Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

В каких случаях нельзя использовать инфузионный насос? - MY-DOKTOR.RUВ каких случаях нельзя использовать инфузионный насос?
Инфузионные шприцевые насосы представляют собой многоканальные устройства для выполнения: внутривенных вливаний лекарственных препаратов, питательных жидкостей и препаратов крови. Приспособление рассчитывает дозу медикамента и период его введения. Как работает шприцевой насос Ш ...


Причины муковисцидоза, симптомы и методы лечения - MY-DOKTOR.RUПричины муковисцидоза, симптомы и методы лечения
Муковисцидоз является тяжелой врожденной патологией, которая сопровождается специфическим системным поражением эндокринных желез. Существует несколько форм этого заболевания. Симптомы муковисцидоза характеризуются появлением ярко выраженной симптоматики. Подбирается комплексное лечение патологии, ...


Что представляет собой сатураторная установка для бальнеологической ванны? - MY-DOKTOR.RUЧто представляет собой сатураторная установка для бальнеологической ванны?
Сатураторная установка (сатуратор) представляет собой аппарат, который насыщает под давлением пресную воду для бальнеологических ванн углекислым газом. Такое устройство способно производить от 20 до 45 литров углекислой воды за минуту. Некоторые модели сатураторов могут обеспечивать СО2-насыщенной ...


12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали - MY-DOKTOR.RU12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали
Всем известно, что в сезон гриппа лучшим союзником является лимон, горячий чай и таблетки витамина С. Но есть проверенные трюки от простуды, о которых вы, вероятно, не слышали раньше. 1. Мойте руки – до локтя Одним из самых эффективных способов предотвращения заболеваний в сезон гриппа я ...


Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)

Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Реставрация зубов

• Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он?

В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этого можно избежать.

С появлением новых пломбировочных (фотополимерных) материалов стало возможно восстанавливать довольно значительные дефекты зубов, не прибегая к протезированию.

Такая методика называется прямой косметической реставрацией. Восстанавливаемый зуб при этом почти не обтачивается (как при обработке под коронку), а покрывается со всех сторон материалом необходимого цвета, и моделируется нужная форма зуба.

Воспаление связок запястья

• Я работаю за компьютером. Недавно появилась сильная боль в запястьях. Слышала, что бывает «мышкина» болезнь. Так ли это?

Одна из самых «молодых» болезней цивилизации - воспаление связок и мест их прикрепления в области запястья.

Лечение уже развившегося «мышиного» стилоидита (научное название заболевания) потребует от вас большой настойчивости.

При первых симптомах необходимо воздержаться от работы на компьютере и зафиксировать лучезапястный сустав эластичным бинтом.

Чтобы избежать появления этого заболевания, наведите порядок на рабочем столе, не держите постоянно напряженную руку на корпусе мышки или клавиатуре или же поменяйте «грызуна» на другую модель, лучше на трекбол.

Нормы роста для детей

• Дочке 3 года и 8 месяцев, рост ее сейчас 107 см и вес 21 кг. Соответствует ли это норме, и нет ли здесь патологии? Каков принцип роста детей?

Показатели вашей девочки несколько превышают среднестатистические возрастные нормы, но это не значит, что у ребенка патологическое развитие.

У детей есть так называемый период «округления», когда происходит накопление массы тела, и «вытягивания» - резкий скачок в росте.

Возможно, ваша девочка несколько опередила своих сверстников по физическому развитию. Потом у нее наступит период, когда ускорится психомоторное развитие.

А физическое на какое-то время - задержится. Эти периоды постоянно чередуются, обуславливая качественно новые изменения в физическом и психическом развитии ребенка.

Избавление от комплексов

• У меня практически нет друзей, с мужчинами не встречаюсь, мне трудно стать своей в компании. Посоветуйте, как мне измениться и начать общаться?

Скорее всего, вы просто не уверены в себе. Вам необходимо:

  • изменить себя,
  • поменять образ жизни,
  • свое отношение к окружающим
  • и частично даже свой характер.

Возможно, вы замкнутый, безынициативный человек.

В первую очередь, попробуйте изменить внешность:

  • обратитесь к косметологу, визажисту,
  • сходите в парикмахерскую,
  • займитесь своей фигурой.
  • Позвоните знакомой и пригласите ее в кафе, в спортивный клуб или на дискотеку.

Ведь главное - захотеть проявить активность и сделать первый шаг.

Старайтесь приносить радость окружающим и получать от этого удовольствие. Будьте доброй и веселой, и вас обязательно заметят.

Добавлено: 27-12-2019 19:51

Проголосовать за статью

Вади пишет:
16-11-2017 12:41

я боюсь

спасибо за стать.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Традиционная и нетрадиционная медицина - MY-DOKTOR.RUТрадиционная и нетрадиционная медицина
Уже давно медицина подразделяется на традиционную, или официальную, и нетрадиционную. Чаще всего под нетрадиционными подразумевают так называемые народные способы лечения. Они, как правило, не пользуются доверием среди врачей. При этом доктора нередко упускают из виду, что некоторые традиции лечения ...


Лечение кариеса - цена красивой улыбки - MY-DOKTOR.RUЛечение кариеса - цена красивой улыбки
Кариес является поражением эмали и дентина зубы. Понять, что у человека кариес можно при обнаружении матовых пятен или потемнений. Эта патология относится к самым распространенным стоматологическим проблемам. Причины кариеса Причины, способствующие ее появлению следующие: Употребление тер ...


Побеждаем сколиоз! - MY-DOKTOR.RUПобеждаем сколиоз!
Можно ли излечить сколиоз? Сколиоз встречается гораздо чаще, чем об этом думают. При подтверждении такого диагноза люди моментально поддаются панике. Но важно помнить, что сколиоз - это не рак или грыжа. Это обычное заболевание спины, которое встречается довольно часто и которое можно испра ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика