Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Мочекаменная болезнь

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Алкоголизм
Рано или поздно в жизни человека, который злоупотребляет спиртными напитками, возникает стадия, когда он комфортно чувствует себя только в состоянии опьянения. Чем опасен алкоголизм Деградация личности идет семимильными шагами. Если смотреть на алкоголизм как на одну из форм наркомании, то это од ...


Бронхит
Бронхит – давно уже известное заболевание, которое приносит немало неудобств заболевшему человеку. В современной медицине выделяется множество факторов, приводящих к появлению болезни. Диагностика и причины бронхита От того, какие факторы были доминирующими при развитии заболевании, зависит ...


Синусит
При синусите заражению подвергаются ваши придаточные пазухи носа, то есть всей атаке опасных вирусов подвергается такой важный и незаменимый человеческий орган, как нос. Формы синуситов Важно, отметить, что существуют различные формы синусита. Основные из этих зловредных форм таковы: форм ...


Наркомания
Лечение наркомании – это огромный труд. Вот почему лучше сказать «нет» в самом начале. Потом говорить сил не остается, остаются только мысли о очередной дозе. Лечение наркотической зависимости Изначально под термином наркотик подразумевались вещества, которые добывались из мака. ...


Мочекаменная болезнь

Мочекаменная болезнь - MY-DOKTOR.RU

Каждый десятый человек носит в себе камни разного состава и размеров (крупные и мелкие). Камни могут находиться в желчном пузыре и в мочевыводящей системе.

Откуда берутся камни в желчном пузыре или почках

Главная суть протекания мочекаменной болезни заключается в том, что в органах выделения (в почках) и в путях мочевыводительной системы (мочеточниках и мочевом пузыре) возникают твердые камни, из различных солей, которые входят в состав человеческой мочи.

По своему составу они бывают различные:

  • ураты,
  • оксалаты,
  • фосфаты (нерастворимые соли фосфорной, щавелевой и мочевой кислот).

Симптомы мочекаменной болезни

Такая болезнь протекает незаметно до тех пор, пока эти камни сидят смирно, особенно если они зародились в почечных чашках или в ее лоханке.

Но с каждым проходящим днем они постоянно увеличиваются в своих размерах. В том случаи, когда камень начинает по какой-то причине двигаться - возникают колики в мочевыделительной системе и острые мучительные боли в области поясницы.

Эта боль может отображаться в области паха и в месторасположении половых органов.

Она иногда бывает просто непереносимой. К тому же этот процесс очень опасен. Встречаются случаи, когда больного с таким диагнозом во время приступов боли необходимо срочно уложить на операционный стол.

Профилактика мочекаменной болезни

Для того, чтобы в почках перестали образовываться солевые камни, необходимо провести полное глубокое очищение организма, путем рвоты или послабления. После чего такому больному необходимо категорически воздерживаться от грубой жирной, острой пищи и некачественной воды или напитков.

После таких процедур нужно будет укрепить желудок. Для этого доктора обычно назначают умеренные стабильные физические упражнения на пустопорожний желудок, легкие слабительные чаи и мочегонные препараты.

Одним из хороших средств, которые станут препятствием образованию в почках камней, является рвота после каждого приема пищи, которую надо проводить регулярно. Временами с помощью посещения бань и теплых ванн удается выгнать камни, но в то же время слишком частое применение бань обессиливает почки.

Больным, которые страдают камнями в почках, полезнее лежать и спать на спине.

Препараты, которые действуют на камни в почках, должны нести в себе легкие вяжущие, а также обезболивающие и мочегонные действия.

Если такие камни начнут выходить с сильными жгучими болями, в область расположения почек следует приложить компресс из овсяного отвара (3 стол. ложки овса поместить в эмалированную тарелку и залить тремя стаканами охлажденной воды и все это поставить на умеренный огонь, кипятить 15 минут, под закрытой крышкой.

Остудить, процедить жидкость. Взять тряпку из натурального материала промокнуть ее отваром и положить на почки, укрыв сверху клеенкой и теплым одеялом или платком.

Если у больного мочекаменной болезнью замечается постоянное чувство тяжести и натуги в области почек, то ему необходимо абсолютно исключить из пищи все острое, соленое, острое и кислое.

В начале этого заболевания для больного бывает полезно употреблять свежее молоко, после чего необходимо проделывать травяные клизмы с льняными семенами, алтеем, мальвой и холодным маслом (розовым).

В область почек прилаживают лекарственные повязки с наличием ячменной муки, в которые добавлены фиалки и конские бобы. Для согревания этой области можно налаживать смоченную согревающими маслами шерстяную ткань.

Также, такие лекарственные повязки можно готовить из пшеничной муки и простой воды, вскипяченной с добавлением меда, с листьями пажитника, капусты, укропа, ромашки, вместе с кунжутным маслом. Все эти методы народной медицины непременно помогут избавиться от этого страшного недуга.

Добавлено: 29-12-2019 17:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ)
Как управлять месячными • Моя работа связана с командировками. В дороге у меня часто начинаются месячные. Я слышала, есть препараты, которые задерживают начало менструального цикла. Месячными действительно можно управлять. Но отменить их удастся не более чем на десять дней. Гормональные п ...


Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Вопросы семейному врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы семейному врачу (вопрос-ответ)
Есть ли предельно допустимое количество просыпаний за ночь? • Проснулся попить, проснулся в туалет, проснулся еще за чем-нибудь... Сколько раз за ночь можно просыпаться без вреда для здоровья? И в какое время просыпание особенно плохо сказывается на организме? У физиологов есть такое понят ...


Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)
Почему малыш ревнует? • Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения? Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, ...


Красота в вопросах и ответах - MY-DOKTOR.RUКрасота в вопросах и ответах
• У меня очень некрасивые пятки: кожа на них грубая, постоянно трескается. Как за ней ухаживать? Сначала нужно сделать педикюр (желательно профессиональный), а потом ухаживать за стопами в домашних условиях. Для этого следует распарить ноги, огрубевшие участки обработать пилочкой для педикю ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

7 вопросов гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU7 вопросов гинекологу (вопрос-ответ)
1. Прибавка в весе На восьмом месяце беременности мой вес составляет 67 кг. За последние 4 месяца набрала 12 кг. Соответствует ли такая прибавка этому сроку беременности и нужно ли исключить из рациона десерты, конфеты и булочки? • Ты набираешь вес в пределах нормы, если учитывать, что уже ...


Консультирует диетолог(вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует диетолог(вопрос-ответ)
Хорошим родителям очень важно знать как можно больше о питании ребенка. Тогда многие проблемы обойдут малютку стороной. Ведущие специалисты в области диетологии с радостью проконсультируют вас. Лечение анорексии у маленького ребенка Сыночку в пять лет поставили диагноз «анорексия&raq uo;. Д ...


Несколько советов педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНесколько советов педиатра (вопрос-ответ)
Родителям малышей всегда есть, что спросить у врача. Иногда нужно узнать мнение еще одного специалиста, а подчас проблемы кажутся не настолько серьезными, чтобы идти в поликлинику. У вас такая же ситуация? Спрашивайте! Почему плачет маленький ребенок Объясните, пожалуйста, почему плачет маленьк ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика