Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Незаразные кожные заболевания

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Экзема - MY-DOKTOR.RUЭкзема
Что такое Экзема Экзема - это разновидность острого или хронического воспалительного заболевания кожных покровов, которое характеризуется наличием на коже различной зудящей сыпи, которая имеет склонность к повторным рецидивам (обострениям). Чаще всего данное заболевание поражает детей, чем взрослых ...


Прыщи и уход за кожей - MY-DOKTOR.RUПрыщи и уход за кожей
В магазинах и на интернет-сайтах предлагается бесчисленное количество ухаживающих средств для кожи с акне. Они хорошо продаются, потому что многие люди с акне не жалеют деньги для ухода за кожей. В действительности, если за такой кожей слишком много ухаживают, применяя все новые средства, акне ...


Что скрывается за термином "белый рак кожи" - MY-DOKTOR.RUЧто скрывается за термином "белый рак кожи"
Базалиома (базально-клеточная карцинома) и плоскоклеточный рак часто группируются под термином «белый рак кожи». Они отличаются от черного рака кожи, меланомы, который еще называется «агрессивным&r aquo;. Белый рак встречается значительно чаще, чем меланома. Но опухоль можно уд ...


Лекарственные растения – помощь при кожных проблемах - MY-DOKTOR.RUЛекарственные растения – помощь при кожных проблемах
Алоэ вера, ночная фиалка или анютины глазки – эти растения издавна использовались при лечении кожных заболеваний. Кстати, их действие многогранно. Если алоэ входит как один из компонентов в состав настойки против малокровия, то в статье растение представлено в другом свете. Благотворное ...


Незаразные кожные заболевания

Незаразные кожные заболевания - MY-DOKTOR.RU

 

Аллергия – это изменение иммунной системы человека. Возникает она при контакте с веществом, на которое и среагировал организм.

Существует много веществ, которые вызывают аллергическую реакцию. Несмотря на разные клинические проявления, заболевания делятся на аллергические дерматиты и токсидермии. При токсидермии аллергены попадают в организм с пищей, путем инъекций, при дыхании. При аллергическом дерматите аллерген попадает на кожу при контакте, с каким- либо веществом.

Аллергический дерматит

Аллергический дерматит вызывает вещество, которое контактирует с кожей. При осмотре видно покраснение, зуд, отеки, а также могут быть пузыри и эрозии.

Вирусные дерматозы

Заболевания кожи, которые вызываются вирусом, называются вирусными дерматозами. При этом заболевании происходят изменения кожных покровов, в виде образований. К ним относятся папилломы, бородавки. Они не вызывают больших жалоб.

Опоясывающий герпес

Опоясывающий герпес относится к вирусным высыпаниям. Рецидивирующий герпес появляется на коже лица, в основном на губах, или на половых органах.

Вирус постоянно находится в организме человека, а при снижении сопротивляемости организма происходит вспышка заболевания.

Простой герпес встречается чаще, чем опоясывающий.

Вирус, который вызывает ветряную оспу у детей и является возбудителем герпеса. Такой вирус, после перенесенной ветряной оспы, остается в организме всю жизнь. Находится он в гармонии с иммунной системой, а при нарушении этой гармонии, вызванным инфекционным заболеванием или простой простудой, вирус активизируется и вызывает опоясывающий герпес.

Жирная себорея

Жирная себорея вызывает такое кожное заболевание, как вульгарные угри. Появляются они у молодых людей в период полового созревания. Их называют юношескими угрями. При задержке в выводных протоках сальных желез кожного сала, происходит их закупорка, и появляются черные точки, которые называются камедонами. Благоприятную почву для проникновения микроорганизма создает разлагающееся сало.

Гипергидроз

Повышенная потливость называется гипергидрозом. Причиной этого заболевания является нарушение нервной системы, особенно вегетативной нервной системы. Реже могут быть местные причины. Длительное ношение резиновой обуви также приводит к потливости стоп.

Чаще всего повышенная потливость бывает в подмышечной области, на стопах ног, на ладонях, в паховых и бедренных складках. Повышенная потливость вызывает неприятный запах. При несоблюдении личной гигиены у человека, страдающим повышенным потоотделением, появляются покраснения, опрелости, часто появляются эрозии и инфекционные заболевания кожных покровов, такие как грибковые, стрептококковые и другие.

Красная волчанка

Красная волчанка протекает длительно и с различным клиническим проявлением. Встречается это заболевание в молодом и в зрелом возрасте. Чаще встречается у женщин. Причинами этого заболевания могут быть инфекции (вирусные, стрептококковые). Медикаменты (вакцины, сыворотки, антибиотики, сульфаниламиды).

Причиной могут быть и внешние раздражители (радиация, инфракрасные лучи, ультрафиолетовые лучи, переохлаждение).

Этому заболеванию подвержены люди, которые работают на открытом воздухе, на морозе, в дождь, на солнце и ветре. Болеют также люди, которые подвергаются воздействию перепадам температуры. К ним относятся строители, рыбаки, колхозники, моряки и заболевание у них протекает длительно.

При осмотре видно покраснение, на котором заметно шелушение и сероватого цвета, плотно сидящие чешуйки. При удалении этих чешуек возникает боль. Кожа в центре очага постепенно атрофируется.

Красный плоский лишай

Реже встречается красный плоский лишай. Причина развития заболевания почти неизвестна. Однако он не считается заразным.

Красный плоский лишай относится к хроническому заболеванию с невыраженным рецидивом. Появляется он внезапно, без видимой причины и, также внезапно исчезает.

Причиной заболевания может быть психические и эмоциональные ситуации, предрасположенность к аллергии, обменные и эндокринные нарушения (сахарный диабет), а также сопутствующие заболевания (глистная инвазия).

Ппиодермия

Чаще встречаются гнойничковые заболевания кожи, которые называются пиодермией. Причиной может быть результат осложнения других заболеваний кожи, такие как экзема и чесотка. Также пиодермия может быть и как самостоятельное заболевание, к ним относятся фурункул или гидраденит.

Возбудителем гнойничковых заболеваний является микроорганизм, который называется пиококкком. Находится он на коже и способствует ее гнойному поражению. Также этот микроорганизм есть и в среде, в которой обитает человек.

Возбудителем фурункула является стафилококк. Он вызывает гнойное воспаление сальных желез и волосяного фолликула. Стафилококк проникает в организм в случае снижения сопротивляемости организма.

Несколько фурункулов, которые рядом расположены, образуют одну гнойную полость, и называется карбункулом.

Гидраденит или “сучье вымя”

Стафилококк вызывает такое заболевание, как гидраденит или “сучье вымя”. Стафилококк проникает в потовые железы, которые в большом количестве находятся в подмышечных впадинах. Гидраденит бывает только у взрослых.

В начальной стадии заболевания у больного появляется отечность в подмышечных впадинах, резкая боль, появляются гнойные, темно- красного цвета узлы.. В центре гнойника образуется конусообразный выступ, который скрывается и дает вход гнойному содержимому. При заживлении появляется втянутый рубец. Считается, что применение сухих дезодорантов ведет к гидрадениту, так как его применение ведет к нарушению потоотделения.

Псориаз

Псориаз является рецидивирующим, хроническим заболеванием. Это заболевание считается доброкачественным. При длительном его течении никаких изменений в организме не происходит.

Причиной заболевания считают генетическую предрасположенность организма к изменениям функционирования кожи на субклеточном и клеточном уровне. Для псориаза характерно высыпание на кожных покровах. Предрасположенность к заболеванию означает, что и у родственников тоже есть псориаз.

Себорея

Заболевание, которое сопровождается нарушением функции сальных желез, называется себореей. Причиной заболевания является нарушение физиологического равновесия между женскими и мужскими половыми гормонами. Мужские гормоны преобладают над женскими гормонами.

Сальные железы связаны с другими железами внутренней секреции (гипофиз, щитовидная железа, надпочечники). К заболеванию также приводит нарушение нервной системы, недостаточность ферментов и витаминов.

Экзема

Экзема является рецидивирующим, хроническим заболеванием. Характеризуется выраженным воспалительным поражением кожи, сильным зудом и мокнущих участков кожи.

Добавлено: 30-12-2019 16:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Риски развития варикозной болезни - MY-DOKTOR.RUРиски развития варикозной болезни
Флебология О развитии медицины мы узнаем из различных источников, ученые-археологи тщательно изучают каждый документ найденный при раскопках. Есть среди этих документов и те, которые рассказывают о медицине тех времен. Так, к примеру, в папирусах древних египтян упоминаются различные заболевания со ...


Правильное питание во время беременности - MY-DOKTOR.RUПравильное питание во время беременности
Хотя нормальное протекание вынашивания ребенка зависит от многих факторов, не последнюю роль играет правильное питание во время беременности для женщины. Конечно, если мама следила за собой и правильно питалась до вступления в положение, то особо ничего менять и не надо. Сбалансированность рациона, ...


Беременность при помощи ЭКО - MY-DOKTOR.RUБеременность при помощи ЭКО
Бесплодие является проблемой не только для многих семейных пар, но также и проблемой сохранения здоровой репродуктивности нашего общества. Есть некоторые методы, с помощью которых решается эта неприятность. Например, лечение заболеваний, препятствующих наступлению беременности, искусственная инсеми ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика