Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Косметология :: Правильный уход за бровями между посещениями косметолога

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Вазелин — секретное оружие красоты - MY-DOKTOR.RUВазелин — секретное оружие красоты
У каждого в шкафу или в тумбочке есть вазелин. Хотя мы не используем все способности вазелина. Но почему? Что такое вазелин? Вазелин был создан химиком по имени Роберт Cheesebrouqh в конце 19 столетия. В процессе исследования он обнаружил, что работники его предприятия использовали воск: ...


Organic Shop – новый бренд российской косметики - MY-DOKTOR.RUOrganic Shop – новый бренд российской косметики
Organic Shop – новый бренд российской косметики, воплотивший в себе идею, что «Натуральное – и есть самое полезное». Преимущества косметики Organic Shop Вся линия косметической продукции изготовлена из экологически чистых органических компонентов: ягодных экстрактов, ...


Инъекции Диспорта – избавление от морщин - MY-DOKTOR.RUИнъекции Диспорта – избавление от морщин
Мимические складки кожи проявляются не только из-за необратимых процессов старения, иногда виновата слишком активная мимика при выражении своих эмоций. Инъекции «Диспорта&raqu o;, цена на которые сильно уступает стоимости хирургического вмешательства, помогают избавиться от морщинок в области ...


Миостимуляция: преимущества и недостатки - MY-DOKTOR.RUМиостимуляция: преимущества и недостатки
Общая характеристика процедуры Современная салонная процедура – миостимуляция – приобретает все большую и большую популярность. Жителю современного мегаполиса нередко сложно регулярно посещать спортзал, напряженный ритм жизни не позволяет уделять своему внешнему виду достаточное количес ...


Правильный уход за бровями между посещениями косметолога

Правильный уход за бровями между посещениями косметолога - MY-DOKTOR.RU

Идеальный внешний вид, профессионально подрезанные волосы — выходя из салона красоты после качественного ухода за бровями, хочется бросить вызов всему миру.

Однако спустя несколько недель после процедуры от наших фантастических бровей остается, к сожалению, лишь воспоминание.

Самостоятельная корректировка бровей — решение простое, но рискованное. Некоторые из нас, наверное, давно уже убедились в этом на собственном опыте.

Очень часто брови после такой домашней процедуры существенно отличаются друг от друга формой и размером.

Выщипывание случайных волосков с помощью пинцета, хоть и увеличивает промежутки между привычными посещениями косметолога, однако природу обмануть не способно.

Успешная корректировка бровей зависит не только от умелой руки, но и цикла их роста.

Предлагаем вам прочесть о том, как правильно ухаживать за бровями в домашних условиях, и насколько часто необходимо посещать салон красоты для их корректировки.

Интервал между посещениями

Первой реакцией на несколько случайных волосков, появившихся не в тех местах, обычно бывает звонок косметологу для того, чтобы обозначить время визита.

Потом эти волоски отрастают. Это циклический процесс, равномерные периоды которого составляют от 4 до 8 недель.

Суть в том, что эффективная эпиляция должна соответствовать природному циклу роста волосков на ваших бровях — одно посещение косметолога, за один цикл роста.

Другими словами, коррекция бровей делается не чаще одного раза в 4–5 пять недель.

Если же кто-то из вас планирует осуществить полный макияж, то тут время ожидания коррекции может продлиться до 2 месяцев.

Способы предотвратить покраснения и раздражения кожи в области бровей

Лучший способ предотвратить покраснения и раздражения нежной кожи в области бровей:

  • применение эфирного масла или другого успокаивающего продукта не только перед депиляцией, но и после нее.
  • Дома кожу можно успокаивать с помощью алоэ.
  • Через день или два после процедуры в этом месте может возникать сыпь, являющаяся результатом отшелушивания эпидермиса. Если вы заметили подобные последствия использования эпиляция воском у себя — на пару недель стоит забыть о каких-либо средствах, содержащих кислоты.
  • А уже через пару дней надо воспользоваться каким-либо специальным продуктом по уходу за чувствительной кожей, наносящимся точечно.

Если выщипывать брови, то — осторожно

Чем больше вырывания волосков с помощью пинцета, тем больше вмешательство в естественный цикл их роста.

Эффект? Во время очередного визита в салон красоты корректировка бровей воском будет намного менее точной и долговечной.

В конечном счете, лучше отказаться от самостоятельного вырывания волос и попытаться их скрыть:

  • В первую очередь, следует использовать крем, являющийся основой для век,
  • а затем скрыть волоски под слоем любимого корректора.
  • Полностью ваш стиль дополнит очищающий гель для бровей, который сделает так, что они будут казаться объемнее и приобретут естественный оттенок.

Выбор подходящих косметических средств для бровей

Чтобы сохранить естественный вид бровей между посещениями косметолога или стилиста, необходимо использовать соответствующие косметические принадлежности.

Если вам нужна точность, воспользуйтесь карандашом, который придает бровям более выразительную форму.

Кроме того, вам подойдут наборы из качественных теней в пудре, с фиксирующим воском.

Если волоски на бровях отказываются вам повиноваться, то простейшим путем для получения идеальной формы является использование геля. В зависимости от ваших потребностей, он может быть прозрачным или цветным.

Добавлено: 11-07-2016 23:35

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ)
Сезонное шелушение кожи лица • С наступлением холодов кожа на лице просто «сыплется&raqu o;. Пью витамины, использую хорошие кремы. Но ничего не помогает. Если после длительного приема витаминных комплексов и применения качественных, а главное - правильно подобранных косметических средс ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лечение гепатита С - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита С
Гепатит С — серьезное инфекционное заболевание печени. Его еще называют «ласковый убийца», ведь серьезные и сильные симптомы обнаруживаются далеко не сразу. По статистике многие больные даже не подозревают об этом заболевание, в то время как гепатит С: развивается, пр ...


Способы вернуть коже здоровый вид - MY-DOKTOR.RUСпособы вернуть коже здоровый вид
После зимы кожа кажется: серой, сухой, уставшей и лишенной упругости. Этому способствует ветер, мороз, центральное отопление, а также - зимняя диета, изобилующая жирами, сахаром и бедная витаминами. Как вернуть кожу в первозданный вид? С помощью каких процеду ...


Какой зубной протез выбрать - MY-DOKTOR.RUКакой зубной протез выбрать
Со временем зубы разрушаются, их приходится удалять, и в зубном ряду появляются дыры. Это не только неэстетично, но и значительно снижает качество жизни, ведь человек уже не может: есть как раньше, он ощущает дискомфорт, увеличивается нагрузка на соседние зубы, которые постепенно н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика