Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Разговоры о любви с психологом (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Музыка - психологический инструмент и оружие - MY-DOKTOR.RUМузыка - психологический инструмент и оружие
С древних времён существует мнение о том, что музыка спасает от неминуемой смерти при укусах ядовитых змей, пауков и скорпионов. Врач Ниркус, сопровождавший Александра Македонского в походах, писал, что в Индии, где множество ядовитых змей, пение считают единственным средством от их укусов. Мело ...


Биохимия эмоций - MY-DOKTOR.RUБиохимия эмоций
Состояние человека зависит от количества минералов Физическое и эмоциональное состояние напрямую связано с биохимическим балансом организма. В человеческом теле, как и в природе, должно поддерживаться надлежащее химическое равновесие, а оно зависит от уровня содержания различных минералов. Химик ...


Возрастные изменения психики. Деменция - MY-DOKTOR.RUВозрастные изменения психики. Деменция
С возрастом происходит старение всех органов и систем. Головной мозг – не исключение. Непосредственными факторами старения мозга являются нарушения мозгового кровообращения и атрофия самой мозговой ткани. Причинами нарушения кровообращения в головном мозге являются: Хроническая серд ...


Депрессия в пожилом возрасте - MY-DOKTOR.RUДепрессия в пожилом возрасте
Депрессия может поразить любого человека практически в любом возрасте, но доля пожилых людей, страдающих от этой болезни достигает 15%. Депрессия является одним из самых распространенных заболеваний среди людей старше 65 лет. Понимание природы болезни и отказ от стереотипного мышления о ней - ...


Разговоры о любви с психологом (вопрос-ответ)

Разговоры о любви с психологом (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Неужели я слишком покладистая?

• Недавно я рассталась с парнем. Его последние слова были такими: "Ты очень красивая, добрая, милая девушка. Слишком хорошая для меня". И это я слышу уже в пятый раз! Я знаю свои недостатки: я немного скованная, невеселая, не всегда разговорчивая. Я пытаюсь бороться с этим, чаще общаться с людьми, но у меня не всегда и не все получается гладко. Чтобы чувствовать себя с человеком комфортно, мне нужно много времени. Но парни, как правило, не хотят так долго ждать. И еще: ребята, с которыми я встречалась, говорили, что я слишком покладистая, редко капризничаю, не выражаю своего недовольства. Это действительно так. Но однажды я обожглась, высказав напрямую любимому парню, чем я недовольна. После этого наши чудесные отношения стали быстро рушиться. Поэтому я решила молчать. Что же мне делать? Оставаться хорошей и одинокой?

Это очень хорошо, что ты понимаешь, какие именно черты характера тебе стоит в себе изменить. Еще лучше, что ты с ними активно пытаешься работать.

Не сразу, конечно, но ты сможешь, вести себя свободно и непринужденно с молодыми людьми, когда тебе это будет нужно.

Раскованность в общении — это действительно одно из очень полезных умений. Но вот стоит ли тебе превращаться из хорошей, покладистой девушки в капризную стерву —это большой вопрос.

Дело в том, что далеко не всем парням нравятся недовольные всем на свете барышни. Как раз чаще всего молодые люди жалуются на то, что устали от капризов своих любимых.

Но не надо впадать и в другую крайность и все время соглашаться со всем, что бы, ни сказал твой молодой человек.

В конце концов, его же интересуют твое личное мнение, твои желания и предложения. А если ты в который раз просто соглашаешься со всем, что бы он ни предложил, то скоро он перестанет спрашивать, а потом найдет себе девчонку, которая будет более четко выражать свое мнение.

Ссора, которая произошла с одним из твоих бывших парней из-за твоей прямоты, скорее всего, связана с тем, что ты высказала ему все слишком откровенно. Нужно говорить любимым о том, что тебя не устраивает, но надо делать это мягко и осторожно, не обижая.

Кроме меня у него есть еще две или три

• Здравствуй! Хочу поделиться с вами моей проблемой и надеюсь на помощь! Вечная история: я, он и его девушка. Треугольник, в котором кому-то придется уйти. Мы познакомились три месяца назад, он живет в соседнем доме. Сначала я подумала, что это будет обычный флирт, но со временем поняла, что полюбила его. А главное, я почувствовала, что это взаимно. Но вскоре он мне сказал, что у него уже есть девушка, с которой он встречается два года. После этого я решила перестать о нем думать. Но как бы не так! Он приходил все чаще... Прогулки под луной, поцелуи, романтика красивые слова, улыбки, взгляды... Я закрывала глаза на все его выходки. Я была слепа! Я улетала в облака, когда он говорил мне, "Я люблю тебя!" Но в один прекрасный день я очнулась! Приехала его девушка, и получилась такая ситуация какие бывают только в "мыльных операх": иду я — и они мне навстречу... Что я пережила... Что перечувствовала... А на следующий день он пришел, как ни в чем не бывало!!! Мои истерики не помогли. Та девчонка тоже все знает о наших с ним отношениях и тоже бесится! Он не мой и не ее! С ней он вроде как встречается, а со мной — неофициальные отношения. Но кроме нас, у него есть еще пара-тройка девчонок (так, на всякий случай). Ставить ему ультиматумы я не хочу. Вдруг он выберет не меня. Что делать — не знаю! Как поступить?

Да, боюсь, что ультиматумы тут явно не помогут. Этот свободолюбивый и такой любвеобильный юноша вряд ли падет к твоим ногам и скажет: "Алена, я твой навеки!"

Этого парня все устраивает в сложившейся ситуации, ему наверняка даже нравятся ваши истерики. Ему невероятно приятно, что две красивые и умные девчонки за него готовы драться.

И хорошо, если вас только двое таких, которые считают его только своим и с которыми он устраивает романтические прогулки под луной.

Есть такой тип мужчин, которые просто патологически не могут постоянно быть только с одной девушкой, при этом каждую он любит очень нежно, искренне и преданно.

Если ты готова всегда быть одной из многих его пассий — пожалуйста, оставайся с ним и продолжай ревновать, устраивать истерики, трепать себе нервы, но при этом у тебя будет и романтика, и поцелуи под луной.

Та девушка, которая сейчас является твоей соперницей, выдержала целых два года и даже выбила себе статус постоянной и официальной его подруги.

Он так уверен, что она будет с ним всегда, что не стесняется ей изменять направо и налево. При этом он заранее честно предупреждает всех своих новых возлюбленных о том, что место его официальной второй половины уже занято.

Сама решай: тебе важно быть одной-единственной и неповторимой или наплевать на статус, поскольку тебя устраивает просто общение с этим парнем.

Как правильно расстаться?

• Здравствуй. Помоги мне, пожалуйста, подскажи, как поступить. Я встречаюсь с парнем. Но проблема в том, что мы почти не видимся! Раньше он работал до ночи, теперь у него учеба и все прочее!!! Получается, что мы видимся только на дискотеке, и то потому, что он диджей. Мне так все надоело! Я пыталась объяснить своим поведением, что меня все бесит и нам нужно расстаться. Но он думает, что я это делаю, чтобы он ревновал. Как сказать ему напрямик у меня язык не поворачивается, а через кого-то — будет некрасиво и подло! Уже прошел целый месяц, а он никак не поймет! Что мне делать?

Это правильно, что ты не хочешь передавать через кого-то своему парню, что с ним расстаешься. Такие вещи, разумеется, надо говорить только с глазу на глаз.

Самый правильный способ грамотно расстаться — это просто взять и расстаться. Чем больше ты будешь думать об этом, тем дольше будешь оттягивать разрыв и сильнее погружаться в трясину всех этих ненужных переживаний.

Если уж ты твердо для себя решила, что этот парень тебе больше не нужен, тогда не стоит тратить на него драгоценное время.

И еще один важный момент про расставание: запомни, путь в тысячу миль начинается с первого шага, и главное — сделать его.

Когда ты все-таки решишься и скажешь, что хочешь бросить его, он может упасть на колени и просить тебя не делать этого. Ты даже можешь по какой-то причине остаться с ним (например, ты решишь, что ошибалась в том, что он тебе не нужен).

Но через какое-то время ты снова захочешь уйти... Так может продолжаться до бесконечности.

В результате собственной жалости ты потеряешь массу времени и сил. Лучше сразу. Так будет легче вам обоим.

Мне нравится друг моего бывшего

• Мне очень нравится один парень, его зовут Тимур! У нас с ним все складывается хорошо. Но до серьезных отношений дело не доходит. Проблема в том, что он лучший друг моего бывшего парня. Видимо, я все еще нравлюсь своему бывшему молодому человеку. Тимур никогда не предложит мне дружбу, так как не может подвести своего лучшего друга. Я знаю точно, что нравлюсь Тимуру. Посоветуйте, как мне быть?

Здорово, конечно, что парень, который тебе нравится, такой хороший человек и преданный друг.

Но ведь твой бывший, судя по всему, уже не имеет на тебя никакого права! Вы же с ним расстались? Тогда, по-хорошему, вам с Тимуром ничто не мешает начать встречаться. Так что тебе, Милана, стоит по очереди поговорить с ними обоими.

Тимуру надо сказать, что между тобой и его другом уже все давно кончено, что ты совершенно не собираешься давать своему бывшему молодому человеку никаких вторых и третьих шансов и никакого продолжения ваших отношений не будет и быть, не может.

А еще поговори со своим бывшим, объясни ему все то же самое, только еще намекни, что тебе нравится Тимур.

Расскажи, на какие жертвы ради него идет его лучший друг, предложи ему тоже что-нибудь сделать ради Тимура. Например, он мог бы поговорить с другом и сказать, что он больше не имеет претензий к тебе, что дорога открыта, и он желает своему лучшему другу счастья и удачи.

Это было бы честно с его стороны, ведь у него был шанс быть с тобой вместе, а он его упустил — вы расстались. Теперь пусть такая же возможность появится и у Тимура.

Добавлено: 26-12-2019 02:51

Проголосовать за статью

Стеша пишет:
13-10-2019 09:10

Любовь

У меня как-будто пропадают чувства к парню,но в тоже время меня переполняют чувства когда я вспоминаю про него или произношу его имя и я начинаю волноваться почему так происходит.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы ответит психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы ответит психолог (вопрос-ответ)
Как понять, гиперактивен ли ребенок? • Сын, 5 лет, не может терпеливо ждать своей очереди во время игр с детьми или усидчиво заниматься лепкой, рисованием. Как разобраться: он гиперактивный ребенок или это просто особенность характера? Грань между особенностями характера и гиперактивностью ...


3 вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса психологу (вопрос-ответ)
Меня оговорила подруга • Я живу в небольшом городке. И моя бывшая подруга, с которой мы сейчас в ссоре, распространяет обо мне нелепые слухи. Некоторые соседи и сотрудники шепчутся за моей спиной и обсуждают мою жизнь. Это так противно! Может, стоит отомстить подружке, распустив слухи о ее ...


Вопросы сексологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы сексологу (вопрос-ответ)
Стоит ли вступать в интимный контакт "для здоровья"? Какую выбрать внутриматочную спираль? Почему муж все реже хочет заниматься сексом? Эротические фантазии — это нормально? На ваши вопросы отвечает врач-сексолог, доктор медицинских наук. Чего стесняется муж? • Мне хорошо, ...


С психологом о сокровенном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUС психологом о сокровенном (вопрос-ответ)
Сын не хочет простить отца-беглеца • Мы с мужем развелись год назад. Расставание происходило вполне мирно, даже интеллигентно. Но наш шестилетний сын отчего-то до сих пор категорически не желает встречаться с отцом. При этом он никак не объясняет причин своего поведения. Бывший муж очень пе ...


Инструкция, прилагающаяся к счастью - MY-DOKTOR.RUИнструкция, прилагающаяся к счастью
Счастье – это не подарок судьбы, это ваша неотъемлемая часть, прилагающаяся к вам по праву рождения. Вы появились на свет, значит, вы уже готовы испытывать это чувство. Вот только надолго ли хватит запасов счастья, если мы будем неумело транжирить их? Если мы со дня на день продолжаем без ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Эффективные упражнения для увеличения груди - MY-DOKTOR.RUЭффективные упражнения для увеличения груди
Многие согласятся, что символом женской привлекательности считается грудь. И желая быть более привлекательной, многие обладательницы скромного бюста, хотели бы значительно увеличить его. Факты о женском бюсте Женская грудь в среднем весит от 125 до 400 граммов. При увеличении массы тела на 1 ки ...


Боремся с морщинами вокруг глаз - MY-DOKTOR.RUБоремся с морщинами вокруг глаз
Глаза – зеркало души. Они могут многое поведать о своем хозяине: о его чувствах, характере. Специалист с помощью специального оборудования может сказать, какими недугами болен человек. А тем временем кожа вокруг глаз может выдать самый главный секрет – возраст, так как именно в данно ...


Шугаринг в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUШугаринг в домашних условиях
Что такое шугаринг? Эпиляция в косметическом салоне - процедура довольно дорогая. При некотором недостатке денежных средств и отсутствии возможности регулярно посещать салоны красоты лучшим выходом  будут «домашние&raqu o; секреты, в частности – использование для этой процедуры са ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика