Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Простые привычки для здоровой груди

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Обрезание крайней плоти - MY-DOKTOR.RUОбрезание крайней плоти
Обрезание крайней плоти, вероятно, древнейший человеческий сексуальный ритуал. Он сохраняется до наших дней. Считается, что это уменьшает вероятность рака пениса или шейки матки (вероятно, тщательное подмывание также этому способствует). К тому же отсутствие крайней плоти как будто увеличивает ...


Регионарная криотерапия - MY-DOKTOR.RUРегионарная криотерапия
Живая клетка в определенных условиях может переносить охлаждение до – 170 градусов. Канадские физиологи Бартон и Эдхолм (1957) отмечают, что красные кровяные тельца могут сохраняться в глицерине и при - 79 градусов, а затем с успехом использоваться для переливания крови больным. На основе ...


Лечение ран - первая помощь - MY-DOKTOR.RUЛечение ран - первая помощь
Основной задачей лечения любых ран является, в конечном счете, восстановление формы и функции поврежденной при травме ткани. Для достижения этой конечной стратегической цели на различных этапах лечения решаются различные тактические задачи. При оказании первой помощи раненым решаются следующие з ...


Мочекаменная болезнь - MY-DOKTOR.RUМочекаменная болезнь
Каждый десятый человек носит в себе камни разного состава и размеров (крупные и мелкие). Камни могут находиться в желчном пузыре и в мочевыводящей системе. Откуда берутся камни в желчном пузыре или почках Главная суть протекания мочекаменной болезни заключается в том, что в органах выделения (в ...


Простые привычки для здоровой груди

Простые привычки для здоровой груди - MY-DOKTOR.RU

Женская грудь бывает разной. И маленькая и больших размеров. Она волнует мужчин. Это, конечно, и средство кормления для младенцев. Если она на ваш взгляд красивая вы и чувствуете себя уверенно. Но не каждая знает, что такое рак груди или маммограмма, а кто знает, думают, что с ними такого не случиться. И в настоящее не так уж и много информации как сохранить здоровье и внешний вид груди.

Не последнюю роль играет наследственность. Ведь в основном форма и размер груди передается по наследству из поколения в поколение. В этой сфере проводилось много исследований, и они показали, что можно влиять на развитие груди и менять ситуацию к лучшему. Конечно, это относиться к здоровью груди, а не к ее размеру. Чтобы было меньше заболеваний нужно просто изменить свой образ жизни. Нужно смотреть, что вы пьете, едите, какие лекарственные препараты принимаете.

Ученые выводят несколько привычек, при соблюдении которых ваша грудь будет выглядеть идеально. Рассмотрим их.

1. Нужно просто больше двигаться и не от дивана до телевизора

И неважно, какой у вас возраст. Исследователи доказали, что физические нагрузки в спортзале лучше действуют на женщин, которым уже за 35 лет, а не молодых девчонок с плоским животом. А это значит, что заняться спортом никогда не поздно. Конечно, не нужно сразу усердствовать, а надорвете мышцы. Для начала нужно посмотреть свою осанку. Выпрямитесь и посмотрите, что грудь выглядит совершенно по-другому. А уже потом нагрузки. Сначала можно начать с зарядки по утрам 10-15 минут, и вы почувствуете, как разогреваются ваши мышцы, в том числе и мышцы груди. Поднимается настроение. А уже примерно через месяц, когда ваши мышцы окрепнут нужно приступить к их укреплению. Самый эффективный способ – это отжимание от пола. Это можно делать и утром и вечером. Займет у вас всего полчаса. После этого можно воспользоваться душем, направив прохладную воду на грудь. Но запомните ни в коем случае не нужно массировать грудь в душе. И главный вопрос. С чего начать? Конечно с покупки спортивной формы.

2. Обязательно нужно следить за своим весом

Начните с покупки весов. Ведь появление излишнего веса может привести к ожирению, а это уже заболевание. Исследователи доказали, что женщины с излишним весом чаще имеют заболевания груди, чем худенькие. И запомните, если вдруг резко стали набирать килограммы, то вы попали в группу риска. Поэтому не нужно медлить, а нужно действовать прямо сейчас, не дожидаясь нехороших последствий.

3. Не забываем и про витамины

С наступлением холодов вашему телу не хватает солнышка, а значит и витамина D. Восполняйте его при помощи апельсинового сока, молока, яиц, сметаны. Как показывают исследования, витамин D обладает антираковыми свойствами.

4. Не стоит злоупотреблять алкогольными напитками

В народных кругах ходят слухи о том, что алкоголь может спровоцировать раковые заболевания груди, а еще говорят, что вино способствует улучшению работе мозга. Так кому верить? Так вот врачи говорят, что если употреблять спиртное каждый день, то вы попадаете в группу риска автоматически. Ну, уж если и употреблять алкоголь, то только по торжественным случаям, а не каждый день. И возьмем на заметку, что лучше употреблять молодое вино нового урожая.

5. Климакс

Конечно, рак груди может возникнуть не только потому, что мы, что не то употребляем в пищу или потому, что не занимаемся спортом. Он может возникнуть и из-за состояния вашего здоровья в целом. По достижению женщиной возраста 40 лет, у многих начинаются проблемы с менструальным циклом. Это климакс. Это может быть и щитовидка, проблемы с весом, прерванная беременность, сигареты. Все это бьет по вашей груди. Чем ближе климакс, тем хуже работают ваши яичники. И тогда женщине советуют принимать гормоны. Ведь проблемы с яичниками провоцируют недостаток гормонов. При их приеме женщине становиться легче. Но не опасно ли это? Еще как опасно. Ведь прием гормонов еще больше провоцирует возникновение раковых заболеваний, даже тогда когда вы бросили их пить вы все равно остаетесь в группе риска еще несколько лет. Что касается противозачаточных таблеток, то ученые еще не выявили особого вреда. Но все равно увлекаться гормонами не нужно. Если без них можно обойтись, то воспользоваться другими способами, например, вагинальные кремы, гомеопатию. Но если вы принимаете гормональные препараты и без них никак нельзя обойтись, то тогда просто нужно ограничить себя в сроке их приема на несколько лет.

6. Каждая женщина любит свою грудь как никто другой

Поэтому, чтобы не появились какие либо заболевание вашей груди, необходимо проводить самообследование. При обследовании груди в домашних условиях можно обнаружить около 15% злокачественных образований. И так посмотрим, как же правильно самостоятельно осмотреть свою грудь. Но прежде всего, начать нужно со своего нижнего белья, а именно тех мест бюстгальтера, которые соприкасаться с соском. И посмотреть, нет ли ни каких выделений. Они могут быть разных оттенков и зеленых, и кровянистых, и желтых. На сосках вы их можете не заметить, а вот на белье да.

Существует несколько этапов осмотра груди самостоятельно. Рассмотрим их

  • Для начала осмотрите внешний вид груди. Удобней всего это делать перед зеркалом. Разденьтесь, станьте перед зеркалом и сравните свою правую и левую грудь. Все мы знаем, что они отличаются друг от друга по размеру, но отличие не очень существенное. Но если вы заметили существенную разницу в размере, которой раньше не было, срочно обратитесь к врачу. Дальше нужно посмотреть, симметрично ли поднимается грудь при поднятии и заведении рук за голову. И завершающим этапом внешнего осмотра будет осмотр состояния кожи. Нет ли покраснений, хорошо ли кожа собирается в складки, нет ли сыпи или опрелостей.
  • Фиксация желез. Поставьте руки на бедра и сведите плечи по направлению к зеркалу. И посмотрите на подвижность желез и на контуры груди.
  • Обследуйте свою грудь руками. Правую грудь левой рукой, а левую - правой. Начните с легких нажимов и постепенно увеличивайте силу, но не до болезненных ощущений. Так вы сможете почувствовать изменения на разной глубине.
  • Дальше ощупываем сосок, нет ли из него никаких выделений.

И так каждую грудь в отдельности.

При соблюдении таких правил вы сможете избежать раковых заболеваний вашей груди. Здоровья вам.

Добавлено: 27-12-2019 22:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Как получить справку на ношение оружия - MY-DOKTOR.RUКак получить справку на ношение оружия
Прохождение каких врачей обязательно для получения справки на ношение оружия? Нужно срочно получить справку на оружие, но знакомые уверяют, что процедура длительная и многим отказывают. Каких медицинских работников необходимо пройти и сколько будет действительна такая справка? Получение справки на ...


Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)
Не опасно ли состояние, при котором человек не слышит запахов? Как лечить цистит кормящей маме? Почему так важны прививки? Как правильно готовиться к экзамену? Жизнь без запахов • Мой папа с детства не чувствует практически никаких запахов, кроме очень сильных. Подск ...


Лечение гепатита C - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита C
Какова вероятность выздоровления при прохождении курса лечения? Грамотная и своевременная терапия оставляет пациенту впечатляющие шансы на излечение. Многие ошибочно считают гепатит C смертельным заболеванием, забывая о том, что эту страшную болезнь можно победить при условии правильно назначенног ...


Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...


На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Экстренное кесарево сечение - MY-DOKTOR.RUЭкстренное кесарево сечение
Экстренное кесарево сечение – это достаточно распространенная операция, которая проводится в случаях, когда роды представляют опасность для мамы или ребенка. Рассмотрим основные показатели к проведению экстренного кесаревого сечения. Узость таза роженицы Основным показанием для проведения ке ...


Показания к кесареву сечению - MY-DOKTOR.RUПоказания к кесареву сечению
Показания к кесареву сечению условно можно разделить на две группы: показания плода и показания матери. К последним относится клинически узкий таз, слабая родовая деятельность и ранний отход околоплодных вод. А вот на показания плода остановимся более подробно. Гипоксия плода - недостаток кислород ...


Обезболивание во время кесарева сечения - MY-DOKTOR.RUОбезболивание во время кесарева сечения
Плановое и экстренное кесарево сечение Кесарево сечение, как и все операции, может быть плановым и экстренным, в зависимости от типа операции выбирается метод анестезии. При экстренных операциях часто требуется мгновенное обезболивание, чтобы начать операцию как можно быстрее, поэтому при срочном к ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика