Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Имплантация факичных линз - MY-DOKTOR.RUИмплантация факичных линз
Факичные интраокулярные линзы – элемент, имплантация которого в глаз позволит устранить проблемы со зрением. Плюс таких изделий: возможность использования пациентами с особенностями зрительной системы, когда нельзя проводить лазерную коррекцию зрения. Применение факичных линз востребовано в ...


Диафрагмальная грыжа: причины, диагностика и лечение - MY-DOKTOR.RUДиафрагмальная грыжа: причины, диагностика и лечение
Диафрагмальная грыжа – это дефект в диафрагме, через который проникают органы из брюшной полости в грудную клетку. Это - нередкое и достаточно тяжелое состояние. Может быть врожденным или приобретенным (вызванным травмой). Врожденная диафрагмальная грыжа возникает в результате неполного обра ...


5 богатых цинком продуктов, необходимых для укрепления иммунитета - MY-DOKTOR.RU5 богатых цинком продуктов, необходимых для укрепления иммунитета
Полезные свойства цинка для организма Цинк – микроэлемент, необходимый организму человека: для ускорения метаболических процессов, нормализации работы эндокринной, сердечнососудистой и нервной системы, а также - достаточного синтеза важнейших гормонов. Он не только отл ...


Цирроз печени - причина иногда неясна - MY-DOKTOR.RUЦирроз печени - причина иногда неясна
Цирроз печени является, пожалуй, одним из самых тяжелых и симптоматических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Существует большое количество пациентов, которые страдают от него в той или иной степени. Хорошо известно, что основными причинами этого заболевания являются: хронические и ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)

На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал.

• Что лучше всего съесть перед массажем?

Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усваиваемое и желательно пейте поменьше жидкости.

Дело в том, что массаж - это сильное физическое воздействие. То, что вы во время массажа не шевелитесь, а все делают за вас - очень обманчивое впечатление.

На то, чтобы пережить нагрузку, вызванную массажем, организму требуется очень много энергии.

Точно так же энергия требуется и на переваривание пищи.

Одновременно физически трудиться и мирно переваривать пищу, наш организм не умеет.

В результате пища недорасщепляется и отравляет организм продуктами неполного сгорания.

А поскольку смысл любого массажа - освободить организм от продуктов неполного расщепления, то, поев перед массажем, мы ставим тело в ситуацию, подобную школьной задачке про бассейн, когда из одной трубы вода выливается, а в другую - вливается.

Кроме того, тот же бифштекс, пропитанный кислым желудочным соком, пролежит в желудке или двенадцатиперстной кишке (куда успеет продвинуться) вместо положенных 20 минут несколько часов (пока делают массаж и пока организм после массажа придет в себя).

Если ситуация будет повторяться регулярно, язва желудка не заставит себя ждать.

• Расскажите о своей методике формирования фигуры и уменьшения размеров тела. В чем ее секрет?

Чтобы откорректировать фигуру, я использую только массаж. Никаких специальных процедур, диет и упражнений не требуется.

А результат, тем не менее, не заставляет себя ждать. Обычно уже после одного курса массажа клиенты становятся настолько стройнее, что прежний гардероб им не подходит - нужна одежда на 1-2 размера меньше.

Это не волшебство и не чудо. Начнем с того, что продолжительность массажа составляет около 2-х часов.

А полный курс состоит из 30-40 массажей.

Как быстро и сильно человек похудеет и как изменится его фигура, зависит от многих причин:

  • возраста человека,
  • особенностей его скелета,
  • его мышечной массы,
  • количества жира,
  • «возраста» этого жира
  • и т.д.

Что касается самого массажа, то он проходит в довольно интенсивном темпе: движения более глубокие, чем при обычном массаже, да и приемы несколько отличаются.

Чтобы добиться желаемого результата, большой упор делается на так называемую пассивную работу мышц.

То есть сам клиент лежит неподвижно, а массажист работает над его телом таким образом, чтобы мышцы получали нагрузку.

Кстати, поэтому тем девушкам, которые ходят еще и в спортзал или в фитнес-клуб, я, обычно, рекомендую снизить интенсивность занятий, иначе организм может переутомиться.

Вообще, каждый человеческий организм строго индивидуален и не похож ни на какой другой, а значит и результаты работы с этим организмом также строго индивидуальны.

• Можно ли делать массаж перед тренировкой?

Все зависит от того, какой массаж вы будете делать. Если вы хотите «разогреть» мышцы своего тела, подготовить их к физической работе, то можно.

Если вы хотите успокоить свои мышцы, расслабиться и убрать из мышц те кислоты, которые образуются после физических нагрузок, то такой массаж лучше всего делать после тренировки.

А если вы хотите делать массаж для формирования своей фигуры - его лучше делать вместо тренировки.

• Поможет ли баночный массаж от целлюлита?

По моему мнению, баночный массаж или вакуумтерапия от целлюлита не спасет.

Целлюлит - это не болезнь, а результат неправильного образа жизни.

Главной причиной возникновения целлюлитных образований является недостаточная физическая активность и излишнее, порой ничем неоправданное питание.

Баночный массаж - это не косметическая, а медицинская процедура. Ее воздействие очень сильное.

Дело в том, что банка присасывается к коже и тянет кровь и лимфу к месту, где располагается.

В результате зона воздействия стимулируется, улучается:

Известно, что чем больше к какому-то месту притекает крови, тем больше она туда приносит кислорода и полезных веществ и тем больше забирает углекислого газа и вредных веществ.

Сила воздействия баночного массажа очень велика, поэтому назначаться он должен врачом и с большой осторожностью - слишком много противопоказаний и возможных осложнений.

Лучше всего он подходит для более быстрой реабилитации после:

Баночный массаж помогает при хроническом остеохондрозе, а вот в острой стадии этой болезни, когда есть сильные боли, делать его нельзя.

Запрещается ставить банки на участки кожи с:

  • язвами,
  • отеком,
  • над областями прохождения крупных сосудов.

Такой массаж противопоказан при высокой температурой и судорогах.

Если у вас слабые кровеносные сосуды, если вы беременны - откажитесь от процедуры.

Противопоказаниями к баночному массажу являются:

Добавлено: 28-12-2019 16:36

Проголосовать за статью

А пишет:
06-03-2019 20:39

помогите,пожалуйста, в выборе электромассажера

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,есть остеохондроз шейный и поясничный,так же грыжа поясничная.Хочу купить электромассажер ввиде накидки на плечи,его можно прижимать к шее ,спине,плечам и т.д. и таким образом воздействовать на проблемные зоны.Они одинаковые во всём ,но механизмы воздействия разные:ударно-кулачковый и роликовый растирающий.Подскажите какой лучше,эффективней,если можно то пару плюсов и минусов одного и второго.Заранее спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


Консультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ)
Терапия аллергического ринита • Подскажите, какие средства следует применять для лечения аллергического ринита? Лечение ринита зависит от причины, которая его вызвала, и степени тяжести течения заболевания. Аллергический ринит чаще вызывает: домашняя пыль, шерсть животных ...


На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Болезни почек и мочевыводящих путей - MY-DOKTOR.RUБолезни почек и мочевыводящих путей
При заболеваниях мочевыделительной системы используются добавки, включающие в себя вещества из травы горца птичьего и донника лекарственного, цветков клевера лугового, листьев мяты перечной и подорожника большого, зерен риса посевного и шишек сосны лесной. Добавки с горцем птичьим следует осторо ...


Что делать чтобы улучшилось зрение? Эффективная профилактика - MY-DOKTOR.RUЧто делать чтобы улучшилось зрение? Эффективная профилактика
Регулярно проверяйте зрение для профилактики Естественно, вы ничего не сможете поделать с наследственностью – этим самым главным фактором риска при расстройствах зрения. Тем не менее, вы можете воспользоваться некоторыми советами экспертов, которые помогут вам улучшить зрение. Проверяйте ...


Как вести себя после сердечного приступа. Рекомендации специалистов - MY-DOKTOR.RUКак вести себя после сердечного приступа. Рекомендации специалистов
Профилактика - это звучит обезнадеживающее для тех, у кого ещё не было сердечного приступа. А что делать тем, у кого они уже были? Прежде всего, поблагодарите Бога за то, что остались живы, а потом начинайте усваивать новые привычки, которые помогут вам предотвратить повторные приступы и продол ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика