Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Летние заболевания

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Современный медицинский материал - MY-DOKTOR.RUСовременный медицинский материал
Хирургические нити: виды и особенности применения Любая хирургическая операция подразумевает кожный разрез и последующее восстановление целостности внешних покровов с помощью шовного хирургического материала. Целесообразность использования того или другого вида шовного материала определяется харак ...


Старый что малый и как с этим жить (болезнь Альцгеймера) - MY-DOKTOR.RUСтарый что малый и как с этим жить (болезнь Альцгеймера)
Очень важную роль в терапии деменции альцгеймеровского типа играет окружение больного. На этих людей ложится колоссальная нагрузка и ответственность. И первоочередная задача на ранних этапах развития недуга - создание больному обстановки, которая не будет усиливать его симптоматику. Создайте с ...


Рак поджелудочной железы: симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUРак поджелудочной железы: симптомы и лечение
Рак поджелудочной железы является наиболее распространенным заболеванием поджелудочной железы. Встречается относительно редко, примерно две опухоли на 58м злокачественных. Активно развивается в возрасте от 60 до 80 лет, при этом у женщин позже, чем у мужчин. Хотя рак поджелудочной железы это редко ...


Омоложение стволовыми клетками в Китае - MY-DOKTOR.RUОмоложение стволовыми клетками в Китае
Почему люди стареют По мере старения наши клетки теряют способность к размножению и поддерживанию нормального состояния здоровья в нашем организме. Старые клетки отмирают, а тело не может заменить их на новые, что ухудшает нормальную клеточную активность. Данный процесс происходит со всеми живыми ...


Летние заболевания

Летние заболевания - MY-DOKTOR.RU

Палящее солнце, жара… Вы мечтаете скушать что-нибудь легкое и утолить жажду. Однако это зачастую влечет за собой негативные последствия.

Ангина

О данном недуге написано немало талмудов и книг. Однако люди до сих пор его «подхватывают». Кондиционеры, ледяные напитки, мороженое, сквозняки – это все подрывает иммунитет глотки.

Катаральная ангина

Симптомами катаральной ангины является:

  • отек в горле,
  • температура в пределах 38 градусов,
  • а также ломота.
  • На миндалинах гнойных налетов нет.

Фолликулярная ангина

К признакам фолликулярной ангины относится:

  • боль при глотании,
  • температура около 40 градусов,
  • набухание шейных и подчелюстных лимфоузлов.
  • Миндалины покрыты крохотными гнойными фолликулами и увеличены в размерах.

Лакунарная ангина

Лакунарная ангина является самой тяжелой. Ее признаки схожи с фолликулярной ангиной.

Предупреждение ангины

Если даже на улице стоит изнурительная жара, не пейте ледяные напитки. Вам сейчас нужен горячий чай или теплая вода. В меню восточных народов в жаркую погоду постоянно имеется горячий чай и суп.

Лечение ангины

Если вы все же подхватили ангину, старайтесь пить как можно больше жидкости. Не забывайте все время полоскать горло отварами шалфея, ромашки и календулы.

Если вы сравнительно легко выдерживаете температуру в пределах 38 градусов, то вам не следует принимать жаропонижающие средства. Вам сейчас необходима помощь врача. Иначе у вас могут возникнуть различные осложнения.

Стоматит

По какой причине он может возникнуть? Вы съели немытый фрукт или немытую ягодку. Это может спровоцировать воспаление в полости рта. При появлении данного недуга вы непременно увидите во рту язвочки. Вам больно касаться щек и губ, разговаривать и кушать. В некоторых случаях десна кровоточат, а изо рта чувствуется неприятный запах.

Предупреждение стоматита

Помните о правилах гигиены. Тщательно мойте фрукты и овощи. Обязательно мойте руки после туалета, улицы, а также перед едой.

Лечение стоматита

Промывайте антибактериальными растворами рот. Это следует делать каждые три часа. Язвочки необходимо обрабатывать стоматологическими гелями, специальными препаратами и концентрированным настоем ромашки. Если ран становится больше или состояние ухудшается, необходимо посетить специалиста.

Энтерит или «летний грипп»

Он может оказаться в организме из-за перегревания, резкой смены температуры, воспаления и бактерий. В связи с перегреванием количество микробов возрастает.

Признаки энтерита

Признаки энтерита – это:

  • диарея,
  • неприятные ощущения в середине живота.
  • К тому же, больной испытывает слабость.
  • Он также может страдать из-за высокой температуры.

Может наступить и обезвоживание организма. Следовательно, он лишится необходимых солей и минералов. Это нередко влечет за собой нарушение деятельности сердца.

Предупреждение энтерита

Вам противопоказано продолжительное нахождение на солнце. Немного ограничьте себя в пище. Хорошо мойте фрукты и овощи. Скоропортящиеся продукты держите в холодильнике. В жаркое время очень опасны сладости с кремом, кисломолочные, мясные и рыбные продукты.

Лечение энтерита

Вам нужна консультация специалиста. Для освобождения организма от токсинов вам понадобится сорбирующее средство. Что касается лекарств от диареи, их вам принимать ни к чему. В противном случае они упрячут инфекцию подальше в организм. Следовательно, недуг будет протекать тяжелее и дольше. Первые двое суток кушать не желательно. Употребляйте отвар ромашки, зеленый чай. Затем в течение нескольких дней ешьте жидкую пищу.

Отит или воспаление уха

Наружным отитом страдают люди, которые все время плещутся в водоемах. Инфекция проникает во влажные уши.

Признаки отита

Признаки отита – покраснение уха и зуд. Имейте в виду, что если вы продолжительное время пребывали на солнце, вам не следует купаться в море. Ведь попавшая в ухо вода может спровоцировать катаральный отит. При его возникновении вы ощутите пощелкивание или шуршание в ухе. Кроме того, у вас немного поднимется температура. Наиболее опасным является гнойный отит. Он сопровождается высокой температурой, сильнейшей болью в ухе, а порой и выделениями.

Предупреждение отита

После купания в душе или ныряния в водоеме промокните ватными жгутиками уши.

Лечение отита

Обратитесь к доктору.

Цистит

Это очень распространенное заболевание.

Признаки цистита

  • боль внизу живота,
  • очень частое посещение туалета,
  • порой температура
  • тошнота.

Цистит возникает при смене режима питья, качества напитков, питания, при продолжительном пребывании в холодной воде, при игнорировании правил личной гигиены и т. п.

Предупреждение цистита

Не оттягивайте посещение туалета. Не находитесь в воде продолжительное время. Пейте только чистую воду. Придерживайтесь правил гигиены.

Лечение цистита

Не употребляйте кислые продукты и напитки. Забудьте об алкоголе. Положите грелку на низ живота. Непременно обратитесь к врачу.

Инфаркт

У подавляющей части людей инфаркт случается во время работы на дачном участке. Если у вас имеется гипертония, то вам следует забыть о работе на грядках.

Предупреждение инфаркта

Вам нужно заняться чем-нибудь другим.

Лечение инфаркта

Обязательно посетите специалиста.

Добавлено: 30-12-2019 18:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


Гармония гормонов - MY-DOKTOR.RUГармония гормонов
"Гормоны", — вздыхают родители, наблюдая, как их доселе послушное чадо с каждым днем становится все более неуправляемым и своенравным. "Гормоны...&quo t; — многозначительно усмехаются мужчины, гордясь своей сексуальной активностью. "Гормоны?!" ; — пугаются ...


Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Что такое дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП)  у новорожденных - MY-DOKTOR.RUЧто такое дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП) у новорожденных
Диагноз дефекта межжелудочковой перегородки довольно серьёзная проблема. Этот недуг может формироваться при утробном развитии, а также быть полученным после рождения. Категории патологии ДМЖП у новорожденных Сердечный порок заключается в неполном разделении левого и правого желудочка сердечной ...


Виды, особенности и преимущества зубных коронок - MY-DOKTOR.RUВиды, особенности и преимущества зубных коронок
Зубная коронка является оптимальным и наиболее приемлемым выходом из ситуации для многих пациентов стоматологических клиник. Доступная стоимость в сочетании с достойным внешним видом и простотой установки делают данный вариант зубной конструкции весьма удобным и надежным. Что это такое? Зубная ко ...


Что надо сделать, чтобы забеременеть - MY-DOKTOR.RUЧто надо сделать, чтобы забеременеть
Рано или поздно каждая супружеская пара задумывается о продолжении рода. Замечательно, если ребенка получится зачать с нескольких попыток. Но в некоторых случаях это не удается сделать, и тогда перед будущей мамой возникает вопрос – что надо сделать, чтобы забеременеть? В поисках ответа ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика