Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Правила загара в солярии

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечение и профилактика импотенции - MY-DOKTOR.RUЛечение и профилактика импотенции
Лечение и предупреждение половых расстройств включает в себя различные физиологические приемы мягкого воздействия. Условно можно разделить эти приемы на медицинские процедуры, режим питания, физические нагрузки и прием препаратов. Рассмотрим каждый из названных методов отдельно. Лечебно-оздоров ...


Истоки и история развития курортного лечения - MY-DOKTOR.RUИстоки и история развития курортного лечения
Бальнеотерапия - лечение минеральными водами Сульфидная бальнеотерапия при хронических кожных заболеваниях занимает в настоящее время одно из ведущих мест среди имеющихся разнообразных методов лечения. Истоки курортного лечения уходят в глубь веков и берут свое начало в народной медицине. Лечен ...


Вопросы, которые вас волнуют (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы, которые вас волнуют (вопрос-ответ)
Консультировали: дизайнер причесок, визажист, акушер-гинеколог, директор центра пластической хирургии. Как красить глаза? • "У меня такие некрасивые глаза — водянисто-голубые, белесые, почти бесцветные. Какие оттенки карандаша и теней мне лучше использовать?" От светлых и пе ...


Фастум гель – надежный помощник на работе и дома - MY-DOKTOR.RUФастум гель – надежный помощник на работе и дома
Каждое утро вместе со звонком будильника в нашу ежедневную жизнь врываются как обычные домашние обязанности, так и новые планы: ребенка накормить и отправить в школу; успеть на маршрутку и не опоздать на работу.; заскочить на рынок и в соседний гастроном; навести порядок в квартире; сходить на ден ...


Правила загара в солярии

Правила загара в солярии - MY-DOKTOR.RU

В жизнь многих людей прочно вошло посещение солярия. Легкий оттенок загара по середине зимы на коже уже никого не может удивить. Загорать под лучами искусственного солнца, если это происходит в разумных пределах, всегда приятно и даже в чем-то полезно.

Однако в случае явного перебора в отношении продолжительности, а также частоты посещений солярия, загар может принести здоровью существенный вред. Посещать солярий необходимо в соответствии с некоторыми правилами.

При этом нужно обязательно обращать внимание на значимые моменты, о которых речь и пойдет в дальнейшем.

Кому не стоит загорать в солярии

Для посещения солярия нет ограничений, если человек является полностью здоровым. Однако есть ряд противопоказаний.

В основном они связаны с различными кожными заболеваниями, а также нарушениями в работе некоторых внутренних органов. Перед непосредственным посещением солярия в первый раз обязательно нужно получить консультацию врача.

От загара в солярии лучше отказаться тем из людей, кто имеет очень светлую, почти прозрачную кожу. Также не рекомендуется искусственное солнце для тех людей, чья кожа крайне чувствительна или подвержена аллергии.

От солярия лучше воздержаться беременным женщинам и подросткам, еще не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Подготовка к посещению солярия

Перед походом в солярий нужно удалить полностью весь макияж и смыть с кожи остатки парфюмерии. Лучше перед непосредственным сеансом принять душ. Так вы сможете качественно очистить кожный покров и удалить с него омертвевшие клетки.

В результате в последствии они не будут сходить вместе с полученным загаром. Загорать в очках нельзя, равно как и не сняв с глаз контактные линзы. Не следует посещать солярий непосредственно после процедуры эпиляции.

Ведь солярий способен увеличивать чувствительность кожного покрова в разы. Во время загара в солярии кожу обязательно нужно защищать. Для этих целей можно выбрать специальную косметику, предназначенную именно для искусственных лучей.

Важно не забывать наносить защитный крем и на лицо. Он будет предохранять кожу от преждевременного старения в результате активного воздействия ультрафиолета. Крем, который вы будете наносить на тело, должен соответствовать вашему кожному типу.

Крема, лосьоны и масла, которые используются для загара под естественным солнцем на пляже в случае загара в солярии окажутся не подходящими. Всегда используйте только специальные виды продуктов, иначе никакой защиты от средств вы не получите.

Обязательно надевайте на глаза во время загара специальные очки либо маску.

Лампы солярия будут активно действовать и на ваши волосы. Поэтому их также рекомендуется защищать, надев специальную шапочку. Многие стараются загореть во всех местах, поэтому не надевают при загаре в солярии бикини.

Но вы должны понимать, что ультрафиолет может представлять серьезную опасность для женской груди. Поэтому обязательно нужно обезопасить себя от негативных последствий. Для этого одевайте хотя бы специальные наклейки, предназначенные для сосков.

Они будут защищать ваши молочные железы. Не рекомендуется, что бы лучи ламп солярия попадали на области татуировок на теле, а также на выпуклые родинки или пигментные пятна. Для таких мест воздействие ультрафиолета является крайне опасным.

Режим загара в солярии

Режим загара в солярии для каждого из людей будет индивидуальным. Это определяется принадлежностью вашей кожи к определенному типу, степени ее чувствительности, а также уровнем подготовки к загару.

Кожный тип может иметь четыре основные разновидности:

  • крайне светлая,
  • чувствительная светла,
  • средней степени пигментации
  • смуглая.

Последние два типа наиболее всего адаптированы к солнечным лучам, а также к солярию.

Если вы относите свою кожу к чувствительному типу, то первые из сеансов загара не должны продолжаться более четырех минут. Постепенно это время можно довести до семи минут.

При том условии, что ваша кожа хорошо реагирует на солнце и ей не страшны ожоги, то первые сеансы загара можно продолжать вплоть до семи минут. Однако в неделе не должно быть более двух сеансов в общем. Красивый бронзовый оттенок появится на коже уже на шестой сеанс.

Чрезмерно темная кожа смотрится не слишком красиво, поэтому старайтесь загорать в меру. Да и на здоровье частое посещение солярия может сказаться не слишком хорошо. В череде сеансов загара обязательно следует делать перерыв, который должен составлять минимум один день.

Более равномерный загар получится при использовании вертикальных ламп солярия. Если же солярий будет расположен горизонтально, то всегда отдавайте предпочтение тому, у которого нижняя поверхность сконструирована эргономичным образом.

Для получения красивого загара при использовании вертикального солярия потребуется меньшее количество процедур, нежели при пользовании горизонтальным. В профессиональном солярии обязательно должен работать медик.

Именно он сможет подобрать для вас оптимальный график посещения солярия, который для вашей кожи окажется безопасным.

Только медик может дать грамотные консультации относительно правильного загара. Всегда лучше выбирать солярий с лампами, имеющими форму туннеля и обладающие низким давлением. Новые модели соляриев выпускаются исключительно с такими видами ламп.

Загар в таком солярии является безопасным для любого типа кожи. В результате риск получения ожога при этом сведен к минимуму. Однако лампы в солярии обязательно должны быть новыми.

Ведь старые виды ламп иногда не только совсем не оказывают эффекта, но и отрицательно сказываются на здоровье. Аппарат солярия должен быть снабжен хорошей вентиляцией. От использования солярия с розовыми лампами лучше отказаться.

Они рассчитаны в основном на очень интенсивный загар в области декольте и на лице. Лучше с этой целью посетить на порядок больше сеансов в обычном солярии. Так загар будет более безопасным, и вы сможете избежать появления ожогов.

Добавлено: 30-12-2019 18:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Спросите у врача (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у врача (вопрос-ответ)
Отдыхать на море — не меньше месяца Этим летом я собираюсь впервые повезти своего трехлетнего сынишку к морю и хотела бы знать, как приучать малыша к солнцу, морской воде, как правильно его оздоравливать. Типичная ошибка многих родителей в том, что ребенка везут к морю на 10-15 дней. Эфф ...


3 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
1. Я читала, что египетская царица Клеопатра многие годы прекрасно выглядела благодаря специальной маске для лица. Действительно ли такая маска существует и как ее приготовить? Древние египтянки применяли различные маски, и действие каждой из них было основано на улучшении кровообращения в кожны ...


Лечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Медовый массаж для суставов У меня артрит коленных суставов. Пользуюсь компрессами и мазями, приготовленными своими руками. А может ли в моем случае помочь массаж с медом? Я про него слышала, но никогда не делала. Отвечает врач-массажист Медовый массаж - прекрасное средство для вспомогательного ...


Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСледи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Как осветлить кожу • У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи? Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматол огу. Возможно, ва ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Вредно ли наращивать ногти? - MY-DOKTOR.RUВредно ли наращивать ногти?
Искусственное наращивание ногтей – очень популярная сегодня процедура, позволяющая за несколько часов обзавестись эффектными и красивыми ногтями. Преимущества искусственно нарощенных ногтей Такие ногти не требуют постоянного тщательного ухода (коррекция в среднем раз в 3 недели), они очен ...


Стоит ли пользоваться препаратами для похудения? - MY-DOKTOR.RUСтоит ли пользоваться препаратами для похудения?
В наше время жизнь течет в очень быстром темпе. Многим современным людям некогда соблюдать правильный образ жизни и заботиться о своем здоровье. Именно это и приводит к тому, что очень многие подвержены проблемам лишнего веса. Семья, дети, работа… Не у каждого человека есть возможность, с ...


Что делать, если укусила оса - MY-DOKTOR.RUЧто делать, если укусила оса
Осу принято считать довольно безобидным насекомым. Однако таким образом дела обстоят только до того момента, пока она вас не ужалила. Как известно, пчелы после укуса отбрасывают собственное жало и от этого умирают. Но оса способна повторять подобную процедуру не один раз. Особенно осы нападают н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика