Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Правильное питание во время беременности
Правильное питание - залог здоровья матери и малыша Правильное, сбалансированное питание женщины во время беременности и вскармливания является основой нормального протекания беременности, удачных родов и крепкого здоровья новорожденного. В этот период организм женщины требует повышенного объема пи ...


Многих осложнений и последствий беременности и родов можно легко избежать
Почему женщины не хотят рожать? Социально-экономичес кое положение во многих развитых странах, сформировавшиеся стереотипы и политика общества приводят к тому, что соотношение между рождаемостью и смертностью с каждым годом медленно склоняется в пользу последней. Даже здоровые обеспеченные женщины, ...


Помните – беременность не болезнь, а нормальный физиологический процесс
Чего боятся женщины? Многие девушки боятся беременности, различных нарушений и последствий, связанных с этим состоянием, возможности развития осложнений или каких-либо заболеваний матери или ребенка, которые могут развиться в процессе беременности и родов. Никто из нас не застрахован от различных н ...


Лучшее питание для новорожденного – грудное молоко
Сегодня в обществе очень часто выносятся на обсуждение вопросы о необходимости грудного вскармливания детей. Благодаря технологическому прогрессу и научно-исследователь ским разработкам, сегодня различные молочные смеси очень приближены по составу и свойствам к грудному молоку матери, что позволяет ...


Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)

Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Что выбрать?

Подскажите, какое молоко полезнее для крохи: коровье или козье? С какого возраста его можно вводить в детский рацион?

• Коровье или козье молоко желательно включить в рацион ребенка после 3 лет. Козье следует давать малышу лишь в случае непереносимости коровьего молока. До 3 лет лучше сосредоточиться на детском растворимом молочке с бифидобактериями.

Больше железа!

Как поднять гемоглобин ребенку, если я кормлю его только грудным молоком? Достаточно ли изменений в моем меню?

• Необходимые мероприятия зависят от уровня гемоглобина малыша. Сдайте анализ (кровь из пальчика). При диагнозе «анемия» недостаточно урегулировать питание матери, кроха также нуждается в медикаментозной помощи. Для повышения гемоглобина ребенка кормящей маме следует принимать специальные витамины и ввести в рацион говядину (до 300 г в день), нежирный творог (до 100 г), кисломолочные продукты, обогащенные железом, гречневую кашу.

Плохой аппетит

Нашей дочери 1 месяц. Мама кормит ее по требованию, но с момента рождения кроха набрала всего 200 г. По совету педиатра ввели смесь. Беспокоит то, что малышка очень мало ест (за один прием примерно 70 г). В остальном все хорошо: спит 12-15 часов в день, улыбается, играет, плачет редко. Что делать?

• Для коррекции кормлений необходимо провести контрольное взвешивание. Проверьте вес дочки до кормления грудью и после, а затем докармливайте ее смесью. Обратите внимание на то, что молочко должно быть высокоадаптированным. дополнительное питание введено недавно и для контроля прироста массы тела прошло слишком мало времени. Все наладится!

Теряем граммы

Малышке скоро будет 9 месяцев, и весит она 8 500 г. В последнее время доченька не поправляется. К сожалению, моего молока ей не хватает, а из всех предлагаемых супчиков, кашек, овощных и кисломолочных продуктов она кушает только картофельное пюре. Есть ли повод волноваться?

• Наберись терпения и постепенно расширяй рацион девочки. Начни с детских каш, советую давать те, что не нужно варить: они обогащены витаминами и микроэлементами. Готовь каши с бифидобактериями, это улучшит переваривание и усвоение пищи. Что касается кисломолочных продуктов, корми дочку смесями, которые разрешены для детей до года. Ни в коем случае не предлагай творог, кефир и йогурт с общего стола. После постепенного введения каши и кисломолочной смеси добавь мясные продукты. Ребенку в 10 месяцев требуется до 60 г мяса в день.

Только грудь

Доченьке недавно исполнился годик. Сейчас у нее активно растут зубки. Кроха очень капризничает и полностью отказывается от прикорма. Чем ей помочь?

• Советую ничего не предпринимать, а просто переждать этот период. Если есть возможность кормить столько, сколько пожелает малышка, - корми. Ведь девочка не только насыщается, сосание успокаивает ее, снимает болезненные ощущения.

Лечение соками

В свое время я проходила курс терапии при помощи натуральных соков. Результатом осталась очень довольна. Допустим ли этот метод для детей (крохе 2 года)?

• Сокотерапия не рекомендуется малышам, поскольку их диета должна быть полностью сбалансированной. Дневная норма соков 2-летнего ребенка - до 150 мл. Помни: на этикетке должно быть обязательно указано, что сок предназначен для детей младшего возраста.

Холецистит

Заболевание, обусловленное воспалением желчного пузыря, называют холециститом. Причины недуга самые разнообразные.

  1. Во-первых, этот процесс может быть вызван нарушением оттока желчи из желчного пузыря. В результате спровоцированных сложных реакций в организме ребенка возникает воспаление.
  2. Во-вторых, глистная инвазия (чаще всего у малышей младшего возраста).
  3. В-третьих, подобный воспалительный процесс наблюдается у детей-аллергиков, также страдающих дерматитами. Ведь у таких пациентов особенно ранима и чувствительна слизистая желудочно-кишечного тракта, в частности желчного пузыря, которая легко травмируется застоем желчи. При лечении чрезвычайно важна диета.

Частота приема пищи - не менее 5 раз в день небольшими порциями (очень важно!). Не рекомендуется употреблять свежие фрукты, овощи и соки натощак, предпочтительно давать их после еды. Медикаментозное лечение холецистита заключается в приеме желчегонных, противовоспалительных средств, которые назначает гастроэнтеролог после обследований. Что касается глистной инвазии, понадобится дополнительная терапия.

Добавлено: 26-12-2019 19:43

Проголосовать за статью

Ирина пишет:
15-11-2015 22:42

Прикорм

Скажите, пожалуйсто норму творога и желтка(перепелиного и куриного) после года, и сколько раз в неделю давать? спасибо

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Детский диетолог рекомендует - MY-DOKTOR.RUДетский диетолог рекомендует
Как вводить прикорм? Как накормить «нехочуху&raqu o;? Полезен ли крохе чайный гриб? • Нашему сынульке сейчас год и 2 месяца. Скажите, с какого возраста можно давать ребенку напиток из чайного гриба? Говорят, он очень полезен, правда ли это? Напиток из чайного гриба — действите ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Правильное меню Сейчас сынишке один годик. С трех месяцев наш Андрюша находится на искусственном вскармливании, так как я принимала антибактериальные препараты. Вес и рост его в норме. Но хочется предложить маленькому что-то еще помимо смеси. Каким должен быть рацион годовалого ребенка? • ...


Консультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ)
Разнообразь рацион Сыну 2 года, но я до сих пор кормлю его грудью. Очень волнует то, что в другой пище он не нуждается. Все, чем я пытаюсь его накормить, отвергает. Выглядит ребенок неплохо: при росте 94 см весит 14,5 кг. Что посоветуете предпринять? • В данном случае лучше всего предложи ...


Спросим у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у педиатра (вопрос-ответ)
Мы часто слышим: если стул у ребенка бывает относительно редко, значит у него запоры; не берите, ребенка на руки, когда он плачет, а то разбалуете его; у умного ребенка рано режутся зубки; соска портит прикус Отвечают ли эти расхожие мнения действительности, спросим у специа ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Едим и густое, и жидкое Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться? • ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Действуем по плану (совет психолога) - MY-DOKTOR.RUДействуем по плану (совет психолога)
«Мой пятилетний сын совершенно неуправляемый. Что делать?» «Моему сыночку 5 лет. Но судя по его поведению, мне иногда кажется, будто ему все еще 2 года. Он постоянно: бесится, бегает, прыгает и ломает все вокруг. Учиться (готовиться к школе) он не хочет ...


Самая профессиональная стоматология у метро Фрунзенская - MY-DOKTOR.RUСамая профессиональная стоматология у метро Фрунзенская
Здоровые зубы - теперь для всех Сейчас почти у всех есть свой персональный стоматолог – идеальное состояние ротовой полости теперь привилегия не только экранных телеведущих и актеров, а каждого человека, следящего за здоровьем и имиджем. Но как найти ту самую клинику, которая смогла бы ...


Как выбрать пудру? - MY-DOKTOR.RUКак выбрать пудру?
Какой должна быть качественная хорошая пудра? Оказывается, она должна не только матировать и выравнивать тон кожи, но и: эффектно скрывать ее небольшие дефекты, защищать от негативного воздействия ультрафиолета, питать и придавать здоровый вид коже. Современные производители де ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика