Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: О сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Стресс и его влияние на организм - MY-DOKTOR.RUСтресс и его влияние на организм
Стресс. Это слово уже прочно вошло в наш ежедневный лексикон. Казалось бы ещё одно модное, современное слово в 21 веке .Но для большинства из нас это всего лишь слово и мало кто догадывается, что именно стоит за ним. Что же такое стресс? Стресс- это неспецифический ответ живого организма на л ...


Отношения в семье - MY-DOKTOR.RUОтношения в семье
Психология отношений - это очень сложная тема, требующая долгого и трепетного изучения. Нельзя с первого взгляда полностью понять и проанализировать то или иное положение, сложившееся в определенной семье. В течение общения со своими друзьями, знакомыми, коллегами люди стараются сравнивать свою ...


Неврастения - MY-DOKTOR.RUНеврастения
Что может вызвать неврастению? Неврастения относится к группе нервно-психических заболеваний, развивается в результате длительного переутомления, перенапряжения, недостаточности регулярного отдыха, сна, а также при возникновении жизненных  неприятностей. Значимость перегрузок как причин, сп ...


Мучительная близость - MY-DOKTOR.RUМучительная близость
Вообще-то секс чаще лечит, чем калечит. Ведь гормоны, которые вырабатываются во время интимной близости, активизируют антиболевой центр, находящийся в мозге. И если у вас что-то болело до полового акта, например голова, это, скорее всего, пройдет после. Кто-то даже посчитал, что минута секса рав ...


О сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ)

О сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

У меня нет любимого парня

• У меня никогда не было серьезных отношений, я ни с кем не целовалась, не ходила на свидания. Из своего окружения я не знаю никого, кто был бы мне интересен. Хотя у меня большой круг общения, и я бы не сказала, что мои запросы такие уж огромные. Ребят в нашей компании я воспринимаю как друзей, а те, кто мне симпатичен, не воспринимают меня как девчонку...

На самом деле в своей проблеме ты не одинока, очень многие девушки в твоем возрасте еще не "крутили романы" и не целовались.

К любовным отношениям люди приходят совершенно в разном возрасте.

Главное, чтобы ты была готова к ним. Чтобы эти отношения не были просто ради того, чтобы ты не была белой вороной.

Отношения без любви — это часто очень негативный опыт. Но важно другое. Если в твоем круге общения находятся только те ребята, с которыми ты вместе росла и постоянно общалась, то неудивительно, что все складывается именно таким образом.

Они привыкли, что ты просто девушка-приятель, девушка-друг. Они не могут тебя воспринимать иначе.

К тому же ты упомянула о своих запросах. Почти ни один парень под них не подходит. А не слишком ли они завышены? Подумай над этим.

Некоторые девушки в компании берут на себя определенные роли. Например, роль "общей жилетки". И к ним все подряд приходят жаловаться на несчастную судьбу.

Ты рисуешь себя идеальной. Но, допустим, забыла упомянуть, что у тебя "острый язычок" или, что ты насмешница. Это сразу отпугивает многих ребят.

Попроси свою подругу прокомментировать твою манеру общения. Учти ее замечания. И возможно, тебе стоит познакомиться с парнем из другой компании.

Как угнаться за двумя

• Раньше я гуляла с одним парнем из моей школы, а потом встретила Сеню (я его любила в детстве). Я не могла выбрать одного из них. Потом тот, с кем я гуляла, послал меня. Теперь я гуляю с Сеней, но до сих пор люблю того парня и не знаю, что делать, ведь мы не остались даже друзьями. Мне сказали, что он не хочет со мной разговаривать. А я хочу быть с ним рядом, хотя бы в качестве его подруги.

Ты в таком возрасте, что сложно выбрать, какой именно человек тебе нужен. Ты хотела гулять с двоими. Пообщавшись с новым парнем, ты осознала, что прежний твой поклонник был ближе тебе.

Твой парень очень на тебя обиделся, и его вполне можно пенять. Потому что он доверял тебе и совсем не ожидал, что ты окажешься такой двурушницей.

Хотя возможно, что он был недостаточно внимательным, нежным, понимающим. По твоему письму сложно понять, как развивались события.

Но ты должна запомнить на будущее, что в отношениях с парнем нужно ценить больше всего честность и доверие. Маленькие интрижки все только портят.

Чтобы наладить дружеские отношения, следует сделать вот что.

Вначале надо просто немного подождать, пока страсти улягутся, и его обида немного утихнет.

А потом начни здороваться с ним. Потом попытайся установить: приятельские отношения.

Будь готова к тому, что он будет без энтузиазма воспринимать твои попытки установить мир.

Попробуй поговорить с ним. Не предъявляй никаких претензий. Извинись. Предложи быть друзьями. Возможно, он пойдет тебе навстречу.

Я же вовсе не лезу в его жизнь!

• Я встречаюсь с парнем уже около года. Последние три месяца мы постоянно ссоримся. Но я всегда прошу прощения первой, и на примирение иду первой тоже я. А он мою любовь не ценит и абсолютно ею не дорожит — из-за этого мы и ссоримся всю дорогу. И все чаще мне кажется, что он меня ну просто ненавидит. Ведь он меня ни в чем не слушается, не считается с моим мнением, говорит: "Ты мне не указывай, не лезь в мою жизнь, я куда хочу, туда и пойду, что захочу, то и сделаю". Но ведь я ему ничего не указывала, а всегда помогала хорошим советом. Раньше он мне говорил, что ему никто, кроме меня, не нужен. А сейчас я замечаю, что он смотрит на других девчонок и даже заигрывает с ними.

Такое случается, когда проходит первый угар и отношения переходят в более спокойную стадию.

Начинает тяготить скука и хочется новых впечатлений. И не обязательно видеть в этом что-то криминальное.

Ты должна в корне изменить свое поведение, тогда и он изменит свое. Дай ему больше свободы, ослабь свою железную хватку.

Ты почему-то решила, что любить кого-то — значит его контролировать (только ты это называешь заботой). Прояви больше такта.

Каждый человек, даже тот, у которого есть такая замечательная девушка, как ты имеет право на свои личные секреты, тайны, в конце концов — право на одиночество.

Для парней крайне важно ощущать свою независимость, для них это равнозначно самостоятельности.

Если он не хочет тебе сообщать, куда он идет, не устраивай ему допроса. Просто скажи ему: "Хорошо, агент 007. Идите на разведку, я буду вас ждать. А пока сделаю уроки (помою посуду, схожу в гости к Маше и т.д.)!"

Прояви чувство юмора и некоторые интеллектуальные способности. Может, он прямо не выразит свое чувство благодарности, но, уверяю тебя, все мужчины дорожат женщинами, которые уважают их независимость.

Еще один пример: ты знаешь, что он договорился встретиться со своими друзьями. Не иди с ним, даже если и собиралась.

Скажи ему: "Милый мой, иди один, я знаю, как ты соскучился по своим друзьям. Я не хочу вам мешать. А завтра проведем вечер вдвоем".

Он, конечно, пойдет один, но поймет, какая ты заботливая, любящая девушка. Может быть, его будут мучить угрызения совести, и тогда следующий вечер он постарается сделать для тебя незабываемым.

Главное — не испортить все самой. Не считай, что принесла великую жертву, за которую он должен расплачиваться всю оставшуюся жизнь.

Не капризничай, будь всегда веселой. Вместо того чтобы долбить его вопросами: "Ты меня любишь?" — расскажи ему лучше, как ты его любишь, какой он хороший и как тебе с ним хорошо.

Не жалей комплиментов — и он растает. Не вникай в каждую мелочь его жизни, а попытайся лучше сконцентрировать его внимание на своих заботах. Не забывай быть ласковой, тактичной.

Добавлено: 26-12-2019 02:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психолог (вопрос-ответ)
Тревожные сны • В последнее время мне часто стало сниться, что я куда-то бегу или просто иду и вдруг падаю или проваливаюсь. От неожиданности я резко просыпаюсь, сердце стучит, как у кролика. После этого я долго не могу успокоиться и уснуть. Почему так происходит? Подобные сны, когда вы в ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Телефонная любовь • Я познакомилась с Артемом в новогоднюю ночь, мы сидели, болтали, он со мной явно заигрывал. Мне 15, ему —18. Потом я уехала домой, потому что мы живем в разных городах. На праздники он присылает SMS-ки, и сообщения с каждым разом е горячее и горячее. Скажите, бываю ...


Найти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНайти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ)
Почему муж против моего выхода на работу • Мой муж продвигается по карьерной лестнице, и я его поддерживаю в этом. Сейчас сама хочу выйти на работу. Но супруг против. Как правильно донести ему мысль о том, что мне это необходимо? Прежде всего, вам нужно понять, почему муж вас не поддерживае ...


Отвечает психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психолог (вопрос-ответ)
Будьте осторожны с холотропным дыханием • Подруга пригласила на тренинг по холотропному дыханию. После занятия у меня был нервный срыв. Я плакала и потом еще, долго не могла успокоиться. Мне сказали, что так я освобождаюсь от негатива. Но пробовать снова боюсь. Не опасны ли эти занятия для ...


Спроси психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси психолога (вопрос-ответ)
Брачные узы • Мы с моим молодым человеком вместе уже три года. И я бы уже была рада узаконить наши отношения, но когда завожу разговоры о семье, детях и совместном будущем, то он говорит, что хочет наслаждаться каждым мгновением, а не жить будущим. Может быть, он просто несерьезно ко мне о ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Планируем беременность правильно - MY-DOKTOR.RUПланируем беременность правильно
Раньше никто планированием беременности не занимался. Женщины и не догадывались, что можно запланировать вынашивание ребенка на конкретный период времени. На сегодняшний день большинство женщин планируют свою беременность. Для этого они рассчитывают наиболее оптимальный день для зачатия или дату ...


Последствия аборта. Как преодолеть? - MY-DOKTOR.RUПоследствия аборта. Как преодолеть?
Их много. У всех общие и у каждого свои. Мы перечислили самые распространенные. Наши специалисты прописали, как с ними справиться. Главное, помни: ты сильная. Ты все преодолеешь. И все у тебя будет хорошо! Воспаления и бесплодие Любой гинеколог расскажет, какие осложнения возникают в результате ...


Внутриутробная психология - MY-DOKTOR.RUВнутриутробная психология
Казалось бы беременность – время физического формирования нового человека, но оказывается, уже в утробе матери формируются и многие психологические особенности будущего ребенка. Как вести себя во время беременности, чтобы ваш малыш родился и рос спокойным и счастливым? Ясная позиция К сож ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика