Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Деликатная тема (тампоны Тампакс) - MY-DOKTOR.RUДеликатная тема (тампоны Тампакс)
Самостоятельность, свобода, возможность, решать самой как проводить свободное время, вот чем хороша взрослая жизнь, и это ни для кого не секрет. Однако некоторые ее «прелести&raqu o; иногда существенно портят настроение, пример те, что случаются с каждой из нас ежемесячно. Ты понимаешь, о ч ...


Хватит терпеть, начинаем жить! (препарат Ременс) - MY-DOKTOR.RUХватит терпеть, начинаем жить! (препарат Ременс)
Мужчины любят фразу «Лучше раз родить, чем всю жизнь бриться!». А я думаю, что ни один мужчина не выдержал бы и сотой доли того, что ежемесячно переносят многие женщины. В критические дни мы мучаемся от боли, тяжести внизу живота, а у многих бывает даже мигрень, тошнота. Принимаешь г ...


Сепсис - заражение крови - MY-DOKTOR.RUСепсис - заражение крови
Сепсис или в переводе с греческого языка - гниение. Крайне тяжелое инфекционное заболевание, которое развивается у человека, при внедрение в организм токсических элементов типа бактерий или грибов. Среди людей которые не связаны с медициной - это заболевание называется заражение крови. Несмотря ...


Что полезно для зрения - MY-DOKTOR.RUЧто полезно для зрения
Орган зрения хорошо справляется со своими сложными и ответственными, обязанностями, если нет причин, мешающих его нормальной жизни и работе. А таких причин может быть много. Кроме неисправленных очками особенностей строения самого глаза, его болезней и повреждений, на зрении могут вредно отражат ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)

На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное

Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, поэтому (без назначения врача) принимала «Персеи» и капли «Валокордин». В аннотации к лекарствам написано, что они противопоказаны беременным. Я очень хочу этого ребенка, но еще больше хочу, чтобы он был здоровеньким. Скажите, повлияют ли как-то на развитие плода принимаемые мною препараты?

• Перечисленные вами препараты не относятся к той группе средств, которые могут привести к врожденным заболеваниям ребенка и из-за приема которых показано прерывание беременности по медицинским показаниям. Однако в первую очередь вам необходимо стать на медицинский, учет по беременности. В первом триместре обязательно проводятся все необходимые анализы (УЗИ, анализы крови), которые дадут врачам четкое представление о состоянии здоровья мамы и ребенка. И еще будущей маме важнее всего заботиться о своем здоровье и избегать стрессов.

Отекают ноги? На прием к врачу!

Мне 25 лет, и у меня сильно отекают и потеют ноги. Это не зависит ни от времени года, ни от каких-либо других причин. Под вечер ноги просто «надуваются» и неприятно пахнут, а также я ощущаю жжение. Перепробовала всю косметику, предназначенную для решения этой проблемы, однако ничто не помогает. В чем причина? На что мне нужно обратить внимание?

• Сложно давать рекомендации, не зная, как давно беспокоит человека проблема, какие еще есть симптомы, каков характер ее проявления. Возможно, неприятный запах, и ощущение жжения связаны с наличием грибковой инфекции, которая косметикой, к сожалению, не лечится. Необходимость долго стоять или ходить в неудобной обуви, особенно на фоне плоскостопия, тоже может быть причиной ваших проблем. Что касается отечности: сделайте кардиограмму, проверьте состояние сосудов (и венозных, и лимфатических), а также УЗИ почек. Возможны также эндокринные проблемы. Запишитесь на прием к дерматологу-косметологу. Консультация врача и назначенное им лечение будут гораздо эффективнее косметики...

Отечность ног и неприятный запах могут свидетельствовать о различных заболеваниях.

Длительный перелет с ребенком? Подготовитесь к возможным проблемам

Моему ребенку 6 лет. Мы хотим семьей отдохнуть на море, но я переживаю, нормально ли сын перенесет 4-часовой перелет, а главное - не вредна ли такая перемена климата для маленького ребенка, ведь там, куда мы едем, температура воздуха даже в сентябре очень высока. К чему нужно быть готовыми? Какие препараты должны быть в аптечке? Как уберечь ребенка от тяжелой акклиматизации?

• Процесс акклиматизации у каждого ребенка протекает индивидуально. Малыши до трех лет адаптируются к другому климату сложнее, чем детки постарше. Процесс адаптации длится 10-14 дней, потому очень важно, чтоб отдых был не менее двух недель. Идеально - 3-4 недели. На время перелета возьмите с собой для сына раскраски или книгу, чтобы занятьего. В салоне самолета имейте при себе леденцы - они помогут справиться с тошнотой и заложенностью ушей. Возьмите и запасной комплект детской одежды на всякий случай. Подобрать препараты для аптечки на период отдыха вам поможет педиатр, который наблюдает ребенка. Следует предусмотреть наличие препаратов на случай:

Имейте с собой:

  • жаропонижающее,
  • перекись водорода,
  • настойку календулы или йод,
  • лоратадин или кларитин,
  • вату и бинт,
  • бактерицидные пластыри,
  • сорбент («Смекта», «Энтеросгель»),
  • нифуроксазид,
  • капли «Биогая»,
  • крем «Траумель С».

Ревность- это не преступление… до тех пор, пока она не начинает разрушать любовь

Доктор, помогите мне сберечь семью. Мне 30 лет, я женат уже три года. Супругу свою просто обожаю, да и она отвечает мне взаимностью. Детей пока у нас нет, но мы планируем в ближайшем будущем. Мы, как и многие другие пары, и ссоримся, и миримся, но проблема заключается в том, что практически все наши разногласия возникают на почве моей ревности к жене. Я ей не доверяю и ничего не могу с этим поделать, хоть и очень стараюсь. Стал замечать, что, желая избежать новых скандалов, супруга многого недоговаривает, что-то скрывает, выходит в другую комнату, чтобы поговорить по телефону, а иногда даже врет. Что делать? Как перестать ревновать, ведь она уверяет, что мое беспокойство абсолютно беспочвенно!?

• У вас есть все для гармонии в семье:

  • желание (вы хотите продолжать отношения и любите друг друга),
  • ответственность (вы осознаете, что проблема - именно в вашем поведении)
  • и готовность меняться.

Ревность - это нормальная составляющая любви. Благодаря ей мы внимательны друг к другу и к своим потребностям. Но если она начинает разрушать отношения, создавая атмосферу скрытности и недоверия, нужно принимать меры.

Ревность связана с самооценкой (когда кажется, что другие более достойны любви) и представлением о потребностях партнера (якобы он/она постоянно ищет «вариант получше»).

Чаще всего ревность вызвана не конкретными отношениями, а заложена в пережитой ранее травме (неудачная первая любовь или болезненный разрыв с близкими в раннем детстве).

И нынешний партнер не в силах «исправить» эту травму. Лучший выход - это работа с психологом. Это трудный процесс, но очень благодарный, ведь на кону ваша семья.

Добавлено: 27-12-2019 14:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Молочница при беременности: чем лечить? - MY-DOKTOR.RUМолочница при беременности: чем лечить?
Молочница – это разновидность грибковой инфекции, которая вызывается дрожжеподобными микроскопическими грибами рода Candida, откуда и происходит официальное название заболевания – кандидоз. Молочница в несколько раз чаще встречается у беременных женщин. Связано это с изменением гормонал ...


Ремонт медицинского оборудования - MY-DOKTOR.RUРемонт медицинского оборудования
Успешное ведение бизнеса в медицинской сфере зависит не только от высокой квалификации специалистов, но и от надежного и исправного оборудования. Ничто не вечно, и мы это знаем. Любая поломка должна быть устранена, чтобы эта неприятность не отразилась на качестве услуг. Техническое обслуживание дл ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика