Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Миноксидил от облысения

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Современные способы лечения ожирения - MY-DOKTOR.RUСовременные способы лечения ожирения
Современный житель мегаполиса нередко страдает избыточной массой тела. Необходимость лечения от ожирения связана не только с неприятным косметическим дефектом и ограничением физических возможностей, но и с повышенным риском развития таких серьезных соматических болезней, как ишемическая болезнь серд ...


Лечение аллергии гомеопатическими средствами - MY-DOKTOR.RUЛечение аллергии гомеопатическими средствами
Почему неэффективна традиционная терапия? Современный житель большого города нередко страдает аллергией. Практически невозможно в городских условиях употреблять только натуральные продукты питания, носить только одежду из натуральных тканей, не пользоваться бытовой химией и синтетической косметикой ...


Как вылечить недержание мочи у женщин - MY-DOKTOR.RUКак вылечить недержание мочи у женщин
В основном недержание мочи проявляется посредством выделения капель урины при эмоциональной и физической нагрузке, при половом акте, чихании или кашле. Как вылечить недержание мочи у женщин, если многие считают данную проблему очень личной, стесняются прибегать к помощи врачей, не переставая ощущат ...


Как избавиться от геморроя - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от геморроя
Есть ряд болезней, о наличии которых не хочется признаваться окружающим. Как можно вылечить геморрой навсегда, если вовремя не начать лечение? Практически никак. Сомнительно, что молодой человек расскажет возлюбленной о своем заболевании геморроем. Он может сказать о зубной или спиной боли, а вот ...


Миноксидил от облысения

Миноксидил от облысения - MY-DOKTOR.RU

Человек любого возраста хочет иметь красивые пышные волосы. К сожалению, с возрастом количество волос может значительно уменьшаться – это состояние получило название «наследственная алопеция», то есть отмечается семейная предрасположенность к потере волос.

Механизмы такой алопеции до конца не изучены, предполагается, что она обусловлена гормональным дисбалансом.

Препараты на основе миноксидила – это один из наиболее популярных и достаточно эффективных средств от облысения, которые могут быть использованы как мужчинами, так и женщинами.

Что такое миноксидил?

Миноксидил – это фармакологический препарат, изначально предназначенный для снижения артериального давления. При местном его применении было выявлено побочное действие, значение которого превысило основное.

Миноксидил при нанесении на кожу обладает следующими свойствами

  • расширяет сосуды микроциркуляторного русла;
  • способствует задержке воды и электролитов;
  • улучшает метаболизм кровяных фолликулов.

Таким образом, он улучшает состояние уже имеющихся волос, приостанавливает выпадение волос, а также стимулирует процесс роста волос в тех местах, где волосяных фолликулов почти нет.

Важно понимать, что миноксидил – это лекарственный препарат, а не чудесное средство, которое мгновенно вернет выпавшие волосы.

Лечение препаратом достаточно длительное – первые положительные результаты отмечаются не ранее, чем через 3-4 месяца после регулярного применения.

Миноксидил не поможет, если выпадение волос вызвано применением лекарственных средств или обусловлено дефицитом витаминов и минералов, а также механическими погрешностями при уходе за волосами:

  • высокий «хвост»,
  • применение металлических расчесок,
  • злоупотребление окрашиванием,
  • химической завивкой,
  • частыми укладками или вытягиванием.

Наибольшая эффективность при лечении миноксидилом отмечается в случае

  • небольшой продолжительности заболевания (в пределах 3-5 лет);
  • молодого возраста пациентов;
  • небольшого размера лысины (до 10 сантиметров) и ее расположении в теменной зоне;
  • наличия сохранившихся собственных пушковых и терминальных волос в области лысины.

Миноксидил выпускается как самостоятельный препарат (жидкость для наружного применения), некоторые производители выпускают «женские» и «мужские» формы, которые отличаются по внешним характеристикам (цвет упаковки, различные насадки), но не по внутреннему составу.

Как правильно применять миноксидил?

Заметного улучшения состояния волосяного покрова на фоне применения миноксидила придется подождать несколько месяцев.

Первичный эффект отмечается не ранее 4ого месяца. Жидкость для наружного применения необходимо втирать ежедневно 2 раза в день в зону облысения, в направлении от центра к периферии.

Некоторые пациенты отмечают прекращение эффекта от миноксидила после его отмены, однако, возможны некоторые исключения, то есть возвращение исходного состояния волос наблюдается в течение нескольких месяцев.

Когда нельзя использовать миноксидил?

Противопоказания к дальнейшему применению этого лекарственного средства связаны с риском или развитием побочных реакций, а также некоторыми особенностями организма человека. Наиболее важны следующие случаи:

  • беременность и лактация;
  • внезапная алопеция, возможно, связанная с инфекционным заболеванием;
  • местная аллергическая реакция (сухость и покраснение лысины);
  • наличие тяжелой сердечно-сосудистой патологии (ИБС, стенокардия).

Препарат при наружном применении переносится хорошо, побочные эффекты возникают редко.

Многие люди используют миноксидил практически постоянно, чтобы сохранить состояние волосяного покрова.

Контактные данные - Интернет-магазин "DoctorHair"

  • Адрес: Москва, 5-я улица Ямского Поля, 5 с1
  • График работы: 9:00 – 21:00 без выходных
  • Контактный телефон: +7 (499) 6854565
  • E-mail: info@doctorhair.ru

Добавлено: 27-12-2019 12:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

На вопросы ответит психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы ответит психолог (вопрос-ответ)
Как понять, гиперактивен ли ребенок? • Сын, 5 лет, не может терпеливо ждать своей очереди во время игр с детьми или усидчиво заниматься лепкой, рисованием. Как разобраться: он гиперактивный ребенок или это просто особенность характера? Грань между особенностями характера и гиперактивностью ...


Определение беременности древними народными методами - MY-DOKTOR.RUОпределение беременности древними народными методами
Еще в древности об интересном положении женщины узнавали по цвету глаз, об этом свидетельствовала радужная оболочка зрачка, которая принимала более темный цвет. В Египте определяли беременность с помощью травы буду-ду-ку, которую перемешивали с грудным молоком недавно родившей женщины и давали ...


Аппараты Сипап: вылечить храп возможно! - MY-DOKTOR.RUАппараты Сипап: вылечить храп возможно!
До недавнего времени храп считался явлением, которое не поддается лечению. Но современная медицина не стоит на месте и регулярно создает новые аппараты для облегчения жизни. Так, новые медицинские разработки позволили создать аппарат от храпа Сипап. Что это такое, и как работает? Чтобы ответить на ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика