Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Медицинский аборт на различных сроках беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Солярий для беременных: достоинства и недостатки - MY-DOKTOR.RUСолярий для беременных: достоинства и недостатки
Как показали многочисленные научные исследования, облучение ультрафиолетом для будущей матери и плода опасности не представляет никакой. Об этом также говорят и все компании-производите ли соляриев. Но это не значит, что беременным стоит загорать с утра до вечера и не волноваться. Всему нужно зн ...


Роды – заключительный этап беременности - MY-DOKTOR.RUРоды – заключительный этап беременности
Период беременности – важный период для женщины перед родами. Чтобы подготовить маму будущего малыша не только к вынашиванию малыша, но и к здоровым, полноценным родам, в медицинском центре «Медицентр&raq uo; в Санкт-Петербурге существуют специальные программы ведения беременности. Данное ...


График обследований при беременности - MY-DOKTOR.RUГрафик обследований при беременности
Каждая женщина хочет, чтобы ее ребенок непременно родился здоровым. Медицина на сегодняшний день позволяет обнаружить практически любые изменения, которые в утробе происходят с малышом. И если выявляются патологические дефекты, их можно вовремя предотвратить. Для многих беременных потери времен ...


Как быстро восстановиться после кесарева - MY-DOKTOR.RUКак быстро восстановиться после кесарева
На сегодняшний день кесарево сечение достаточно распространенная в акушерстве операция, выполняться которая может и планово, и экстренно, в тех случаях, если роды опасны для жизни ребенка или женщины. Выздоровление роженицы в таких случаях длится немного больше, нежели при обычном стечении обсто ...


Медицинский аборт на различных сроках беременности

Медицинский аборт на различных сроках беременности - MY-DOKTOR.RU

Женщина, столкнувшаяся с необходимостью прерывания беременности, стремиться прочитать про аборт как можно больше.

На любом сроке прерывание беременности является стрессом для женского организма и чревато развитием осложнений, которые в отдаленном времени могут привести к бесплодию.

Именно поэтому большинство врачей склонны отговаривать женщину от этой процедуры.

Однако, нередки сложные социальные ситуации, а также медицинские показания к проведению аборта (высокий риск рождения больного или нежизнеспособного ребенка), когда необходимо прервать беременность.

В зависимости от сроков гестации, исходного состояния женщины и возможностей медицинского учреждения могут быть использованы следующие методики:

  • миниаборт;
  • медикаментозный аборт;
  • классический хирургическим способом;
  • искусственные роды.

Следует понимать, что любой вариант прерывания беременности должен проводится в условиях медицинского учреждения и под наблюдением врача или акушерки.

Искусственное прерывание беременности в домашних условиях получило название криминального. В большинстве стран такая ситуация является наказуемой с точки зрения законодательства.

Ряд ситуаций требует немедленного оказания квалифицированной акушерской помощи в условиях операционной.

Прерывание беременности вне медицинского учреждения может привести к развитию кровотечения, заражению инфекционными агентами и в самом худшем случае – к смерти женщины.

Миниаборт

Может быть произведен только при сроке гестации не более 3 недель. Считается наиболее щадящим вариантом прерывания беременности.

С помощью специального вакуум-экстрактора в полости матки создается отрицательное давление. Неплотно фиксированное на слизистой матки плодное яйцо легко отслаивается.

Кровопотеря после вакуум-экстракции минимальна, болевые ощущения выражены умеренно, общее обезболивание не требуется.

Частная медицинская клиника «Вемар» располагает всеми возможностями для амбулаторного проведения этой операции.

Медикаментозный аборт

Также является одним из вариантов щадящего прерывания беременности. Ограничением к его проведению является только срок гестации – не более 7 недель.

Для этого женщина принимает таблетированные формы гормональных препаратов (прогестерона и так называемые антипрогестероны).

В результате гормонального дисбаланса женского организма плодное яйцо самопроизвольно покидает полость матки спустя 6-7 дней.

Преимуществами этого варианта  аборта являются его неинвазивность, отсутствие значительной травматизации эндометрия и риска эндогенной инфекции.

Частная медицинская клиника «Вемар» использует только качественные таблетированные формы гормонов, что позволяет достичь поставленной цели почти в 100% случаев.

Классический хирургический способ

Искусственное прерывание беременности хирургическим способом производится при сроке гестации не более 28 недель.

Классическая методика подразумевает очищение полости матки хирургическими инструментами (кюретками и абортцангом).

Это оперативное вмешательство проводится только в стационарных условиях.

Осложнения при хирургическом аборте

Именно этот вариант прерывания беременности характеризуется наибольшим числом возможных осложнений. Среди них выделяются такие как:

  • перфорация стенки матки и повреждение других внутренних органов брюшной полости;
  • оставление частей плодного яйца в полости матки, последующее кровотечение и нагноение;
  • плацентарный полип;
  • возникновение инфекционно-воспалительного процесса репродуктивных органов (матки или всего малого таза).

Частная медицинская клиника «Вемар» соблюдает все необходимые технические правила для недопущения развития таких осложнений.

Искусственные роды

Являются крайне нежелательным способом прерывания беременности, так как речь идет о большом сроке гестации – свыше 28 недель.

Введение гипертонического раствора в полость матки провоцирует начало родовой деятельности.

Плод, в большинстве случае, нежизнеспособен. Для материнского организма так называемые искусственные роды также тяжелы и сложны как и физиологические.

Контактные данные - Частная медицинская клиника «Вемар»

  • Адрес: г. Киев, пр-т. Бажана 16, офис 1
  • График работы: Понедельник – Пятница 10.00 – 19.00
    Суббота 10.00 — 14.00
  • Контактный телефон: (044) 502 59 73
  • Email: vemar@vemar.kiev.ua

Добавлено: 28-12-2019 18:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Катаракта - MY-DOKTOR.RUКатаракта
Катаракта - частичное или полное помутнение хрусталика (нашей естественной линзы, помогающей нам видеть), приводящее к снижению остроты зрения. Хрусталик по своей форме представляет двояковыпуклую линзу, располагается сразу за зрачком и держится на специальных связках. В норме хрусталик абсолютн ...


Когда у ребенка температура - MY-DOKTOR.RUКогда у ребенка температура
Самый распространенный симптом, с которым родители обращаются к педиатру, - это температура у ребенка. Причины ее возникновения могут быть разные, и это определит врач. А вот правила поведения родителей, если у их ребенка температура, почти одинаковые. Какую температуру не надо сбивать? Во-пер ...


Аллергия и ее профилактика - MY-DOKTOR.RUАллергия и ее профилактика
Наша иммунная система воспринимает все пылинки окружающего воздуха, включая шерсть животных, пыльцу цветущих растений, как врагов, способных принести нам вред. Особые клетки организма, так называемые антитела, моментально набрасываются на незнакомцев, стремясь распознать и выгнать их. Налицо вс ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика