Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Пластическая хирургия :: Одна грудь больше другой – что делать

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Осложнения после блефаропластики - MY-DOKTOR.RUОсложнения после блефаропластики
Одним из самых беззащитных и чувствительных участков нашего тела является кожа век. Именно она может выдать возраст и прибавить несколько лет. Современная медицина открывает возможности для проведения несложных и действенных операций по пластике век. Блефаропластика занимает лидирующие позиции ...


Открытая и закрытая ринопластика - MY-DOKTOR.RUОткрытая и закрытая ринопластика
Виды ринопластики Существует два способа выполнить ринопластику: открытый и закрытый. При открытой ринопластике кожную перемычку между ноздрями перерезают, кожу отслаивают, отодвигают наверх и после коррекции хрящей возвращают на место. Если ринопластика выполняется закрытым спосо ...


Ринопластика - виды, цели, результат - MY-DOKTOR.RUРинопластика - виды, цели, результат
Ринопластикой называют операцию, которая дает возможность произвести коррекцию своего носа. Благодаря ринопластике, врачам – хирургам удается в значительной мере улучшить пропорциональность лица, подчеркнув тем самым более яркие, если не сказать удачные его части. Правильная форма носа сп ...


Что такое отопластика? - MY-DOKTOR.RUЧто такое отопластика?
Идеальная форма ушей, несомненно, является очень важной составляющей для гармонии лица. Ну, а если с ушами бывает что-то не совсем так, то иногда это может сильно испортить первое впечатление. И пусть это может быть ошибкой природы (врожденной деформацией) либо деформацией после травмы. Тем не ...


Одна грудь больше другой – что делать

Одна грудь больше другой – что делать - MY-DOKTOR.RU

К проблеме с размером груди может добавиться еще одна и очень существенная. Речь идет об эстетическом дефекте, когда одна грудь больше другой.

Для исправления асимметрии в большинстве случаев требуется хирургическое вмешательство. А доверять свое здоровье следует только профессионалам.

Таким, как, например, врачи нашей клиники «Доктор Досталет». Это московская многопрофильная клиника.

Здесь можно устранить проблему с асимметрией груди, используя современные и безопасные импланты. Без них не обойтись, так как асимметрия груди может достигать до двух размеров.

Помимо эстетических неудобств, проблема асимметрии может иметь последствия для здоровья. Нужно выяснить, с чем связана разница в размерах молочных желез.

Причины асимметрии груди

Асимметрия, когда одна грудь больше другой, может иметь врожденный или приобретенный характер.

Такое явление, когда одна грудь оказывается больше другой, связано с рядом причин и имеет довольно большое распространение.

1. Врожденная асимметрия груди

При врожденной асимметрии груди отличается расположение желез. При этом половое развитие происходит в пределах нормы.

Но грудь растет как бы неравномерно, лет к 17 разница становится очевидна. А к 20 годам разница в размерах и форме груди может сложиться окончательно.

Такое положение еще может исправиться в процессе кормления грудью. Но обычно приходится рассчитывать на хирургическое вмешательство.

2. Приобретенная асимметрия груди

Приобретенный характер асимметрии груди.

В этом случае могут быть разные предпосылки.

  • Механические травмы, полученные в детстве или в подростковом возрасте, могут сказаться на развитии молочных желез. Повредить мягкие ткани несложно.
  • Появление опухоли. Проблема онкологии сегодня стоит очень остро, что требует незамедлительных действий. При видимом разрастании тканей возникает патологическая разница в размерах желез.
  • Период беременности, как это не покажется странным на первый взгляд, может стать толчком для «странного» поведения тела. В этом случае запускаются механизмы, которые может проверить только специалист.

Как исправить асимметрию груди?

Чтобы восстановить нормальные пропорции молочных желез, необходимо:

  • определиться с причинами асимметрии,
  • пройти обследование (что должно исключить онкологию),
  • изменить свой образ жизни,
  • привычки в поведении, нагрузках.

Для наглядности возьмем основные причины появления асимметрии и рассмотрим меры борьбы с патологией.

  1. При подозрении на опухоль следует сразу же обратиться к специалисту (гинеколог, маммолог), пройти биопсию, а затем можно будет выработать совместный план действий.
  2. Во время беременности следует вести правильный образ жизни, менять положение, позы. После родов следует придерживаться правильного процесса кормления, следить за гигиеной молочных желез, кормить ребенка грудью поочередно.
  3. При врожденной разнице в размерах груди следует обратиться за помощью к маммологу и хирургу. В последнем случае специалист поможет определиться с желаемым размером груди, подобрать соответствующий имплант.

Хирургическое вмешательство при устранении проблемы с асимметрией груди, позволит решить эстетическую проблему и сохранить здоровье.

Примеры с фото до и после операций в нашей клинике можно посмотреть здесь.

Контактные данные - Медицинский центр "Доктор Досталет"

  • Адрес: Москва, ул. Намёткина, д. 3
  • График работы: Ежедневно с 9 до 21 часа
  • Контактный телефон: +7 (499) 372-00-22 (многоканальный)
    +7 (910) 408-88-58
  • E-mail: info@dostalet.ru

Добавлено: 30-12-2019 03:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы пластическому хирургу (вопрос-ответ)
Он уверен: поправлять природу не только можно, но и нужно, — поэтому согласился ответить на вопросы и развеять все сомнения, касающиеся эффективности пластической хирургии. Можно ли избавиться от целлюлита с помощью липосакции • Сегодня липосакция на слуху у всех, кто мало-мальски инт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Боли живота во время беременности - MY-DOKTOR.RUБоли живота во время беременности
На момент беременности боли внизу живота делятся на акушерские и не акушерские. К неакушерским болям относятся боли связанные с проблемами пищеварительного тракта, соответственно, все боли, связанные с состоянием беременности, относятся к акушерским. Распознать какой вид боли вы испытываете в да ...


Как лечить молочницу во время беременности - MY-DOKTOR.RUКак лечить молочницу во время беременности
Молочница, или поражение слизистых оболочек половых путей грибком Кандида встречается у сорока процентов женщин. Если женщина не беременна, то вопрос о лечении молочницы зависит от ее желания и образа жизни, но при беременности от молочницы необходимо избавляться до родов, иначе могут возникнуть ...


Анемия при беременности - MY-DOKTOR.RUАнемия при беременности
Во второй половине беременности многие женщины начинают страдать таким неприятным заболеванием, как анемия. Применительно к беременности,  анемия означает, что организму женщины не хватает железа, в результате чего у женщины начинаются приступы рвоты, что само по себе неприятно. Рассмотрим, ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика