Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Медицинская экспертиза

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Периодонтит. Его проявления и лечение - MY-DOKTOR.RUПериодонтит. Его проявления и лечение
Периодонтит представляет собой воспаление соединительной ткани и связок, которые находятся между зубом и костью. Там проходят нервные окончания и сосуды, которые обеспечивают питание. Во время приема пищи связки перераспределяют жевательную нагрузку. Причины Периодонтит развивается вследствие п ...


Наращивание зубов - MY-DOKTOR.RUНаращивание зубов
Для похода в стоматологию существует множество причин, это может быть: кариес, кровоточивость дёсен, пульпит и другие. Что делать если Вы вовремя не обратились к стоматологу с больным зубом Многие из этих заболеваний вызывают болезненные ощущения, стоит ли их терпет ...


Виниры: виды, преимущества, установка - MY-DOKTOR.RUВиниры: виды, преимущества, установка
Виниры представляют собой тончайшие пластины, изготовленные из специальной сверхпрочной керамики, которые фиксируются на поверхности зуба. Выделяют два основных их типа: обычные виниры и неинвазивные или люминиры. Обычные виниры Обычные виниры наиболее распространены в Германии и ...


Установка культевой вкладки - MY-DOKTOR.RUУстановка культевой вкладки
В стоматологии появилась возможность спасать зубы, утратившие большую свою часть, вплоть до остатка одного корешка. Не так давно, такой зуб подвергался только удалению. Сейчас используя культевую вкладку можно установить коронку. Что лучше штифтовое укрепление или культевая вкладка Какой выбор ...


Медицинская экспертиза

Медицинская экспертиза - MY-DOKTOR.RU

Современная медицина помогает быстро и эффективно распознать, вылечить и предупредить болезни, сохранить и укрепить здоровье человека. Все это необходимо для повышения трудоспособности и продления жизни людей, и когда делом занимается настоящий профессионал, то медицина превращается в настоящее искусство исцеления.

К слову, именно так и переводится с латинского фраза ars medicina. Эксперт по медицинской экспертизе в профессиональном медицинском центре - это всегда мастер своего дела, задача которого заключается в предоставлении самых точных сведений о физическом и психологическом состоянии человека.

Одним из важнейших элементов медицины считается медицинская экспертиза, которая подразумевает под собой комплекс исследований, направленных на анализ состояния здоровья человека.  Она позволяет установить временную нетрудоспособность, инвалидность и т. д. В зависимости от целей и задач медицинская экспертиза подразделяется на:

  • Временной нетрудоспособности;
  • Медико-социальную;
  • Военно-врачебную;
  • Судебно-медицинскую;
  • Судебно-психиатрическую.

Рассмотрим виды медицинской экспертизы подробнее, чтобы выявить задачи, цели и особенности каждого из них.

1.    Экспертиза временной нетрудоспособности

Считается одним из самых востребованных видов экспертизы, поскольку проводится при любых заболеваниях, увечьях, беременности, протезировании, родах и т. д.

Она производиться в случаях, когда врач должен установить нетрудоспособность человека в государственном, муниципальном или частном заведении.

Межрегиональный центр экспертизы и оценки легко справится с этой задачей, предоставив максимально точный результат.

При этом нетрудоспособность на один месяц может устанавливаться любым врачом, наделенным такой возможностью, а на больший срок ее выдает врачебная комиссия, которую назначает руководитель учреждения.

Экспертиза временной нетрудоспособности определяет, нужно ли работнику перейти на другую работу и устанавливает соответствующие сроки перевода.

В некоторых случаях по ее итогам гражданин направляется на медико-социальную комиссию, например, если у него есть признаки инвалидности.

2.    Медико-социальная

Производится для того, чтобы установить инвалидность, а также ее причину и группу. Выявляет степень трудоспособности и условия, необходимые для реабилитации.

Результаты экспертизы позволяют получить дополнительную социальную защиту и рекомендации по трудоустройству. Чаще всего производится по направлению учреждений соцзащиты.

Эксперт по медицинской экспертизе дает комплексную оценку, которая не ставится под сомнение другими специалистами и не требует пересмотра.

3.    Военно-врачебная

Проводится в Вооруженных Силах, различных видах войск и военизированных организациях.

Определяет, годен ли гражданин к военной службе и выдает категорию состояния здоровья. 

Устанавливает причины возникновения увечий и заболеваний в процессе ее прохождения и службы в государственных организациях.

4.    Судебно-медицинская

Производится медицинскими учреждениями  и экспертами из бюро медицинской оценки и экспертизы.

Может выполняться и сторонним врачом, который привлекается при отсутствии необходимых специалистов. Межрегиональный центр экспертизы и оценки производит экспертизу по направлению суда, прокурора или следователя.

5.    Судебно-психиатрическая

Второй вид судебной медицинской экспертизы. Однако если первый определяет состояние физического здоровья человека, то в этом случае определяется психическое состояние людей, участвующих в судебном процессе при наличии сомнений в их вменяемости.

Также существует и независимая экспертиза, которая производится в случае, если гражданин не согласен с заключением другого эксперта.

Межрегиональный Центр Экспертизы и Оценки

адрес Москва, ул. Электрозаводская, д. 20, к. 3
тел. +7 (495) 771-58-31;
e-mail: ano.msc@yandex.ru

Добавлено: 28-12-2019 16:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


Консультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ)
Терапия аллергического ринита • Подскажите, какие средства следует применять для лечения аллергического ринита? Лечение ринита зависит от причины, которая его вызвала, и степени тяжести течения заболевания. Аллергический ринит чаще вызывает: домашняя пыль, шерсть животных ...


На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


Личный доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛичный доктор (вопрос-ответ)
День святого Валентина - прекрасный повод согреть жаркими объятиями промозглый серый февраль. Но, потеряв голову от любви, не забудь о безопасных половых отношениях. На вопросы отвечает гинеколог. Чувствительная зона • В последнее время у меня за 2 недели до менструации болит грудь, особен ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Эффективные методы лечения геморроя - MY-DOKTOR.RUЭффективные методы лечения геморроя
Деликатная проблема Геморрой – одно из самых неприятных заболеваний, доставляющих не только физический, но и психологический дискомфорт. Основная проблема большинства пациентов кроется не столько в проблематичности самостоятельной диагностики заболевания, сколько в высокой степени стеснения ...


Рак поджелудочной железы: симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUРак поджелудочной железы: симптомы и лечение
Рак поджелудочной железы является наиболее распространенным заболеванием поджелудочной железы. Встречается относительно редко, примерно две опухоли на 58м злокачественных. Активно развивается в возрасте от 60 до 80 лет, при этом у женщин позже, чем у мужчин. Хотя рак поджелудочной железы это редко ...


Омоложение стволовыми клетками в Китае - MY-DOKTOR.RUОмоложение стволовыми клетками в Китае
Почему люди стареют По мере старения наши клетки теряют способность к размножению и поддерживанию нормального состояния здоровья в нашем организме. Старые клетки отмирают, а тело не может заменить их на новые, что ухудшает нормальную клеточную активность. Данный процесс происходит со всеми живыми ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика