Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Особенности перевозки больных с переломом позвоночника на самолете

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Современное решение ежедневных проблем. Тяжесть в желудке - прими Мотилиум - MY-DOKTOR.RUСовременное решение ежедневных проблем. Тяжесть в желудке - прими Мотилиум
Каждый третий человек на планете время от времени испытывает неприятные ощущения со стороны желудка: чувство тяжести "под ложечкой", дискомфорт, тошноту, отрыжку, которые повторяются с завидным постоянством во время или после еды, не позволяя получать от нее удовольствие, и заставляют ...


Лечение и профилактика импотенции - MY-DOKTOR.RUЛечение и профилактика импотенции
Лечение и предупреждение половых расстройств включает в себя различные физиологические приемы мягкого воздействия. Условно можно разделить эти приемы на медицинские процедуры, режим питания, физические нагрузки и прием препаратов. Рассмотрим каждый из названных методов отдельно. Лечебно-оздоров ...


Рак предстательной железы: когда мужчины нуждаются в помощи - MY-DOKTOR.RUРак предстательной железы: когда мужчины нуждаются в помощи
Сегодня, в результате ежедневных стрессов, неблагоприятной экологической ситуации, мужчин подстерегает немало опасностей. Настоящим "бичом" для них становятся онкозаболевания, в частности рак предстательной железы (РПЖ). В Соединенных Штатах рак простаты занимает первое место по смертн ...


Внимание, грыжа! - MY-DOKTOR.RUВнимание, грыжа!
Грыжа представляет собой выпячивание какого-либо внутреннего органа ли его части через отверстия в анатомических образованиях под кожу, в межмышечные пространства или внутренние карманы и полости. В развитии грыжи имеют значение врожденная или приобретенная слабость анатомической стенки, процес ...


Особенности перевозки больных с переломом позвоночника на самолете

Особенности перевозки больных с переломом позвоночника на самолете - MY-DOKTOR.RU

Обыкновенным для медицинской практики является необходимость транспортировки больного оттуда, где он находился в момент заболевания и до места оказания необходимой помощи.

Наверное, большинство таких случаев приходится на область травматологии, где пациент, получив травму, теряет способность передвигаться самостоятельно.

В особенных случаях возникают дополнительные требования к транспортировке, когда характер травм предусматривает неподвижность, а необходимость специализированного вмешательства — большую срочность.

Особенности травмы перелома позвоночника

Переломы позвоночника чаще всего получаются от резкого его сгибания (скручивания) или удара определенной  силы. Как правило, это падения, либо воздействие другого человека.

Главное отличие перелома позвоночника (в любом его отделе, кроме, пожалуй, копчика) от перелома руки или ноги, состоит в том, что есть вероятность летального исхода.

Все из-за нервов, главнейшие из которых располагаются внутри позвоночника и располагаются  по всей его длине.

Перелом костей позвоночника не так страшен, как разрыв нервных волокон, результатом которого является смерть либо паралич.

Но при переломе кости позвоночника  уже не держатся вместе, а масса тела, закрепленная на разных его частях такая, что для разрыва нерва достаточно малейшего смещения.

В силу таких особенностей, людей, получивших травму в виде перелома позвоночника, транспортируют специальным образом, обеспечивая максимальную неподвижность и скорость передвижения.

Когда становится необходима авиатранспортировка больного

Перевезти больного с переломом позвоночника на самолете  — дело тонкое, и, увы, для многих достаточно затратное.

Однако бывают ситуации, что на другой чаше весов лежит жизнь близкого человека, и от того, насколько своевременно будет оказана квалифицированная медицинская помощь, зависит то, будет ли больной двигаться, или даже жить.

Необходимость авиатранспортировки устанавливает, как правило, медработник, который, продиагностировав  пациента обнаруживает необходимость срочного оперативного высококвалифицированного вмешательства.

Либо же вопрос срочности может отсутствовать, но расстояние, которое необходимо преодолеть до пункта оказания помощи настолько большое, что при транспортировке автомобилем вероятность усугубления травмы достигает 100%.

В этих случаях становится необходим самолет.

Детали и тонкости процесса

Авиаперевозки больных с травмой перелома позвоночника может осуществляться как специальным медицинским самолетом, так и гражданским рейсовым — главное, чтобы была возможность выполнить все требования к транспортировке.

Выбор типа транспортировки зависит от сложившейся ситуации и, как правило, определяется срочностью требуемого вмешательства и тем, какое оборудование должно сопровождать больного при транспортировке - в специальном медицинском самолете есть практически все, в гражданских самолетах гораздо меньше возможностей для медицинской помощи.

Еще один тип транспортировки — транспортным самолетом, куда заезжает автомобиль скорой помощи и вместе с больным перемещается куда нужно, обеспечивая при этом фактически полную неподвижность больного на всем протяжении маршрута.

Как организовать авиатранспортировку больного

Достаточно обратиться в специализированную компанию, которая оказывает подобные услуги в том регионе, где находится пострадавший.

При выборе компании следует просто следовать указаниям врачей по транспортировке больного.

Приоритетом, безусловно, являются компании, которые имеют:

  • в собственности необходимый транспорт
  • и обученный персонал, который знает, как правильно обращаться с пациентом и что нужно делать на всех этапах пути.

На рынке РФ примером службы, может рассматриваться компания "AviaMedicina", которая оказывает, возможно, наиболее широкий спектр услуг по организации и сопровождению больных при транспортировке на самолете.

Если же выбор ложится на посредников, то стоит по возможности выбирать компании, работающие по партнерскому договору, согласно которому конечная стоимость услуг для конечного клиента не отличается от цен прямого поставщика услуг и собственника транспорта.

Контактные данные - компания "AviaMedicina"

  • Адрес: Россия, Московская обл., г. Домодедово, аэропорт Домодедово
  • График работы: с 10:00 до 20:00 ежедневно
  • Контактный телефон: 8 (926) 862-26-72
  • E-mail: Info@aviamedicina.ru

Добавлено: 21-08-2016 13:56

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Увеличение груди в Краснодаре - MY-DOKTOR.RUУвеличение груди в Краснодаре
Увеличение груди - довольно популярная разновидность пластической операции, направленная на совершенствование формы, а также размеров груди у женщин. Традиционные способы маммопластики эндопротезирование желез и липофилинг груди. Эндопротезирование груди Эндопротезирование предполаг ...


Гречневая диета - MY-DOKTOR.RUГречневая диета
С самого детства мы знаем, что гречневая каша полезна для организма. Нам дают ее на гарнир, мы едим ее с молоком, некоторые хозяйки используют гречку даже для начинки традиционных пирогов. Но есть у гречки и еще одно предназначение: на ней худеют. Гречневая диета — одна из самых действенных ...


Стоматологический кабинет: современные услуги - MY-DOKTOR.RUСтоматологический кабинет: современные услуги
Ведущие стоматологические клиники Челябинска сегодня применяют современные методы: лечения, профилактики, протезирования, ортодонтии и установки зубных украшений. Для этого используется инновационное высококачественное оборудование и материалы. Стоит учесть, что своевр ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика