Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Косметические средства для ухода за собой в зимний период при беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Беременность и оттеки - MY-DOKTOR.RUБеременность и оттеки
Многие женщины во время беременности страдают такой неприятностью как отеки. Они не только портят внешний вид женщины, но и доставляют множество неудобств телу. Более того, отеки могут привести к возникновению большого количества неприятностей, поэтому при возникновении отеков необходимо принима ...


Кишечная инфекция при беременности - MY-DOKTOR.RUКишечная инфекция при беременности
Каждая женщина во время беременности начинает задумываться: а полезно ли моему ребенку то, что я ем? А вдруг ему чего-то не хватает? Например, витаминов? А не добавить ли мне в свой рацион побольше фруктов, овощей, молочных блюд, желательно разных, чтобы все витамины и полезные вещества помогли ...


Патологии околоплодных вод при беременности - MY-DOKTOR.RUПатологии околоплодных вод при беременности
Во время беременности плод, который в итоге превратится в ребенка, находится в жидкой среде, которая называется околоплодными водами. Эти воды выполняют ряд функций, среди которых присутствуют такие, как защита ребенка от механических ударов, снижение нагрузки на плод, обеспечение возможности дв ...


Грибковые инфекции при беременности - MY-DOKTOR.RUГрибковые инфекции при беременности
Грибковое заболевание будущей матери может отразиться на здоровье ребенка. Откуда оно берется, и как от него избавиться? Казалось бы, будущие матери должны быть защищены от возбудителей болезней вдвойне — за себя и за плод. К сожалению, дело обстоит иначе: во время беременности снижается со ...


Косметические средства для ухода за собой в зимний период при беременности

Косметические средства для ухода за собой в зимний период при беременности - MY-DOKTOR.RU

Зима дарит много приятных минут и столько же забот. Тоже очень приятных!

Наш ответ морозам и ветрам - специальные косметические средства и правильно подобранная система ухода. Процедуры не займут много времени. Результат тебе понравится!

Наступают холода, и все женщины оказываются перед дилеммой: тепло или элегантность? Будущая мама выбирает тепло, потому что даже в меховой ушанке и варежках со снежинками она неотразима! Стиль natural отлично сочетается с бархатной кожей и шелковистыми волосами. Зимой? Легко! Ты ведь распрощалась с вредными привычками? Теперь заводим новые. Полезные. Знаешь, фразу «не в красоте счастье» придумали лентяйки, которым не хотелось пользоваться кремом и с улыбкой смотреть в будущее. Ты — не такая!

В чертогах Снежной Королевы

Одна из важных проблем в морозное время года — перепад температур. Холод и тепло чередуются бессчетное количество раз. Из-за повторяющихся спазмов сосудов нарушается кровообращение, ухудшается питание клеток. Кожа грубеет. В помещении ты тоже не застрахована от вредных воздействий... В квартирах и офисах, особенно с центральным отоплением, воздух очень сухой. Обезвоживание может не только испортить твою красоту, но и привести к проблемам со здоровьем. Слизистая носоглотки пересыхает — вирусы беспрепятственно проникают в организм. Поэтому обязательно позаботься об увлажнении воздуха в доме: мокрое полотенце на батарее, большой аквариум, распылитель или специальные бытовые увлажнители. Но не забывай, главный враг красоты и здоровья — авитаминоз. Ломкие волосы, бледная кожа, постоянные насморки и тонзиллиты — следствие недостатка витаминов и микроэлементов. Ешь все возможные и доступные овощи и фрукты, не отказывайся от хлеба и принимай витамины. За красоту отвечают жирные кислоты, витамины В, D, А и Е. Создай собственную программу зимнего ухода и выполняй все ее пункты. Люби себя, балуй, будь красивой и... счастливой!

Лицом к лицу

В мороз кожа гораздо быстрее сохнет, особенно у беременных (риск обморожения значительно возрастает), появляются красные сеточки и пятнышки. Иногда даже тип кожи меняется. Жирная может стать нормальной, а сухая — сверхчувствительной. Помни: в холода увлажняющие кремы чередовать с питательными. Если же у тебя очень жирная кожа, продолжай использовать средства, содержащие большое количество влаги, но наноси их на ночь или за час до выхода на улицу. Раз в неделю непременно пользуйся нежным скрабом. Применяй кремы, богатые витаминами и антиоксидантами. Очищающее средство выбирай в виде крема, а не геля.

• Во время беременности отдай предпочтение препаратам на основе эфирных масел. Они обладают хорошими защитными свойствами и нежно питают кожу.

Рецепт для Златовласки

Волосы не очень любят зиму. Они задыхаются и под шапкой, и без нее. В первом случае из-за «парникового эффекта», во втором - в результате нарушения кровообращения (сосуды от холода сжимаются, кровь плохо циркулирует). И вот твои некогда шикарные локоны тускнеют, а то и начинают выпадать. Во время беременности ситуацию усугубляют гормональные колебания: волосы становятся более жирными или совсем сухими. Спасительная процедура для твоей шевелюры — ежедневный массаж. Самый простой способ — расчесывать волосы по 15-20 минут в каждую сторону. Главное — делать это каждый день! Не обращай внимания на предрассудки и подрезай кончики волос раз в месяц. Обязательно попробуй специальные средства для морозных деньков (со снежинкой на баночке). Они содержат увлажняющие компоненты и быстро вернут красоту и блеск твоим уставшим от холода локонам. Правда, в свете всех этих шапочек, шарфиков и капюшонов не менее актуальным оказывается вопрос сохранения прически... Головной убор, каким бы изящным он ни был, может испортить любой парикмахерский шедевр.

• Пользуйся зимними» лаками, муссами и гелями для укладки. Они не позволят твоей красиво ухоженной головке превратиться в смешную копну с торчащими в разные стороны прядями.

Дамские пальчики

• Хорошо, когда ручки нежные и мягкие. Но именно на их долю выпадает наибольшее количество испытаний. Особенно тяжело зимой: только что ты мыла посуду горячей водой, а уже через 15 минут лепишь со старшим сыном снеговика. Для кожи и ногтей это стресс. В результате - шелушение, покраснение, непривлекательный вид. Исправить ситуацию помогут средства с повышенной степенью защиты, питательные и увлажняющие кремы. Не забывай также о пилинге и масках. Ноготкам раз в неделю устраивай банный день: ванночки с морской солью их укрепят, а лимонный сок сделает гладкими и блестящими.

Маски

Маски для лица

• Питательная

Возьми 1 желток, по 1 ст. ложке кефира и меда. Все тщательно размешай. Вотри в кожу головы, надень полиэтиленовую шапочку. Сними через 20 минут. Вымой с шампунем. Для лечебных процедур лучше использовать вместо воды отвар из корня лопуха.

• Восстанавливающая

Листья шпината (можно использовать мороженый), мелко нарежь, свари в несоленой воде (если кожа жирная) или молоке (если сухая). Выложи на чистую марлю и остуди. Нанеси на лицо и оставь на 20 минут. Смой теплой водой.

Маски для рук

• Смягчающая

По 1 ч. ложке молотого миндаля, овсянки, меда, 1 желток. Все тщательно перемешай и вотри в кожу рук, надень хлопчатобумажные перчатки и не снимай их до утра. Смой холодной водой. Нанеси тонкий слой крема. Можешь чередовать с маской из касторового масла: кожа будет нежной!

Добавлено: 29-12-2019 18:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Атопический дерматит
Заболевание кожи, возникающее вследствие действия аллергенов. Относится к наследственным заболеваниям кожи.Процент больных детей невысок. Атопический дерматит возникает из-за дефицита защитных сил организма. Расстройство центральной нервной системы относят ко вторичным факторам, однако, если подход ...


Детский аутизм
Этот диагноз могут поставить довольно малому проценту детей, приблизительно 0,04 процента всех случаев. Детский аутизм – это болезнь, которая проявляется в нарушении психического развития, при которой ребенок практически не контактирует с окружающими, нарушены движения и речь, деятельность сте ...


Болезнь Крона
Причины и диагностика болезни Крона Это заболевание кишечного тракта, которое сопровождается поражением различных отделов. Причина – наследственные факторы, инфекции, пониженной защитной способности организма. Пораженные участки кишечника выглядят утолщенными. Поражение постепенно от слизист ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика