Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Ребенок учится ползать

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Увлажнение в детской комнате - MY-DOKTOR.RUУвлажнение в детской комнате
Обогреватели и системы центрального отопления часто пересушивают воздух в детских комнатах, что обостряет аллергические реакции и вызывает множество заболеваний у детей. Так, сухость воздуха в комнате может привести к развитию раздражения и шелушения кожи, пересушиванию носоглотки, молочницы из-за п ...


Мир детства - MY-DOKTOR.RUМир детства
Мир детства прекрасен и многообразен. С пеленок грудной ребенок учится воспринимать мир, деля его на части. Ведь в начале, до момента рождения, есть только всецелая и единая добрая вселенная – мама, заботливая и обеспечивающая всем. А с момента рождения ребенок получает своеобразные «выз ...


Температурный режим в детской комнате - MY-DOKTOR.RUТемпературный режим в детской комнате
Детская комната – это место, где подросший малыш проводит значительную часть своей жизни: здесь он спит, играет и даже учится. Именно поэтому необходимо создать оптимальные климатические и температурные условия в помещении. Идеальная температура воздуха Идеальной для любого человека считаетс ...


Почему дети плачут? - MY-DOKTOR.RUПочему дети плачут?
Все младенцы плачут и кричат, потому что только так они могут выразить свое отношение к миру, свои желания, потребности и чувства. Игнорировать детский плач по принципу «покричит и перестанет» нельзя ни в коем случае, даже если не случилось ничего плохо, ребенок в чем-то нуждается, будь ...


Ребенок учится ползать

Ребенок учится ползать - MY-DOKTOR.RU

Удивительно, но умение ползать молодыми мамочками воспринимается неоднозначно. Кто-то с нетерпением ждет этого момента, а кому-то этот этап развития ребенка кажется необязательным. Ведь важнее, чтобы малыш вовремя встал на ножки и пошел! И это огромное заблуждение.

Период ползания, по мнению специалистов, считается важным в плане интеллектуального и физического развития детей. Если раньше ребенок умел лишь переворачиваться со спины на живот, то умение ползать открывает перед ним совершенно иные горизонты.

Малыш учится находить свою цель (яркую игрушку, домашнего питомца, мамины руки), принимать решения и двигаться к ней. И чем больше интересно будет вокруг, тем скорее он научится ползать, формируя свою физическую силу наравне с выносливостью.

Когда малыши начинают ползать?

Каждый ребенок – это индивидуальность, поэтому этапы развития детей могут варьироваться. Понаблюдайте за своим малышом. Вы обнаружите его готовность к ползанию, когда он станет совершать начальные попытки в этом непростом деле.

Как правило, активный интерес к окружающей обстановке у малышей просыпается с 6 месяцев, отсюда и возникает первая потребность в ползании с целью достать вожделенные игрушки и предметы.

Большинство детей осваивают эту науку самостоятельно, – казалось бы, еще вчера кроха умел только переворачиваться, а сегодня он уже старается ползти к любимым игрушкам.

Иногда дети и вовсе пропускают этот период, и сразу же начинают ходить, но это нежелательный ход событий, об этом было сказано выше.

Как помочь малышу не пропустить этот важный момент развития?

Ничего сверхсложного нет: положите ребенка на живот, установите от него в шаговой доступности любимую игрушку, и наблюдайте, что будет дальше.

Если игрушка заинтересовала малыша, он начнет делать попытки, чтобы до нее дотянуться. Конечно, это не означает, что он сразу научится ползать, однако первые попытки непременно будут.

Возможно, ребенок начнет поджимать ножки, тянуть вперед ручки, приподнимать попку, но все-таки падать обратно на пеленку.

Со временем эти попытки перерастут в умение ползти по-пластунски. А уже потом - в настоящее ползание на четвереньках.

Вначале ребенок будет учиться держать равновесие, и его умение ползать будет мало походить на классическое ползание. Но неважно, как он будет учиться ползанию, главное – не нужно мешать!

Как научить ребенка ползать?

Замечательно, если от вас потребовалось лишь наблюдение за малышом, и он сам постепенно научился ползать под вашим присмотром.

Однако если время идет, и кроха не спешит предпринимать никаких попыток к ползанию, значит, ему потребуется ваша непосредственная помощь.

И вновь с точки зрения теории в этом нет каких-либо сложностей, но вот со стороны практики от вас потребуется немало терпения.

Расстелите одеяло, поместите на нем малыша и усаживайтесь рядом. Многие детки любят повторять движения за своими родителями и другими членами семьи.

Поэтому смело вставайте на коленки и демонстрируйте, как правильно ползать. Все должно проходить в исключительно игровой форме, в хорошем настроении.

Показав ребенку как нужно ползать на собственном примере, поставьте перед ним игрушку и положите свою руку в качестве опоры ему под пяточки. Оттолкнувшись от вашей руки, он достанет игрушку. Первые попытки ползать будут достигнуты.

Можно попробовать на практике и специальные упражнения

Под грудь малыша кладите валик, возьмите его за ножки и осторожно катайте вперед и назад. Когда вы видите, что ребенок может делать первые толчки, усложняйте задачу – кладите валик, как препятствие, на его пути к желаемой игрушке.

Малыш обязательно постарается его преодолеть. Кстати, игрушки не для всех детей являются хорошим стимулом. Куда интереснее положить перед крохой яркие обертки от конфет, мобильный телефон или телевизионный пульт.

Если эти тренировки будут иметь характер увлекательной игры, вопрос – как научить малыша ползать, отпадет самостоятельно.

Добавлено: 30-12-2019 15:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Детский диетолог рекомендует - MY-DOKTOR.RUДетский диетолог рекомендует
Как вводить прикорм? Как накормить «нехочуху&raqu o;? Полезен ли крохе чайный гриб? • Нашему сынульке сейчас год и 2 месяца. Скажите, с какого возраста можно давать ребенку напиток из чайного гриба? Говорят, он очень полезен, правда ли это? Напиток из чайного гриба — действите ...


Спросим у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у педиатра (вопрос-ответ)
Мы часто слышим: если стул у ребенка бывает относительно редко, значит у него запоры; не берите, ребенка на руки, когда он плачет, а то разбалуете его; у умного ребенка рано режутся зубки; соска портит прикус Отвечают ли эти расхожие мнения действительности, спросим у специа ...


На вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ)
Как вернуть молочко? • Я кормила дочь грудью до 5 месяцев, а потом прекратила, потому что мне нужно было принимать сильные медикаменты. Сейчас дочери 9 месяцев и мне бы очень хотелось восстановить грудное вскармливание. Скажите, возможно, ли это и имеет ли смысл? На ваш вопрос, не зная ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Правильное меню Сейчас сынишке один годик. С трех месяцев наш Андрюша находится на искусственном вскармливании, так как я принимала антибактериальные препараты. Вес и рост его в норме. Но хочется предложить маленькому что-то еще помимо смеси. Каким должен быть рацион годовалого ребенка? • ...


Консультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируемся у детского диетолога (вопрос-ответ)
Разнообразь рацион Сыну 2 года, но я до сих пор кормлю его грудью. Очень волнует то, что в другой пище он не нуждается. Все, чем я пытаюсь его накормить, отвергает. Выглядит ребенок неплохо: при росте 94 см весит 14,5 кг. Что посоветуете предпринять? • В данном случае лучше всего предложи ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Стоматология для занятых - MY-DOKTOR.RUСтоматология для занятых
Ритм большого города настолько стремительный, что в прямом смысле сбивает с ног. Жителю мегаполиса каждую свободную минуту приходится делать сложный выбор: посвятить свободное время близким или себе единственному. Естественно близкие в большинстве случаев выигрывают и забота о себе суживается до р ...


Длинные ресницы - MY-DOKTOR.RUДлинные ресницы
Ни для кого не секрет, что длинные густые ресницы - мечта любой девушки. Но как же добиться того, что бы и у вас были шикарные ухоженные ресницы, если природа таковыми не наградила. Способы увеличить длину ресниц Существует масса способов их преобразить увеличить длину и сделать пы ...


Как устранить аллергические пятна? Причины, советы и профилактика - MY-DOKTOR.RUКак устранить аллергические пятна? Причины, советы и профилактика
Любые изменения на коже могут стать сигналом о проблемах в организме и не только внешних, но и внутренних. Один из таких признаков - красное аллергическое пятно. Причины пятен на коже Причиной пятен могут стать: контакт с аллергеном; инфекционное заболевание; крапивница; р ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика