Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Психологическая причина развития импотенции

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Почему надо избегать токсичных людей - MY-DOKTOR.RUПочему надо избегать токсичных людей
Наверное, каждый человек, хотя бы раз в жизни, сталкивался с таким персонажем. Токсичные люди всегда всем недовольные, грубят окружающим, устраивают истерики и грандиозные скандалы на пустом месте. Они всяческими способами пытаются отравить жизнь собеседнику и испытывают от эт ...


Как сохранить неудачный брак - MY-DOKTOR.RUКак сохранить неудачный брак
Нам нравится думать, что брак - это навсегда. Но у всех отношений есть свои взлеты и падения, и иногда два человека слишком поздно обнаруживают, что им никогда не суждено быть вместе. Но вместо того, чтобы забрасывать полотенце и уходить, важно, по крайней мере, попытаться исправить ваши отнош ...


По какой причине большинство людей несчастны? - MY-DOKTOR.RUПо какой причине большинство людей несчастны?
Почему редко встретишь счастливого человека? Складывается ощущение, что все люди несчастны. А причин недовольства может быть множества. Если посмотреть на прохожих, на тех, кто находится в окружении, даже по выражению лица можно сделать вывод, что они чем-то недовольны. Может поэтому создае ...


Жадность - не порок, но большое свинство - MY-DOKTOR.RUЖадность - не порок, но большое свинство
Жадность – это один из самых распространенных пороков человечества. Давайте постараемся разобраться, страдаете ли от жадности вы, и следует ли принимать меры по избавлению от этой черты характера. Тест на определение жадности Для того чтобы определить жадный ли вы человек, пройдите тест, п ...


Психологическая причина развития импотенции

Психологическая причина развития импотенции - MY-DOKTOR.RU

Причины органической формы импотенции

Все причины, приводящие к развитию импотенции, разделяют на несколько групп:

  • медикаментозные,
  • эндокринные,
  • местные,
  • неврологические,
  • сосудистые. 

Вышеперечисленные группы причин приводят к развитию органической формы импотенции, при которой нарушение эректильной функции у мужчины обусловлено патологическими изменениями в самом организме.

Психологические причины развития импотенции

Но не стоит упускать из вида психологические причины, которые часто наслаиваются на органическую патологию и способны усугубить течение заболевания.

Поэтому при лечении опытный специалист не только устраняет первопричину развития импотенции, но потом приступает к устранению психологического фактора. Это необходимо для предупреждения дальнейшего негативного влияния на половую жизнь пациента.

Из вышеизложенного, можно сделать вывод, что в подавляющем большинстве случаев течение данной патологии во многом зависит от степени влияния психологического компонента.

Ведь во всех случаях на органическую причину происходит наслоение психологического компонента, поэтому на первое место можно определить именно психологические факторы в развитии импотенции.

Причин психологического характера очень много. Отсутствие эрекции, быстрое ее исчезновение или она нестойкая часто возможно при депрессивном состоянии или длительном стрессе.

Развитие эректильной дисфункции могут спровоцировать

  • усталость,
  • общее плохое самочувствие,
  • недовольство своей половой жизнью или партнером,
  • появление конфликтных ситуаций с партнером,
  • развитие несоответствия половых предпочтений половых партнеров.
  • Иногда страх перед развитием нежелательной беременности или заражением заболеваниями передающимися половым путем или СПИДом.

При проведении полового акта  для мужского здоровья рекомендуется его проводить в спокойной обстановке.

А при проведении полового акта в неспокойной обстановке, например, в автомобиле или в офисе, способно привести к фиаско, воспоминания о котором способны привести к нарушению эректильной дисфункции в дальнейшем.

Что такое селективная импотенция

У некоторых мужчин возможно развитие селективной импотенции, при этом наблюдается развитие фиаско с одной партнершей, несмотря на успех у других.

Примером может служить нарушения в половой жизни у мужчин старшего возраста с женой, но в то же время не испытывают проблем с любовницами или наоборот.

«Синдром первой встречи»

Отмечается развитие «синдрома первой встречи», который случается при проведении полового акта с партнером, которого впервые видишь.

Но при последующих встречах все проходит нормально. Это обусловлено сильным возбуждением перед началом полового акта, которое истощает организм, поэтому при его начале эрекция исчезает.

Если не преодолеть этот психологический барьер, то в будущем это может привести к тяжелым проблемам.

Импотенция из-за неприятия презерватива

Довольно редко развивается ситуация, при которой у мужчины развивается импотенция на фоне не восприятия презерватива. При использовании этого метода контрацепции у некоторых мужчин происходит психологическое нарушение эректильной функции.

Этот вид довольно легко поддается лечению, ведь в настоящее время существуют другие методы контрацепции.

Выявить психологический вид импотенции не составляет труда и при проведении правильной лечебной тактики хорошо поддается лечению.

Добавлено: 20-12-2019 15:15

Проголосовать за статью

Ростислав пишет:
05-05-2023 17:46

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые реально работают. В отличие от разного рода БАД-ов.

Эмиль пишет:
24-08-2021 16:43

Силденафил-СЗ

Я тоже могу приступать к половому акту после 30 минут от приема таблеток Силденафил-СЗ и некоторой стимуляции (извиняюсь за подробности). Все проходит отлично.

Арон пишет:
21-12-2019 22:40

Замкнутый круг

У меня была осечка, потом все время напрягался, из-за чего достигал эрекции с большим трудом, пока совсем перестало там работать. Психолог пока наставляет, безрезультатно. Принимаю Силденафил-СЗ, получается отлично. Надеюсь, что успешная близость вправит мне и мозги.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психологу (вопрос-ответ)
Ваш муж никак не станет самостоятельным и продолжает во всем советоваться со своей мамой? Вы часто не можете сдержать слез? На ваши вопросы отвечает специалист. Маменькин сынок • Я 4 года встречалась с парнем, затем стали с ним жить гражданским браком. И знаете, в его 30 лет за него все (и ...


Вопросы детскому психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому психологу (вопрос-ответ)
Сын - забияка • Мой 8-летний сын обижает девочек — дергает за косички обзывает, толкает. Уговоры не помогают. Как правильно воспитывать его? Возможно, такое агрессивное отношение к девочкам дает вашему сыну ощущение собственного превосходства и силы. На определенном этапе развития ма ...


Вопрос семейному психологу
Дочка не хочет ходить в детский сад. Что делать? У нас возникла проблема с которой, наверное, сталкиваются многие родители. Нашей Машеньке — 2 года и 2 месяца. Перед тем, как первый раз повести ее в садик, я рассказывала, как там хорошо, весело, много малышей, игрушек. А так как Маша оче ...


На приеме у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у психолога (вопрос-ответ)
«Если бы можно было все вернуть назад, я бы сто раз родила» «Мне 36 лет, у меня трое великолепных дочурок: 16 лет, 8 лет и 9 месяцев. В январе я опять забеременела. Это было совершенно неожиданно, незапланированно, мы с мужем предохранялись. Когда я рассказала об этом супругу, ...


Действуем по плану (совет психолога) - MY-DOKTOR.RUДействуем по плану (совет психолога)
«Мой пятилетний сын совершенно неуправляемый. Что делать?» «Моему сыночку 5 лет. Но судя по его поведению, мне иногда кажется, будто ему все еще 2 года. Он постоянно: бесится, бегает, прыгает и ломает все вокруг. Учиться (готовиться к школе) он не хочет ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Острые кишечные инфекции
Одними из самых распространенных заболеваний детей, занимающих второе место по распространенности после острых респираторных заболеваний, являются кишечные инфекции. Во многих странах эти заболевания носят массовый характер и ежегодно поражают более миллиарда детей. Опасность кишечных инфекций, возн ...


Рахит
Серьезным заболеванием, возникающим в основном из-за несоблюдения необходимых требований по уходу за ребенком и из-за его неполноценного питания, ответственность за возникновение которого целиком и полностью лежит на родителях, является рахит. Несмотря на развитие современной медицины и высокий уро ...


Поможем своему малышу выздороветь
Детские болезни, как это ни печально для детей и их родителей, вещь неизбежная. Ушибы, ссадины, различные травмы, простуды и кишечные инфекции - это атрибуты жизни любой семьи, где есть ребенок. Безудержная энергия детского организма, невозможность усидеть на одном месте, любопытство и желание все п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика