для беспроблемной работы систем любого организма. Кожа не только обеспечивает механическую защиту от нежелательных воздействий (химических и физических) и разнообразных вторжений, но и сама является активно функционирующим органом. Поэтому любые заболева ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)

Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Можно ли самостоятельно избавиться от просянки

У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно?

• Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит труда удалить просянки — в его распоряжении специальные инструменты и надежные антисептики.

Как выбрать безопасную краску для волос

Мне хочется изменить цвет волос, но я не доверяю краскам, в состав которых входит перекись водорода и аммиак, а хна и басма — уже пройденный этап. Я слышала, что существуют краски на растительной основе, ничем не уступающие "химическим''.

• Выбирая между натуральными и синтетическими красками, главное — определиться, какой критерий для вас наиболее важный.

Здоровье волос?

Преимущество растительных красок налицо — волосы не подвергаются окислению, а значит, сохраняется их структура. Более того, благодаря своему составу эти краски улучшают состояние волос.

Стойкость?

Растительные краски смываются в течение нескольких недель.

Палитра оттенков?

Они не столь насыщенные, зато более естественные. Впрочем, интенсивно-фиолетовый цвет можно получить с помощью смеси хны и изатина (вытяжка из китайского растения).

Цена?

Производство растительных красок — процесс более сложный и дорогой, чем изготовление синтетических. Поэтому разница в цене может быть существенной. Решайте сами!

Икры сводит судорогой - что делать

Я часто просыпаюсь по ночам – икры сводит судорогой. Да и днем нередко чувствую, как "трепещут" мышцы. Говорят, это от недостатка витамина D.

• Не только. Непроизвольные сокращения икроножных мышц свидетельствуют о дефиците магния в организме. Иногда подобные симптомы на фоне общей слабости — первый признак развивающегося сахарного диабета. Впрочем, довольно часто судороги начинаются из-за того, что мышцы пребывают в состоянии перенапряжения. Если это так, то достаточно сделать упражнения на расслабление и успокаивающие ванночки.

В чём преимущества аквааэробики над обычной

Знаю, что существует более десяти разновидностей аэробики, но меня интересует одна — аквааэробика. В чем ее отличие от традиционной, кроме того что занятия проводятся в бассейне?

• Почему только в бассейне? При желании водной аэробикой можно заниматься в любом водоеме с ровным и твердым (лучше всего песчаным) дном. Единственное, что отличает аквааэробику от "сухопутной", — это дополнительная нагрузка на мышцы. Ведь, выполняя упражнения, приходится преодолевать сопротивление воды, которая выступает в роли своеобразного тренажера. Но самое удивительное — нагрузка практически не ощущается: в воде все делается легко и просто! Кроме того, вода не только активизирует обменные процессы в организме, но и воздействует общеукрепляюще.

Солнечный дерматит

Я люблю лето и ненавижу солнце! Летом мое лицо краснеет, кожа зудит и болит, как при ожоге. Я использую крем с очень высоким фактором ультрафиолетовой защиты (SPF10), но без толку. Неужели нет другого выхода, как все лето просидеть в квартире?!

• Скорее всего, у вас солнечный дерматит. Помимо эритемы (покраснения) и зуда, дерматит может сопровождаться отеком кожи. В этом случае показателя SPF 10 недостаточно. Кроме обычного солнцезащитного средства специалисты рекомендуют охлаждающие кремы, содержащие глюкокортикоидные гормоны.

В особо тяжелых случаях назначают производные никотиновой кислоты, делагил и антигистаминные препараты.

Но проблема в том, что подобные симптомы (воспаление кожи, покраснение, зуд) могут быть и при:

Чтобы лечить не следствие, а причину заболевания, обязательно нужна консультация дерматолога.

Добавлено: 29-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

екатерина пишет:
26-03-2015 15:25

прыщи

здравствуйте. я борюсь со своей проблемой уже много лет и ничего не помогает. у меня прыщи.что я только не пробовала и все безрезультатно.но сейчас критическая ситуация. я беременна. и в этот период мало чем можно воспользоваться,чтобы от них избавиться. а их как назло стало еще больше.подскажите, как с ними можно справиться?

Тамара пишет:
14-08-2014 18:07

Уши

Здравствуйте,полторы недели назад мы прокололи уши сыну (7 лет) и вставили медицинские серьги,всё было нормально,протирала ему уши раствором спирта,но буквально вчера мочки ушей у него стали очень чесаться,сын постоянно трёт,чешет и крутит серёжки у себя в проколотых ушах,мочки уже стали все красные.Скажите пожалуйста,чем лучше смазать и протирать уши,может заменить серёжки на другие?Может на ночь лучше вытаскивать у сына серёжки из ушей или тогда уши могут зарасти?

Нонна пишет:
05-05-2014 16:07

Чешутся уши

Здравствуйте,2 недели назад мы прокололи уши сыну на день рождения(7 лет).Скажите пожалуйста,нормально ли это,что сейчас мочки ушей у сына очень чешутся,он постоянно крутит серёжки у себя в ушах.Может надо чем нибудь смазать уши или вставить золотые серёжки?У сына сейчас надеты серьги,теми,чем прокалывали.

Татьяна пишет:
17-03-2014 18:12

Проколы в ушах

Здравствуйте,у моего сына с трёх лет проколоты уши,всё время носил серёжки,сейчас ему 10 и он хочет,чтобы проколы в ушах зарасли(говорит,что в школе смеются,что у него дырявые уши).Сняли серьги,но проколы не зарастают,скажите пожалуйста,как можно зарастить дырки в ушах?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Тонирование мелированных волос - MY-DOKTOR.RUТонирование мелированных волос
Красивые волосы - драгоценный дар природы, это знает каждая женщина, но чтобы заблестеть в полную силу, они, словно алмаз, требуют шлифовки и огранки, которая называется парикмахерское искусство. Ведь только благодаря умелым рукам мастера, его таланту и фантазии, женские волосы превращаются в с ...


Косметическая хирургия: выбор хирурга, ожидания, виды косметической хирургии - MY-DOKTOR.RUКосметическая хирургия: выбор хирурга, ожидания, виды косметической хирургии
Косметологическая хирургия проводится для изменения структур тела и улучшения внешнего вида человека. Как и любая форма хирургии, косметические процедуры требуют времени для восстановления, лечения и надлежащего ухода. Риски включают проблемы, связанные с анестезией и операцией: чрезмер ...


Коронарная ангиограмма: проблемы, вопросы, процедура, осложнения, перспективы - MY-DOKTOR.RUКоронарная ангиограмма: проблемы, вопросы, процедура, осложнения, перспективы
Коронарная ангиограмма - это специальный рентген сердца. Целью является поиск аномалий сердечной мышцы или клапанов сердца, а также возможности сужения или блокировки коронарных артерий. Другим термином для коронарной ангиограммы является катетеризация сердца. Тест проводится в специальной лабо ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика