Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Поцелуй для здоровья

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Спрашиваем семейного психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем семейного психолога (вопрос-ответ)
Ребенок обманывает... • Нашей дочке всего три годика, но она уже научилась обманывать. На вопрос, помыла ли она руки, отвечает утвердительно, хотя в ванную даже не заходила. Скажите, как реагировать на такое поведение? Мы никогда не ругали за грязные руки и особо не настаивали на ритуале... ...


Как сохранить здоровье нервной системы и сделать нервы крепкими - MY-DOKTOR.RUКак сохранить здоровье нервной системы и сделать нервы крепкими
Одним из основополагающих элементов здорового состояния организма и долгой жизни выступает сильная и устойчивая нервная система. Чтобы добиться такого ее качества, необходимо придерживаться ряда важных правил, рекомендованных известными учеными и медиками. Как контролировать собственное настроен ...


4 женских вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU4 женских вопроса психологу (вопрос-ответ)
Замужем, но полюбила другого... Мне 23 года, я замужем, у нас есть пятилетний ребенок. Все было нормально, пока я не полюбила другого мужчину. Не представляю без него своей дальнейшей жизни, но и с ним — тоже: мы живем в разных городах и общаемся в основном по телефону. Бросить мужа и уеха ...


Депрессия - MY-DOKTOR.RUДепрессия
Депрессия диагностируется у 20 % россиян, но в действительности людей, страдающих этим недугом, больше: многие не считают нужным обращаться в таких случаях за медицинской помощью. Признаки депрессии При подозрении на депрессию врачи выделяют три основных симптома: сниженное настроение, ...


Поцелуй для здоровья

Поцелуй для здоровья - MY-DOKTOR.RU

Почему и как мы целуемся - захватывающие темы для психологических исследований социологии и коммуникации. Есть общепринятые правила культуры для того, чтобы поцеловаться в условиях не романтического или личного  характера. Вы целуетесь, когда приветствуете или говорите до свидания, на работе с коллегами? Если да, то где по-вашему место для размещения поцелуя — щека или губы? Кто должен начинать поцелуй? Публичные проявления любви это хорошо или подвергаются осуждению?

Независимо от того, что наши культурные нормы говорят о поцелуях, существует негласное, но определенное соглашение, что целование любимого (не в общественных местах) не только хорошо, но и очень желательно. Как выражение любви, поцелуй отображен в искусстве – живописи, фильмах, литературе, и особенно поп-музыке. Мы принадлежим к культуре, которая одержима поцелуем.

Очевидно, что успешные долговременные отношения характеризуются физической привязанностью. Хотя мы можем предположить, что желание несколько истощается, как только медовый месяц закончен. Однако счастливые пары продолжают показывать определенную форму физической привязанности повсюду в течении всей продолжительности их отношений, даже на закате жизни.

Оказывается, процесс поцелуя — по частоте и длительности — может значительно укреплять здоровье, приносить пользу общему состоянию и улучшать интимные отношения.

Ученые американского университета в штате Аризона провели серию экспериментов с целью выявления практической «пользы» поцелуя. Они хотели знать, действительно ли физический акт целования приносит пользу для оздоровления организма.

Исследователи уже знали, что целование при интимных отношениях имеет эмоциональные коннотации и, конечно, касается тех струн души, которые соединяют людей и их чувства друг с другом. Однако они задумали выйти за эмоциональную сторону этого процесса и продемонстрировать, что поцелуи могут улучшить физическое здоровье людей.

Вред и польза поцелуев

Определенная часть исследований в области медицинского воздействия поцелуев указывает на возможные риски, связанные с обменом слюны, например, инфекционный мононуклеоз.

Однако существуют и другие исследования, подчеркивающие пользу поцелуев для здоровья. Физический акт целования колоссально улучшает работу парасимпатической нервной системы, механизма управления нашего тела, которое включается в работу, когда мы расслаблены и спокойны.

Субстанция в нашей коже, "кожное сало", при поцелуе партнеров, посылает химический сигнал в мозг, связанный с влечением и привязанностью друг к другу. Но этого положительного воздействия исследователям было не достаточно. И дальнейшие эксперименты обнаружили, что эффект поцелуя резко снижает общее напряжение тела и понижает уровень холестерина. Выяснилось, что романтическая трапеза для двоих обычно состоит из небольшого количества вкусной, но довольно высококалорийной еды с большим содержанием холестерина, например,  шоколадного суфле. Однако, если пара заканчивает ночь достаточно долгой серией поцелуев, то холестерин даже не нанесет вред их сердечно сосудистым системам.

Суть эксперимента состояла в использовании любого повода для поцелуя, включение процесса механизма поцелуя как можно чаще. По окончанию эксперимента с парами различных возрастных категорий – от 19 до 67 лет - были сделаны следующие выводы:

  • Все испытуемые в конце исследования заявили о снятии общего напряжения и неудовлетворенности в отношениях с партнерами. Партнеры сообщили, что целовались чаще, а спорили меньше, и значит, конфликтные ситуации происходили гораздо реже.
  • Анализы указали на значительное снижение уровня плохого холестерина, а общее самочувствие организма было отличным.
  • Во время проведения исследования, группа неоднократно подвергалась воздействию различного вида эмоционального стресса. Партнеры, у которых общий уровень привязанности был более сильным и тесным, быстрее находили выход из сложных экспериментальных ситуаций и быстрее восстанавливали комфортное внутреннее состояние.

Итоги данного исследования дают новое значение термину “здоровые отношения ”. Поцелуи улучшают интимные отношения и уменьшают риск заболеваний болезнями сердечно сосудистой системы.

Если находитесь в долговременных отношениях, мораль ясна – целуйтесь как можно чаще! В противном случае выражение привязанности другими способами может вылиться в неясную, но неприятную напряженность в отношениях с партнером.

Хотя исследование уклоняется от предмета спора, что делать, если нет кого-то рядом, чтобы поцеловаться и быть поцелованными? Никто, вероятно, не будет полагать, что доктор предпишет пациенту чаще целоваться, чтобы препятствовать заболеваниям сердечно сосудистой системы. Очевидно, что необходимы следующие исследования, чтобы обратиться к этим проблемам.

Добавлено: 30-12-2019 08:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы психоаналитика (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы психоаналитика (вопрос-ответ)
Сын ничем не интересуется... • Моему сыну 12 лет. Он считает, что читать и писать уже умеет, а все остальное ему не надо. Я пытаюсь втолковать, что нужно к чему-то стремиться и чего-то добиться в жизни. Но он совсем не амбициозный, говорит: стану водителем... Как переубедить мое чадо? А п ...


Спим вместе или врозь? (совет психолога) - MY-DOKTOR.RUСпим вместе или врозь? (совет психолога)
«Наш папа вынужден спать в другой комнате» «Моей дочке год и месяц. С самого рождения и до сих пор я практикую с ней совместный сон. Как мне, так и ребенку это очень удобно, но наш папа вынужден из-за этого спать в другой комнате. Конечно, он высыпается, да и я не вскакиваю по ...


Вопросы психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психологу (вопрос-ответ)
Вас мучают кошмарные сны, и вы не знаете, как от них избавиться? Как побороть чувство ненужности после развода? Отвечает наш психолог. Переживания естественны • Я беременна (20 недель), и мне сейчас почти каждую ночь снится что-нибудь плохое, и происходит оно со мной или с моими близкими. ...


Вопросы подростковому психологу про любовь (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы подростковому психологу про любовь (вопрос-ответ)
Кого из четверых он любит? • Одна моя подруга сделала анкету для парней в классе. Там был вопрос о том, кто им нравится. Олег (я давно в него влюблена) написал, что ему нравятся четыре девчонки, в том числе и я, но он никого не любит. Через день после этого он позвонил мне и предложил пойти ...


4 вопроса детскому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU4 вопроса детскому психологу (вопрос-ответ)
Бабушки замучили вопросами • Недавно у меня родился первенец. Мама и свекровь считают своим долгом помогать мне. Я им благодарна, но часто их советы противоречат друг другу. Такая "помощь" только сбивает с толку! И хотелось бы, чтобы сын приучался слушаться меня, а не бабушек. Как ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как самостоятельно открыть кабинет косметологии - MY-DOKTOR.RUКак самостоятельно открыть кабинет косметологии
Косметологи, массажисты и все те, кто предоставляет услуги в сфере красоты, зачастую уходят с работы по найму и начинают собственный бизнес. Как открыть кабинет косметологии, массажа или салон красоты? Об основных этапах процесса и оформлении медицинской лицензии читайте в нашей статье. 1. Изучае ...


5 основных мифов о депрессии - MY-DOKTOR.RU5 основных мифов о депрессии
Несмотря на самые разные социальные кампании, а также всеобщий доступ к злободневной информации, депрессия по-прежнему остается темой, о которой мы боимся или стыдимся говорить. К сожалению, подобный подход приводит к тому что, в конце концов, вокруг депрессии рождается множество самых невероят ...


Как дожить до 100 лет? - MY-DOKTOR.RUКак дожить до 100 лет?
Американский кардиолог Клайд Янси заявил, что каждый человек имеет 90%- ный шанс стать долгожителем. Соблюдение указанных правил увеличит вашу жизнь минимум лет на 20. 1. Скажите "нет" стрессам Длительные негативные переживания могут: ухудшить здоровье, повысить артериальное ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика