Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Причины гормональных сбоев у женщин и мужчин - MY-DOKTOR.RUПричины гормональных сбоев у женщин и мужчин
Гормональный фон непосредственно влияет на все жизненные циклы, происходящие в организме. Поэтому для здоровья человека очень важно, чтобы синтез гормонов происходил правильным образом. Это касается людей любого возраста и пола. Но по очень многим причинам могут возникать нарушения правильног ...


Гигиена голоса - MY-DOKTOR.RUГигиена голоса
Чтобы на протяжении долгих лет голос не терял своего естественного звучания, был избавлен от хрипоты и сипоты, стоит не только развивать эластичность голосовых связок. Необходимо еще позаботиться о гигиене голоса Если будете следовать рекомендациям успешных ораторов, будете всегда радовать себ ...


Выбираем лучший матрас для спины - MY-DOKTOR.RUВыбираем лучший матрас для спины
Знаете ли вы, что полноценный сон омолаживает тело и ум, в то время как любые нарушения сна пагубно влияют на способность заниматься повседневной деятельностью. Поэтому, крайне важно, знать, что сон ваш правильный и полноценный. Прежде всего, необходимо помнить, что на полноценный сон влияет ...


Для чего нужен слуховой аппарат - MY-DOKTOR.RUДля чего нужен слуховой аппарат
Человек, полностью или частично лишенный слуха, испытывает множество сложностей в быту. Жизнь становится неполноценной. Больной постоянно находится в напряжении, испытывает чувство беспомощности, неловкости и досады, быстро утомляется и слабо ориентируется в пространстве. В ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)

На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное

Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, поэтому (без назначения врача) принимала «Персеи» и капли «Валокордин». В аннотации к лекарствам написано, что они противопоказаны беременным. Я очень хочу этого ребенка, но еще больше хочу, чтобы он был здоровеньким. Скажите, повлияют ли как-то на развитие плода принимаемые мною препараты?

• Перечисленные вами препараты не относятся к той группе средств, которые могут привести к врожденным заболеваниям ребенка и из-за приема которых показано прерывание беременности по медицинским показаниям. Однако в первую очередь вам необходимо стать на медицинский, учет по беременности. В первом триместре обязательно проводятся все необходимые анализы (УЗИ, анализы крови), которые дадут врачам четкое представление о состоянии здоровья мамы и ребенка. И еще будущей маме важнее всего заботиться о своем здоровье и избегать стрессов.

Отекают ноги? На прием к врачу!

Мне 25 лет, и у меня сильно отекают и потеют ноги. Это не зависит ни от времени года, ни от каких-либо других причин. Под вечер ноги просто «надуваются» и неприятно пахнут, а также я ощущаю жжение. Перепробовала всю косметику, предназначенную для решения этой проблемы, однако ничто не помогает. В чем причина? На что мне нужно обратить внимание?

• Сложно давать рекомендации, не зная, как давно беспокоит человека проблема, какие еще есть симптомы, каков характер ее проявления. Возможно, неприятный запах, и ощущение жжения связаны с наличием грибковой инфекции, которая косметикой, к сожалению, не лечится. Необходимость долго стоять или ходить в неудобной обуви, особенно на фоне плоскостопия, тоже может быть причиной ваших проблем. Что касается отечности: сделайте кардиограмму, проверьте состояние сосудов (и венозных, и лимфатических), а также УЗИ почек. Возможны также эндокринные проблемы. Запишитесь на прием к дерматологу-косметологу. Консультация врача и назначенное им лечение будут гораздо эффективнее косметики...

Отечность ног и неприятный запах могут свидетельствовать о различных заболеваниях.

Длительный перелет с ребенком? Подготовитесь к возможным проблемам

Моему ребенку 6 лет. Мы хотим семьей отдохнуть на море, но я переживаю, нормально ли сын перенесет 4-часовой перелет, а главное - не вредна ли такая перемена климата для маленького ребенка, ведь там, куда мы едем, температура воздуха даже в сентябре очень высока. К чему нужно быть готовыми? Какие препараты должны быть в аптечке? Как уберечь ребенка от тяжелой акклиматизации?

• Процесс акклиматизации у каждого ребенка протекает индивидуально. Малыши до трех лет адаптируются к другому климату сложнее, чем детки постарше. Процесс адаптации длится 10-14 дней, потому очень важно, чтоб отдых был не менее двух недель. Идеально - 3-4 недели. На время перелета возьмите с собой для сына раскраски или книгу, чтобы занятьего. В салоне самолета имейте при себе леденцы - они помогут справиться с тошнотой и заложенностью ушей. Возьмите и запасной комплект детской одежды на всякий случай. Подобрать препараты для аптечки на период отдыха вам поможет педиатр, который наблюдает ребенка. Следует предусмотреть наличие препаратов на случай:

Имейте с собой:

  • жаропонижающее,
  • перекись водорода,
  • настойку календулы или йод,
  • лоратадин или кларитин,
  • вату и бинт,
  • бактерицидные пластыри,
  • сорбент («Смекта», «Энтеросгель»),
  • нифуроксазид,
  • капли «Биогая»,
  • крем «Траумель С».

Ревность- это не преступление… до тех пор, пока она не начинает разрушать любовь

Доктор, помогите мне сберечь семью. Мне 30 лет, я женат уже три года. Супругу свою просто обожаю, да и она отвечает мне взаимностью. Детей пока у нас нет, но мы планируем в ближайшем будущем. Мы, как и многие другие пары, и ссоримся, и миримся, но проблема заключается в том, что практически все наши разногласия возникают на почве моей ревности к жене. Я ей не доверяю и ничего не могу с этим поделать, хоть и очень стараюсь. Стал замечать, что, желая избежать новых скандалов, супруга многого недоговаривает, что-то скрывает, выходит в другую комнату, чтобы поговорить по телефону, а иногда даже врет. Что делать? Как перестать ревновать, ведь она уверяет, что мое беспокойство абсолютно беспочвенно!?

• У вас есть все для гармонии в семье:

  • желание (вы хотите продолжать отношения и любите друг друга),
  • ответственность (вы осознаете, что проблема - именно в вашем поведении)
  • и готовность меняться.

Ревность - это нормальная составляющая любви. Благодаря ей мы внимательны друг к другу и к своим потребностям. Но если она начинает разрушать отношения, создавая атмосферу скрытности и недоверия, нужно принимать меры.

Ревность связана с самооценкой (когда кажется, что другие более достойны любви) и представлением о потребностях партнера (якобы он/она постоянно ищет «вариант получше»).

Чаще всего ревность вызвана не конкретными отношениями, а заложена в пережитой ранее травме (неудачная первая любовь или болезненный разрыв с близкими в раннем детстве).

И нынешний партнер не в силах «исправить» эту травму. Лучший выход - это работа с психологом. Это трудный процесс, но очень благодарный, ведь на кону ваша семья.

Добавлено: 27-12-2019 14:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите у врача (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у врача (вопрос-ответ)
Отдыхать на море — не меньше месяца Этим летом я собираюсь впервые повезти своего трехлетнего сынишку к морю и хотела бы знать, как приучать малыша к солнцу, морской воде, как правильно его оздоравливать. Типичная ошибка многих родителей в том, что ребенка везут к морю на 10-15 дней. Эфф ...


Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСледи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Как осветлить кожу • У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи? Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматол огу. Возможно, ва ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


3 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
1. Я читала, что египетская царица Клеопатра многие годы прекрасно выглядела благодаря специальной маске для лица. Действительно ли такая маска существует и как ее приготовить? Древние египтянки применяли различные маски, и действие каждой из них было основано на улучшении кровообращения в кожны ...


Лечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Медовый массаж для суставов У меня артрит коленных суставов. Пользуюсь компрессами и мазями, приготовленными своими руками. А может ли в моем случае помочь массаж с медом? Я про него слышала, но никогда не делала. Отвечает врач-массажист Медовый массаж - прекрасное средство для вспомогательного ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Непрямая гипербилирубинемия у недоношенных и доношенных новорожденных - MY-DOKTOR.RUНепрямая гипербилирубинемия у недоношенных и доношенных новорожденных
Зачем нужна обменная трансфузия в первые дни жизни новорожденного В первые дни жизни новорожденного после фототерапии возможно увеличение уровня непрямого билирубина до критических величин. Для того чтобы нормализовать состояние ребенка, проводится обменная трансфузия. В семидневном возрасте у не ...


10 странных вещей, которые у младенцев являются нормальными - MY-DOKTOR.RU10 странных вещей, которые у младенцев являются нормальными
Он издаёт странные звуки, постоянно чихает, кажется косоглазым и имеет негабаритные гениталии. Следующие десять вещей у младенцев являются вполне нормальными. 1. Струпья в волосах Они не выглядят фотогенично, технически называются неонатальным себорейным дерматитом, и ни ...


Какие основные обязанности профессиональной сиделки - MY-DOKTOR.RUКакие основные обязанности профессиональной сиделки
Как часто слышим мы поговорку: «Старость не радость», однако, разрушить укоренившиеся стереотипы можно. Зачем нужна профессиональная сиделка для пожилого человека Чтобы последние годы жизни престарелого человека были наполнены позитивом, необходимо создать для него комфортные условия. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика