Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Купероз на лице - как решить проблему?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

8 вопросов об антибиотиках - MY-DOKTOR.RU8 вопросов об антибиотиках
Пациенты часто задают вопросы о пользе и вреде антибиотиков, поэтому специалисты стараются как можно точнее объяснить, в чем именно заключается помощь данных лекарств. 1. Какие бывают антибиотики? Антибиотики делятся на бактерицидные и бактериостатические. Вторые разрушают цикл разв ...


Лучшее спортивное питание - MY-DOKTOR.RUЛучшее спортивное питание
Разве вы никогда не мечтали о том, чтобы иметь сильное, подтянутое и мускулистое тело? Разумеется, есть категория тех, кому все равно на их здоровье и они отдают больше предпочтения бутылке алкогольного напитка, взамен стремления к идеалу и красивой форме тела. Как добиться идеальной фигуры Всем ...


Офтальмологический комбайн: особенности, параметры выбора - MY-DOKTOR.RUОфтальмологический комбайн: особенности, параметры выбора
Комплект оборудования, состоящий из: осветительной лампы с регулируемой яркостью освещения, моторизованного или пневматического кресла пациента, стойки и приборного столика офтальмолога  - называют офтальмологическим комбайном. Этот высокотехнологичный комплекс — комп ...


Всё об артрите тазобедренного сустава: видео — отличие артрита от артроза - MY-DOKTOR.RUВсё об артрите тазобедренного сустава: видео — отличие артрита от артроза
Тазобедренный сустав, соединяет верхнюю часть тела с нижними конечностями: он относится к шаровидным суставам, класс синовиальных. Строение его уникально, имеет широкий диапазон движений. И по причине высоких функциональных нагрузок очень уязвим. Таких сочленений в организме всего два: плеч ...


Купероз на лице - как решить проблему?

Купероз на лице - как решить проблему? - MY-DOKTOR.RU

Такое неприятное явление как купероз принято считать заболеванием, однако на самом деле оно таковым не является. Из сегодняшней статьи вы узнаете, почему появляется купероз, и как от него избавиться в домашних условиях.

Многие люди начинают борьбу с куперозом с ошибки, стараясь избавиться от него, применяя различные маски и посещая салонные косметические процедуры. Конечно, эффект это даст, особенно он будет заметен по вашему кошельку, ведь купероз на лице является настоящей золотой жилой для косметологов, и далее мы выясним почему.

Если у вас появились признаки купероза, скорее всего, причина этому - проблемы с сосудами, а значит именно их нужно лечить, и в этом не поможет тонна дорогой косметики, стремление насытить кожу витаминами, замаскировать и сузить капилляры.

Нужно для себя понять, что купероз – это не болезнь, это лишь один из симптомов патологии сосудов и заболевания внутренних органов. Симптом невозможно вылечить, как бы вы щедро не скрывали его, ни одна косметика не поможет вам справиться с куперозом. Борьба должна быть направлена на первопричину патологии.

Причины купероза

Итак, что такое купероз? Купероз – это покраснения на отдельных участках кожи, не проходящие с течением времени. Они вызываются нарушением кровообращения с одновременным расширением капилляров в подкожном слое. Чаще всего купероз проявляется на тех участках кожи, где она постоянно контактирует с внешней средой: на носу и щеках.

Главная причина купероза – слабость сосудов, лишившихся своей эластичности. Нездоровый образ жизни, неправильное питание и вредные привычки ослабляют сосуды, которые с помощью купероза сигнализируют человеку о неполадках в его организме.

Генетические особенности также могут стать причиной купероза на лице: чаще у этих людей очень чувствительная кожа либо имеются гормональные сбои.

Обморожения и травмы лица тоже являются причиной появления купероза. Возможно, вы замечали, что эта проблема наиболее явно проявляется у людей, работающих на улице, особенно в зимнее время. Лица этих людей просто усеяны сосудистыми звездочками, в результате кожа приобретает красноватый оттенок.

Солярий и солнце играют не последнюю роль в появлении купероза. Под влиянием ультрафиолетового излучения кожа иссушается, меняется ее структура и теряется эластичность сосудов.

Однако основной проблемой, из-за которой сосуды теряют свою эластичность, является дефицит кремния в организме. Именно он «подает команду» в мозг, призывающую сосуды сужаться и расширятся. Недостаток кремния может заместить кальций, но он остается «глухим» в диалоге с мозгом. И сосуды, становясь жесткими и хрупкими, - ломаются. Микротрещины в их стенках латаются холестерином, который имеет свойство накапливаться на стенке сосуда, в конечном счете, закупоривая его.

В нашем организме холестерин необходим для синтеза тестостерона и построения новых клеток. Но вместо этого, холестерин на фоне дефицита кремния, начинает наполнять кровеносные сосуды с дальнейшим их блокированием. В организме нарушается нормальный обмен веществ, в результате количество проблем со здоровьем растет:

Как лечить купероз самостоятельно

Любое самостоятельное лечение нужно начинать с визита к врачу, и лучше, если это будет не один специалист. Только врач сможет определить первопричину проблем с сосудами. Если купероз спровоцировало заболевание какое-либо внутренних органов, то физиотерапия, косметология и прочие наружные процедуры в борьбе с проблемой вам не помогут, - необходимо избавляться от основного заболевания.

Параллельно проводимому исследованию, пересмотрите свой пищевой рацион, исключив из него провоцирующие проблемы с сосудами продукты.

Чаще всего это:

  • консервы,
  • разносолы,
  • острые блюда,
  • жиры,
  • алкоголь
  • и кофеин.
  • Откажитесь от сигарет.

Начните употреблять продукты, обогащенные кремнием, это:

  • топинамбур,
  • кукуруза,
  • овсянка,
  • гречка
  • и бобовые.

Займитесь спортом, старайтесь вести активный образ жизни, - таким образом, вы избавитесь от избытка холестерина и улучшите состояние своей сосудистой системы.

Также следует отказаться от косметики с содержанием ацетона и спирта, и как можно реже применять скраб для лица. Не стоит посещать слишком горячую сауну или баню, избегайте сильного мороза – вашим сосудам не нужны высокие перепады температур.

Из народных средств, помогающих в борьбе с куперозом, можно посоветовать маски из:

  • картофельного крахмала и свежих ягод смородины,
  • брусники или облепихи,
  • а также маску из сырого картофеля, натертого на терке.

Привычные тоники и лосьоны можно заменить настоем ромашки, прекрасно справляющимся с различными покраснениями на коже.

В конце статьи хочется добавить, что вы можете перепробовать большое количество косметики, которую предлагает современный рынок, однако она лишь даст поверхностный косметический эффект. Крем от купероза не навредит, но и не решит проблему. Препаратов от купероза на сегодняшний день не бывает, поэтому, не решая проблему комплексно, вы не сможете избавиться от него навсегда.

Добавлено: 27-12-2019 03:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


Вопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ)
• Мне 21 год. С марта этого года начала заниматься бегом. Чувствовала себя великолепно, но в последнее время начала ощущать усталость и слабость в ногах. У меня есть предрасположенность к варикозу, и я беспокоюсь: неужели придется прекратить пробежки? Варикоз, или варикозное расширение вен, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Синдром внезапной детской смерти - MY-DOKTOR.RUСиндром внезапной детской смерти
Рекомендации Американской академии педиатрии. Рекомендация 1. Следует укладывать ребенка спать только на спину Для снижения риска возникновения синдром внезапной детской смерти у детей до 1 года всем, кто ухаживает за младенцем, нужно укладывать его для сна горизонтально только на спину. Сон на ...


А вы ухаживаете за своей контактной оптикой? - MY-DOKTOR.RUА вы ухаживаете за своей контактной оптикой?
Когда речь заходит о приобретении средств контактной коррекции, то в первую очередь, пользователи задаются вопросом - а безопасны ли они? В действительности вопрос безопасности зависит от поведения самих пользователей. Всем известно, что контактные линзы надо очищать и хранить в растворах, вовремя з ...


Современные методы диагностики остеопороза - MY-DOKTOR.RUСовременные методы диагностики остеопороза
Остеопороз является заболеванием костной ткани, проявляющимся прогрессирующим снижением ее плотности, приводящим к развитию переломов под воздействием минимального физического усилия. При выраженном остеопорозе возможны переломы даже от собственного веса тела пациента. Остеопороз коварен тем, что з ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика