Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Новый год для будущей мамочки

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Полнота и беременность - MY-DOKTOR.RUПолнота и беременность
Когда беременность запланированная, то финала с нетерпением и одинаково ждут все, как женщины, так и мужчины. К огорчению, случается и так, что этот момент может быть омрачен обстоятельствами лишнего веса. И дело совсем не в том, что такая дама не в состоянии родить ребеночка, и даже не в том, ...


Эротекс – пусть аисты прилетают вовремя (секреты местной контрацепции) - MY-DOKTOR.RUЭротекс – пусть аисты прилетают вовремя (секреты местной контрацепции)
Вагинальные свечи - безопасный выбор Кстати, процесс введения вагинальной свечи даже может превратиться в своеобразное сексуальное развлечение — все зависит от вашей фантазии и стремления разнообразить свои интимные отношения. К тому же использование Эротекса подходит каждой сформировавшей ...


Солярий для беременных: достоинства и недостатки - MY-DOKTOR.RUСолярий для беременных: достоинства и недостатки
Как показали многочисленные научные исследования, облучение ультрафиолетом для будущей матери и плода опасности не представляет никакой. Об этом также говорят и все компании-производите ли соляриев. Но это не значит, что беременным стоит загорать с утра до вечера и не волноваться. Всему нужно зн ...


График обследований при беременности - MY-DOKTOR.RUГрафик обследований при беременности
Каждая женщина хочет, чтобы ее ребенок непременно родился здоровым. Медицина на сегодняшний день позволяет обнаружить практически любые изменения, которые в утробе происходят с малышом. И если выявляются патологические дефекты, их можно вовремя предотвратить. Для многих беременных потери времен ...


Новый год для будущей мамочки

Новый год для будущей мамочки - MY-DOKTOR.RU

Праздники украшают нашу жизнь. Особенно если их много. Новый год, Рождество, старый Новый год - вот когда можно развернуться. Ты беременна? Это не повод изображать затворницу. Веселись от души, ведь в этом году ты получишь самый дорогой подарочек!

За праздничным столом есть два соблазна: переесть и выпить что-то недозволенное. Но тебе удастся им противостоять. Просто отдавай половину каждой порции мужу, пусть поправляется. А если захочется сказать новогодний тост, подойдет чудо-глинтвейн (красный виноградный сок доведи до кипения, добавь карда мои, корицу, гвоздику, лимон и мед).

Дни бегут, предпраздничные заботы накапливаются. И вновь нас беспокоят те же вопросы: куда пойти, кого пригласить, что приготовить и кому что подарить, во что нарядиться? Даже в обычном состоянии это не так уж просто решить, а во время беременности и подавно. Начинай подготовку заранее, продумай план на декабрь, распредели обязанности, и тогда праздники не застанут тебя врасплох. Дозируй нагрузку, приглашай помощников, а главное — позаботься о хорошем настроении всей семьи.

Где встретить Новый год?

Многие будущие мамочки на вопрос: «Где встречаешь Новый год?» — отвечают: «Дома!» А где же еще может отдохнуть и повеселиться женщина, для которой важно, чтобы не шумели, не дымили, не раздражали, ели только полезную пищу и ничего крепче яблочного сока не предлагали? Не торопись с выводами! Если совсем не хочется сидеть в четырех стенах, — не сиди! Мест, где ты можешь развлечься не так уж мало. Решила выйти в свет? Лучший выбор — любимый ресторан, где все знакомо, вплоть до вкуса блюд. Он надоел? Посетите с мужем несколько других заведений. Заказывая столик, обсудите меню и программу новогодней ночи в деталях. Тебя должно устраивать все. Захотелось провести вечер с друзьями, которых давно не видела? Свекровь мечтает видеть любимого сына рядом в такой праздник?

А может, зовут родители (мама все приготовит)? Без проблем. Выбирай, руководствуясь внутренними ощущениями, здравым смыслом и желанием мужа. Где бы ни решила встретить Новый год, позаботься, чтобы там было местечко, где ты сможешь прилечь.

Готовим дома

Если ты настроилась в новогоднюю ночь греться у домашнего очага, позаботься... о себе. Ведь, стараясь быть суперхозяйкой и сделать все на высшем уровне, ты рискуешь свалиться от усталости в самом начале праздника. Это обидно. Тогда не успеешь продемонстрировать наряд от Караванской, удачно адаптированный к особенностям фигуры. Продумай план действий. Ты составляешь список покупок — муж делает их. Придумываешь меню, состоящее из фирменных блюд мамы, свекрови, подруг и сестер, а они все готовят. Выбираешь елку и подарки, курьеры их доставляют... Кроме того, собираясь делать генеральную уборку, пригласи профессиональных уборщиц: существует много фирм, предоставляющих подобные услуги. Попроси мужа и старших детей помочь. Конечно, многое тебе придется сделать самостоятельно. Запомни несколько правил, которые помогут быть хорошей хозяйкой без ущерба для здоровья.

  • Готовь сидя. Так ты сохранишь силы и уменьшишь нагрузку на позвоночник.
  • Не носи пакеты с продуктами или другие тяжести перед собой, чтобы не напрягать мышцы спины и не давить на плод.
  • Мой пол шваброй с отжимом и длинной ручкой. Часто наклоняться тебе сейчас не стоит. Не нагибайся, когда поднимаешь тяжести (4-5 кг). При этом ты сильно нагружаешь поясницу.
  • Приседай только на широко расставленных ногах — вставая, сохранишь равновесие. Но самое главное: ориентируйся на свои ощущения и отдыхай, как только почувствуешь усталость.

Средь шумного бала

Твой выбор — праздник вне дома? Хороший вариант — турецкий ресторанчик. Зарезервируй отдельный зал: маленький и уютный, с удобными креслами и диванчиками. Закажи что-либо традиционное: в таких заведениях часто есть блюда европейской кухни. Или принеси что-то вкусное и полезное с собой. От кальяна лучше отказаться, а лишних две-три подушки будут в самый раз. Новый год в таком экзотическом месте точно запомнится надолго. Если тебе еще не скоро рожать, рассмотри возможность! хорошо отдохнуть за городом: на базе отдыха или даче. Важно, чтобы там было тепло, светло и уютно. Вы с мужем приятно проведете время у камина с бокалом шампанского: традиционного (он) и безалкогольного (ты). И насладитесь красивыми зимними пейзажами, каких вы наверняка давно не видели. Да и елку покупать не нужно, ведь она растет во дворе. Еду, напитки, скатерть, пледы, электрочайник и даже дрова желательно привезти с собой. А накануне обязательно проверь, хорошая ли там мобильная связь. Скажем прямо: в таком случае ты не сможешь надеть все свои сногсшибательные наряды. Лучшая одежда в загородном доме — вязаный свитер, шарф, теплые брюки и удобные, мягкие тапочки-зайцы. Уверенность в себе и чувство юмора сделают тебя королевой любого бала.

Первоочередная задача для будущей мамочки — позаботиться о себе самой. Ты обязательно должна блистать ярче всех в новогоднюю ночь, а главное — сохранить великолепие на следующий день. Относишься к касте тех роскошных женщин, которых беременность только красит? Все равно не позволяй себе расслабляться! Никогда не поздно из просто красотки превратиться в Афродиту. Это не так уж сложно (богиня красоты была многодетной мамой). Но и не очень легко, ведь земные женщины, к сожалению, не имеют возможностей обитательниц Олимпа. Хотя... современная косметика для будущих мам тоже может творить чудеса. Выбери себе самые подходящие средства: скраб для тела, крем от растяжек или от целлюлита и многое другое, что позволит баловать себя, холить и лелеять. Их множество, но тебе подойдут не всякие (аллергическая реакция на компоненты, консистенция не такая, как нужно, или просто ощущения не те).

Важно! Не проводи ни дня без пользы для своего тела, и однажды проснешься настоящей богиней красоты.

О волосах беременных сказано немало слов, как правило, восторженных. Говорят, что они должны стать гуще, здоровее и блестеть необыкновенно. Если тебе кажется, что твои локоны потускнели, не обижайся на природу, лучше помоги ей. Возможно, придется отказаться от любимого шампуня. Твои вкусы поменялись?! Волосам тоже нужно разнообразие. Отдай предпочтение средствам с натуральными маслами (только не забудь проверить, подойдет ли тебе новый запах). Приятно бодрят традиционно новогодние ароматы лимона, апельсина и грейпфрута. Они сделают шевелюру более ухоженной и поднимут настроение не только тебе, но и мужу.

Не забывай о восстанавливающих, укрепляющих масках. Они могут решить многие проблемы. Однако, пользуясь ими, учитывай, что красота волос зависит и от состояния твоего здоровья. Принимай витамины и не выходи на улицу без шапочки.

Усталые, отекшие, иногда с несимпатичными «звездочками» или выпуклыми венами, твои ножки... Сейчас они требуют особой заботы. В новогоднюю ночь им придется потрудиться, и на этот раз за двоих: сначала нужно часок-другой повертеться перед зеркалом, потом немало времени покружиться вокруг праздничного стола, а затем — танцы, танцы, танцы почти всю ночь... Поэтому до праздника, а также после устраивай Spa-салон на дому: сначала — ванночка с морской солью и настоем трав, затем — скраб, потом крем или лосьон. Дальше — длительный отдых на диване: положи подушку под ножки и наслаждайся. Помни и о том, что тебе сейчас нельзя обувать туфли на высоких каблуках: они недостаточно устойчивы. Но на домашнюю вечеринку можешь позволить себе надеть изящные туфельки-лодочки, если нет отеков. У тебя варикозное расширение вен? Обязательно обратись к врачу, он назначит мазь, которая укрепит сосуды, поможет бороться с тяжестью и усталостью. А ты не забывай о компрессионных колготках или гольфах. Во втором и, особенно в третьем триместрах тебе вряд ли удастся самостоятельно сделать себе педикюр. Лучше воспользуйся услугами специалиста.

Твои глаза сияют счастьем, чего не скажешь о коже. Во время беременности она чрезвычайно уязвима. Пигментные пятна «украшают» шею и грудь, растяжки вносят свои штрихи в область груди, живота и бедер, а иногда и «апельсиновая корка» портит настроение.

Хочешь весь грядущий год выглядеть прекрасно?

Продолжай (ты уже начала пользоваться специальными средствами) круговую оборону. И включи в свою индивидуальную программу косметику 2 в 1: гель-скраб, подтягивающий крем для тела и груди, осветляющее и увлажняющее молочко. Получишь больше удовольствия в одну минуту. А кожа станет постепенно превращаться в настоящий королевский бархат. За месяц до новогодней вечеринки начни активные действия. Каждый раз под душем растирайся жесткой мочалкой или наноси скраб. Если хочешь, чтобы кожа приобрела смуглый оттенок, пользуйся кофейной гущей с медом или сливками. Помассируй все тело круговыми движениями, а после того, как смоешь эту вкусно пахнущую смесь, побалуй кожу питательным кремом с несколькими каплями эфирного масла. И опять отдыхай!

Специально для праздника приобрети пудру для тела с мерцающим эффектом — в приглушенном свете свечей твоя кожа станет по-настоящему золотой. Обязательно проверь, нет ли аллергической реакции на средства по уходу за телом. Нанеси немного на внутреннюю сторону локтя. Если через 24 часа нет высыпаний, - смело пользуйся.

Твое личико первым претерпевает изменения. Как правило, у счастливых будущих мамочек оно озаряется особым светом, превращая их в неотразимых неземных существ. Поэтому лучшая косметика для тебя — ощущение полноты жизни и радость от осознания своего материнства. А с такими мелкими проблемами, как сухость, шелушение и пресловутые пятнышки, ты справишься, если очень постараешься. Пользуйся увлажняющими и питательными кремами, а также осветляющими средствами. Правда, чтобы в праздничную ночь кожа была, как у Белоснежки, применение подобной косметики нужно начинать за несколько месяцев до этого. Ты так и делала? Тогда припудри носик, нанеси светлые румяна, подкрась глазки нежными тенями теплых тонов и... все. Ты прекрасна! Маленькие дефекты появились накануне Нового года и уже испортили тебе настроение? Не теряйся: несколько уверенных штрихов карандашом-корректором, тонкий слой тонального крема — и ты опять неотразима. А дальше все по плану: тени, тушь, румяна и... была не была - ярко-красная помада! Убережет от сильной пигментации солнцезащитный крем (зимой -10-15 SPF).

Праздничные образы

Ты можешь быть самой разной: непредсказуемой и чуть сумасбродной, задорной и немножечко комичной, а еще чувственной, яркой и соблазнительной... Главное, продумай свой стиль до мелочей. Кто ты сегодня: женщина-вамп в интересном положении или деловая леди на отдыхе? Определись и наряжайся! Многое в выборе новогоднего туалета зависит от того, хочешь ли ты подчеркнуть свой выпуклый животик или желаешь его скрыть от посторонних глаз. Создай свой образ.

«ГОРДАЯ И СМЕЛАЯ» Превосходно себя чувствуешь в роли беременной женщины? Намерена выставить свое счастье на всеобщее обозрение? Тогда надевай облегающую одежду. Платье-чулок с открытой спиной или стрейчевые брючки в комплекте с нарочито простой блузой из тонкого трикотажа помогут выделиться.

«КЛАССНАЯ ДАМА» Ты всегда сдержанна и спокойна, привыкла не афишировать чувства и сейчас не желаешь демонстрировать всем свой животик? Тогда тебе подойдет красивая шелковая туника с изящной вышивкой, широкие брюки со стрелками (с заниженной талией). А украшением послужит шейный ажурный платок, или шарф с блестками, или «скромное» изумрудное колье.

«ОЗОРНАЯ, ЧУТЬ СМЕШНАЯ» Веселый нрав помогает тебе не терять присутствия духа в любой ситуации? Ты не намерена менять свои привычки, и хочешь повеселиться в новогоднюю ночь как следует? Тогда надень что-то яркое и забавное: коротенький топик с бантиком под грудью, юбочку на бедрах с рюшами и разноцветные гольфы или колготки в цветочек. У тебя найдутся ботинки на шнурках или туфли с квадратными носками? Если да, то считай, что уже стала обладательницей приза «За лучший маскарадный костюм».

«СТРАСТНАЯ СОБЛАЗНИТЕЛЬНИЦА» Ты считаешь, что, забеременев, стала еще сексуальнее? Чувствуешь в себе силы покорять мужские сердца даже в интересном положении? Ну что ж, дерзай! Кружевное боди с эластичными вставками на боках, узкая юбка до колен (на бедрах), ажурные чулки, меховая накидка — и образ женщины-вамп завершен. Не забудь, что этот Новый год следует встречать в одежде теплой цветовой гаммы. Актуальны все оттенки красного и оранжевого.

Удачи!

Добавлено: 27-12-2019 10:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

4 смешных вопроса гинекологу - MY-DOKTOR.RU4 смешных вопроса гинекологу
«Одна подружка мне сказала...», «мама слышала, что...», «моя знакомая где-то прочитала...», — с таких слов обычно начинаются самые распространенные заблуждения. Мы почему-то с легкостью верим в них, а у специалиста совета спросить стесняемся или не счита ...


Вред аммиака в красках для волос - MY-DOKTOR.RUВред аммиака в красках для волос
Что такое аммиак, знают все, кому приходилось хоть раз мыть окна и зеркала с помощью нашатырного спирта. По химическим характеристикам аммиак является токсичным и едким газом, обладающим резким запахом. Многие люди уверены, что контактируют с аммиаком, только как с компонентом, входящим в состав ...


Как выбрать пудру? - MY-DOKTOR.RUКак выбрать пудру?
Знаете ли вы, на что способна по-настоящему качественная пудра? Она прекрасно маскирует легкие дефекты кожи, питает ее, придавая здоровый вид, и защищает от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Но как выбрать именно «свою» пудру в том многообразии, которое предлагают нам с ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика