Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Секреты обольщения: нишевая парфюмерия

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Государственная стоматология в Хэйхэ - MY-DOKTOR.RUГосударственная стоматология в Хэйхэ
Лечение и протезирование зубов в государственной стоматологической больнице в Хэйхэ принимает массовый характер. Это неудивительно, поскольку государственная больница в Хэйхэ, отделение стоматологии которой входит в международную ассоциацию стоматологов, завоевало доверие россиян благодаря высоким с ...


Приборы для бормашины - MY-DOKTOR.RUПриборы для бормашины
Нужны наконечники стоматологические? Купить в Москве их можно прямо сейчас Что нужно знать про стоматологические наконечники? Стоматологические наконечники – это обязательный инструмент, который есть в каждой бормашине. Такие приборы помогают приводить в действие и держать разные острые нас ...


Стоматолог, вызывающий доверие - MY-DOKTOR.RUСтоматолог, вызывающий доверие
Кто из нас в детстве не боялся стоматолога? Этот жуткий звук работающей бормашины, противный сладковатый запах эфира… Как хорошо, что стоматология шагнула далеко вперед! Маленький укол − и ты уже не чувствуешь боли! Аппарат работает почти бесшумно, врач ласково улыбаетс ...


Чем привлекательно лечение зубов в Турции? - MY-DOKTOR.RUЧем привлекательно лечение зубов в Турции?
Турция – это единственная страна, где иностранцы могут лечить зубы на выгодных условиях: в стоматологии можно получить профессиональную помощь за сравнительно невысокую цену. Как турецкие стоматологии стали лучшими в мире? Клиники славятся новейшим оборудованием: современными стоматол ...


Секреты обольщения: нишевая парфюмерия

Секреты обольщения: нишевая парфюмерия - MY-DOKTOR.RU

Парфюмерия – это не просто правильно подобранный аромат. Парфюмерия – образ жизни, стиль, воплощение фантазий, способ понравиться и запомниться. Аромат, используемый женщиной, позволяет ей стать особенной, неповторимой. Правильно подобранные духи прекрасно дополняют образ, привносят особый шарм.

Каждая девушка должна иметь несколько вариантов духов и туалетной воды. Аромат подбирают в зависимости от времени года, времени суток, когда он будет использоваться. Но и, конечно же, основной критерий подбора аромата – индивидуальные предпочтения девушки, вкус и задачи, которые возлагаются на духи. Духи могут замечательно подчеркнуть какие-либо стороны характера, и, напротив, могут сгладить и привнести что-то новое в образ.

Для летнего времени года более всего подходят легкие, свежие ароматы. Так же, как и для дневного времени суток. Выбирая вечерние духи, можно экспериментировать. Цитрусовые ароматы насыщены энергией, побуждают к движению. Восточные ароматы для тех, кто хочет подчеркнуть свою сексуальность. К восточным относятся пряные, мускусные, амбровые ароматы. Амбровые ноты придают сладости и приторности духам, однако они звучат очень мягко и нежно. Ноты мускуса в духах придают им чувственность.

Для индийских женщин мускус – основной способ обольстить мужчину. Это запах, пробуждающий интерес, желание, будоражащий фантазию мужчины. Цветочные ароматы подчеркнут нежность, женственность, любительницы цветочных ароматов считаются самыми романтичными натурами. Шипровые ароматы хороши для тех, кто хочет казаться дерзкими, они звучат несколько вызывающе, но очень эффектные и запоминающиеся. Фужерные ароматы терпкие, дурманящие сознание, напоминают запах папоротника, свежескошенной травы.

Знаменитые торговые дома предлагают большое количество ароматов, обещая, что вы будете единственной и неповторимой, приобретая их. Но, к сожалению, часто так не происходит. Ароматы известных брендов разрекламированы и растиражированы, они легко узнаются людьми, которые хоть немного разбираются в парфюмерии. Вообще, вся парфюмерия подразделяется на четыре типа.

Парфюмерия масс-маркет – не имеет торговых домов, низкий ценовой коэффициент, большой тираж, часто меняются ароматы.

Категория «мидл» - средние по цене ароматы, известны в широких кругах, но не имеют торговых домов.

И, наконец, парфюмерия класса люкс. Сюда относятся такие знаменитые торговые дома, как Шанель, Диор, Ланком , Кашарель и др. Мало кто знает о четвертом виде – нишевая парфюмерия. Название произошло от слова «ниша». Ароматы нишевой парфюмерии не растиражированы. Их не рекламируют звезды Голливуда, ароматы не распространены. Однако ароматы нишевой парфюмерии создаются в парфюмерных домах с богатой историей, это работы поистине мастеров своего дела.

Как же создается аромат духов?

Парфюмеру, прежде всего, поступает заказ, в котором оговорены основные критерии будущего аромата (для кого предназначен, какие признаки должен отражать и т.д.). Парфюмер составляет определенную формулу. Затем на формулу оформляется патент, и аромат создается в больших количествах, разливаясь по флаконам, специально смоделированным дизайнерами. Иначе обстоит дело с нишевой парфюмерией. Парфюмер не ограничивается рамками заказа. Он творит по вдохновению, создавая тот аромат, который диктует его фантазия. Нишевые парфюмеры не ограничивают себя в выборе сырья. Ароматы их необычны, они могут шокировать поначалу и поразить нежностью и благородством спустя некоторое время. Может быть использовано нехарактерное для парфюмерии сырье – трюфели и шампиньоны, табак, мед, патока, водка, шампанское.

В этом и заключается эксклюзивность созданных ароматов. В нишевой парфюмерии также используется только высококачественное сырье. Значение придается даже тому, где произастал тот или иной цветок, тот или иной фрукт. В зависимости от климата, особенность запаха растения меняется, появляются те или иные оттенки и нюансы.

Нишевая парфюмерия не выпускается в больших объемах. Однако ее можно найти в специализированных магазинах. Запас ароматов ограничен, иногда приходится заказывать аромат и ждать некоторое время. Однако, выбрав такой аромат, вы обеспечиваете себе неповторимость и эксклюзивность. Кроме того, среди ароматов нишевой парфюмерии, наверняка, найдутся такие, которые удовлетворят даже самый взыскательный вкус. Иногда бывает очень сложно определиться с тем, что больше подойдет. Обратиться к неизвестным ароматам в таком случае – один из способов решить проблему. Флаконы и упаковки также отличаются от люксовой парфюмерии. Они не отличаются причудливой формой и высокой стоимостью. Как правило, флаконы классической формы. Но иногда, дизайнеры изобретают весьма необычные упаковки. Например, подписывают их вручную, украшают стразами, узорами.

Стоимость ароматов нишевой парфюмерии мало отличается от люксовой. Иногда встречаются ароматы более низкие по стоимости.

Как говорила Коко Шанель, женщина не станет успешной, если не может правильно подобрать духи. Образ непременно должен быть дополнен пикантной нотой хороших духов. Если вы городская бизнес-вумен, то выбирайте, соответственно, динамичный, достаточно строгий аромат. Если же вы хотите подчеркнуть свою женственность и нежность, то вам помогут цветочные ароматы, с нотой жасмина, к примеру, или же легким-легким, едва уловимым, уже преображенным запахом свежей выпечки (такой вариант встречается в нишевой парфюмерии).

Экспериментируйте, меняйтесь, удивляйте. Элегантные, манящие ароматы, подчеркивающие индивидуальность очень нравятся противоположному полу. Мужчины оглядываются вслед дамам, чей аромат привлек их внимание. Даже пользуясь ароматом, который есть в арсенале миллионов, можно быть неповторимой. Ведь на каждой женщине он раскрывается по-своему. Главное выбрать то, что подойдет именно вам. Аромат не должен «заглушать» его носителя, он должен подчеркивать и дополнять. Он должен поднимать настроение и придавать уверенности.

Добавлено: 27-12-2019 22:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Трудный вопрос. На вопрос отвечает психолог - MY-DOKTOR.RUТрудный вопрос. На вопрос отвечает психолог
Семейные войны Подскажите, как поступить? Оставила сына (1,5 года) со свекровью на несколько часов. Возвращаюсь — ребенок в слезах. Выяснилось, Гоша просил бабушку поиграть с ним, а она в это время смотрела телевизор. Когда же малыш расплакался, бабушка его отругала и закрыла в туалете, гд ...


На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Если сердечко открыто, или Что означает диагноз «ООО»? Мой сын родился с диагнозом «открытое овальное окно». Уточните, пожалуйста, к какому возрасту у ребенка окошко должно закрыться, и что делать, если этого не произошло? Повлияет ли «ООО» на график профилакт ...


Кормим грудью (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКормим грудью (вопрос-ответ)
Отвечает консультант по лактации. Излишки… в весе грудничка? • Весь первый месяц мой малыш был практически постоянно у меня на руках, а ночью спал рядышком на кровати. Сутки напролет сын успокаивался и засыпал у моей груди, то есть кормлений было очень много. На взвешивании выяснило ...


Отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Есть ли надежда? Хочу стать мамой! Я перенесла две внематочные беременности, в результате чего у меня удалены обе трубы яичников. Есть ли у меня хоть какая-то возможность забеременеть? • Возможность стать мамой у вас однозначно есть! Вам необходимо обратиться в Центр репродуктивной медици ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Тянущие боли в боку? Ищем причины недомогания • С 5-6 недели беременности появились сильные тянущие боли с правой стороны внизу живота. С чем это может быть связано? Во-первых, тянущие боли справа — характерный симптом после удаления аппендицита, даже если операция была проведена доста ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Методы удаления волос на теле - MY-DOKTOR.RUМетоды удаления волос на теле
У всех людей на теле растут волосы в той или иной степени. Но для некоторых людей количество, место расположения или густота волос могут представлять проблему. Если это ваш случай или если вы просто хотите избавиться от волос на небольшом участке кожи, к вашем услугам множество методов удаления ...


Грибковая инфекция у женщин - MY-DOKTOR.RUГрибковая инфекция у женщин
Грибковые поражения слизистой оболочки влагалища не считаются венерическими заболеваниями, хотя и могут передаваться половым путем. Эти болезни не обязательно преследуют дам, имеющих беспорядочные половые контакты. Тем не менее, число больных женщин постоянно остается стабильно высоким. Как опр ...


Катаракта может привести к слепоте - MY-DOKTOR.RUКатаракта может привести к слепоте
Что такое катаракта и почему она развивается? Катаракта - это помутнение «естественной линзы» нашего глаза - хрусталика. Вследствие этого человек постепенно теряет зрение. Обычно это заболевание развивается с возрастом  и является следствием общего старения организма. Значительн ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика