Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: С психологом о важном (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

7 способов, которые заставят мужчину вас запомнить - MY-DOKTOR.RU7 способов, которые заставят мужчину вас запомнить
Не секрет, что у мужчин существуют определенные «списки женщин», тайные или явные, осознанные или запрятанные в глубины подсознания. Возможно, вам случалось попадать в «черный список» женщин, которых кому-то из ваших партнеров больше никогда не хочется видеть. Бывает и т ...


Конфликты в рабочем коллективе и их решение - MY-DOKTOR.RUКонфликты в рабочем коллективе и их решение
От микроклимата в рамках рабочего коллектива зависит очень многое, и каждый грамотный работодатель прекрасно знает об этом. Почему важна психологическая атмосфера в рабочем коллективе Ведь на практике наглядно видно, что: Если в коллективе царят дружеские отношения, работа протекает слаженн ...


Как зрелой женщине выработать привычку мыслить позитивно - MY-DOKTOR.RUКак зрелой женщине выработать привычку мыслить позитивно
Проблемы со здоровьем очень часто меняют всю нашу жизнь изо дня в день. В результате такой дезорганизации мы оказываемся очень часто на дне. Но помните, что все зависит от вас! Встаньте перед зеркалом и подумайте о том, куда делась эта улыбающаяся и яркая женщина. Разве у вас не создается впе ...


Эффективное лечение панических атак - MY-DOKTOR.RUЭффективное лечение панических атак
Состояние повышенной тревожности, сопряженное со страхами и вегетативными симптомами, сегодня знакомо многим людям. Специалисты называют это паническими атаками. Заболевание не дает нормально жить и работать, а иногда проявляется в самые ответственные моменты. Долой тревоги и страхи! Очень важно ...


С психологом о важном (вопрос-ответ)

С психологом о важном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Следовать моде или поделится с мамой?

• Недавно я сделала себе пирсинг в носу, и после этого у меня начались проблемы с мамой. Она ругалась и даже ударила меня, потребовав немедленно снять "это" с носа. Но как же мне быть: снять и жить с ней мирно или ходить дальше, но уже в ужасной атмосфере? Она не понимает, что это безболезненно и в то же время красиво. Помогите, пожалуйста! Я скоро умру от бесконечных скандалов!

Зарина, а давай на секунду задумаемся: а так ли уж не права твоя мама? Иногда понять маму помогает такой простой прием: поставь себя на ее место. Возможно, ты сможешь увидеть, что ее претензии не просто блажь, как тебе может показаться на первый взгляд. Быть может, ты поймешь, что в ее словах скрыта искренняя забота о тебе и твоем будущем. Например, ты мечтаешь, стать врачом, и мама запрещает тебе носить сережку в носу не потому, что она вредная, а потому, что профессия врача подразумевает определенный внешний вид. Пациенты должны тебе доверять, а пирсинг на лице явно этому не способствует. Попробуй разобраться, ПОЧЕМУ мама запрещает тебе носить сережку. Просто сядь и составь список ее претензий (причем не только явных, но и тех, о которых она может не говорить):

  1. ей кажется, что прокалывают себя только наркоманы;
  2. ее волнует мнение соседей;
  3. ей не нравится твой парень с проколотой бровью... Да мало ли что еще. Подумай, как бы ты могла успокоить ее? Возможно, исходя из моего примера, тебе надо чаще и более доброжелательно здороваться с соседями и чаще приводить своего парня к вам домой, чтобы мама видела, что он хороший парень и совершенно не маньяк, как ей представлялось раньше.

А теперь обратимся к вопросу красоты. Не секрет, что старшему поколению всегда не нравятся нововведения, которые делает младшее. Во времена молодости твоих родителей джинсы клеш и платформы считались верхом распущенности, и предки сражались с твоими бабушками и дедушками за право танцевать твист. Времена изменились, твист устарел, зато теперь твоя мама не понимает, как можно носить серьгу в носу.

Если ты будешь постоянно снимать серьгу перед приходом домой, то, во-первых, можешь занести в ранку инспекцию (все-таки прокол — не абсолютно безопасная вещь). А во-вторых, если мама случайно увидит тебя с серьгой где-нибудь в городе, то ты можешь серьезно поссориться с ней — и она перестанет тебе доверять. Сама решай, что тебе важнее — мода или хорошие отношения с мамой.

Мы живем с ним в разных городах

• Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть. С родителями я поговорить не могу, а подруги толком ничем помочь не могут. Я очень люблю одного человека, и он об этом знает. А если и не знает, то догадывается. Я знакома с ним уже три или четыре года. Хоть мы и живем в разных городах, но обязательно видимся на каникулах. Я хочу с ним гулять, но пока ничего больше, чем просто "дружба", у нас не намечается. Он с удовольствием флиртует со мной, на каникулах я занимаю большую часть его времени и вижу его почти каждый день. Он все время шутит со мной и называет меня ласково (хотя в основном "на публику"). Но я хочу быть ему не только другом, но и его девушкой! Я люблю его, и мои чувства проверены временем. Помогите мне!

Напрасно ты, в своей проблеме не считаешься с родителями и исключаешь их из своей жизни. Ведь они-то как раз в этой ситуации могли бы тебе помочь. Если вдруг окажется, что мама на твоей стороне и поддерживает твое романтическое увлечение, то, может быть, ты даже смогла бы съездить к своему любимому как-нибудь. Впрочем, ты лучше знаешь родителей и способна предположить, как они могут отнестись к твоей влюбленности. Зато без их разрешения ты можешь об этом даже не мечтать. Так что мама — это твой первый друг.

Ты говоришь, что твой приятель знает о твоей любви или, в крайнем случае, догадывается об этом. Из этого я делаю вывод, что ты никогда с ним об этом откровенно не говорила. Как же ты собираешься его добиваться, если даже не можешь сообщить ему о своих чувствах? Может быть, он тоже к тебе неравнодушен и тоже думает, что ты сама обо всем должна догадаться? Вот и будете вы годами ходить вокруг да около и ничего друг другу не скажете! Смелее! Чувствую, что не просто так он с тобой все время шутит, постоянно флиртует. Не станет молодой человек проводить столько времени с девушкой, к которой он совершенно безразличен и которая его совсем не интересует!

Контрацептивы для первого раза

• Мне уже довольно много лет (18), но я только сейчас по-настоящему влюбилась. Я всегда пользовалась популярностью у парней: в школе половина моих одноклассников были в меня влюблены, сейчас в институте у меня полно поклонников. Я думала, что никогда не полюблю, пока не встретила этого парня. Я без памяти в него влюбилась, Мы начали встречаться и теперь хотим близости. Но проблема в том, что я, дурочка, еще никогда ни с кем не была. Делать это ради интереса мне не хотелось, а чувств особых ни к кому не было. Подскажите, какие контрацептивы надо купить, чтобы не забеременеть. На него надеяться я не могу.

Что ты еще ни с кем не была близка, — не твоя проблема. Это вообще не проблема. Кто тебе сказал, что ты в чем-то виновата? Это же просто прекрасно, что ты не потеряла девственность ради любопытства или с нелюбимым человеком. Сотни девчонок теперь плачут и хотят вернуть время назад, только бы иметь возможность впервые заняться любовью именно с любимым и надежным человеком. Так что с тобой-то как раз все в порядке. Зато у меня есть вопросы к твоему молодому человеку. Почему это ты не можешь ему доверять?!

Если ты любишь его так сильно, как говоришь, и собираешься заняться с ним любовью, то ты должна доверять ему на все 100%. Иначе тебе будет просто больно и неприятно в первый раз.

В нашем обществе принято считать, что покупать противозачаточные средства должен молодой человек. Дело в том, что парню чисто психологически проще подойти в аптеке к кассе и попросить продать ему презерватив, нежели девушке. На него будут смотреть менее косо. Тебе же укоризненные взгляды старушек, которые там работают, просто ни к чему. Кроме того, мужчина — это защитник, добытчик и покоритель. Поэтому и о защите от венерических заболеваний и нежелательной беременности должен думать тоже он. С другой стороны, тебе никто не мешает подстраховаться и самой позаботиться о контрацепции. Одним из самых надежных средств защиты является презерватив. Только не нужно экономить и покупать его в киосках "Союзпечати". Там может быть просрочен срок годности, или они просто могут оказаться плохого качества. Лучше иди в аптеку. Там хотя бы качество гарантировано. И не покупай самые дешевые — они могут порваться. Для тебя подойдут те, что со спермицидной смазкой (она даст дополнительную защиту и поможет проще провести первый раз).

Добавлено: 29-12-2019 17:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у психолога (вопрос-ответ)
Муж не переносит моих подруг Супруг запрещает мне встречаться с подругами. Он почему-то думает, что они плохо на меня влияют. Хотя я уверена, что он просто ревнует. Как объяснить, что он не прав? Так может проявляться ревность: ваш супруг, видимо, не хочет мириться с тем, что вы, замужняя дама, ...


3 вопроса психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса психологу (вопрос-ответ)
Меня оговорила подруга • Я живу в небольшом городке. И моя бывшая подруга, с которой мы сейчас в ссоре, распространяет обо мне нелепые слухи. Некоторые соседи и сотрудники шепчутся за моей спиной и обсуждают мою жизнь. Это так противно! Может, стоит отомстить подружке, распустив слухи о ее ...


Вопросы сексологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы сексологу (вопрос-ответ)
Стоит ли вступать в интимный контакт "для здоровья"? Какую выбрать внутриматочную спираль? Почему муж все реже хочет заниматься сексом? Эротические фантазии — это нормально? На ваши вопросы отвечает врач-сексолог, доктор медицинских наук. Чего стесняется муж? • Мне хорошо, ...


Вопросы сексопатологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы сексопатологу (вопрос-ответ)
1. Меняется ли женская чувственность после родов? Сексопатологи выделяют три этапа чувственного развития женщины: платонический, эротический и сексуальный. Последнее влечение, как правило, заканчивает формироваться после рождения первого или даже второго ребенка. Во время кормления грудью в женс ...


Инструкция, прилагающаяся к счастью - MY-DOKTOR.RUИнструкция, прилагающаяся к счастью
Счастье – это не подарок судьбы, это ваша неотъемлемая часть, прилагающаяся к вам по праву рождения. Вы появились на свет, значит, вы уже готовы испытывать это чувство. Вот только надолго ли хватит запасов счастья, если мы будем неумело транжирить их? Если мы со дня на день продолжаем без ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Бешенство
Что делать, если укусила собака? Бывает так, что на улице человека укусила собака. Тогда обязательно надо промыть рану и немедленно обратиться за медицинской помощью к врачу. Вы спросите, зачем нужны такие меры предосторожности? Ответим, что данные меры крайне важны, поскольку собака может быть за ...


Мышечная дистрофия.
Конечно же никто не будет спорить с тем, что природа очень умна. Она может очень часто и много играть злые шутки со своими творениями. Иногда она наградит большим и богатым здоровьем вплоть до самой смерти, кого-то она сделает красивым, кого-то слишком умным, а кто-то получит множество дефектов. Одн ...


Шизофрения
С греческого языка "шизофрения&quo t; переводится как "разделение ума". И действительно, если посмотреть на человека, страдающего от шизофрении, то может сложиться впечатление, что у человека сознание разделено на несколько частей, и человек представляет себя поначалу одним созданием, ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика